LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Давайте жить дружно (c)


0

0

Читаю Desktop, General, новички спрашивают совета, а вместо ответа получают кучу негатива в ответ. Зачем так делать?

0. Новичкам глубоко наплевать на мемы, по этому не стоит употреблять то что знают только относительно малый круг пользователей. Пример: "телепаты в отпуске" Блин, да скажите вы _нормально_ что нужно изъясняться точнее и менее глобально

1. Засуньте свое ЧСВ себе же чуть ниже спины. Если вы нахамите круче от этого не станете ни в глазах вопрошающего ни остальных участников форума (максимум: в своих)

2. Если нечего сказать _по_теме_ - то лучше промолчать

3. Не надо называть ламерами тех кто сказал что действительно не знает и просит о помощи более продвинутых. Может не обладает этот человек знаниями соразмерными вашим в области компьютеров. Если вы приходите к юристу или не дай Бог, к врачу, вам же не скажут: да ты ламер, тут же все просто, иди кури маны.

P.S.: Не знаю, откуда берутся такие которые хамят при каждом удобном случае, но, при аутсешинах таких замечено не было. Ну, конечно, анонимусы - отдельный класс. Нет, конечно не все, но большАя часть пользуется своей анонимностью лишь бы ляпнуть и ни за что не отвечать.

Нас и так сообществом злых красноглазых идиотов считают.

Так что сабж =)


*уворачиваясь от прицельных какашек*: подписываюсь под каждым словом

generatorglukoff ★★
()

Если посылаю в ман, то обычно указываю, в какой именно. Человеку, умеющему читать, этого достаточно, а не умеющие идут лесом.

INFOMAN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от INFOMAN

я про абстрактное "кури^Wчитай маны"

если и говорю промануалы, то кидаю линк, хотябы на опеннет

temy4
() автор топика

>Если вы приходите к юристу или не дай Бог, к врачу, вам же не скажут: да ты ламер, тут же все просто, иди кури маны.

Блин, попадись мне кто из фанатиков лора, ей богу, ему так и скажут. Я ему даже лично книжку выдам, по изготовлению гипсовой повязки

iRunix ★★★★
()

А линуксоиды все думают потом, ну почему же Линукс никого не привлекает :-))

smh ★★★
()

Хамят, в основном, гентушники и им подобные. ;-)

Debian коммьюнити отличалось всегда доброжелательностью к новичкам.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

Кстати, согласен. Да, у меня Дебиан. Только не надо холиварить в этой теме по поводу дистрибутивов

temy4
() автор топика
Ответ на: комментарий от generatorglukoff

Вот они и хамят ;)

у них, обычно ЧСВ как раз завышенное

temy4
() автор топика

>3. Не надо называть ламерами тех кто сказал

Я что то не видел этого слова на лоре вообще.

timofeji
()
Ответ на: комментарий от timofeji

читай оба приведенных мной раздела чаще

temy4
() автор топика

>Если вы приходите к юристу..

Неправельная аналоги. Если вот ты начинаюший юрист и приходишь за советом к старому, бородатому юристу, который еще в начале 90х людей на бабки разводил и спросишь, что такое УК РФ, я сомневаюсь, что он тебе что то доброе ответит :-)

timofeji
()

Всегда был терпелив. По мере возможности помогаю. Я и сам не хакер, но опыт все-таки есть. 4 года с GNU/Linux.

Просто есть товарищи, которые с 2006-го года не могут усвоить простейших вещей (Ejay).

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от timofeji

>>Если вы приходите к юристу..

>Неправельная аналоги. Если вот ты начинаюший юрист и приходишь за советом к старому, бородатому юристу, который еще в начале 90х людей на бабки разводил и спросишь, что такое УК РФ, я сомневаюсь, что он тебе что то доброе ответит :-)

кстати да, юрист за консультацию бабла попросит, а на ЛОРе советы пока бесплатные

generatorglukoff ★★
()

Да и вообще, посылают маны читать, значит добрые и ответсвенные люди вам ответили.

timofeji
()
Ответ на: комментарий от temy4

тогда пусть ставят бубунту и «настраивают» только то, для чего мордочка есть. им на бубунтяшных форумах иногда даже заклинание-другое дадут, которое непонятно, но что-то там делает.

mirage
()
Ответ на: комментарий от generatorglukoff

> кстати да, юрист за консультацию бабла попросит, а на ЛОРе советы пока бесплатные

впрочем, в ситуации, когда бОльшая часть советов сводится к "убей сибя ап стену" брать за них деньги IMHO действительно грешно.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от mirage

В некоторых случаях (которых, к счастью, с каждым новым релизом становится всё меньше) в убунте тоже надо ковыряться руками.

INFOMAN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iRunix

> Блин, попадись мне кто из фанатиков лора, ей богу, ему так и скажут. Я ему даже лично книжку выдам, по изготовлению гипсовой повязки

Да ты лечить то научись сначала, а то горе херург-херомант тоже мне выискался. Доктор Зойдберг и тот профессиональнее был.

anonymous
()

Иногда говорил "телепаты в отпуске" людям, далеким от интернет-мемов и они прекрасно понимали, что я имел в виду. Не такая уж и мудреная фраза.

init ★★★★★
()

Нельзя говорить, что дают только плохие советы, как и нельзя говорить, то что все новички добрые и хорошие... Часть из них уверены, что на форуме все им _должны_ объяснять и показать...

Да и в большинстве случаев, если вопрос задан корректно и правильно, то не посылают. А если "У меня ничего не работает в вашем любимом линупсе. Что делать?", то реакция будет соответствующая.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

> У меня ничего не работает в вашем любимом линупсе. Что делать?

даже на такие вопросы я отвечаю корректно. Мол: "Ну зачем ты так грубо: видишь же - здесь люди приличные"

temy4
() автор топика
Ответ на: комментарий от record

>Хамят, в основном, гентушники и им подобные. ;-)

Хамят, в основном, хамы и снобы. Дистрибутив здесь не причем.

Demon37 ★★★★
()

Подобные топики создаются с завидной регулярностью (чуть ли не раз в месяц) уже давно, но толку от них чуть. Кто раньше хамил, тот и будет продолжать хамить.

Хотя идею я поддерживаю, да.

Demon37 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Demon37

> Кто раньше хамил, тот и будет продолжать хамить.
> Хотя идею я поддерживаю, да.

+1
Только хотел написать ;) Кто старается внятно и без хамства ответить, он и так это делает. Кто нет... тех подобными топиками не перевоспитаешь.

Bod ★★★★
()

Если человек _желает_ учиться, то в его вопросе будет содержаться 80% ответа, потому что он проблему долго обдумывает перед тем как задать вопрос, и если ему укажут вдруг на стену он поймет что ошибка на виду и решит проблему. А если человек заглянул на ЛОР по пути в биореактор, он спросит: "хочу чтобы все работало", ему культурно покажут дорогу до того места куда он шел.

gnomino
()
Ответ на: комментарий от temy4

>А ты уверен что все новые пользователи считают себя линуксойдами?

а как ещё отвечать вендузятнику. кричащему >у меня аська не ставится, линакс отстой!

timth ★☆
()

temy4, пошел ты в жопу адепт гуманизма и человеческой тупости.

Хочешь быть идиотом? Будь им. А мы линуксоиды будем выращивать своих соратников, людей умных, умеюющих бумать и пользоваться Google.

Алсо, поскольку ты не понимаешь наших мотивов, вывод есть только один, ты глупое линдузятское быдло, польстившееся на халявную ОС.

>0. Новичкам глубоко наплевать на мемы, по этому не стоит употреблять то что знают только относительно малый круг пользователей. Пример: "телепаты в отпуске" Блин, да скажите вы _нормально_ что нужно изъясняться точнее и менее глобально

Придурь, мы втягиваем их в свою субкультуру дабы отличать линуксоидов от разного рода говнеца типо тебя. Говоря сдохни падла, мы отсеиваем всяких пиджаков, Гуманитариев, Православных,etc. Потому что от них никакого толку, одна вонь. Говоря в гугл быдло - мы как бы говорим адепту - "включи мозги слизень, научись думать и решение само придет к тебе. Ибо тебе здесь не церковь подающих убогим и тупым"

>1. Засуньте свое ЧСВ себе же чуть ниже спины. Если вы нахамите круче от этого не станете ни в глазах вопрошающего ни остальных участников форума (максимум: в своих)

Как сказал один человек, "Термин унылое говно, почему-то стал использоваться самим унылым гавном для охарактеризации того, чего ему не понятно, или не смешно" Ваше Чувство Собственного Величия, линдузятнички и нубье, просто зашкаливает. Всей-то вам кто-то что-то должен объяснить, написать, поправить баг, а вот кто? Вы же сами ничего не можете, умственные импотенты мля. Платите рубль, и надейтесь на вашего умного властелина мистера "Дистрибьютера".

А мы да, в большинстве своем, имеем право повыпячивать заслуги перед свободой. Но стараемся этого не делать ввиду нецелесообразности данного действа.

>2. Если нечего сказать _по_теме_ - то лучше промолчать

Мы вбиваем разум во все что движется, насильно, но справедливо.

>3. Не надо называть ламерами тех кто сказал что действительно не знает и просит о помощи более продвинутых. Может не обладает этот человек знаниями соразмерными вашим в области компьютеров. Если вы приходите к юристу или не дай Бог, к врачу, вам же не скажут: да ты ламер, тут же все просто, иди кури маны.

Баа! Да передо мной некомпетентное ламерье, поначитавшееся ЛОРа, но так и не познавшее суть терминов. Ламеров гнобить, и тrавить, как разносчиков опасных заразных заболеваний. Чайников ставить на путь истинный и вбивать РАЗУМ.

>P.S.: Не знаю, откуда берутся такие которые хамят при каждом удобном случае, но, при аутсешинах таких замечено не было. Ну, конечно, анонимусы - отдельный класс. Нет, конечно не все, но большАя часть пользуется своей анонимностью лишь бы ляпнуть и ни за что не отвечать.

Правильно, ибо на аутсейшены ходят не для учения знаниям, а для общения с однодумцами. Нехер кидать все в черное и белое, прикинь - я допустим по твоему посту несогласен, а по другим вопросам вполне. Ты сможешь это понять, или разжевать?

>Нас и так сообществом злых красноглазых идиотов считают.

Тебе не пох? То что ты поддаешься детской травле, никак не задевает сообщество.

anonymous
()

Боян.

Ни тебе, ни пользователям никто ничего не должен. Если я прихожу к врачу, я плачу за это деньги. если я звоню в техподдержку, я плачу за это деньги. если я пишу на форум, я деньги не плачу, поэтому аналогия некорректная.

В сети есть определённый этикет, культура поведения. Те, кто его нарушают, например, задают тривиальные вопросы не удосужившись поискать в гугле, вполне справедливо должны быть натыканы в этот этикет. Это правила юниксового социума, и менять их не нужно.

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iRunix

>Блин, попадись мне кто из фанатиков лора, ей богу, ему так и скажут. Я ему даже лично книжку выдам, по изготовлению гипсовой повязки

Скажи честно, ты пароль от двухзвёздочного ника стырил или с некоторых пор физиков стали брать врачами?

dn2010 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от init

>Иногда говорил "телепаты в отпуске" людям, далеким от интернет-мемов и они прекрасно понимали, что я имел в виду. Не такая уж и мудреная фраза.

И вообще, про телепатов есть в FAQ, а писать вопрос до того, как прочёл весь LOR-FAQ некультурно.

dn2010 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

анонимус, вот про таких как ты анонимусов я и говорю. с тобой даже спорить скучно, через пост-другой сам начнешь себе противоречить. А твои попытки закосить под Луговского более чем унылыми назвать нельзя.

А на линукс я перешел 5 лет назад и мне было, не поверишь (ведь по себе судишь) все равно до _бесплатности_. Да, может тогда я еще не понимал всей сути _свободного_ ПО и мне показалось просто интересным что можно изучить операционную систему.

К твоему посту могу еще ответить что GNU/Linux я осиливал сам, без помощи кого-либо

temy4
() автор топика
Ответ на: комментарий от gnomino

>Впервые почти согласен с Содиксом :D

значит мне не показалось и это правда содикс :))

Demon37 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

diff между ламерами и профи в студию, содегЗ. А то получается, что все быдло, а парочка троллей - Д'Артаньяны.

anonymous
()

Год назад друг рассказывал, что на далнете на канале #punk был такой "обычай" - тест для новоприбывших: им на первые-же фразы начинали хамить, если человек не бычился, не обижался и находил остроумный ответ его сразу принимали за своего, в противном случае никто с ним не общался.

По сабжу, даже отмазка "я новичок" не канает, если ответ на заданный им вопрос есть в первой пятёрке резульнтатов гугла.

cPunk ★★
()
Ответ на: комментарий от temy4

>осиливал сам, без помощи кого-либо

Именно по этому нельзя человеку давать разжеванные ответы, надо давать ответы-направления, иногда в стенку. Человек должен идти дорогой познания, то есть стараться и хотеть получить знания, тратить на это интеллектуальную энергию, такие почти все узнают сами и за очень короткий срок, а те что бегают с глупыми вопросами, так и остаются неучами, а неучи не нужны, их удел -- стойло -- программируемые мысли. предопределенная жизнь....

gnomino
()

Убей себя и всех сочувствующих апстенку! (С) (ТМ)

Сабж. Читать маны по организации сект и самоуничтожению.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от temy4

>даже спорить скучно

По слогу поста определяю: Тебе не хватает ума, развить дисскуссию и отстоять свою позицию, это так же очевидно как и твое желание свести дискуссию в шутку. "Уныло" "Тролль" "Некатит", это не аргументы понимаешь? Это фактический слив. Ибо я не обязан смешно шутить для тебя, косить под vsl'а или там следовать каким-то правилам.

На KDE/GNOME ты перешел 5 лет назад, за это время не сделав для Linux ничего полезного, однако использование какбэ Linux так раздуло твой ЧСВ, что ты посчитал, нутро изучать и не стоит вовсе. Вплоть до сегодня ты появляешься на форумах с нубскими вопросами ала "Какую версию gcc надо ставить для сборки wine" И сознательно отвечаешь нубам, дабы вырастить еще тысячу глупых идиотов-друзей.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.