LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Опенофис в Германии


0

0

Вчера увидел отличное явление. В супермаркете Германии увидел диск с OpenOffice. за 3 евро. И написано - "идеальное офисное решение для бюро и дома". Маленькими буквами - "Рекомендовано министерством каким-то там...." И результат теста WahrenTest - Sehr gut.

на фоне того, что во многих конторах я уже видедл ОО и что в нашем ВУЗе месяц назад снесли MSофис и поставили ОО - видно, что мелкософту в Германии (а в прочем как и в ЕС, видимо) светит слабо.

Не может не радовать.

★★☆☆☆

> Вчера увидел отличное явление. В супермаркете Германии увидел диск с OpenOffice. за 3 евро. И написано - "идеальное офисное решение для бюро и дома". Маленькими буквами - "Рекомендовано министерством каким-то там...." И результат теста WahrenTest - Sehr gut.

Вы бы фото выложили, очень позитивно все-таки. :)

Relan ★★★★★
()

Хм, интересно увидеть оценку доли установленного OOo в сравнении с другими офисными пакетами, в частности, MSO. В википедии данные за 2005 год оценивают в 14-19% долю ООо, сейчас думается мне ситуация поменялась, и в России в том числе. Очень много контор используют связку оффтопик+OpenOffice.org, значительно меньше - Linux+OpenOffice.org.

MadCAD ★★
()
Ответ на: комментарий от Relan

>Вы бы фото выложили, очень позитивно все-таки. :)

С удовольствием выложил бы, если б фотоаппарат имелся )

dikiy ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от dikiy

Пусть лучше купит тот, кому он на самом деле необходим

Payalnic ★★
()

>видно, что мелкософту в Германии (а в прочем как и в ЕС, видимо) светит слабо.

Так, давно уже )) Недаром ЕС судили мелкомягк за монополизм и виндавс медиум-центнер. Насколько помню - нехилый такой штраф отсудили.

sh_Danik
()
Ответ на: комментарий от God_Of_War

Subj - зер гут!

>>> Ich glaube, dass es sehr gut *ist*!

ohne Fehler, битте :)

Den0k
()

А там только виндовс-версия? А вообще они халявщики - весь процесс производства и евро не стоит. И неужели в Германии много таких мест, где интернета нет?

true
()

> Маленькими буквами - "Рекомендовано министерством каким-то там...." > И результат теста WahrenTest - Sehr gut.

а про министерство прямо по-русски написано?

anonymous
()

В германии кеды на очень многих кассовых аппаратах стоят. А у нас всякое старьё полуосное.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от MadCAD

> Хм, интересно увидеть оценку доли установленного OOo в сравнении с другими офисными пакетами, в частности, MSO. В википедии данные за 2005 год оценивают в 14-19% долю ООо, сейчас думается мне ситуация поменялась, и в России в том числе.

Единственную оценку которую ты сможешь увидеть - оценка от M$. Пользователи устанавливающие СПО никуда отчитываться не должны => объективной оценки нет.

anonymous
()

в нашем вузе еще офис обычный стоит, нахер сносить и ставить сырое быдланутое глюкалово

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Правильно, нафиг ставить то, что советует тебе немецкое министерство в соответствии с евростандартами? Лучше послушать добрых друзей от M$, отстегнуть им денег и подставить задницу.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

>в нашей школе еще офис обычный стоит, нахер сносить сырое быдланутое глюкалово?

fixed //вот так правильно

anonymous
()

Я вот видел продающиеся диски с Опенофисом в книжных магазинах, в компьютерных тоже часто встречаются (издатель - ИДДК вроде)

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

>Только что подумал: А может купить его? "типо" Поддержать производителя :)

я тоже так думал но мысль быстра прошла так как версия была 2,0 а у меня уже была 2,2

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Тебе GIMP за 10 евро в красивых белых коробочках.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от true

>А там только виндовс-версия? А вообще они халявщики - весь процесс производства и евро не стоит. И неужели в Германии много таких мест, где интернета нет?

V Germanii internet est po4ti veyde, a vot 4ajnikov ne menwe. Vot etot disk dla 4ajnikov :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>а про министерство прямо по-русски написано?

net. eto ja perevel.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.