LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[Заговор] Почему на mono делают красивые и удобные программы?

 


0

0

Такие, в которых ничего лишнего, на которые приятно смотреть и которыми приятно пользоваться.

Примеры: f-spot, tomboy, а теперь и это http://code.google.com/p/galaxium/wiki/Screenshots

Полет дизайнерской мысли как-то связан с языком C#?

P.S. не говорите мне о HIG, pidgin тоже должен быть сделан по хигу как бы

★★★★★

Ответ на: комментарий от volh

У pidgin, например, верхнее меню (у меня) обычно никогда не умещалось по горизонтали..

Вообще, на мой взгляд, идеальный дизайн как у мессенджера у gajim, и он, слава Богу, не на C# ))

michwill ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от michwill

Если у Pidgin не помещалось, то почему тут должно?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от michwill

>Вообще, на мой взгляд, идеальный дизайн как у мессенджера у gajim, и он, слава Богу, не на C# ))

он на питоне. и у него течет память. и на кпк он работать ниасилит :(

а так - идеальный IM

Muromec ☆☆
()

сборку сабжа ниасилил.

Muromec ☆☆
()
Ответ на: комментарий от nassaja

>Есть подозрение, что на сишарпе легше/удобней программить интерфейс программы?

а при чем тут мой пост про гажим?

Muromec ☆☆
()
Ответ на: комментарий от nassaja

> Есть подозрение, что на сишарпе легше/удобней программить интерфейс программы?

Думаю, рисовать их все равно в glade будут. Не один хрен?

michwill ★★★★★
() автор топика

> Полет дизайнерской мысли как-то связан с языком C#?

нет, просто красиво и удобно (почти) невозможно было сделать на жабе, так что люди с жабы подались на mono.

dmiceman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от HighwayStar

>И что такого особенного на скринах?

Согласен. Разве что текстуры удачно подобраны

>Kopete не хуже выглядит.

+1 И к тому же его вид можно как угодно настраивать, особенно окно сообщений хотя шероховатости в интерфейсе есть

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от HighwayStar

> Kopete не хуже выглядит.

Да, оно МОЖЕТ неплохо выглядеть.. Но удобства использования и настройки там явно нет. Даже pidgin удобне, честное слово

michwill ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

> Если ты это называешь "красиво и удобно" -- то соверши суецид!

А что по Вашему мнению красиво и удобно, мсьё анонимус? Приведите примеры

michwill ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от geek

>kopete - это пестец. Полный причем

Если бы программа называлась gopete Гик бы писал кипятком в восторге от программы

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

хе-хе.. не зря я свой ник таким выбрал =)

mono ★★★★★
()

Не вижу полёта дезайнерской мысли, вижу пидарестически-безвкусное пёстрое окно мессенджера и диалога, с наредкость убогими иконками. Авторы сего опуса либо сидят на монохромных дисплеях, либо банально ниасилили выдержать весь десигн в одной цветовой гамме.

kranky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

А вот и спросим у гика, что он думает по поводу pidgin. Вот на мой взгляд, это лишь немногим лучше, чем копыто :-)

А вот телепатический empathy вроде даже весьма ничего так, только сырой пока)

michwill ★★★★★
() автор топика

Советую ещё посмотреть banshee из svn. Там вообще по всем фронтам охеренный прогресс. Красивый, стабильный и быстро работает - в отличие от версии 0.13.х запускается за секунду.

Midael ★★★★★
()

Насмотревшись на ткабберы, многие линуксоиды уже и не представляют, что такое хороший интерфейс.

У этой поделки, например, окно чата выглядит просто отвратительно. Шедевр дизайнерской мысли, да.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>Если бы программа называлась gopete Гик бы писал кипятком в восторге от программы

ты опять облажался

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

kopete - это псидец. кадеешник подтверждает.

// ик

anonymous
()
Ответ на: комментарий от michwill

>А вот и спросим у гика, что он думает по поводу pidgin.

gajim лучше

вообще не видел ни одного комбайна-мессенджера, который не был бы уродливым говном с нелогичным интерфейсом

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>вообще не видел ни одного комбайна-мессенджера, который не был бы уродливым говном с нелогичным интерфейсом

+1. но некомбайновость не гарантирует оного

// ик

Muromec ☆☆
()
Ответ на: комментарий от michwill

>А вот телепатический empathy вроде даже весьма ничего так, только сырой пока)

empathy и gossip - глюкало жуткое. к сожалению :(

с удовольствием юзал бы на кпк вместо пиджына

Muromec ☆☆
()
Ответ на: комментарий от michwill

>А вот и спросим у гика, что он думает по поводу pidgin. Вот на мой взгляд, это лишь немногим лучше, чем копыто :-)

В том то и прикол. За универсальность приходится платить удобством.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>В том то и прикол. За универсальность приходится платить удобством.

когда я в копыте искал, как же всё-таки в жабер-конфу войти - у меня чуть истерика не случилась. В пиджине всё-таки логичнее

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

Также как на irc-канал =) Зато потом конфа сохраняется. Всё-таки для разговоров глаз-на-глаз и чатов лучше использовать совершенно разные интерфейсы даже если это в пределах одной программы

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Muromec

Это не только к ПО относится - разводной ключ менее удобен чем неразводной зато более универсален, или плоскогубцы vs пассатижи

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>Зато потом конфа сохраняется.

да мне похер, что она там сохраняется. Девелоперам копыта надо приз за неочевидность выдать. В виде люлей

>Всё-таки для разговоров глаз-на-глаз и чатов лучше использовать совершенно разные интерфейсы

вот эта сентенция совершенно непонятна

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

Гном зохавал твой моск.

Когда мне сказали что нужно войти в какую-то "конфу" я спросил "а куда это тут тыкать", и пока мне отвечали уже нашел сам.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> У этой поделки, например, окно чата выглядит просто отвратительно

Примеры хорошо/плохо?

Вот как на мой взгляд:

Хорошо: http://gajim.org/screenshots.php?lang=ru

Плохо: http://kopete.kde.org/pics/shots/other/kopete-osx.png, http://mev.fopf.mipt.ru/manuals/jabber-migrate/pics/5-autorize.png

michwill ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от geek

>вот эта сентенция совершенно непонятна

Ну например при разговоре 1vs1 нет нужды в списке пользователей да и имя того, с кем говоришь выводить необязательно.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от sin_a

>Когда мне сказали что нужно войти в какую-то "конфу" я спросил "а куда это тут тыкать", и пока мне отвечали уже нашел сам

тебе неделю не отвечали? =)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>Ну например при разговоре 1vs1 нет нужды в списке пользователей да и имя того, с кем говоришь выводить необязательно.

так список и не выводится. Собсно это - единственное отличие

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> Всё-таки для разговоров глаз-на-глаз и чатов лучше использовать совершенно разные интерфейсы даже если это в пределах одной программы

С таким мнением тоже в хер пожалуйте. Ортогональность будете нарушать в виде метановых испарений, если получится.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от sin_a

>Гном зохавал твой моск.

+1

Неочевидный не значит неудобный. Хотя например возможности открывать вкладки с джаберными/асечными разговорами в одном окне мне не хватает да и работа с метаконтактами неочевидна

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> разводной ключ менее удобен чем неразводной

Вам попался говёный разводной ключ. Нормальный разводной ключ чрезвычайно удобен.

> плоскогубцы vs пассатижи

Один хрен.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>Это не только к ПО относится - разводной ключ менее удобен чем неразводной зато более универсален, или плоскогубцы vs пассатижи

аналогия идет лесом.

Muromec ☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> Аргуметы есть или только п*здить умеем?

Вот вы видимо только п*здеть и умеете, а что такое ортогональность в ПО и очевидность в интерфейсе не понимаете.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.