LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Приезд Столлмана под угрозой


0

0

К сожалению, это грустная правда. Дело в том, что возникли проблемы с оформлением российской визы из-за опоздания с оформлением необходимых документов. Официальное приглашение приехать в Россию Ричарду Столлману направил Институт системного программирования РАН (ИСП РАН). Сроки визита были согласованы с 2-го по 6-марта. Но по некоторым причинам оформление российской визы началось с опозданием и в результате возникла ситуация, что ее могут не успеть оформить к сроку. Дело в том, что 15 февраля Столлман отбывает в поездку в Европу (Франция, Швеция) и визу надо оформить до этого дня. Но официальные бумаги (приглашение) будут получены из Федеральной миграционной службы только 11 февраля.

Перемещено no-dashi из Linux General

Перемещено no-dashi из Talks

★★★

Ответ на: комментарий от anonymous

> Первая экстремальная ситуация(к примеру:в транспоте) - твоё мнение резко поменяется,поверь мне.

Это слабо зависит от национальности. Уроды всегда найдут к чему прицепиться. Это я как 100% русский заявляю. Все здесь в одинаковых условиях и выкарабкиваться надо всем вместе, а не вставая другим на голову.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Итог: А. сел в лужу т.к. политик в принципе может быть вне политики только у себя дома в домашних тапочках. Надо было тихо помоч, а потом красоваться. svu - сел в лужу из за своих принципов, по доброте душевной подгадив людям в чужой стране.

>Я не за того и не за другого и мне откровенно жалко RMS'a как человека.

Как хорошо подитожил, несмотря на то что анонимус! Я, кстати, полностью поддерживаю это мнение.

ArtSh ★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

Наконец-то сбылись мои мечты и конструктивный разговор svu и Alksnis наконец-то состоится без посредников.

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

"...А Вы уведомили его о том, как это все работает? Может, бедняга просто не в курсах был..."

Еще раз разъясняю, что после доноса господина svu и пожелания Столлмана, чтобы я не имел отношения к подготовке его визита, я выполнил его пожелание (требование) и больше не занимался этими вопросами.

Или Вы считаете, что мне, невзирая на пожелание (требование) Столлмана, надо было продолжать этим заниматься, чтобы господин suv мог информировать его о "страшном и великом" Алкснисе?

Alksnis
()
Ответ на: комментарий от Alksnis

Доно́с (Denuntiatio, delatio, Anzeige) — означает сообщение частным лицом подлежащей власти о совершенном кем-либо преступлении

тоесть svu таки прав в своем, как вы сказали, "доносе"?

chicane
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А мистер Алкснис переваливает на svu ответственность за свои организационные недочеты: http://v-alksnis2.livejournal.com/91099.html?thread=7351771#t7351771

Мне страшно за svu, вы же знаете этих, которые читают Алксниса - они могут принять это за руководство к действиям o_O

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Alksnis

> Еще раз разъясняю, что после доноса господина svu

Слушайте, Алкснис, Ваши действия по продвижению фрисофта в России, нет спору, вызывают одобрение (до тех пор, пока не преследуют политические цели), но когда Вы наконец научитесь выбирать выражения, а?

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от chicane

"...мне не очень понятно, но если алкснис говорит, что то, что сделал svu - донос, и винит ег ов этом, значит в этом "доносе" написана таки правда?..."

А разве в тех письмах, которые в 1937 году отдельные "сознательные" граждане писали в НКВД на своих соседей была написана правда?

Alksnis
()
Ответ на: комментарий от Alksnis

а что, если вы ускорите получение визы, то при выдаче на ней будет написано "получено при содействии алксниса" ?

zort
()
Ответ на: комментарий от Lumi

А толку?;) У нас слишком различные этики, чтобы договориться. Максимум, что может случиться - мы будем корректно задавать вопросы и отвечать на них, выявляя "темные углы" позиции оппонента. Но, я еще раз Вас спрашиваю, - толку-то? РМС визу не получит, даже если мы тут костьми ляжем.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alksnis

Или Вы считаете, что мне, невзирая на пожелание (требование) Столлмана, надо было продолжать этим заниматься, чтобы господин suv мог информировать его о "страшном и великом" Алкснисе?

svu, а не suv. Тут вас пока никто Laksnis'ом не называл :D

asc
()

Сложный тред. Много вопросов поднялось. Много гнусности. Я вижу два момента: 1. Господину А. не следует бросаться словами а-ля "стукач". Это мужчины недостойно. Опубликуй доказательства, предъяви обвинение коли считаешь что на тебя "настучали". В принципе, господин svu может теперь вызвать господина А. на дуэль за слово "стукач". 2. Весь тред действительно выглядит как попытка отвлечь общественность от организационных огрехов. Вот и я отметился в историческом треде.

P.S.: почему тут еще никто не сказал что в КДЕ4 починили настройку высоты панельки? :)

solshark
()
Ответ на: комментарий от Alksnis

> Еще раз разъясняю, что после доноса господина svu и пожелания Столлмана, чтобы я не имел отношения к подготовке его визита, я выполнил его пожелание (требование) и больше не занимался этими вопросами.

Я не знаю, каков был timeframe между следующими событиями:

1. Некоторым людям приходит в голову мысль пригласить Столлмана.

2. Мысль материализуется в виде конкретных господ организаторов и приглашающей инстанции.

3. Столлман извещается о намерениях и ему говорят, что надо для того, чтобы попасть сюда.

4. svu узнает о факте и чувствует нужным убедиться в том, что визит не будет происходить под эгидой агитации.

5. Вы возмущаетесь и самоустраняетесь из числа господ организаторов.

Вопрос, такова ли была последовальность событий и сколько времени прошло между 3 и 4, а также между 4 и 5? Времени этого было недостаточно, чтобы сказать «Дик, ксерь свой фейс и ксиву и присылай как можно быстрее, а то у нас попу чешут долго и визу могут не успеть»?

Я не дамочка, эмоций не люблю. А факты — люблю даже очень.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alksnis

только определение слова "донос" те "сознательные граждане" не меняют, и вам бы, как политику, следова ло бы выбирать правильные слова, при обвинении человека, иначе они могут быть расценены по-другому.

Хотя одно то, что вы так вините svu говорит скорее о том, что большая часть правды все таки на стороне svu, как говорится - на воре и шапка горит

chicane
()
Ответ на: комментарий от solshark

> P.S.: почему тут еще никто не сказал что в КДЕ4 починили настройку высоты панельки? :)

Потому что озвучено было много где и баян.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alksnis

>что после доноса господина svu и пожелания Столлмана, чтобы я не имел отношения к подготовке его визита, я выполнил его пожелание (требование) и больше не занимался этими вопросами.

Вот оно "истинное лицо" Столлмана

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ага, т.е. таки возникло слово "клевета" ("клеветнические письма"). Ну что ж, посмотрим какие именно из указанных мной фактов будут представлены как ложь.

> они могут принять это за руководство к действиям

Думаете, в Питер мне уже лучше не ездить?;)

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alksnis

> А разве в тех письмах, которые в 1937 году отдельные "сознательные" граждане писали в НКВД на своих соседей была написана правда?

Вам лучше знать - вот вы и расскажите: правда там была или что.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от svu

Сву, РМС получит визу. Просто, возможно, не сейчас. Потому что кое-кто не почесался заблаговременно.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alksnis

а еще - как же так, вы в своём блоге наказывали тех, кто вам давал определенный штамп, а сами тут, на ЛОРе, раздаете штампы вроде "стукач" - почему они не могут быть разценени как оскорбление, двойные стандарты? Еще и официально заявили то...

chicane
()
Ответ на: комментарий от zort

"...а что, если вы ускорите получение визы, то при выдаче на ней будет написано "получено при содействии алксниса" ?..."

Нет, этого в визе написано не будет. Но проблема в том, что времени осталось действительно мало.

1) Надо убедить МИД послать приглашение не в США по месту жительства Столлмана, а в ту страну, где он будет находиться в этот момент.

2) Надо, чтобы МИД выдал команду посольству РФ оформить визу Столлману в кратчайший срок

3) Надо чтобы Столлман пришел в посольство РФ в нужный день и в нужное время, чтобы ЛИЧНО получить визу

И еще много всякого НАДО...

Если Вы считаете, что все это так просто, то Вы глубоко ошибаетесь.

Alksnis
()
Ответ на: комментарий от chicane

> Хотя одно то, что вы так вините svu говорит скорее о том, что большая часть правды все таки на стороне svu, как говорится - на воре и шапка горит

Когда я на первом курсе был в колхозе "на картошке", одна очаровательная студенка с того же факультета, наблюдая нашу дружескую перепалку с другим студентом, очень хорошо "срезала" моего оппонента фразой "Юпитер, ты сердишься - значит, ты неправ". Это мудрая мысль, я ее запомнил;)

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sS

> А если потереть ;)

Все предки из крепостных центральной России. Как ещё более русским оказаться можно?

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alksnis

>Если Вы считаете, что все это так просто, то Вы глубоко ошибаетесь.

а причем здесь сву ? или вы имеете ввиду что без публичной привязки вашего имени к сему действию, вы не готовы тратить усилия на все эти "НАДО" ? или без прямого контакта (которого у вас вроде и нет) с столлманом вы это не сможете осуществить ?

zort
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

"...Не в коем случае. Более того этого не следовало делать и до того, как Столлману открыли глаза..."

А что же в таком случае лично Вы до сих пор не организовали визит Столлмана в Россию? Я так понимаю, что кишка тонка.

Или я не прав и Вы готовы организовать его приезд в Россию, купить ему билет в оба конца, организовать размещение в гостинице (и оплатить ее), организовать встречи Столлмана, например, в Правительстве РФ, Госдуме, Совете Федерации, в российских фирмах-разработчиках СПО, снять и оплатить залы для встреч Столлмана с линуксоидами и т.п.

Если готовы, то я преклоняюсь перед Вами.

Если нет, то иногда лучше помолчать, чем говорить

Alksnis
()
Ответ на: комментарий от Alksnis

Алскнис, респект. Если вы действительно через три года внедрите линукс в госаппарате, я встану в очередь чтобы пожать вам руку. Согласен с вами - сдвнуть дело с мертвой точки, показать что на рынке ПО есть что-то кроме продукции мекрософта - это дорогого стоит. И такой конретный, концептуально простой и понятный шаг на сегодняшний день гораздо важнее всех теоретизирований по этому вопросу (коих в избытке). Если линукс не внедрить, то и не имеют смысла остальные разговоры об открытых стандартах, свободной модели разработки и прочее. Спасибо вам за то что вы - практик и делаете правильное дело.

Burbaka ★★
()

Я думаю, тред себя исчерпал. Ну не удалось какому-то политическому популисту сходить в баню с девками и Столманом, все мы конечно рады, что имиджу Столмана теперь ничего не угрожает. Что ещё тут обсуждать?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Alksnis

То есть Столлман нужен как зверь дрессированный, чтобы его как в зоопарке показывали?

Кому выгоден GNU/Linux - те и без Столлмана это прочухают. В таком контексте визит Столлмана не нужен. Кому не выгоден (откатов маловато) - тех и десять Столлманов свернуть с прямого пути не смогут.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alksnis

>Правительстве РФ, Госдуме, Совете Федерации, в российских фирмах-разработчиках СПО

интересно что он там делать будет... разве что обсуждать приведение законодательства в форму совместимую с GPL...

zort
()
Ответ на: комментарий от Alksnis

>Если нет, то иногда лучше помолчать, чем говорить

Завидно, должно быть, господину - ценителю трудов Гайдара...

drSchur ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

:-D :-D

А так хотелось, с дефками, да в баньку ;-)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Burbaka

> Если линукс не внедрить, то и не имеют смысла остальные разговоры об открытых стандартах, свободной модели разработки и прочее.

GNU/Linux внедряется снизу, а не, прости господи, сверху, тем более подобными деятелями.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

>Это слабо зависит от национальности. Уроды всегда найдут к чему прицепиться. Это я как 100% русский заявляю. Все здесь в одинаковых условиях и выкарабкиваться надо всем вместе, а не вставая другим на голову.

В теперешней ситуации это напрямую зависит от "наружности лица" и не надо себя обманывать.И условия далеко не одинаковые,предвзятость по "цвету(чем чернее - тем тупее)" есть даже у супер-образованных.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

>GNU/Linux внедряется снизу

+1

Нечего борцам за руль делать в машинном отделении.

sS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

> Когда я на первом курсе был в колхозе "на картошке", одна очаровательная студенка с того же факультета, наблюдая нашу дружескую перепалку с другим студентом, очень хорошо "срезала" моего оппонента фразой "Юпитер, ты сердишься - значит, ты неправ". Это мудрая мысль, я ее запомнил;)

Это не мудрая мысль, а способ примитивной манипуляции. Если ты еще не знаешь "срезание" это оно самое и есть - "манипуляция" (вранье то есть). А Фрейд сказал, что каждый, кто отрицает свои гомосексуальные наклонности тот и есть скрытый гомосексуалист. Тоже примем на веру?

Beria1937
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

>Это я как 100% русский заявляю.

Пилять! И что же это за зверь - 100% русский? Волжанин, сибиряк, вятич, кривич... Кто?

ЗЫ Беда с этой интеллигенцией - в жизни мало что понимают, зато гонору на триста лет вперёд.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Beria1937

>> одна очаровательная студенка с того же факультета, наблюдая нашу дружескую перепалку с другим студентом, очень хорошо "срезала" моего оппонента фразой "Юпитер, ты сердишься - значит, ты неправ". Это мудрая мысль, я ее запомнил;)

> Это не мудрая мысль, а способ примитивной манипуляции.

Кстати да, уверен она его на себе женила в конечном итоге.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Beria1937

> Тоже примем на веру?

Конечно, а бластер999 ночами грезит о маке!

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Кстати да, уверен она его на себе женила в конечном итоге

Ошиблись. Ни он, ни я не стали ее избранниками, и даже не претендовали.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> В теперешней ситуации это напрямую зависит от "наружности лица" и не надо себя обманывать.

У Вас есть с чем сравнивать? Вы были в обоих шкурах? Другое дело мигранты хуже защищены - это да, причём независимо от национальностей.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от chicane

> Доно́с (Denuntiatio, delatio, Anzeige) — означает сообщение частным лицом подлежащей власти о совершенном кем-либо преступлении тоесть svu таки прав в своем, как вы сказали, "доносе"?

Донос может быть как истинным так и ложным. Практика 1937 года показала, что в нашей стране они на 90% ложные. Отчего возникло негативное отношение к этому слову.

Beria1937
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

>Эх, лучше бы вы пофлеймили на тему откровенного воровства: http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=2475375&lastmod=1202225779127

Найти аффторов и публично взыскать с них на лобном месте на Красной Площади. Медвед ту давеча чего сказал ? А они чего сделали ?

Пускай сейчас покупают этот CodeGear за свои ...

sS ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.