LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Крок инкорпорейтед - такого вы еще не видели=)


0

0

То, что Вы увидите - результат работы КРОК в Таганрогском технологическом институте ЮФУ. Слабонервных прошу не смотреть то, что получается на деле, а ограничиться рекламными проспектами от КРОК. Стоимость проекта - заметно больше 150 млн. руб. (это вместе с активным оборудованием).

https://docs.google.com/View?docid=ddz3k4mk_51gwh5tdfb

В Таганрогском технологическом институте ЮФУ провели очень длинный (ну вы знаете кто у нас горфрированный).

wfrr ★★☆
()

> заметно больше 150 млн. руб.

это готовый комплекс АО/ПО для информационных систем столько стоит? И сколько по времени внедряли?

temy4
()

Впечатлила цисковская точка доступа среди всей этой кхм... всех этих проводочков :)

far_tuna
()

ну смысл тот же что и у школьного портала :) откаты получены .. бюджеты распилены ... акты подписаны ... все довольны ...

хотя ... кто то видимо не доволен :)

robot12 ★★★★★
()

у вас с Гхариком кластер на-двоих что-ли?

lester_dev ★★★★★
()

Бедный КРОК - так опозориться. Бедные подрядчики КРОКа - так опозориться, так их еще и КРОК теперь ТАК нагнет, что жить не захочется... Бедный универ - подвергнуться нашествию таких вандалов.

Я бы на месте универа выкатил КРОКу нехилую предъяву (с приложением всяких стандартов и ГОСТов) - пусть по-новой перекладывают и компенсируют ремонт того, что уже наломали.

home_user ★★★
()

да.. за такое не грех и отрезать известно что ржавым тупым ножом..

dumka ★★
()

им надо в Голливуд, декорации делать ;)

ubuNToo
()

для гнилой советской шараги, наполненной преподами-выскочками, такое даже очень хорошо смотрится.

anonymous
()

Да это пипец вапще! Когда orlangoor прислал ссылку, долго не мог отойти от шока... Я даже дома так кабели не укладываю, а за эту х**ню 150 лимонов выкатили!

boombick ★★★★★
()

может они вместе с канализацией прокладывали по просьбе ленивых админов
и юзеров с приросшим к мыши пальцем (с), не позволяющим отлчится от компьютера

grimp3ur
()

А мне понравилось. Сурово так, чтобы значит специалистов выпускать а не белоручек-паркетных инженеров выросших в евроремонте... Некоторые такие устраиваются потом на оборонный завод какой (ради брони, от армии перекантоваться), так их после первого посещения места работы приходится финской водкой отпаивать...

gods-little-toy ★★★
()

Этапять! На месте заказчика попросил бы провести демонтаж + восстановительные работы (испроченые стены, панели, etc.), вернуть деньги и забираться ко всем чертям. Только вот это-ж гос. учреждение... там можно такую туфту делать.

h8 ★★★
()
Ответ на: комментарий от h8

> Этапять! На месте заказчика попросил бы провести демонтаж + восстановительные работы (испроченые стены, панели, etc.), вернуть деньги и забираться ко всем чертям. Только вот это-ж гос. учреждение... там можно такую туфту делать.

ну заказчик, скорее всего, то-же не палкой деланный - пилил бабло вместе с интеграторами. к чему ему лишний шум? всё нормально, все довольны. студенты со своими фотками и жежами идут лесом - вот подрастут, глядишь, и сами научатся зарабатывать.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()

зачем короба, это не Ъ, все должно свисать, должны еще идти водопроводные прогнившие трубы и с них должна течь вода ... и сотни две крыс не помешало бы запустить ...

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от phasma

> и сотни две крыс не помешало бы запустить

а крысы совсем безбашенные что ли? разбегуться же... не студенты, им там быть не обязательно

gunja
()

Зато как на приезжих гастробайтеров наезжать, так тут же, а у самих руки из жопы.

// Не про Крок - а так в целом.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от it-partizan

Фото сделаны в виндовой поделке за ~$75. Лол, крок отдыхает

anonymous
()
Ответ на: комментарий от phasma

> зачем короба, это не Ъ, все должно свисать, должны еще идти водопроводные прогнившие трубы и с них должна течь вода

Угу, а цисочку положить в пластиковое ведерко и аккуратненько прикрыть пакетиком - чтоб не натекло и мыши не застрали

h8 ★★★
()
Ответ на: комментарий от gunja

> а крысы совсем безбашенные что ли? разбегуться же... не студенты, им там быть не обязательно

их нужно научить есть человеческое мясо ...

phasma ★☆
()

Тык это, так положено для обороноспособности. В соответствующем треде же уже всё вычислили, цитирую: "психологической нагрузкой понимается воспитание высоких морально-боевых качеств.". Такое надо во всех ВУЗах проложить, что бы у студней психологическая нагрузка повысилась, а вместе с нею и морально-боевые качества.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от JackYF

Повторюсь - весьма органично смотрится - какие стены, такая и инсталляция. Пусть сначала стены в порядок приведут =)

nassaja
()
Ответ на: комментарий от nassaja

> Пусть сначала стены в порядок приведут =)

А тебе не кажется логичным сначала проложить кабеля, а потом занятся ремонтом стен, а не наоборот? =)

it-partizan
() автор топика
Ответ на: комментарий от it-partizan

> А тебе не кажется логичным сначала проложить кабеля, а потом занятся ремонтом стен, а не наоборот? =)

там нужно сначала снять все слои краски и побелки лет за 20-30 существования ВУЗа ... хотя можно быдлосайдингом спрятать ..

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от it-partizan

>сначала проложить кабеля, а потом занятся ремонтом стен

Шоб при ремонте всё пооборвали ? Вообще то при капремонте кабельканалы сразу кладуться. Хотя такому зданию пожалуй даже фальшпотолок не поможет чтобы всё это спрятать. Легче до фундамента развалить и заново построить как надо... вышло бы дешевле.

sS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от it-partizan

> А тебе не кажется логичным сначала проложить кабеля, а потом занятся ремонтом стен, а не наоборот? =)

А ты все ещё живешь с уверенностью что все надо насмерть вмуровывать в стену? Я думаю что за откат, который получила администрация вуза, можно было бы привести стены в порядок, поставить фальшпотолок и под ним провести кабельные трассы для core. А так везде вайфай поставить.

nassaja
()

> То, что Вы увидите - результат работы КРОК в Таганрогском технологическом институте ЮФУ

Это там были "спамы", "куки"?

anonymous
()

Жесть! Просто ЖЕСТЬ!

Сначала медленно открутить яйца, потом на кол...

vada ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

Рёбяты, я понимаю что по сцылкам ходить не принято. Там есть ответы ответсвенного (кто эксплуатировать будет это все) человека... Все решили за них и на верху. если бабло и попилили то на верху. Поставить раком исполнителя они не могут. Он сверху спущен. Вобщем, их самих нагнули и засадили... :( Мне их скренне жаль. Попадалово серьезное и от этой шняги не отвертеться. :(

vada ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от boombick

> Я даже дома так кабели не укладываю, а за эту х**ню 150 лимонов выкатили!

Скажи, сына, ты правда думаешь, что 150 млн ушло на прокладку СКС? :)

Я вот всё читаю про эту историю, читаю, а деньги, ушедшие за конкретно эту часть работы, не наблюдаю. Зато вижу много соплей на тему откатов :) Выложите наконец смету что ли, чтобы было, о чём говорить.

P.S. В жежешечке очень порадовал коммент на тему того что все клятые москали кроме денег ни о чём не думают. Очень хорошо характеризует автора.

AP ★★★★★
()

А мне понравилось. Декаденс, индастриал, домашняя комнатка Лейн -- полная жэсть, одним словом!

СЛАВА РОБОТАМ!!! 111

anonymous
()

Ещё можно нафигачить огромных стеклянных труб неовновой расцветки с охлаждением водянкой и рыбок напустить, пираньюшек!! ПЫЩЬ!

anonymous
()

>Стоимость проекта - заметно больше 150 млн. руб.

Если в ж*пу сзади вставить сопроцессор фирмы Крей..

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.