LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[Опрос]К наступающему 23 февраля

 


0

0

С армией у меня сложились следующие отношения:

1) честно отдал долг Родине
2) служил в тепличных условиях (знакомства и т.д.)
3) альтернативная служба/откосил по убеждениям
3) защитил кандидатскую - не служил
4) слабое здоровье (астма, зрение -40 и т.д.) - не гожусь и не парюсь
5) купил военный билет

★★★★★

Ответ на: комментарий от Vanilin

> З.З.Ы Всех отслуживших - с наступающим праздником - Днем защитника Отечества. Всех откосивших - тоже. С наступающим 8 Марта.

чувство выполненного долга череп не жмёт?

ЗЫ: тебя, дорогой, с первым апреля.

AcidumIrae ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

согласен, сам специально не косил, сетчатка отслоилась, сваривали лазером, но военкомат всё равно загребал всех подряд. Никаких особых проблем, просто суета, маета..

>если это выяснится уже когда тебя заберут, то иметь военкому и врачам комиссии нехилые проблемы.

так оно и получилось

anonymous
()
Ответ на: комментарий от phasma

>> Враньё. Меня честно не взяли по зрению > прожег красным глазом сейф ?)

:) А не взяли, потому что ратифицировали договор о сокращении стратегических наступательных вооружений

Burbaka ★★
()
Ответ на: комментарий от AcidumIrae

>чувство выполненного долга череп не жмёт?

не поверишь...

Vanilin ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vanilin

> будущее рассеи!!!

попрошу не оскорблять ) будущее России - стада быдла, смотрящие ТНТ )

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

аналогично, отжимался+солнышко+ушу +хедшоты в контре =) штангу тягал пока сетчатка не лопнула, но ничего, прорвёмся )

anonymous
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

аналогично, отжимался+солнышко+ушу +хедшоты в контре =) штангу тягал пока сетчатка не лопнула, но ничего, прорвёмся )

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Vanilin

>З.З.Ы Всех отслуживших - с наступающим праздником - Днем защитника Отечества. Всех откосивших - тоже. С наступающим 8 Марта.

+1

ЗЫ Я специально не косил - они меня сами не взяли!

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> ЗЫ Я специально не косил - они меня сами не взяли!

да, меня тож не берут )

phasma ★☆
()

армия ныне предназначена для защиты имущества алигархов от народа

поэтому служить в ней - предательство по отношению к Родине

xargs ★★★
()

1) два года в кирзачах на БД

hizel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vanilin

>З.З.Ы Всех отслуживших - с наступающим праздником - Днем защитника Отечества. Всех откосивших - тоже. С наступающим 8 Марта.

Очень умно. На фотографии вроде взрослый дядя, а в выражениях сквозит юношеский максимализм. Зачем же две крайности?

Demon37 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от vladislav

Каким наступающим? Днём Советской Армии? Так где она, советская армия? Где её бойцы?

Или 90летием Красной Армии? Не смешно.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

> Защищаем самостийную Украину, лежащую под НАТО?

Если вопрос был задан мне, то отслужил я давненько. Если понадобится то буду защищать и такую Украину. Родина не только там где родился, но и там где твоя семья. Первое успешно развалили, а вот второе трогать не советую. А политика мне, мягко говоря, пох%уй

vladislav ★★
()

2. Повезло с местом службы, потом - повезло пробиться в штаб.

Skeletal ★★★
()

1) честно отдал долг Родине и не жалею
Всех причастных к дню Защитника Отечества - с праздником!

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vladislav

> Если вопрос был задан мне, то отслужил я давненько. Если понадобится то буду защищать и такую Украину. Родина не только там где родился, но и там где твоя семья. Первое успешно развалили, а вот второе трогать не советую. А политика мне, мягко говоря, пох%уй > vladislav (*) (22.02.2008 16:11:43)

+1

Vanilin ★★★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

> 0_o ... у нас две девушки просились на военку - их не взяли.

У нас одна была. Добровольно. На вопрос подполковника "Почему?" потупилась и смущённо пробормотала, что ей нравятся мужчины в форме.

acheron ★★★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

> 7) Закончил военную кафедру, получил военник и с тех пор не трогают.

Аналогично. Редкая специальность, говорят :)

acheron ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Demon37

> В законе нужно было просто математически записать возрастные границы и тогда было бы понятно сразу: (18; 27) или [18; 27]

Имхо, всё-таки второе, "от 18 до 27 включительно". Иначе было бы "от 17 до 28".

acheron ★★★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

> 7) Закончил военную кафедру, получил военник и с тех пор не трогают.

Аналогично. Редкая специальность, говорят :)

acheron ★★★★
()
Ответ на: комментарий от acheron

> Аналогично. Редкая специальность, говорят :)

РВСН или Космические?

gunja
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Военная кафедра не является отмазой от армии, как раз если её прошел, то шансов загреметь в армию больше, да и "косить" надо не до 27ми, а до 35ти.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

> да и "косить" надо не до 27ми, а до 35ти.

призвать гражданина можно до 27 летнего возраста. даже если у него офицерское звание.

с 1 января 2008 года, граждане, отправленные в запас (офицеры, закончившие военные кафедры), призыву не подлежат.

кол-во военных кафедр в российских вузах сильно сократилось и есть 2 вида контрактов: "учимся и в запас" и "учимся и без всякого блуда на службу".

gunja
()
Ответ на: комментарий от qsloqs

> Разруха выгодна, особенно в России

кому? есть 2 варианта, тем, кто слямзит калоши (но они останутся в стране) и тем, кто извне, и слямзит тоже галоши, но типа более качественные, которые по трубам текут... и в стране не останутся.

gunja
()
Ответ на: удаленный комментарий

>Тресь, тресь, хуяк, хуяк.

сыночег, перестань мастурбировать на публике.

magesor ★☆
()

Слава аллаху, иссусу(?) и т.д. товарищам наши доблестные украинские военкоматы не уговорили меня быть ракетчиком. Так что сбитый российский пассажирский самолет не на моей совести.

sskirtochenko ★★
()

7)+6)ещё полгода+сборы до пиджака остались + пока паралельно с учёбой работаю в ВНИЦ, то (вроде как) загробастать меня не могут

timth ★☆
()

1)
2)
3)
4)
5)
6)

Так вот, "1,4,5". Правда не очень понятно, как наличие диссертации ограничивает право пойти служить в армию.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от Gharik

> Правда не очень понятно, как наличие диссертации ограничивает право пойти служить в армию.

Гражданин, имеющий ученую степень, имеет ПРАВО на освобождение от призыва. Делаю акцент на слове "право", т. к. гражданин вправе его не реализовывать, т. е. пойти в армию. Вот такой у нас закон (ЗВОиВС).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Всё правильно, но если мужик не имеет звания хотя бы лейтенанта, не говоря уже о чотком владении двумя-тремя воинскими спецухами, - то грош цена такому мужику, ни одна девка не посмотрит.

Gharik
()

Нифига не делал и не люблю когда поздравляют с этим праздником.

Yoda_The_Master
()
Ответ на: комментарий от Gharik

Товарищ майор, а можно не выпендриваться?

one117 ★★★★★
()

> защитил кандидатскую - не служил

И зря.

sv75 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

>Военная кафедра не является отмазой от армии, как раз если её прошел, то шансов загреметь в армию больше, да и "косить" надо не до 27ми, а до 35ти.

Со мной было просто. У меня отсрочка заканчивалась в 26.5 лет. Так что я просто рискнул после окончания военной кафедры вообще ничего не предпринимать. Тем более, что если б призвали, пошёл бы по специальности, так сказать. Спутниковой связью заниматься. Но меня так и не призвали :) В итоге - достаточно редкая ситуация. Не косил, не служил, даже военный билет после военной кафедры не получал :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Я закончил военную кафедру и соот. служить не буду. Мне наука интереснее, но если бы призвали - пошел. Но вот на сборах я узнал какие люди бывают на самом деле. Здоровые 22-летние бугаи ныли, хныкали и вообще слабо понимали где они оказались. Особенно смешно было смотреть на всяких папенькиных сынков, которые привыкли ездить на иномарках и ходить по клубам. Они оказывались самые тупые. А вообще армия развивает скорость реакции и ориентирование в сложных ситуациях. Это её плюс на немаленьких в общем-то минусах.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Vanilin

> Прочитал тред... задумался... около 90% - больные, хромые...

как писал классик, Die Russische folk ist eine Simulantbande! :-)

Ничего вот введут у вас призыв с отправкой в горячие точки нато, посмотрим кто больнее будет

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> А вообще армия развивает скорость реакции и ориентирование в сложных ситуациях.

Че-та реакция у служащих только одна - нажраться, и все ориентирование только где дешевая вотка в округе есть.

gods-little-toy ★★★
()

В незалежной Украине загребают до 25 лет, ха-ха! мне осталось косить 1.5 года :)

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.