LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[жж] вайфай под землей.

 


0

0

Сегодня сидел в читалке с кпкшника в инете, не вырубил ессесно, забыл. Еду в метро пищит типа нашел сетку. Сетка под названием SOKOLNIKI, с шифрованием. сигнал ловит стабильно от лубянки до сокольников, потестить на предмет скорости инета не смог - закриптована, по ходу WPA.

★★★★★

Оставайтесь на месте, никуда не выходите, за вами уже выехали.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от wfrr

Прикол в том, что интенсивность сигнала на всем протяжении туннеля очень хорошая, не меняется практическ. Что за антенка-то такая мощнецкая, интерено.

AiFiLTr0 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

Ктото подключил передатчик к проводам метро 8)

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Какая то ерунда. Бессмысленный тег какойто.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

А то, что сотовые операторы свои сети в метро развернули, тебя не смущает?

А для тоннелей используют специальные кабели-антенны.

anonymfus ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymfus

А ты когда в туннель заезжаетшь у тебя мобила ловит? нет. А тут на всей протяженности туннеля. А то я бы флеймил на ЛОРе прямо из метро)

AiFiLTr0 ★★★★★
() автор топика

Конечно, теоретически, никто не мешает приспособить кабель-антенну GSM для wifi. Вопрос только зачем. Хотя воображение рисует дальних родственников Томи, разъезжающих по рельсам, с целью проверки оных (рельсов) на предмет дефектов, питающихся от рельсов же и управляемых по wifi через ssh. Надеюсь, что там не энтерпрайз ява, а что-нить попроще.

marsijanin ★★
()
Ответ на: комментарий от marsijanin

Хотя - кто знат. Может это сетка морлоков или метростройных гномов.

marsijanin ★★
()

Я как-то то лечу на звёздолёте, качаю картинки с компа на телефоно через IRDA. Вдруг сигнал левый, IRDA поймал с сосёдней звёзды. Так я думаю, что на Земле эта ирда в метре не ловит, а тут вакуум и сигнал красноглазиков аЖ с соседних звёздов достаёт.

p.s. Плонето гентушников как раз проплывала слева от борта звёздолёта.

nettt
()
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

еще как ловит. Правда не везде. Например в тоннелях от китай-города до пролетарки связи нет. Это полосатые.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от athost

>Брехня. По землей, даже в пределах мкада, жизни нет.

В Донбассе, если что шахтеры круглосуточно работают....

nettt
()
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

>А ты когда в туннель заезжаетшь у тебя мобила ловит?

Угу. Кучмостар харьковское метро покрыл во всех местах.

generatorglukoff ★★
()

мне как-то сразу пришло в голову, что кто-то из пассажиров (с сеточкой peer-to-peer), заходя в метро, тоже забыл вайфай погасить.
а ты тут уже зарадовался.

chocholl ★★
()

Ну и что? Я эту сетку уже давно заметил на ст. Охотный ряд. Иногда даже, проезжая там сидя за ноутом, автоматически ловил какой-то IP-адрес по DHCP.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну или пресловутое "Метро-2", и Путин (или кто там сейчас), по дороге не работу читает ЛОР, и даже иногда постит из под анонимуса.

marsijanin ★★
()

Кхм. Товарищи...

Эта сетка - служебная. Используется (или будет использоваться) для передачи всевозможной телеметрии а также данных с камер наблюдения (на кольцевой ветке уже везде стоит и работает, вроде) "кому надо" :)

Для мирных жителей тем же комстаром должны быть развернуты другие сети :)

home_user ★★★
()
Ответ на: комментарий от home_user

>> а также данных с камер наблюдения

Имеются в виду камеры, установленные в вагонах (видели, наверное, на кольцевой ветке, рядом с "приборной панелью" еще один круглый застекленный "глазок"?)

home_user ★★★
()
Ответ на: комментарий от marsijanin

Не. Управлять метрошным оборудованием через WiFi никто никогда не будет :) Для этого обязательно придумают что-нибудь другое. Точнее даже, уже придумали - управляющие частоты, обитающие на контактном рельсе.

home_user ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

у мну не коннектилось - просило ключик. А когда ip выдавало инет был?

AiFiLTr0 ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.