LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Приезд Столлмана под угрозой


0

0

К сожалению, это грустная правда. Дело в том, что возникли проблемы с оформлением российской визы из-за опоздания с оформлением необходимых документов. Официальное приглашение приехать в Россию Ричарду Столлману направил Институт системного программирования РАН (ИСП РАН). Сроки визита были согласованы с 2-го по 6-марта. Но по некоторым причинам оформление российской визы началось с опозданием и в результате возникла ситуация, что ее могут не успеть оформить к сроку. Дело в том, что 15 февраля Столлман отбывает в поездку в Европу (Франция, Швеция) и визу надо оформить до этого дня. Но официальные бумаги (приглашение) будут получены из Федеральной миграционной службы только 11 февраля.

Перемещено no-dashi из Linux General

Перемещено no-dashi из Talks

★★★

Ответ на: комментарий от svu

кажется я понял кого метят звездами...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Alksnis

>довести его идею до широкой общественности и оказать ему в этом информационную поддержку.

и в чем бы заключалась эта поддержка, интересно ? что бы не смог сделать этот приглашающий консорциум ?

вы с идеологией FSF вообще знакомы ?

zort
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Лоббирование же любой отдельно взятой системы ни к чему хорошему не приведет.

Внедрение ЛЮБОЙ свободной ОС+софта с открытыми исходниками ведет к де-факто открытым стандартам и протоколам.

szh ★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

> Да, я желаю уничтожения всех империй. Более того, мне абстрактно симпатична идея питерского сепаратизма - но я считаю ее утопией.

Ну, слава Богу, а я уже забеспокоился. Т.е. Вы согласны с моими утверждения, что Вы желаете уничтожения нашей Родины - Российской федерации, поскольку она является империей?

Значит, судя по Вашему комментарию, Вы сторонник выхода Санкт-Петербурга из состава Российской Федерации?

Означает ли Ваш комментарий, что Вы поддерживали таких "борцов с империей", как Басаева, Масхадов и т.п.?

А в целом у меня вызывает изумление ситуация, когда человек желающий гибели нашей стране, люто ее ненавидящий, явялется модератором данного форума. И его политические взгляды не вызывают ни у кого тошноты.

У меня вопросов больше нет.

Alksnis
()
Ответ на: комментарий от AP

>Артём, на витринах кроме стрингов бывают ещё и пылесосы. Так понятнее? :)

Но там почему-то никогда не оказывается мана по настройке скажем, спутникового интернета ;)

ArtSh ★★★
()
Ответ на: комментарий от Alksnis

ГСМ - это значит делать выводы из воздуха.

Вы как раз этим и занимаетесь.

ttnl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alksnis

> Ну, слава Богу, а я уже забеспокоился. Т.е. Вы согласны с моими утверждения, что Вы желаете уничтожения нашей Родины - Российской федерации, поскольку она является империей?

вообще то svu пошутил. У всех депутатов, в том числе и бывших, так плохо с чувством юмора? :)

> А в целом у меня вызывает изумление ситуация, когда человек желающий гибели нашей стране, люто ее ненавидящий, явялется модератором данного форума.

l.o.r не имеет никакого отношения к политике

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alksnis

> 2. Если эксперимент закончится удачно, то с 2009 на ВСЕ школьные компьютеры в качестве второй операционной системы будет установлен школьный дистрибутив Линукса и будет обеспечена возможность выбора операционки при загрузке. В 2010 году заканчивается лицензия на программное обеспечение под Windows и денег на закупку новых лицензий федеральным центром выделяться больше не будет. Хочешь windows - покупай лицензию из своего кармана. Поэтому ПО под Windows одномоментно станет нелицензионным и его потребуется удалить со всех школьных компьютеров. На школьных компьютерах останется только Линукс.

Предвижу сценарий следующего плана. У меня университет, где кроме всего есть кластерная числодробильня. В результате размышлений и подробного анализа, а чем лучше всего начинить эту числодробильню, я выбираю… Plan 9. Он бесплатен, свободен. Но это не Linux.

А потом я решаю обосновать лабораторию с Plan 9 на рабочих местах. И все хорошо до «одномоментно». Потому что приходят некомпетентные биомеханоиды (уверяю, до 2010 это не изменится, это russian mindset такой — совать не тех людей на не те должности) смотреть, а не стибренной ли виндой я пользуюсь, и от Plan 9 у них заворот мозгов. Они смотрят в инструкции, там есть опознавательные знаки школьного линукса. И оба на, нету их. А нету их — нет у меня лаборатории.

В свете вашего российского УК с его копирастическим драконизмом мое будущее будет смотреться очень несимпатично.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

>l.o.r не имеет никакого отношения к политике

Вот именно. l.o.r это не l.o.l

ttnl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

> смотрят в инструкции, там есть опознавательные знаки школьного линукса. И оба на, нету их. А нету их — нет у меня лаборатории.

Ну будут смотреть, есть ли у тебя там Microsoft Windows Vista (tm), и наклейки с серийными номерами к ней, тебе легче станет ?

szh ★★★★
()
Ответ на: комментарий от szh

> Внедрение ЛЮБОЙ свободной ОС+софта с открытыми исходниками ведет к де-факто открытым стандартам и протоколам.

Да, не подумал об этом. Тогда Линукс нельзя внедрять с евоным DBus-ом - в других системах нет ничего совместимого, пользователю будет навязан открытый стандарт. Пусть открытый, свободный - но ведь навязан! Где же свобода?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от svu

> Более того, мне абстрактно симпатична идея питерского сепаратизма - но я считаю ее утопией.

Эээ, многих такое покоробит наверное. Давай не будем усугублять нацпол :)

anonymous_incognito ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Тогда Линукс нельзя внедрять с евоным DBus-ом - в других системах нет ничего совместимого, пользователю будет навязан открытый стандарт. Пусть открытый, свободный - но ведь навязан! Где же свобода?

В том, что ты сейчас много звиздишь не по делу, а мог бы и реализовать, вообще-то.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

> погуглите на АПО :)

Погуглил, обнаружил прикол от гугла - он АПО заменил на APO. Спасибо, классная фишка!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Тогда Линукс нельзя внедрять с евоным DBus-ом - в других системах нет ничего совместимого

Хм. В *BSD он есть. В макоси он есть. А что, другие системы существуют?

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

> Зеркало дебиана там, иирк, есть как минимум с 99-го года ;-)

Демьян и (емнип) слэкварь давно была. Убунта появилась недавно. Фряха в любых видах тоже. Сейчас Дима Авдеев регулярно подкачивает изошки CentOS.

> Ничего удивительного. Там даже бывший (а может и нынешний) главный админ, по совместительству - автор JAJC, виндусятник (и славный парень притом) :)

Всё-ещё нынешний, хотя это не основное место работы. С удовольствием передам Мишке Иванову привет, если будет. Учились на одном факультете, с разницей в три года. Только назвать его виндусятником у меня язык бы не повернётся -- универсал! ;) Собственно мой первый линукс ставил мне именно он, а то, что он джаджик на дельфи пишет... так это тяжкое наследие Рувимыча. Я ему иногда предлагаю исходники открыть, но он не соглашается.

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

> В том, что ты сейчас много звиздишь не по делу, а мог бы и реализовать, вообще-то.

В вашем сообщении я вижу только завуалированный мат и не вижу смысла.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Да, не подумал об этом. Тогда Линукс нельзя внедрять с евоным DBus-ом - в других системах нет ничего совместимого, пользователю будет навязан открытый стандарт. Пусть открытый, свободный - но ведь навязан! Где же свобода?

dbus есть везде, кроме оффтопика

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> > В том, что ты сейчас много звиздишь не по делу, а мог бы и реализовать, вообще-то.

> В вашем сообщении я вижу только завуалированный мат и не вижу смысла.

Это неудивительно. Чтобы видеть завуалированный мат, думаю, хватит и IQ=40.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>> Внедрение ЛЮБОЙ свободной ОС+софта с открытыми исходниками ведет к де-факто открытым стандартам и протоколам.

>Да, не подумал об этом. Тогда Линукс нельзя внедрять с евоным DBus-ом - в других системах нет ничего совместимого, пользователю будет навязан открытый стандарт. Пусть открытый, свободный - но ведь навязан! Где же свобода?

Dbus - свободное ПО, а значит и задокументировано как минимум исходным кодом.

К открытому стандарту/протоколу любой желающий может написать свой софт или заплатить кому хочет за написание такого софта. То есть здоровая конкуренция.

А если формат/протокол закрытый, то придется все время платить одной и той же компании за софт поддерживающий формат/протокол столько сколько она пожелает. Или вложить слишком много ресурсов и денег в реверс инжиниринг и возможно ждать годами пока его сделают.

szh ★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

> В *BSD он есть. В макоси он есть. А что, другие системы существуют?

MS-DOS, тьфу, то есть микрософт не к ночи будь помянут виндовс, сун соларис, хапукс, уникальный микроядерный миникс.. И сколько их ещё будет! И не факт, что разработчики новых и лучших систем захотят поддерживать устаревший к тому времени дбус..

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous_incognito

Ок, не буду. Я ответил на вопрос - развивать мысль не стану.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

> Это неудивительно. Чтобы видеть завуалированный мат, думаю, хватит и IQ=40.

А что бы завуалированно выматериться - и того меньше. А вот что бы донести свою мысль до собеседников - тут IQ, конечно, нужен.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> MS-DOS, тьфу, то есть микрософт не к ночи будь помянут виндовс, сун соларис, хапукс, уникальный микроядерный миникс.. И сколько их ещё будет! И не факт, что разработчики новых и лучших систем захотят поддерживать устаревший к тому времени дбус..

Это их проблемы. Хотят — пусть себе и TCP/IP не поддерживают.

Впрочем, чтобы я с пришествием медведа и «гипертекстовымъ векторнымъ фидонетомъ» еще и не накаркал…

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

>l.o.r не имеет никакого отношения к политике

+1

я бы даже сказал не LOR а FOSS

sS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> А что бы завуалированно выматериться - и того меньше. А вот что бы донести свою мысль до собеседников - тут IQ, конечно, нужен.

Давай опрос создадим, кто смог понять, что я имел в виду, отвечая на твой взвяк об открытости с несвободностью.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>> В *BSD он есть. В макоси он есть. А что, другие системы существуют?

> MS-DOS, тьфу, то есть микрософт

Поправлюсь - в Микрософт оно уже почти есть. Но не суть, в настоящий момент дбус не расчитан на объединение нескольких компьютеров - я бы не стал его принимать в качестве стандарта по этой причине.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Но не суть, в настоящий момент дбус не расчитан на объединение нескольких компьютеров

он для этого и не предназначен

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Где цитаты из svu, которые содержат ложь?

Мы что-то отклонились от основной линии обсуждения. Давайте уже выясним - почему Алкснис обвиняет svu в клевете!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> А продолжение шины в сеть смотрелось бы логично, а?

в случае с dbus не логично

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alksnis

---< В отличие от многих из здесь присутствующих, которые могут трепаться на ЛОРе, но реально в жизни ничего добиться не могут и реально помочь Линуксу не в состоянии.

Ой ли?...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от svu

> РМС визу не получит, даже если мы тут костьми ляжем.

Ляжешь.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Alksnis

Алкснис, из-за тебя у меня сняли 3 скора.

Ты несешь собой зло, распространяя его на окружающих.

Иди к себе в гадюшник^W журнал и не показывайся на ЛОРе

ttnl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от asc

> svu, а не suv. Тут вас пока никто Laksnis'ом не называл :D

Слушай, sac, завязывай выгораживать Peidakla и гнать на уважаемого человека.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous_incognito

Была здравая мысль снять топик

А говорят, Гражданская война в РФ невозможна...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от shimon

> svu узнает о факте и чувствует нужным убедиться в том, что визит не будет происходить под эгидой агитации.

svu узнает о факте и чувствует нужным насрать в комментах.

> Я не дамочка, эмоций не люблю. А факты — люблю даже очень.

Жареные, с огурчиков во рту?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от chicane

> Хотя одно то, что вы так вините svu говорит скорее о том, что большая часть правды все таки на стороне svu, как говорится - на воре и шапка горит

Кстати, каково участие svu в процессе подготовки распада СССР?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от svu

> Думаете, в Питер мне уже лучше не ездить?;)

Это зря. Ждём. Очень. Буду рад видеть лично.

P.S. С любовью и восторгом.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>> Думаете, в Питер мне уже лучше не ездить?;)

> Кто их знает какие длинные руки у этих типов!

Почему руки? Зачем руки марать?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Alksnis

> Означает ли Ваш комментарий, что Вы поддерживали таких "борцов с империей", как Басаева, Масхадов и т.п.?
Гм. Это бот?
Или у Алксниса тяжело с чувством юмора?

pacify ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

<--------Жаль дядьку Алксниса, похоже человек искренне хотел помочь делу OSS,а тут как всегда "говна до неба",короче - позор ЛОРу.

Может и хотел, только получилось почему-то как всегда хреново, много слов, самопиара и обилие плохих консультантов.

В.И., заходи, попьём пива, покалякаем. Может, перестанешь на людей-то кидаться. Это ж люди, а не электорат...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> каково участие svu в процессе подготовки распада СССР?

Ключевое. Впервые он был замечен в эдемском саду в момент агитации первого клиента Стива Джобса. В последствии возглавлял египетских антисемитов. Составлял предвыборную кампанию мэрам Содома и Гоморры. Участвовал в ирригационных работах на кануне первого потопа. Он объяснял Бруту основы владения холодным оружием. Объяснял Иуде перспективы "свободы слова и информации". Он первым укусил Влада Цепеша. Вовремя проинформировал англичан о том что немытые сарацины разбирают гроб господень на дрова. Объяснял Ксерксу что такое DEM и каким образом поиметь триста засранцев на юге спарты. Также он был вторым на позиции в далласе. Продавал с е-bay инструкции по управлению самолетом на фарси. Его инициалы загадочным образом фигурируют в дневнике Нины Райзер. Известно что Дункан Маклауд в личном разговоре называет его не иначе как "дедуля". И еще он автор нерабочей переключалки раскладки в KDE. %)

Чуть было не забыл: Думаю не надо говорить ктоже убил Лору Палмер.

iBliss
()
Ответ на: комментарий от svu

> Сразу предупреждаю: Кеннеди я не убивал!

Ок предлагаю заменить Кеннеди, на проектировку китайских заводов противозачаточных средств %)

iBliss
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Да понятно, что эта "невозможность получить визу" - простая формальность. Как-то же Столман должен мотивировать свой неприезд, а если он не приедет потому, что Алкснис - сомнительный нацик, то будет никому не нужный скандал. А так крайним во всей этой политической интриге оказался svu, а все остальные - довольны.

Кто такой svu?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от mutronix

> На самом деле svu диссидент и тройной агент спецслужб, бежавший из России по финскому заливу в Ирландию. В настоящий момент он занимается саботажем международных переговоров и под его руководством в Японии была предпринята неудачная попытка покушения на RMS группой вооруженных ниндзя из числа бывших активистов ИРА.

Эктремист-международник?

Русская мафия? O_o

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Alksnis

Нацпол! Баньте Алксинаса пока шанс есть! ;))

asc
()
Ответ на: комментарий от ArtSh

> А что до самого дела, так мне вобще не очень понятно, зачем вопросы касающиеся взглядов на национальный вопрос (стоит заметить, один самых сложных вопросов)

Может у svu национальный вопрос встал раком поперёк горла?

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.