LINUX.ORG.RU

ну нах... английский на ночь не рулит

anonymous
()

потому, что их программызды пишут вот такие перлы:


JFFS2_MOUNT_RET=$?

if [ $JFFS2_MOUNT_RET = 0 ] || [ $JFFS2_MOUNT_RET != 0 ] && [ ! -d /ezx_user/.check_db ]
then
бла-бла-бла

Muromec ☆☆
()

по ссылке сходил, но столько много букв мне в полвторого ночи осиливать лень :(

Muromec ☆☆
()

Потому, что мой друг работает в Мотороле и его основной инструмент работы - это Vusual Studio 98. Как в прочем у большинства девелоперов в краковском отделе.

anonymousI
()

Потому что на рынке электроники очень высокая конкуренция и кроме китайцев скоро никого не останется. А может это расплата за сименс-мобайл-капец

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

я так понимаю ,что Мото просто разделяется на 2 компании.

cavia_porcellus ★★★★
()

Потому, что контора больше, чем наполовину индусо-студенческая.

random_code ★★
()

Потому, что они урезают потенциал своих аппаратов. Вспомните хотя бы JUIX и 128-битный RSA ключ для подписи прошивок.

Quasar ★★★★★
()

Потому что последним действительно удачным аппаратом был, при всей моей к нему нелюбви, RZR V3. Они забросили триплеты Vxxx, которые в тот момент по цене/качеству драли всё имеющееся на рынке, и стали выпускать клоны собственной модели. Вот и слили. Ну и их метания на смартфонном рынке до добра не довели.

anonymous
()

Ингуришу с раннего утра вынуждает меня стать Ъ. Поэтому: не читал, но осуждаю.

redgremlin ★★★★★
()

Странно что никто не упомянул, что у моторолы просто кошмарный софт...

smh ★★★
() автор топика

Закономерные последствия увлечения линаксом.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Quasar

А может потому что ты дурак? Ключ 1024-битный, а JUIX ты даже не видел (и уже никогда не видешь - сдох он, не родившись).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Muromec

У моторолы много программистов (а иногда просто кодеров) в разных странах. И, что важно, качество кода сильно зависит от страны, в которой он был написан :). К сожалению, линуксом занимаются в Индии и Китае.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Muromec

Кстати, чем вам так не угодил этот код? Если вы вдруг решили, что это условие всегда будет истинным - то вы глубоко ошибаетесь.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Agent666

>Да конкурренция то сейчас везде высокая.

Не совсем. Не везде есть необходимость конкурировать с китайцами. Допустим тяжёлое машиностроение или медицинскую технику китайцы не особо осилили. Но тут другая проблема - быстрая насыщаемость рынка, как в случае самолёто/кораблестроения когда не сколько выпускают сколько обслуживают потому что не так уж много подобных девайсов требуется.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от cavia_porcellus

> и в России

Незначительно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Кстати, чем вам так не угодил этот код? Если вы вдруг решили, что это условие всегда будет истинным - то вы глубоко ошибаетесь.

Если это bash, то в баше ‘&&’ and ‘||’ have equal precedence

http://www.gnu.org/software/bash/manual/bashref.html#Lists

и в выражении [] || [] && [] будет вычислятся сначала ||, а выражение "не ноль или ноль" бесмысленно.

Хотя во многих других языках && имеет более высокий приоритет и вычислялся бы до ||

ilnurathome
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Кстати, чем вам так не угодил этот код? Если вы вдруг решили, что это условие всегда будет истинным - то вы глубоко ошибаетесь.

спорим на коньяк, что в данном случае проверка сокращается до [ ! -d /ezx_user/.check_db ] ?

Muromec ☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.