LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

HD DVD RIP


0

0

Японская корпорация Toshiba объявила о прекращении разработки, производства и продвижения носителей формата HD DVD для хранения видео высокой четкости. Не будут больше производиться также плееры и рекордеры HD DVD, сообщается в пресс-релизе Toshiba. Корпорация будет по-прежнему оказывать поддержку уже проданной продукции, связанной с HD DVD.

HD DVD в течение двух лет был основным конкурентом формата Blu-ray, разработанного японской корпорацией Sony. Представители Toshiba заявили, что конец войны форматов в долгосрочной перспективе благоприятно отразится на развитии рынка. Присоединится ли Toshiba к альянсу компаний, поддерживавших Blu-ray, в пресс-релизе не говорится.

По материалам Lenta.Ru

// http://community.livejournal.com/kino_news/685188.html

★★★★★

Ответ на: комментарий от Windows-user

>Интересно как себя чувствуют таки купившие HD-DVD плееры/рекордеры, наверное ищут стенку? :)

Прикольно, но буквально считанные месяцы тому назад народ, в т.ч. на ЛОРе бил пятками в грудь и говорил о том, что BR проиграл HD... Даже я почти поверил.

KRoN73 ★★★★★
() автор топика

Возникает вопрос: будет ли нормальный формат с большой ёмкостью, или же придётся дожидаться флэш-носителей?

Quasar ★★★★★
()

Вылазь из анабиоза... :)

anonymous
()

[:]|||||||[:]

anonymous
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> Прикольно, но буквально считанные месяцы тому назад народ, в т.ч. на ЛОРе бил пятками в грудь и говорил о том, что BR проиграл HD... Даже я почти поверил.

Да, была такая темка. Правда пытаюсь найти и нахожу только вот это http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=2266689

CkuB
()

Баян таки осилил 5 симфонию Шестоковича...

m1rag3 ★★
()
Ответ на: комментарий от Gharik

> Интересно, с какого хрена местные нищеброды так ненавидят Сони...

Ориентируемся на мэйнстрим.

mutronix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от kilolife

Конечно. Самая безпроблемная техника, особенно если не делать свойственный местным пубертатам вид "я самый умный", а просто пользоваться.

Gharik
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.