LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

ThinkPad vs. MacBook Pro: помогите выбрать


0

0

После чуть более года работы накрылся Dell XPS m1210 - сдохла мать и винт (#%$^%!!!). В виду наличия денег (служебных) думаю закупить новый ноут. Выбор стоит между ThinkPad T series и MacBook Pro.

Нужно: хорошая совместимость с Линуксом (Убунта), наличие приличной (NVidia) видяхи, нормальная работа в двух-мониторном режиме, нормальное время работы от батареи (под Линуксом), надежность (на след. год денег уже не будет).

У ThinkPad нравятся Ъ дизайн, лучшая (или я не прав?) совместимость с Линуксом. У MacBook Pro - LED-backlit дисплей.

По цене ThinkPad T61 15" и MacBook Pro похожих конфигураций - около $2,200 и $2,000, соответсвенно (покупать будем через универ, так что у Аппла скидки).

Что посоветуют специалисты с ЛОРа? :) Заранее спасибо!

★★★

2all: а макбуки под линуксом спать уже научились или все еще виснут?

mrdeath ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mrdeath

> на ебае новый t61 стоит 600 баксов. Откуда 2000?

Начина у ноутов сильно варьируется. К тому же ебай — это не показатель.

annoynymous ★★
()
Ответ на: комментарий от gunja

>http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=2665466

> может что удастся для себя выудить

вряд ли. Меня интересовала именно макось. И выбор между macbook и macbook pro. Для линукса это, возможно, не наилучший выбор, так как платформа закрытая

adarovsky ★★★★
()

IBM T61 - Ъ. Хотя видюха, если мне не изменяет память, там стоит интеловская, она достаточно мощная. С расширенной батареей работает по 8 часов

Я бы ещё посоветовал IBM X61 tablet. Единственный минус - нет привода, а док-станция утяжеляет ноутбук почти на килограмм.

Kaliy
()
Ответ на: комментарий от Kaliy

А, ещё IBM можно ронять со стола. IBM T41 ронялся 3 раза - ничего не случилось, даже корпус цел. Это весомый плюс

Kaliy
()

> По цене ThinkPad T61 15" и MacBook Pro похожих конфигураций - около $2,200 и $2,000, соответсвенно

Вот вам и непомерные цены на маки. :) У Lenovo не нравятся защелки, которые не прячутся когда крышка открыта и микроскопический тачпад. Пластик вроде качественный, но алюминий у макбука по-любому лучше. Ну и питалово на магните -- может спасти жизнь ноуту. :) А так ИМХО равноценные машинки, если линукс юзать.

Relan ★★★★★
()

Не слушай этих фантазеров. Тру, тру..из них никто не юзал синкпады. Я юзал р52, р61 - говно. Начиная от нестандартной раскладки, отвратительного тачпада и заканчивая корпусом. За этот красный кружок, про который тут любят трещать, как он крут и тру, надо убивать. Это для онанистов. Итог - просто убогие, отвратительные ноутбуки, изготовленные топором.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Я юзал р52, р61

И всё?? Так ты их и не юзал совсем.

Я юзал T40/T41/T60/T61/R51/T60/R61i. Раскладка сейчас более-менее совпадает, даже win-клавиша появилась (прогнулись таки). Тачпад - хорош. Корпус - отличный, жёсткий, может спасти от поездки в СЦ при падении бука. Красный кружок - очень удобен со временем.

>Итог - просто убогие, отвратительные ноутбуки, изготовленные топором.

А тебе надо зализанный соплевидный пластик, который от дуновения рассыпается и через месяц царапается и мутнеет? Для глОмурных людей есть другие буки. Эти же - just works. Даже женскому полу нравятся за строгий деловой стиль - недавно покупал одной девушке знакомой.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.