LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[Опрос]К наступающему 23 февраля

 


0

0

С армией у меня сложились следующие отношения:

1) честно отдал долг Родине
2) служил в тепличных условиях (знакомства и т.д.)
3) альтернативная служба/откосил по убеждениям
3) защитил кандидатскую - не служил
4) слабое здоровье (астма, зрение -40 и т.д.) - не гожусь и не парюсь
5) купил военный билет

★★★★★

Ответ на: комментарий от anonymous

> к моменту разборок с армией я уже закончил ВУЗ (технический), работал, полностью обеспечивал себя сам. дело ограничилось не справками, а КОПИЯМИ этих справок и ПИСЬМЕННЫМИ жалобами в прокуратуру.

Нет, дружок. Справками дело не ограничивается. Надо сходить (по закону, который ты ещё видимо не дочитал) в военную прокуратуру, посидеть в трибунале, до этого походить в поликлинники и госпиталя, которые тебе пропишут в военкомате, подать в суд на врачей из поликлинник в которые ты ходил, а не на военкомат, потом сходить на экспертизу в главный городской военкомат, откуда тебя, в случае без предоплаты, просят с вещами на автобус в часть. А вот потом уже есть небольшая возможность бесплатно отмазаться. Потому что план по призыву выполнен, а в армии ты больной (а значит в переспективе - труп, а также проблемы для части) реально никому не нужен.

> все твои варианты неверны.

Да видимо последний и верен. На лицо разновидность юношеского склероза и шизофрения.

> к слову, я не юрист, но нашел время изучить нужные разделы законодательства.

Но видимо в каком-то месте переключился на художественную литературу.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> Враньё. Меня честно не взяли по зрению

Ещё один несознательный.

anonymous
()

А по пункту 1 никого нет?

at ★★
()
Ответ на: комментарий от phasma

>прожег красным глазом сейф ?)

Ага, с моим личным делом.

ЗЫ Военник валяется где-то в шкафу.

ЗЗЫ У на в дикой Башкирии очень много добровольцев из деревень желающих служить так что особо за призывниками не бегают - им главное план выполнить

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Хотя знаю одного паренька за которым военкомат усиленно бегал - он электрик довольно высокого класса и его пытались завербовать в связисты, много чего наобещали но догнать не смогли

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> У на в дикой Башкирии очень много добровольцев из деревень желающих служить так что особо за призывниками не бегают - им главное план выполнить

У вас в дикой Башкирии никто уже и не знает, что по зрению отмазок в России не бывает?

anonymous
()

> С армией у меня сложились следующие отношения:

10) поцелуй меня везде, 29 мне уже.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> это похищение человека

ога, напиши заявление и на следующий вечер тебе объяснят, что ты неправильно поступил )

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от golodranez

>Нет, не умещаюсь. Или тебе не понятно написано - в возрасте от 18 _до_ 27? До 27 - значит до 27, если тебе уже 27 и один день, то это уже больше 27 - значит в границу "_до_ 27" не помещаешься. Логика ясна?

В законе нужно было просто математически записать возрастные границы и тогда было бы понятно сразу:

(18; 27) или [18; 27]

:)

Demon37 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Demon37

> В законе нужно было просто математически записать возрастные границы и тогда было бы понятно сразу:

(18; 27) или [18; 27]

+1 :-D

r_asian ★☆☆
()

7) Здоровье отменное, но за 6 дней как должны были забрать в президенткие войска, получил легкий ушиб головного мозга. 2 недели в стационаре, и мне всучив военник отправили домой

Orlangoor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

ты унылый тролль. какой смысл идти в военную прокуратуру, если я не военнослужащий? какой смысл подавать в суда на врачей поликлиники, когда судиться надо с районной призывной комиссией? что за ЭКСПЕРТИЗА в военкомате субъекта РФ (экспертиза проводится в бюро судебно-медицинской экспертизы)? делаю вывод, что ты школьнег, не знающий законов. иди учи уроки!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от phasma

+1 к способу указания возрастных рамок в законе :_)

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

> 7) Здоровье отменное, но за 6 дней как должны были забрать в президенткие войска, получил легкий ушиб головного мозга. 2 недели в стационаре, и мне всучив военник отправили домой

у Президента, как он прослышал об этой новости, аж от сердца отлегло и он на радостях напился.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

>были забрать в президенткие войска

Тебе сильно повезло, что не забрали. Служили у меня там знакомые - у кого почки отбиты у кого ещё что. Вобщем туда лучше вобще не попадать, а весь беспредел скрывается высшим начальством - ведь как же так, презедентские войска и дедовщина!

golodranez ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> ты унылый тролль. какой смысл идти в военную прокуратуру, если я не военнослужащий?

Да вот такой смысл, дружок, что по закону ты - военнообязаный, пока не докажешь обратного.

> какой смысл подавать в суда на врачей поликлиники, когда судиться надо с районной призывной комиссией?

А такой, что диагноз ставят тебе в поликлинике/госпитале/диспансере, а не в комиссии. Учи матчасть. /*ты похоже вобще ниразу в военкомате небыл, не говоря уже о том, что читать какие-то законы. максимум почитал форумы, говноблоги типа nnm и упячку и то не по теме.*/

> что за ЭКСПЕРТИЗА в военкомате субъекта РФ (экспертиза проводится в бюро судебно-медицинской экспертизы)?

Знаешь в русском языке слово Эксперт? Вот оно и есть что делает экспертизу - экспертную оценку.

> делаю вывод, что ты школьнег, не знающий законов. иди учи уроки!

Да, да дружок, ты слил. Как чтец, откосец и больнец...

anonymous
()

4) Как ни странно, ничего более. Доктор-офтальмолог меня оттуда прогнал чуть ли не пинками. :)

vsemnazlo
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

> А почему я тогда не служил, не служу и служить не буду?

Это надо у тебя узнавать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Да вот такой смысл, дружок, что по закону ты - военнообязаный, пока не докажешь обратного.

военнообязанный != военнослужащий

> А такой, что диагноз ставят тебе в поликлинике/госпитале/диспансере, а не в комиссии. Учи матчасть

в поликлинике все написали верно, судиться с ними нет смысла. а вот призывная комиссия пыталась этот диагноз скрыть. у них не вышло...

>Знаешь в русском языке слово Эксперт? Вот оно и есть что делает экспертизу - экспертную оценку.

Военный комиссариат субъекта РФ экспертных заключений по судебным делам призывников выносить не может - и призывная комиссия, и военкомат субъекта находятся в ведомстве Министерства обороны. Экспертиза назначается судом и место ее проведения, как правило - это бюро судебно-медицинской экспертизы.

Более тролля не кормлю.

anonymous
()

Окончил ВК, не служил и не собираюсь.

seiken ★★★★★
()

Прогулял по идеологическим и меркантильным соображениям

gnomino
()
Ответ на: комментарий от Beria1937

> Военная кафедра + месячные сборы = лейтенант запаса.

+1. Только военник уже полгода сделать никак не могут - должны личное дело из одного военкомата в другой переслать, им уже два запроса послали - а они чего-то всё не торопятся его пересылать...

По поводу того, что, якобы, получить отсрочку по здоровью можно только заплатив: знаю одного человека, который намеревался после школы отслужить, а потом уже жизнь устраивать (работу там искать и т. д.). Так вот его в армию тупо по здоровью не взяли. Хотя руки-ноги на месте :)

slav ★★
()
Ответ на: комментарий от slav

>+1. Только военник уже полгода сделать никак не могут - должны личное дело из одного военкомата в другой переслать, им уже два запроса послали - а они чего-то всё не торопятся его пересылать...

Мурыжат как можно дольше, чтобы документ гражданину не выдать - обычная россиянская котовасия. http://gvka.ru/forum/index.php?s=2b5262768153c76518da11f89a5be1b7&showfor...

seiken ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от seiken

к слову, ГВКА - быдлоконтора, собирающая бабло.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

4

>Не смеши меня. Армия не то место, где чьи-то права что-то значат, а военкомат - часть армии.

У мну тоже 2х руки, 2х ноги, да и остальных органов полный комплект.

madcore ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Бесплатно по здоровью ты откосишь только если у тебя не будет ноги или обоих рук. Либо если ты можешь жить только в карантине. Во всех остальных случаях можно только п.5, правда со скидкой.

4, отслоение сетчатки на обоих глазах, -4.5. В военкомат направил в городскую больницу, после обследования записали -- здоров. Походил на военную кафедру полгода, потом на обследовании в областной (чуть ли не сборы с вещами) -- всё выяснилось, глаз новых у меня не появилось,в итоге глав. врача с военкомата, который подписал заключение, что здоров, чуть не попёрли с должности. Потом на военку не ходил, ибо всё равно с белым билетом лейтенанта не дали бы. Мирно распрощался.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от phasma

>> Что-то не хватает вариантов-то... Закончила военную кафедру. > o_0 ? нам тебя баяцо ?)

почему сращу бояццо? некоторые девушки очень даже замечательно смотрятся в униформе :)

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от r_asian

у нас брали, девушки шли на военку в основном ради звания лейтенанта (мехмат, войска связи). Полкан очень переживал, что в отряде девушки, материться толком нельзя было, говорил медленно, подбирая каждое слово =)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Beria1937

> Военная кафедра + месячные сборы = лейтенант запаса.

Аналогично, только по истечении времени = старший лейтенант запаса.

Bod ★★★★
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

> почему сращу бояццо? некоторые девушки очень даже замечательно смотрятся в униформе :)

я не любитель девушек в латексе с плеткой ;)

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Справками дело не ограничивается. Надо сходить (по закону, который ты ещё видимо не дочитал) в военную прокуратуру, посидеть в трибунале, до этого походить в поликлинники и госпиталя, которые тебе пропишут в военкомате, подать в суд на врачей из поликлинник в которые ты ходил, а не на военкомат, потом сходить на экспертизу в главный городской военкомат, откуда тебя, в случае без предоплаты, просят с вещами на автобус в часть.

Чушь. Могу рассказать как это выглядит в нормальном случае. Сообщил хирургу на комиссии про боли в "поясничном и грудно отделе позвоночника" (чего на самом деле не было). Был направлен на рентген (30 минут), фотографию и выписку (искривление 10 градусов) забрал и предъявил в военкомат. Был направлен на осмотр в областную больницу, где показал ту же фотографию, и получил выписку с печатью главврача (30 минут). Указанную выписку принес в военкомат. Через полгода мне позвонили из военкомата (по межгороду!), и с истерикой в голосе потребовали приехать и забрать военник, потому что они уже с ног сбились, у них вот-вот будет проверка, и за мой невыданный военник им будет большой фтык.

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

Выписки, отданные в военкомат, могут "потерять". Тут надо их внимательно контролировать и на всё делать по 2-3 копии.

anonymous
()

Офигеть...

Прочитал тред... задумался... около 90% - больные, хромые... Единицы - с военной кафедрой, еще меньше с "1"...

Вот она, здоровая нация - будущее рассеи!!!

З.Ы. 1) 2+8 контракта. Украина.

Vanilin ★★★★
()

> 1) честно отдал долг Родине

согласно закону 17 грн. (щас вроде дороже) и не служил

AcidumIrae ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Выписки, отданные в военкомат, могут "потерять"

И что? 15 минут хода до больницы, коробка конфет в регистратуру, 10 рублей за выписку копии с официальной печатью, и всех делов. Понимаешь ли, если есть некупленый документ, подтверждающий диагноз - его нормально к делу подошьют и терять не станут, ибо если это выяснится уже когда тебя заберут, то иметь военкому и врачам комиссии нехилые проблемы. Только расписание болезней прочти вместе с квалифицированным врачем, и подбери себе подходящую :-)

no-dashi ★★★★★
()

З.З.Ы Всех отслуживших - с наступающим праздником - Днем защитника Отечества. Всех откосивших - тоже. С наступающим 8 Марта.

Vanilin ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vanilin

>Вот она, здоровая нация - будущее рассеи!!!

у рассеи нет будущего, путя и редигер подписали ей смертный приговор

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Vanilin

> Вот она, здоровая нация - будущее рассеи

Семь лет назад, когда я получал военник, я без напряга подтягивался два десятка раз широким хватом за спину, подъем-перевороты крутил 15 раз не напрягаясь. Всякие отжимания (в том числе от пола с хлопком, на брусьях и т.д.) вообще в счет не шли.

Это потом я растолстел и огрузнел, но сейчас снова 80, и вполне реально за три летних месяца восстановить форму :-)

no-dashi ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.