LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Ещё одна угроза свободному софту?


0

0

> Проект закона о защите компьютерных программ прошел второе чтение > Законопроект об обязательном лицензировании тиражирования компьютерных программ. Для производителей программ станут обязательными лицензии на их изготовление.

То есть свободное распространие свободных программ (типа LinuxCenter) станет невозможным? А выкладываение торрента с кноппиксом подсудным делом? Кто знает подробности?

http://www.gazeta.ru/news/lenta/2008/04/11/n_1205126.shtml

Ну, для "этой страны"(tm) типичны как идиотские законы (а фигли, страна ведь идиотами населена, идиотами и управляется), так и их полная неприменимость на практике. Расслабьтесь и получайте удовольствие.

anonymous
()

Я не могу найти текст этого законопроекта :( Искать в инете что то по ключевым словам "защите компьютерных программ" решительно невозможно :(

Потому и спрашиваю, может всё не так страшно, как звучит...

voronaam ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от voronaam

ищи на duma.gov.ru. только предупреждаю - это не для слабонервных. как-то искал один законопроект - меня спас только konq - в других браузерах функционал поиска не работал

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ViTeX

> Вот тут эту тему мусолили, но там уже сцыла мёртвая http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=2443130

Нет, там было про новый ГК. Там действительно всё оказалось не так страшно. А вот это по названию и краткому описанию пугает. Спасибо за ссылку на duma.gov.ru, буду искать....

voronaam ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от UserUnknown

Долбанутых псевдоаналитиков-политиканов надо действительно банить, причём желательно из жизни. Но следить_за_всеми для этого не надо. Надо всего-навсего давить на держателей блогосервисов и говнохостингов, где эти козлы постят свой бред. Затем выписывать данным гражданам бан из свободной жизни лет этак на 25, или из жизни вообще.

svr4
()
Ответ на: комментарий от UserUnknown

Координирующий орган может быть один: Комитет цензуры интернета при ООН. Посадят несколько десятков тысяч девочек, которые должны будут каждый день открывать html страницы всех сайтов и смотреть, есть ли на них экстремистская информация или нет. И кто будет платить зарплату этим дефачкам? Я предлагаю из бюджета ГосДумы, если они там такие умные, пусть за СВОЙ счет и содержат, а не из стабфонда и пенсионных налогов

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Координирующий орган может быть один: Комитет цензуры интернета при ООН. Посадят несколько десятков тысяч девочек, которые должны будут каждый день открывать html страницы всех сайтов и смотреть, есть ли на них экстремистская информация или нет. И кто будет платить зарплату этим дефачкам? Я предлагаю из бюджета ГосДумы, если они там такие умные, пусть за СВОЙ счет и содержат, а не из стабфонда и пенсионных налогов

Тебе-то что до стабфонда? Ты оттуда всё равно ничего не получишь. А так хоть всякие мастурбированные гнусности задавят, хотя бы моральное удовлетворение будет.я

anonymous
()

Я смотрю программисты много зарабатывают, а проприетарные конторы намного больше... надо бы всё это дело "пролицензировать" ;)

dimon555 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dimon555

вы ведь понимаете, что нелицензированная деятельность повышает угрозу терроризма(tm) (да именно торговая марка), что очень плохо сказывается на безопасности граждан и стабильности в обществе.

dimon555 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Убить руссиш патриотишку!

Ты хоть понял, что они "гнусностями" считают? Не порнушку, нет. По мнению этой мрази (а россия - это страна, которая преимущественно мразью населена и мразью управляется) экстремизм - это публикация "клеветы" на гос. чиновника, находящегося при исполнении. При этом, что такое клевета, определяет сам этот чиновник.

Вам, ушлёпки, всё ещё не понятно, что вас натянули?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от svr4

> Долбанутых псевдоаналитиков-политиканов надо действительно банить, причём желательно из жизни.

Надо - вбива в головы каждому и с рождения, что человеки ой как любят нести всякую чушь. И что то, что растет из плечей - оно для того чтобы думать, а не чтобы в рот пищу накладывать. Логику, риторику (со всеми риторическими и логическими ловушками) рассказывать. Ну и показывать как можно самого себя логикой «запереть» в ловушке заданной позиции, и к чему это ведет. И тогда, когда это в башках укрепится, пусть кто хочет несет что хочет, это станет просто бесполезным.

Это как бы если как по-грамотному и по-правильному. Да, я как бы в курсе, что думалка вместо кушалки когда на плечах это как бы не очень удобно для управления. Я так, теоретизирую.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Долбанутых псевдоаналитиков-политиканов надо действительно банить, причём желательно из жизни.

Надо всех политиков забанить из жизни, а аналитики сами попередохнут.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.