LINUX.ORG.RU

Re: Белоруссия

И? Я вам могу притянуть за уши стопицот записей в блогах в которых то же самое случалось в России.

Кроме того. Могу сказать две вещи. Тот кто поехал в постсовковую страну через границу на своей машине - ССЗБ. Тот кто решил "сходить подписать протокол" зная что ничего не нарушил, и не принёс с собой в кармане включённого диктофона, либо не позвал с собой свидетелей - дважды ССЗБ.

P.S.: Честно говоря, я уже слышал что об этом говорили быдланы из вашей "оппозиции" - инсайдеры страны и просто знакомые давясь от смеха давали мне ссылки на некоторые перлы. Так что можете не пробовать все их аргументы на мне - я уже давно над ними посмеялся, во второй раз не скажу ничего кроме "боян".

svr4 ()

> Довлатов, правда, об этом писал достаточно скептично - считающих себя быдлом не бывает

Довлатов ошибался - я считаю себя быдлом.

Agent666 ()
Ответ на: Re: Белоруссия от KRoN73

Проблема не в том, _где_ случается. А _почему_. Одну причину то ли автор в посте упомянул, то ли кто-то в каментах (лень перечитывать).

Однако, это не отменяет второго вопроса. Понять что "что-то тут не то" можно было уже на стадии радара. Какого хрена он тогда пошёл в машину гаитян и вообще на что-то соглашался если ничего не делал? "Я превысил? Так пишите штраф вот прямо здесь на капоте моей машины, давайте квитанцию сюда и идите нахуй." - таков был бы правильный ответ.

svr4 ()

> Угу, и Российская Федерация вместо Россия. Ага.

1-я статья конституции рф, второй пункт:

> Наименования Российская Федерация и Россия равнозначны.

overmind88 ★★★★★ ()

shit happens

smh ★★★ ()

> Угу, и Российская Федерация вместо Россия. Ага.

тогда уж Российска Федерась :)

// wbr

klalafuda ★☆☆ ()

Кооператив "3.14здец"...

anonymous ()

да сунул бы им бабло, на хер себе проблемы создавать. они на тебя нацепят иначе что угодно. Вообще бред, забирать права за превышение скорости.

HP ()
Ответ на: Re: Белоруссия от Korrvin

> после прочтения, невольно начинаешь думать, что менты в этой истории конечно очень некрасиво поступили, но вот сам товарисч тоже не подарок.

хм, этого и следовало ожидать, сейчас на этого человека нароют тонну говна, размажут и будут доказывать, что он гавно.

попробуй наброситься на сотрудника милиции, тебя сразу скрутят и посадят лет на 5, ибо это неприкосновенная каста.

phasma ★☆ ()
Ответ на: Re: Белоруссия от phasma

а что нет? реально есть такие люди которые просто провоцируют подобные ситуации, а потом сильно вопят о беспределе.
у меня есть друг, который раньше любил до ментов докапываться, естсетвенно он всегда за это получал. и блин я за это ментов не осуждаю, потомучто когда вот такие товарищи начинают тупо бюычить, обещать страшные кары и т.д. очень неприятно становится.
ты просто внимательно почитай постый этого человека. и на возраст посмотри.
а насчет "нароют", всегда принято объектвино пдходить к ситуации и смотреть обе стороны.

Korrvin ()

>попробуй наброситься на сотрудника милиции, тебя сразу скрутят и посадят лет на 5, ибо это неприкосновенная каста.

И правильно сделают. Ибо если милиция не будет иметь власти - власти не будет вообще. И тщетно ты будешь звать милицию, когда в тёмном тупике тебя раздевать будут.

Xellos ★★★★★ ()

> а что нет? реально есть такие люди которые просто провоцируют подобные ситуации, а потом сильно вопят о беспределе.

ну этого мы не узнаем скорее всего, это нужно спрашивать друзей, милицию ... люди есть, но не факт что он один из тех

> ты просто внимательно почитай постый этого человека. и на возраст посмотри.

хм, не суди других ...

> а насчет "нароют", всегда принято объектвино пдходить к ситуации и смотреть обе стороны.

говорить что он гавно, потому что у него такие посты в ЖЖ или что-то в этом роде - ну это может делать только глупый человек. Мне без разницы кто виноват, просто, имхо, тут дело не в парне, но это только мое имхо, ибо ни той, ни другой стороны не знаю.

phasma ★☆ ()
Ответ на: Re: Белоруссия от Xellos

> И правильно сделают. Ибо если милиция не будет иметь власти - власти не будет вообще. И тщетно ты будешь звать милицию, когда в тёмном тупике тебя раздевать будут.

для особо одаренных поясню, что если бы он действительно напал бы на них, то вряд ли его так мотали и выпустили бы сразу ... подумать не судьба, не ?

phasma ★☆ ()

по поведению человека можно делать определенные выводы о нем самом. если он позволяет себе переходить опрееленные грани, то ничего хорошего лично я сказать про него не могу. а насчет "не суди", согласен, это не мое дело. но раз уж дело вышло в свет обсуждения, то я составил определенные представления о каждой стороне.

Korrvin ()

радной, а ты подумай, вот ты мент. сидит перед тобой непонятно кто и гнет пальцы и грозит тебе карами и объясняет что ты ничто и ему на тебя покласть. вот что ты сделаешь? реально видел подобные случаи. вообщем менты тоже люди.

Korrvin ()

> вот что ты сделаешь?

выслушаю до конца, запишу все и отпущу. Есть знакомые работающие в милиции, вполне адекватные люди и ниразу никого не трогали, особенно таких вот гнущих пальцы. Полномочия даны, что бы охранять людей, а не избивать каждого, кто мнит себя сыном Путина.

phasma ★☆ ()

> после прочтения, невольно начинаешь думать, что менты в этой истории конечно очень некрасиво поступили, но вот сам товарисч тоже не подарок.

Судя по фразам и оборотам - чувак из пранкеров, причём из самых отмороженных. Против пранков и популярных "жертв" ничего не имею, но вот именно таким надо давать подсрачников, ибо всегда будет за что.

anonymous ()

> иногда оно немножечко утомляет такое выслушивать.

но это не повод душить и бить всех и вся. Работникам тех. поддержки тоже ездить по домам и ломать пальцы, что бы не подходили к компьютерам ?

phasma ★☆ ()

> но это не повод душить и бить всех и вся. Работникам тех. поддержки тоже ездить по домам и ломать пальцы, что бы не подходили к компьютерам ? зарплата мента не зависит от того, что про него думают "пользователи". в отличие от техпода.

anonymous ()
Ответ на: Re: Белоруссия от anonymous

> зарплата мента не зависит от того, что про него думают "пользователи". в отличие от техпода.

т.е. все меряется зарплатой ? ну тогда думаю продолжать о чем-то говорить бессмысленно.

phasma ★☆ ()

> т.е. все меряется зарплатой ?

ога, welcome to real world.

ради прикола уволься с работы, а через месяцок перечитай свой же пост...

anonymous ()
Ответ на: Re: Белоруссия от anonymous

> ради прикола уволься с работы, а через месяцок перечитай свой же пост...

и через месяцок я должен ходить всех избивать и жать мобилки, а не искать новую работу ?) такое ощущение, что милиция не люди и не могут сменить работу.

всем чмоге в этом чате )

phasma ★☆ ()

> через месяцок я должен ходить всех избивать и жать мобилки, а не искать новую работу ?)

Нет. Просто поймёшь, что деньгами в этой жизни определяется почти всё. :(

anonymous ()

Нет правды на земле, но нет ее и выше.

И чо дальше? А ничего. Все. Вспоминается анекдот про петуха в тюрьме. Тот на вопрос: "За что сидишь?", ответил:"Политический. Пионэра в жопу клюнул". Вот и ваш "ссылочный" из той же серии.

anonymous ()

>выслушаю до конца, запишу все и отпущу.

А в следующий раз он, уверенный в безнаказанности, будучи пойманным с поличным тоже пойдёт кидать понты и материть тебя. Тоже отпустишь?

>Полномочия даны, что бы охранять людей

А вам не кажется, что людей, охраняющих вас, надо уважать? А не материть при каждом удобном случае?

>не избивать каждого, кто мнит себя сыном Путина

Как было правильно замечено, белорусские товарищи просто перестраховались, всё-таки иностранный гражданин. Наши такого "сына Путина" сразу бы в дурку взяли, и правильно сделали.

Xellos ★★★★★ ()

Самое непонятное.

При чём тут Белоруссия? Или в других странах мало отморозков? Как среди "простых граждан", так и среди различных "уполномоченных"? Тут ведь дело какое. Если не нравится Лукашенко и его политика, то всё плохое - это "проявления несвободы и деспотии тоталитарного режима", а всё хорошее - это следствие сопротивления тому самому тоталитарному режиму.

Xellos ★★★★★ ()
Ответ на: Самое непонятное. от Xellos

Re: Самое непонятное.

>При чём тут Белоруссия?

Если учесть разоблачающий линк про автора, то как бы и ни причём. Я просто не знал как ещё топик назвать.

Midael ★★★★★ ()

гы, чувак считает, что у нас ситуация чем-то отличается?

Очередной неадекватный "верный путенец", хотя в данном случае гражданскую принципиальную позицию одобряю ;)

magesor ★☆ ()
Ответ на: Re: Белоруссия от Xellos

> Автор-то... не святой, оказывается.

И? Типа, если не святой, то с ним можно делать всё что хочешь? Лооогика!

atrus ★★★★★ ()

Правильно сделали, что вкатили этому удафкомовскому выкидышу... Хотя горбатого только могила исправит. Ссылка на http://l-u-f-t.livejournal.com/150642.html уже пробегала выше.

shahid ★★★★★ ()

>>Беларусь, а не Белоруссия...

>Угу, и Российская Федерация вместо Россия. Ага.

Беларусь - Россия

Республика Беларусь - Российская Федерация

Не путайте...

anonymous ()

От общения с белорусскими "дельцами" исключительно негативные ощущения. Инициатива на уровне "урвать грошик, а потом хоть потоп" для существа уровня простого курьера, что срывает планы существ уровня правительства и генералитета, выглядит просто идиотизмом. Их там не кормят что-ли?

Gharik ()

ногами надо было этого засранца, "ребром кулака" - фихня.

anonymous ()

Единственный общественный выход - показательно убивать самых наглых беспредельщиков.

anonymous ()

Менты должны быть профессионалами, а не мразьём. Профессионал же с любым психом обязан работать корректно. Может это бычьё, визжащее о личном знакомстве с Путеным, Медведом и Господом Богом, час назад из дурки сбежало. Его надо корректно и вежливо вернуть назад, а не по почкам бить.

Просто в парашкинскую мусорню идёт самое отмороженное быдло, и их никто оттуда не гонит.

anonymous ()

> вот что ты сделаешь?

Профессионал ничего не сделает. Мразь же начнёт вести себя как пролетарская гнидятина, опустившись на уровень ещё ниже чем преступник, с которым он имеет дело.

В данной ситуации мусорки - мразь, независимо от того, насколько мразь сам этот скандалист.

> вообщем менты тоже люди.

Они люди только когда не при исполнении. При исполнении же они обязаны быть профессионалами. Кто выходит за профессиональные рамки - тот должен быть уничтожен. Ага, большая власть = большая ответственность, просрался - отвечай жизнью.

anonymous ()

Почему мы должны верить кому-то?! Что там было?

P.S. Конечно же я возмущен и негодую и вообще. Но результата нет.

sskirtochenko ★★ ()

>"Тем временем я сидел в углу и учил наизусть не отобранный у меня билет Москва-ТельАвив-Москва...."

Нах массад с Беларуси!!!

anonymous ()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.