LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Красиво (но удобно) выглядит, зараза.

 


0

0

Это вам не гном3 с их полноэкранной переключалкой рабстолов.

Видео переключения приложений и рабстолов в елементари ос.

Жаль, что проект находится в стадии хронической неготовности.

★★★★★

В глазах рябит.

Deleted
()

Что люди только не придумают, чтобы не использовать xmonad.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от warmate

Че там красивого? Даже видео без лагов не осилили.

Всем известно, что единственный способ в линуксе снять скринкаст без тормозов — на видеокамеру.

PolarFox ★★★★★
() автор топика

Глядите, свободная макось!
Если у разработчиков получится преодолеть хроническую нестабильность убунты и превратить третьегном в действительно удобное и быстрое DE, этому дистрибутиву цены не будет. Если кто-то из разработчиков читает этот форум и, возможно, им попадется мой комментарий, то, ребята! Я желаю вам удачи!
// Всем кирпичей, посоны.

f1xmAn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от f1xmAn

А при чём тут третьегном? Как минимум док, оконный менеджер, файловый менеджер и панелька у них свои (хоть и используют некоторые куски гнома).

Они даже предлагают принципиально новые фичи для девелоперов, например контакторы, с помощью которых можно реализовывать аналог андроидоского send to.

PolarFox ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от f1xmAn

Так толсто и тупо, что аж страшно.

Я сам рад был бы узнать, есть ли способ качественного скринкастинга для линукса. Glc более-менее позволяет писать игрушки, но это надо заранее запускать игру под враппером.

PolarFox ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от HunOL

Чем оно лучше кед?

Пусть это прозвучит глупо, но я не могу ткнуть пальцем на кде и сказать «это линукс». Потому что это не линукс, а кде. Гном (по крайней мере раньше) собой линукс олицетворял в гораздо большей степени.

PolarFox ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от cdshines

вот уж модераторам лора, для полного счастья, только кривого закоса под OS X и не хватало.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

А я думал, линукс олицетворяет едро. Я могу ткнуть пальцем в линукс и сказать - это линукс. А ткнуть пальцем в кде и сказать, что это линукс - это глупость.

cdshines ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

У разработчиков есть какое-то расписание релизов или процент готовности? Очень заинтересовал их дистрибутив тем, что это не простая убунта, а нечто большее. Хочу потыкать на своем нетбуке.

f1xmAn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

Позавчера писал для подруги туториал через qt-recordmydesktop (гуй для recordmydesktop) с относительно слабого компьютера и, ты не поверишь, но видео получилось без тормозов. Конечно, есть какая-то потеря производительности, но она незначительна. Игру я не писал, но тебе никто не мешает проверить это дело самостоятельно.

f1xmAn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от f1xmAn

Рекордмайдесктоп меня не устроил тем, что не даёт возможности отложить на потом транскодинг видео (который происходит весьма долго), ну и таки у меня он тормозит примерно также, как на сабжевом видео.

PolarFox ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Видео старенькое, писалось еще на ноутбук (Q9650, 9800GTX).

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

Пусть это прозвучит глупо

Оно и звучит.

но я не могу ткнуть пальцем на кде и сказать «это линукс». Потому что это не линукс, а кде. Гном (по крайней мере раньше) собой линукс олицетворял в гораздо большей степени.

Я не могу ткнуть пальцем в гном, и сказать «это линукс». Потому что это не линукс, а гном. И потому что чёрная консоль в наибольшей степени олицетворяла (да и продолжает олицетворять) линукс.

DeVliegendeHollander ★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

А, ещё на моей убунте огвшки, которые выдаёт rmd, проигрываются ускоренно что в totem, что в vlc, что в мплеере.

PolarFox ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от DeVliegendeHollander

Да и Линус, насколько я помню, в гном люто плевался. А уж кто, как не Линус, олицетворяет...

DeVliegendeHollander ★★
()
Ответ на: комментарий от f1xmAn

Учитывая то, что они готовят не первый релиз, я считаю это залогом успеха.

Раньше у них была всего лишь убунта с кастомной темой, доком и слегка патченным наутилусом.

PolarFox ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от PolarFox

Значит, я просто очень везучий линуксоид. Особенно, если учесть то, что баги, касающиеся других пользователей, которые подолгу здесь хнычут, я встречаю крайне редко.

f1xmAn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

У ютуба раньше тоже были серьёзные проблемы с теорой. И вообще, весь прогрессивный мир переходит на vp8.

PolarFox ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pekmop1024

В общем rmd меня не устраивает по ряду причин, а ничего другого и не видно. Волшебный ffmpegовский однострочник с нужными кодеками подобрать так и не получилось. Кстати, в вестоне (реализация вейленда, которую обычно и понимают под словом вейленд) скринкастилка на данный момент встроена внутрь композитора. Да и в гноме 3 тот же подход используется, скринкастилка встроена в муттер и кстати даже вроде нормально пишет.

PolarFox ★★★★★
() автор топика

Скачал билд месячной давности, запустил в виртуалбоксе.
Это такая гномощель, с кастрированным docky (это именно он, только без настроек). Может быть и взлетит, но нескоро.
Почти ничего не работает, но они правда и не обещали.

Kaschenko
()
Ответ на: комментарий от warmate

спокуха, видос видимо на нетбуке с атомом 270 снимался, который кеду без эффектов еле тянет. куда ему видео писать

Ford_Focus ★★★★★
()

На видео светятся скаченные с торрентов сериалы. Пираты :)

alexru ★★★★
()

Ну и говнище конечно, в gnome 3 все выглядит куда лучше.

vladkuzm
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

А, ещё на моей убунте огвшки, которые выдаёт rmd, проигрываются ускоренно что в totem, что в vlc, что в мплеере.

Не сталкивался с таким в моей Кубунте. И VLC, и Mplayer воспроизводят ogv нормально, в том числе созданные с помощью recordmydesktop. A вот при воспроизведении в Firefox бывают зависания (зависает на каком нибудь кадре, но звук продолжает звучать, прогрессбар движется).

firestarter ★★★☆
()

полноэкранной переключалкой

Рабочие столы в GNOME3 можно переключать горячими клавишами.

А графические плюшки на любителя.

gatsu
()
Ответ на: комментарий от leave

Ничего не могу с этим восприятием поделать. Гном похож на линукс, хфсе похож на линукс, даже какой-нибудь авесом похож на линукс. А кде похоже только на себя.

PolarFox ★★★★★
() автор топика

То, как сделано переключение по альт-табу — свистопердящая хрень. А вот с рабочими столами фичу нормально сделали. Годно.

geekless ★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

Они даже предлагают принципиально новые фичи для девелоперов, например контакторы, с помощью которых можно реализовывать аналог андроидоского send to.

Судя по примеру файла, это какое-то урезанное DES-EMA. Фича нужна. А вот такая реализация скорее всего не нужна. Лучше был EMA допилили, если их что-то не устраивает.

geekless ★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

Т.е. в твоем восприятии линукс - это такая топорная поделка для слабоумных (гном)? С авесомом согласен.

leave ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.