LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Махачкала


0

0

Предложили командировку в Махачкалу. Могу отказаться без каких либо последствий.

Так как у меня шило в заднице и хочется что-то самому себе доказать, идея кажется привлекательной. Но насколько это глупо?

Как там обстановка?

>Так как у меня шило в заднице и хочется что-то самому себе доказать

То поехать стоит. Если нельзя но очень хочется - то можно (c)

redgremlin ★★★★★
()

это очень далеко от МКАД, не езжай, говорят, там вообще пустыня и нет ни воды, ни еды ..

phasma ★☆
()

Вернёшся лет через 20 унылым стариком.

anonymous
()

Логи пиши в жабер. Типа "собираюсь пойти в кабак "У аксакала", "зашел в кабак", "вижу группу подозрительных лиц, спрашиваю у них авторизацию".

anonymous
()

Я бы с шилом в заднице не поехал, могут неправильно понять.

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от o2inhal

>http://www.nclug.ru/news.php?item.1376
хм... увидел ник Ne01eX, вспомнил про RTK в толксах от автора с таким же ником
а поскольку о сей поделке [ RTK ] были, мягко говоря, не лестные отзывы, то советую готовится к худшему)),
а друзей предупредить чтобы уже сейчас начали скидываться на выкуп =)

grimp3ur
()
Ответ на: комментарий от I_am_milk

>> А что можно доказать, съездив в командировку в Махачкалу?

>Что я дурак?

Ход мысли не понятен, но раз хочется - доказывай.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Ход мысли не понятен, но раз хочется - доказывай.

Вопрос в том, как часто там кого-нибудь похищают и убивают, не журналистов и не бизнесменов.

I_am_milk
() автор топика
Ответ на: комментарий от I_am_milk

> Вопрос в том, как часто там кого-нибудь похищают и убивают, не журналистов и не бизнесменов.

ты там будешь с корованом или нет ?

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от I_am_milk

в Москве кур доят так же, как в Махачкале похищают всех к ряду.

gunja
()
Ответ на: комментарий от I_am_milk

> Вопрос в том, как часто там кого-нибудь похищают и убивают, не журналистов и не бизнесменов.

Если возникает такой вопрос, то ехать точно не стоит, если конечно для тебя своя жизнь чего-то стоит.

// :(

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Если возникает такой вопрос, то ехать точно не стоит, если конечно для тебя своя жизнь чего-то стоит.

да и из Питера то-же по-хорошему стоит свалить - в нём то-же не спокойно. или хотя бы не выходить без мамы за ограду садика и ни в коем случае не переходить дорогу одному.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

> ни в коем случае не переходить дорогу одному.

За двух жертв дтп срок больше 8)

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

> да и из Питера то-же по-хорошему стоит свалить - в нём то-же не спокойно. или хотя бы не выходить без мамы за ограду садика и ни в коем случае не переходить дорогу одному.

Да и идиотом не обязательно прикидываться...

// :(

anonymous
()

Да и вообще, я бы не стал посещать регионы, населенные, по большей части, мусульманами, т.к. они, как правило, напрочь ...нутые на голову, потому как с малых лет им промывают мозги.

// :(

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Да и вообще, я бы не стал посещать регионы, населенные, по большей части, мусульманами, т.к. они, как правило, напрочь ...нутые на голову, потому как с малых лет им промывают мозги.

да и христиане то-же бывает что лучше бы не встречаться.
остаётся только Марс.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

>остаётся только Марс.

Там красноглазые тараканы, так что на сем свете покоя нам не видать.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

> да и христиане то-же бывает что лучше бы не встречаться.

В средневековье да. Современные западные общества нейтрально относятся к вопросам религии и пр. В тех обсуждаемых странах средневековье _сейчас_.

// :(

anonymous
()

ты главное номер дату и новер рейса оставь.. мы тебя будем ждать))

а по факту это как в армию идти..
наверное ты не был ..
там это не приветствуется... :))

anonymous2 ★★★★★
()

кур там не дуют
просто будь осторожней на дорогах водилы очень резкие и энергичные, а светофоры как украшение и ночью света нет на улицах
а похищают там мусора нарна тока... как и везде

anonymous
()

Недавно оттуда вернулся сын знакомой (из армии). Вернулся живой, но ездить туда не рекомендовал.

Beria1937
()

Трава там хорошая. И братанов полгорода. Если у тебя тоже - то езжай и не думай, если нет - не забудь написать завещение =)

Gharik
()

>Так как у меня шило в заднице и хочется что-то самому себе доказать

А ничего доказывать там и не надо :)

>Как там обстановка?

Да как и всюду. Особенно сейчас, когда в горах холодно и никто из Чечни туда не прётся. Жену, вон, в прошлую субботу туда рожать отправил.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от I_am_milk

>Вопрос в том, как часто там кого-нибудь похищают и убивают, не журналистов и не бизнесменов.

Примерно, как в Москве ~1995-1997-го года. Уже не было того махрового расцвета, что в начале 1990-х, но общая стабилизация ещё вначале пути. Если кого сейчас и убивают, то как раз бизнесменов-конкурентов. В прошлые годы ещё, как уже говорил, из Чечни туда народ ховаться приезжал, но этих уже почти всех повыбили, сейчас за год лишь несколько происшествий бывает с участием чеченских боевиков, и при этом простые гражданские уже не гибнут.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Да и вообще, я бы не стал посещать регионы, населенные, по большей части, мусульманами

А других там нет :D

>они, как правило, напрочь ...нутые на голову, потому как с малых лет им промывают мозги.

С малых лет основной массе народа там, как и везде в exUSSR, мозги промывали коммунистической идеологией. Мода на мусульманство там после перестройки появилась. А молодёжь там ничем в плане паттернов поведения от любой прочей молодёжи в РФ не отличается. Любят хвастаться крутыми мобильниками (это, вообще, фетиш) и обсудить дорогие тачки :) Разница только в том, что почти не пьют спиртное, зато курят травку.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> А других там нет :D

Да я не только про Дагестаны бла-бла, я имею ввиду в общем, Ираки, Ираны, Сирии...

> С малых лет основной массе народа там, как и везде в exUSSR

Да нет, разница есть. В exUSSR, да и в других странах есть возможность осознать, что тебя зомбировали и далее принять меры к возвращению к человеческому облику. В мусульманских же странах такой возможности просто нет, любое инакомыслие будет воспринято неадекватно со всеми вытекающими. Да и вообще, о чем можно говорить с людьми если они взрывают себя, а женщины ходят в мешках и это считается нормальным?!

ps если что, я не религиозен

// :(

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> В exUSSR, да и в других странах есть возможность осознать, что тебя зомбировали

_Любая_ власть занимается зомбированием. exUSSR в этом плане не сильно отличается. Если в CCCP была коммунистич пропаганда то в США антикоммунистическая.

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grimp3ur

Если надеть футболку с логотипом Linux, то местные не тронут. Только не надо говорить, что ты анонимус с лора. А то на обратном пути шил может быть уже два.

Ne01eX
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.