LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[Опрос]К наступающему 23 февраля

 


0

0

С армией у меня сложились следующие отношения:

1) честно отдал долг Родине
2) служил в тепличных условиях (знакомства и т.д.)
3) альтернативная служба/откосил по убеждениям
3) защитил кандидатскую - не служил
4) слабое здоровье (астма, зрение -40 и т.д.) - не гожусь и не парюсь
5) купил военный билет

★★★★★

забыл 6)- у меня ещё все впереди

ttnl ★★★★★
() автор топика

У меня пункт 4 и 5 совмещён. Бесплатно по здоровью ты откосишь только если у тебя не будет ноги или обоих рук. Либо если ты можешь жить только в карантине. Во всех остальных случаях можно только п.5, правда со скидкой.

anonymous
()

забыли про меня ))) были проблемы со спиной, чет ни повесток ничего ...

phasma ★☆
()

эээ.... ну я им(военкоммат) отвёз справку из обласной больницы, что я почти труп, они ответили, что этого мало и неплохобы в стационаре полежать. Это кому надо - мне или им? И так за своё счёт 2 раза в Калугу матался. Совсем оборзели. Пусть сами лежат, а мне работать надо.

Вобщем забил и они вроде не пристают. Ещё 2 года до 27-ми.

golodranez ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Бесплатно по здоровью ты откосишь только если у тебя не будет ноги или обоих рук. Либо если ты можешь жить только в карантине.

бред. у меня две руки, две ноги и живу я не в карантине, а военник с категорией "В" имею. просто знать надо свои права. был раньше такой форум voenkomat.ru, где помогали освободиться по здоровью. ныне форум переехал на milforum.info

anonymous
()

3) защитил кандидатскую - не служил

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

> откуда в ПГАТИ военная кафедра?

Была. /me один из последних её выпускников.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> бред. у меня две руки, две ноги и живу я не в карантине, а военник с категорией "В" имею. просто знать надо свои права. был раньше такой форум voenkomat.ru, где помогали освободиться по здоровью. ныне форум переехал на milforum.info

Не смеши меня. Армия не то место, где чьи-то права что-то значат, а военкомат - часть армии.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от JB

Кстати, у ПГАТИ весной будет новое название: СГУТИС - Самарский Государственный Университет Технологий Информатизации и Связи

anonymous
()
Ответ на: комментарий от r_asian

>Не 2, а 3. И не до 27, а до 28 ;-)

4.2

В соответствии с п. 1 ст. 22 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" , призыву на военную службу подлежат граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет. То есть, после того, как призывнику исполнится 27 лет, призвать в армию по закону его уже будет невозможно, вне зависимости от того, по каким причинам он не прошёл военную службу.

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Лет 5 назад в ходу была шутка, что нас переименуют в Поволжский Телекоммуникационный Университет (ПТУ) :-)

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от r_asian

>Не 2, а 3. И не до 27, а до 28 ;-)

Учи закон - до 27-ми! 27 стукнуло и всё - ты свободен!

PS Изнини, но задолбали уже те кто говорят что до 28-ми, а закон не читали.

golodranez ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Все зависит от человека. Если будешь бороться за свои права - имеешь шанс на освобождение, а не будешь - туда тебе и дорога (в армию).

// повторная капча

anonymous
()

Сам 4. А вообще, потомственный уклонист в третьем поколении.

redgremlin ★★★★★
()

У меня еще все впереди.

fashka
()

Слышал как-то в военкомате такую байку:

Жил-был молодой человек. Жил не тужил до самого 27 дня рождения, никаких повесток ему не приходило и он по этому поводу особо не парился. И вот пошел он значиться то-ли за военником то-ли за справкой какой, а ему и говорят - "А вы собственно кто?". После долгих поисков его дело нашли подпирающим сломанную ножку шкафа с архивами...

cPunk ★★
()
Ответ на: комментарий от golodranez

> PS Изнини, но задолбали уже те кто говорят что до 28-ми, а закон не читали.

Извиняю. Я года до окончания призывного возраста не считал никогда, так что могу ошибаться. Однако в законе сказано:

1. Призыву на военную службу подлежат:

а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие или обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (далее - граждане, не пребывающие в запасе);

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Все зависит от человека. Если будешь бороться за свои права - имеешь шанс на освобождение, а не будешь - туда тебе и дорога (в армию).

>Падайте лицами вниз, вниз
>Вам это право дано
>Пред королем падайте ниц
>В слякоть или грязь все равно

И ещё:

>Пиздеть не мешки ворочать.

Подумай на досуге о тех, кто тебе организовывал твой билет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от r_asian

ДО 27 лет - это значит, что исполнилось 27 - свободен.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от r_asian

>Так что если тебе 27 лет :-)

Нет, не умещаюсь. Или тебе не понятно написано - в возрасте от 18 _до_ 27? До 27 - значит до 27, если тебе уже 27 и один день, то это уже больше 27 - значит в границу "_до_ 27" не помещаешься. Логика ясна?

Вобщем можешь мне поверить, это абсолютно точно - когда тебе 27, идёшь за военником.

golodranez ★★★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

>Так что если тебе 27 лет :-)

Нет, не умещаюсь. Или тебе не понятно написано - в возрасте от 18 _до_ 27? До 27 - значит до 27, если тебе уже 27 и один день, то это уже больше 27 - значит в границу "_до_ 27" не помещаешься. Логика ясна?

Вобщем можешь мне поверить, это абсолютно точно - когда тебе 27, идёшь за военником.

golodranez ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

я себе свой билет сам выбивал. жалобы писать помогли на указанном выше форуме об армии

anonymous
()
Ответ на: комментарий от golodranez

> Вобщем можешь мне поверить, это абсолютно точно - когда тебе 27, идёшь за военником.

Поскольку в моём случае это не принципиально, предпочту тебе поверить :-). Будет время - спрошу у знакомого юриста. Мне за военником уже идти не придётся.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от golodranez

> Вобщем можешь мне поверить, это абсолютно точно - когда тебе 27, идёшь за военником.

Всё верно. Предлоги по дальности: с, от, до, по.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>У меня пункт 4 и 5 совмещён. Бесплатно по здоровью ты откосишь только
>если у тебя не будет ноги или обоих рук. Либо если ты можешь жить
>только в карантине. Во всех остальных случаях можно только п.5,
>правда со скидкой.
+1. у мну так же.

goodwin ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> я себе свой билет сам выбивал. жалобы писать помогли на указанном выше форуме об армии

Врать только не надо. Выбивать военный билет у тебя могло оказаться время, только если ты уже закончил универ и у тебя нет работы, а также тебя обеспечивают родители. При всём при этом справками дело бы ограничилось только в жопьих выселках. В городе или посёлке тебе бы уже пришлось ходить в суд, прокуратуру, етс. В итоге причина получения тобой билета может быть:
тебе выдали его хорошие знакомые люди;
ты в живёшь жопьих выселках и потому билет тебе дали просто потому, что ты там единственный призывник и плана на призыв там нет, а не потому, что ты яростно защитился от всех с помошью форума;
ты сам юрист с аспирантурой и хорошими знакомствами за спиной;
ты заплатил за билет по здоровью;
ты болен на голову.

anonymous
()

6) военная кафедра + откос пару месяцев от призыва - 3) в процессе, + 7) не в России

gunja
()
Ответ на: комментарий от golodranez

> Тебе разве в законе не чётко написано?:)))

Всё четко, уже объяснили. Но тем не менее для дополнительной уверенности поинтересуюсь у специалиста :-)

p.s. на заборе тоже написано, а призывников как обычно не хватает.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

к моменту разборок с армией я уже закончил ВУЗ (технический), работал, полностью обеспечивал себя сам. дело ограничилось не справками, а КОПИЯМИ этих справок и ПИСЬМЕННЫМИ жалобами в прокуратуру. все твои варианты неверны. к слову, я не юрист, но нашел время изучить нужные разделы законодательства.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>У меня пункт 4 и 5 совмещён. Бесплатно по здоровью ты откосишь только если у тебя не будет ноги или обоих рук.

Враньё. Меня честно не взяли по зрению

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> В городе или посёлке тебе бы уже пришлось ходить в суд, прокуратуру, етс.

не успеешь, быстрее придет дядя с военкомата с парой дядь милиционеров у заберут тебя ... а в Мск тебя будут искать даж у знакомых/родственников, если нужен будешь )

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от phasma

нечего открывать двери незнакомым людям - мало ли какие бандиты пришли (пусть и в погонах)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> нечего открывать двери незнакомым людям - мало ли какие бандиты пришли (пусть и в погонах)

брата троюродного даж в подъезде ловили ... но у него была астма, поэтому не получилось забрать, его прям из военкомата вытащили еще с несколькими парнями )

phasma ★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.