LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от wfrr

> Он токсичен, однако, правда хз насколько.

Так установи на сколько. Проведи эксперимент. Если что, то я буду помнить тебя всю жизнь.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Так установи на сколько. Проведи эксперимент. Если что, то я буду помнить тебя всю жизнь.

Предлагаете себя в качестве подопытного? Мне лень к вам ехать, сами справитесь с постановкой и реализацией?

wfrr ★★☆
() автор топика

Взять 500 грамм нежирной баранины...

Помните рецепт плова по-татарски? Мне кажется тут проще взять дихлоэтана и полистирола, и развести новый раствор, если уж мыло так мешает.

Camel ★★★★★
()

Пппля, кто таких людей к химии допускает - реактивы копеечные, стоят всего ничего. Тем более учитывая сколько отдушек и прочей дурной органики в мыле, состав которой до конца не известен

Orlangoor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

>Пппля, кто таких людей к химии допускает

Я и допустил, угрохал пенопласт в дихлорэтан, а в пенопласте мыльная вода 0_o.

wfrr ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Quasar

Плотность раствора полистрирола в дихлорэтане в таблицах не присутствует, тем более что раствор делался на глаз 8)

wfrr ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от wfrr

Не страдай херней. Мыло это нехилый коктейль. Купи полистирол в в порошке, и канистру дихлорэтана

Orlangoor ★★★★★
()

Без какой-то надежды на результат.

Может быть, заморозить? Температура замерзания дихлорэтана довольно низкая. Быть может, вода раньше замерзнет? Покопай в этом направлении.

Zubok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wfrr

От мыла полистирол отчистишь никак. Там производные жирных кислот, хвосты которых гидрофобны как и полистирол. Посему если от воды если и можно очистить вымораживанием (не уверен) и точно нельзя выпариванием (дихлорэтан ЕМНИП с водой азеотроп образует), то от мыла - никак. Если нужен сверхчистый полистирол (хехе, полученный растворением пенопласта) то купи, не нужен - забей.

octy ★★
()

требуемая степень очистки (для чего) ?

TIM
()

>Есть раствор полистирола в дихлорэтане, в нем присутствует мыльная вода, как очистить?

Отстоять, слить, и поглотить воду любым нерастворымым в ДХЭ водопоглотителем, тем же прокалённым медным купоросом (обратимый ресурс) или окисью кальция.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Да, это очистка от воды. Если мыло растворится в ДХЭ, то очищать потом, ИМХО, только ректификацией.

KRoN73 ★★★★★
()

А вообще плюнь. Купи новые компоненты. :). Кстати, посомтри в инфернете, как дихлорэтан в промышленности очищают.

P.S. Вот так вот насмотрятся всяких химических ужасов люди в сети, а потом квартиры взрываются. :)

Zubok ★★★★★
()

ЕМИП дихлорэтан раза в 2 тяжелее воды. Отстаивать пробывал? Можно центрифугой попробывать. Или хроматографией через какой-нибудь кварцевый песок

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>А полистирол её выдержет? ;)

Ы. Плохо прочёл :D Нет, не выдержит, разложиться до стирола и дистирола :)

Тогда остаётся только хорошо промыть водой (чтобы мыло ушло в воду), отстоять и осушить поглотителем :)

KRoN73 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.