LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Приезд Столлмана под угрозой


0

0

К сожалению, это грустная правда. Дело в том, что возникли проблемы с оформлением российской визы из-за опоздания с оформлением необходимых документов. Официальное приглашение приехать в Россию Ричарду Столлману направил Институт системного программирования РАН (ИСП РАН). Сроки визита были согласованы с 2-го по 6-марта. Но по некоторым причинам оформление российской визы началось с опозданием и в результате возникла ситуация, что ее могут не успеть оформить к сроку. Дело в том, что 15 февраля Столлман отбывает в поездку в Европу (Франция, Швеция) и визу надо оформить до этого дня. Но официальные бумаги (приглашение) будут получены из Федеральной миграционной службы только 11 февраля.

Перемещено no-dashi из Linux General

Перемещено no-dashi из Talks

★★★

Ответ на: комментарий от anonymous

> То, что Вы уцепились за СПО со строны выглядит как попытка уцепиться за спасительную соломинку.

А если бы он ухватился за вышивание крестиком это тоже выглядело бы как попытка уцепиться за лбителей кройки и шитья как за спасительную соломинку?

Почему то ни до кого не доходит простая мысль, что даже депутат является человеком которому что-то нравится, что-то не нравится, в политику именно подобные умники стали превращать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Lumi

>Ваш голос на выборах?

Нет.

Вообще, политическая позиция А мне лично близка. Однако не личность А, как выразителя этой позиции.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Резюмирую: svu, проживая в Ирландии, не являясь гражданином России и никогда не имея российского гражданства и явно не намереваясь его получить, тем не менее, набрался нахальства выставить в дурном свете российского политика, готового оказать содействие в приезде Столлмана перед Столлманом.

Чем косвенно подгадил.

полностью согласен с анонимусом. Вас Лоровцев непонять, когда никто не поддерживал СПО - плохо было, сейчас появляются люди готовые помочь - тоже плохо. Так что вам надо? зачем плевать и отказываться от помощи этих людей(вас же ни кто не заставляет за них голосовать)?

ЗЫ: а уважаемый svu не в курсе что в нашей стране без блата никуда (хотя СССР и развалили а остается все по прежнему)? Это у вас там в европе все чистенькие - правильные...

Sith ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

дело в том, что из-за адекватно сформировавшегося стереотипа поведения политика, каждое действие, высказывание, предпочтение, и.т.п. расценивается как политическое.

политик фактически не имеет права быть просто человеком.

zort
()
Ответ на: комментарий от MK61

Виноваты конкретно дурацкие правила оформления визы.

Позиция svu мне непонятна, какой-то чрезмерный морализм и брезгливость. Подумаешь, бывший депутат поможет RMS приехать в Россию. Если, к примеру, неприятная мне Nokia спонсирует проведение интересной мне OpenSource конференции, я не буду бойкотировать конференцию только на том основании, что Nokia пиарится за счет OpenSource. Но это моя позиция, у svu видимо другая.

Snorg
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Почему то ни до кого не доходит простая мысль, что даже депутат является человеком которому что-то нравится, что-то не нравится, в политику именно подобные умники стали превращать.

Вот именно: Алкснис превратил хорошее дело в политклоунаду.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от zort

> Аполитичным линуксойдам так намного спокойнее и комфортнее.

это уже попахивает шизофренией, уважаемый... как может линуксоид быть аполитичным, в то время как самое существование linux - это политика?!

aim1159 ★★★★★
()

Продолжение

from	####### <#######@#######.###>
to	rms AT gnu DOT org,
date	Oct 30, 2007 1:12 PM
subject	Re: sudaltsov
mailed-by	#######.###
	
hide details 10/30/07
	
	
	
Reply
	
	
Sorry, i don't know. Maybe he will contact with you.

	from	Richard Stallman <rms AT gnu DOT or>
reply-to	rms AT gnu DOT org,
to	####### <#######@#######.###>,
cc	rms AT gnu DOT org,
date	Oct 31, 2007 9:48 AM
subject	Re: sudaltsov
mailed-by	gnu.org
	
hide details 10/31/07
	
	
	
Reply
	
	
Sudaltsov did contact me, and I told him that Alksnis is not
organizing my trip.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Alksnis

одного предложения ввести хоть какие-нибудь ограничения на интернет - уже достаточно что бы вызывать у свободолюбивых линуксойдов отвращение.

zort
()
Ответ на: комментарий от Alksnis

> В друзьях у: 1982 ... bla-bla-bla

Ну и что? Посты оппонентов же режутся.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Вот именно: Алкснис превратил хорошее дело в политклоунаду.

а в чем клоунада то? или об этом он трубит по телевидению каждые 24 часа ? кроме Лора и его ЖЖ больше ничего и не слышно, даже на Лоре больше клоунады развели...

Sith ★★★★★
()

С одной стороны, конечно, печален сам факт того, что RMS не приедет, хотя лично я хотя бы по географическим причинам не смогу на него поглядеть. С другой стороны - нельзя такой фигуре вляпываться в блат, пользоваться админресурсами всякими. Это как флагом задницу вытереть - вроде в уголке, вроде и не видно, а какие-то смешанные чувства возникают.

Конечно может быть г-н Алкснис собирался породниться с RMS и скоропостижно скончаться, чтобы всё по букве закона было, но этот вариант сомнительным кажется.

Benedict
()
Ответ на: комментарий от zort

> политик фактически не имеет права быть просто человеком.
модератор фактически не имеет права быть просто человеком.

В чём принципиальная разница, если не считать масштаба песочницы?

Lumi ★★★★★
()

надеемся и верим, что батько-таки приедет

Torvalds
()
Ответ на: комментарий от aim1159

> linux - это политика

Если linux - это политика, то политика - это, соответственно, Linux. Но политика не есть Linux. Значит твоё высказывание ложно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

сву, конечно, ценный гномо- и флосс-девелопер и абсолютно верно предупреждает рмс о сути и намерениях полковника алксниса, но демшизоидные лозунги об имперстве и несчастной прибалтике, которой не давали независимости, его совсем не красят

anonymous
()
Ответ на: комментарий от zort

> политик фактически не имеет права быть просто человеком.

Значит Алкснису нельзя прикасаться к FOSS? А кому можно?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от aim1159

>самое существование linux - это политика?!

это политика в области программного обеспечения. это "другая" политика. транснациональная. больше на движение за права человека похоже

Алкснис же зарекомендовал себя как политик в области "пересмотреть границы с Украиной". Национальной, стадной.

Ещё он интересуется свободным софтом,прежде всего как инструментом национальной независимости от корпораций. Это не имеет никакого отношения к ценностям FSF.

при желании политикой можно обозвать что угодно.

zort
()
Ответ на: комментарий от Lumi

> А вот это очень зря. Сергей к опозданию с приглашением и оформлением, вообще никакого отношения не имеет.

Ну надо же кого-то обвинить.

P.S. "А к svu. Поищите на ЛОРе, там есть его комментарии по поводу его писем Столлману насчет меня."

Народ, дайте местные линки на письма и комметарии. :)

atrus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zort

> одного предложения ввести хоть какие-нибудь ограничения на интернет - уже достаточно что бы вызывать у свободолюбивых линуксойдов отвращение.

Это ты Наpусовой скажи и всяким разработчикам ГК-4 и законов об интернет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от atrus

>Ну надо же кого-то обвинить.

ыыы, а вдруг это Алкснис обиделся, и решил с помощью "административного ресурса" зажать визу, а ? ;)

zort
()
Ответ на: комментарий от anonymous

svu "отменяет" визит RMS, анонимусы "лишают гражданства" svu ....

/me пошёл за попкорном - "фильма" будет явно интересной :)

sS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от atrus

Можно вопрос к товарищу Алкснис'у? Не желаете ли вы заручится поддержкой госпожи Кабаевой в нелегком деле продвижения os/fs на просторах нашей необъятной родины? Спасибо.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от zort

> Алкснис же зарекомендовал себя как политик в области "пересмотреть границы с Украиной". Национальной, стадной.

Алкснис в первую очередь зарекомендовал себя как сторонник объединения частей когда-то единого государства.

> Ещё он интересуется свободным софтом,прежде всего как инструментом национальной независимости от корпораций. Это не имеет никакого отношения к ценностям FSF.

Ату его, ишь посмел хотеть национальной независимости от корпораций. FSF спит и видит как бы корпорации с помощью FOSS зохавали всех.

Ты таки лузер и бредишь.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от grokin

>>то плюс 7 дней получится 18 февраля. А 15 февраля Столлман уже улетит из США в Европу.

>Ну а что если в США кто то по доверенности получит визу 18 февраля за Столлмана и отправит ее экспресс почтой к нему в европу?

Виза ставится в паспорт. Понимаешь?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Alksnis

> И поэтому я официально заявляю, что господин svu - СТУКАЧ!

Странное у вас заявление. Я могу расценить его только так: у вас были ровно те цели о которых писал svu, а он, невзирая на авторитет бывшего депутата, их нарушил, сообщив Столману об этом. Поймите меня правильно, не имею ничего против вас, но ЛОР, хотя и кажется сборищем неадеквата, таковым не является. Неужели вы не можете высказать свою позицию без употребления чернушных выражений? Как минимум это странно.

На фоне таких заявлений становится понятна позиция svu, простите, но при всем уважении подобные речи не должны исходить от людей, занимающих высокие посты.

rymis ★★
()
Ответ на: комментарий от sS

> svu "отменяет" визит RMS, анонимусы "лишают гражданства" svu ....

Когда это он получил российское гражданство?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Алкснис в первую очередь зарекомендовал себя как сторонник объединения частей когда-то единого государства.

это и есть национальная стадная политика.

>SF спит и видит как бы корпорации с помощью FOSS зохавали всех.

если А - > B C -> D , это не значит что А - > !D

в FSF нет ничего про национальную независимость от заморских корпораций.

Не факт, что алкснис был бы за FOSS если бы у нас был отечественный закрытый аналог винды. Код, и свобода его изменять его точно интересовать не может.

zort
()
Ответ на: комментарий от Midael

> Наверное при рождении?

Когда советское гражданство жителя латвийской ССР превратилось в российское?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от rymis

>> И поэтому я официально заявляю, что господин svu - СТУКАЧ!

> Неужели вы не можете высказать свою позицию без употребления чернушных выражений?

Что вам до формы его высказывания? Выразился он вполне доходчиво, без идиотских витиеватых мудрствований призванных завуалировать истинный смысл высказывания. По мне так это плюс - человек прямо высказался.

Хуже другое, что человек высказавший свою точку зрения, рассматривается как стукач. Вот в чем проблема-то. Ни один политик не в состоянии воспринять концепцию личной свободы граждан - как это так позволить людям высказывать собственные мысли, в самом деле?! Вот что плохо.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Когда советское гражданство жителя латвийской ССР превратилось в российское?

А когда Санкт-Петербург был территорией Латвийской ССР? O_o

Midael ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rymis

>На фоне таких заявлений становится понятна позиция svu, простите, но при всем уважении подобные речи не должны исходить от людей, занимающих высокие посты.

Ога, и про "мочить в сартире" не забудьте

anonymous
()

почему "к сожалению"? вы на него молиться собирались и просить отпущения грехов?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от zort

> какой нахрен политик ? он что к власти рвётся ? избираться пытается ?

нет, он не пытается избираться.

> он общественный деятель а не политик.

Любой политик в том числе и общественный деятель. И общественная деятельность бывает и политического характера.

Я полагаю, что ты хорошо знаком с деятельностью RMS, ну или хотя бы с его сайтом. Поможешь подобрать нужный термин? Политический активист, что-ли?

neksa
()
Ответ на: комментарий от Lumi

> Тогда её муж станет первой леди государства?

ну хоть посмеемся над нашими правителями ) а то они токо и могут, что на собак GPS датчики вешать с зарядом урана ...

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от zort

> это и есть национальная стадная политика.

Как же я забыл, что объединяться и проводить "национальную стадную политику" разрешено только членам НАТО

anonymous
()
Ответ на: комментарий от zort

> Не факт, что алкснис был бы за FOSS если бы у нас был отечественный закрытый аналог винды.

Давайте без "бы".

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rymis

>svu - СТУКАЧ!

действительно, сву может быть стукачом только в случае, когда алкснис не был заинтересован/скрывал информацию о себе от Столмана.

Интересно в Первом письме Алксниса Столлману, присутствовали ли слова "Я Политик. известен в своей стране такими то controversial действиями/высказываниями" ?

zort
()
Ответ на: комментарий от Midael

> А когда Санкт-Петербург был территорией Латвийской ССР? O_o

пусть svu сам скажет, я нагуглил только что в Ирландию он уехал из Латвии.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>"национальную стадную политику"

всем разрешено у кого силенок хватит.

но это имеет отношение к свободному ПО - никакое.

zort
()
Ответ на: комментарий от zort

zort>
"Ещё он интересуется свободным софтом,прежде всего как инструментом национальной независимости от корпораций. Это не имеет никакого отношения к ценностям FSF."

Приплыли. А разве независимость и свобода это не основные цели FSF? Не о том ли проповедует RMS до хрипоты? Когда китайцы мелкософтовский флаг красным расскрасили и сверху тукса посадили, никто не орал о том какие они бяки, все радовались и ахали "а чем наши то политики дармоеды занимаются?" А ведь целью тоже не какие то мифические идеи "свободы, равенства и братства" были, а конкретные - "дорого и некошерно".

Итог: А. сел в лужу т.к. политик в принципе может быть вне политики только у себя дома в домашних тапочках. Надо было тихо помоч, а потом красоваться.
svu - сел в лужу из за своих принципов, по доброте душевной подгадив людям в чужой стране.

Я не за того и не за другого и мне откровенно жалко RMS'a как человека.



anonymous
()
Ответ на: комментарий от zort

> Интересно в Первом письме Алксниса Столлману

Алкснис писал Столлману письма? Ух ты! А где почитать?

Lumi ★★★★★
()

svu, по моему, прав за исключением той части, в которой он пытается скрыть собственную боль и ущербность кидая какашками в "плохих" патриотов и "гадких" националистов и прочих "империалистов". Россия _обречена_ быть великой страной (империей, если хочешь).

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.