LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

оглядываясь в перед через плечё


0

0


сижу, допивая коньяк смотрю на остатки дисков на окне. забавно, кого из них будут помнить и слушать в новом веке? в 2020? в 2050? в 2090? ведь все течёт, все меняется - мода/вкусы/стили/предпочтения..

давайте устроим субъективный сеанс спиритизма. my bid:

точно останутся:
The Doors, The Beatles, King Krimson, Genesis, Pink Floyd, Armstrong, из наших скорее Машина и ГрОб.

непонятно:
Queen, ABBA, ДДТ, Jethro Tull, Sex Pistols

скорее уйдут:
весь *металл и около aka Metallica, Therion, Gamma Ray, Rammstain, Uriah Heep, наши роки (Сукачев/ЧиЖ/ДДТ/Нау/Алиса) etc.

точно уйдут:
ну здесь понятно, наша/их родная попса a'la девочки фабричные, мальчики гламурные etc etc.

*) классическую музыку по понятным причинам мы не рассматриваем. лишь творения века 20го.
**) мой бид составлен лишь из того, что стоит на окне.

// wbr

>The Doors, The Beatles, King Krimson, Genesis, Pink Floyd, Armstrong

это старперство еще кому-то интересно?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>> The Doors, The Beatles, King Krimson, Genesis, Pink Floyd, Armstrong
> это старперство еще кому-то интересно?

AFAIU это старпёрство переиздаётся [и продаётся и покупается] ни чуть не хуже, чем существующие кумиры :)

// wbr

klalafuda ★☆☆
() автор топика

"через 200 лет не будет ни женщин, ни мужчин. останутся одни алкаши" by Irvine Welsh

так что не парься. и не налегай на коньяк.

chocholl ★★
()

>Therion

Вы это того, полегче.

И кто сказал, может лет черз тцать будут слушать только китайскую народную музыку?

marsijanin ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Кантейнир слушали?

нет, пока не приходилось.

// wbr

klalafuda ★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

> это старперство еще кому-то интересно?

Дима Билан тебе в помощь.

troorl ★★
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

>khm... в названии темы естественно "вперёд" :)

кхм..кхм..кхм... а плечЁ не коробит? Аль новый падонкаффсский сленг? (предлагаю в качестве варианта такое написание: плечЙО) :D

animechaos
()
Ответ на: комментарий от animechaos

> кхм..кхм..кхм... а плечЁ не коробит? Аль новый падонкаффсский сленг? (предлагаю в качестве варианта такое написание: плечЙО) :D

все-таки приятно, что помимо встроенной в FF проверки орфографии есть ещё и внешняя. "пуля дура, но штык молодец, молодец" (c) анекдот

// wbr

klalafuda ★☆☆
() автор топика

its more fun to compute ~taaa ~daaa

timth ★☆
()
Ответ на: комментарий от Sano

> Я не знаю кто такие The Doors, King Krimson, Genesis.

искренне завидую открывающимся горизонтам открытий!

// wbr

klalafuda ★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от klalafuda

выйди на улицу и поспрашивай

anonymous
()

У тебя на дисках сигнал воздушной тревоги есть? А фашисткие марши? Вот это небось придется услышать. А еще интернационал, русская редакция (это XX век, 1902). Тоже похоже актуальность не потеряет.

А всякие ABBA, машина времени и прочее - да я сомневаюсь что сейчас кто-то из молодого поколения об этом знает.

gods-little-toy ★★★
()

> скорее уйдут: весь *металл и около

lolwut

swizard
()

>в 2020? в 2050? в 2090?
>точно останутся:
>The Doors, The Beatles, King Krimson, Genesis, Pink Floyd, Armstrong, из наших скорее Машина и ГрОб.

А теперь ну-ка назови исполнителей 20-30-х годов 20-го века, которые "остались" до наших времен?

Из всего того, что ты перечислил, имхо, через 2050-й смогут более-менее перевалить только самые известные "бренды", вроде The Beatles, Queen или Pink Floyd, с пометкой "это классика", т.е. "для ценителей".

>в перед
>плечё

Могу сказать точно, в новом веке услуги логопеда будут востребованы.

Deleted
()

Queen, Uriah Heep - мохнатая классика рока. Хорошие, действительно талантливые вещи, вне зависимости от жанра, живут в истории ;)

magesor ★☆
()

Я думаю, что Queen останутся. Там очень богатая почва для любого, кто считает себя серьезным музыкантом, даже классиком.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>А теперь ну-ка назови исполнителей 20-30-х годов 20-го века, которые "остались" до наших времен?

У меня есть записи всех концертов Рахманинова и ещё ряд его фортепианных произведений в его, Рахманинова, самоличном исполнении (концерты -> фортепиано -> Сергей Рахманинов). Записи 20-х - 40-х годов ;)

magesor ★☆
()

Метал уйдет? Нет, пока я жив ))

lirq
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> А теперь ну-ка назови исполнителей 20-30-х годов 20-го века, которые "остались" до наших времен?

Луис Армстронг? Элла Фиджеральд?

// wbr

klalafuda ★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от shimon

shimon +1, imho Меркьюри был невероятно одарённой личностью.

magesor ★☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> А теперь ну-ка назови исполнителей 20-30-х годов 20-го века, которые "остались" до наших времен? Не корректное сравнение. Тогда не было музыкальной индустриии не было поп-музыки как таковой.

troorl ★★
()

> точно останутся

Что значит "останутся"?

Вы не психолог и не социолог, поэтому не понимаете, что через 100 лет лишь жалкий процент будет слушать музыку, которой больше века. Найдите мне современных любителей популярной музыки начала 20 века! Ди их раз, два и обчёлся! Только не надо говорить, что рок и металл - это не популярная музыка. Тот же поп, который слушают массы, т.к. на данный момент это модно и актуально.

Да и какая разница, сколько человек будут слушать The Beatles через сто, двести лет?

anonymous
()

Многие уйдут, но песни останутся (% ... вернее тексты, тот же ЧиЖ - Фантом перепет ... или вот недавно слушал Infected Mushroom The Doors Remixed ... все равно же помнят )))

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Вы не психолог и не социолог, поэтому не понимаете, что через 100 лет лишь жалкий процент будет слушать музыку, которой больше века. Найдите мне современных любителей популярной музыки начала 20 века! Ди их раз, два и обчёлся! Только не надо говорить, что рок и металл - это не популярная музыка. Тот же поп, который слушают массы, т.к. на данный момент это модно и актуально.

если верить википедии, то по прогнозам на 2050й год население планеты Земля должно составит примерно 9.2 миллиардов человек.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B0%D1%81%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8...

выпустить хотя бы десятую долю процента от этого числа - голубая мечта даже самого популярного и раскрученного исполнителя на сегодняшний момент времени. "жалкий процент" может быть и не такой уж и жалкий..

> Да и какая разница, сколько человек будут слушать The Beatles через сто, двести лет?

кому как.

// wbr

klalafuda ★☆☆
() автор топика

> в 2020? в 2050? в 2090?

** Марта 20** года Земля налетит на небесную ось. (почти Ц)
а если чуть серьезнее - есть очень сильные сомнения в том что цивилизация доживет до 2050 года в том виде (или в подобном) в котором она сейчас.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> сколько там человек тусит? десять? двадцать?

Аматори и прочая подобная ерунда столько не проживет, через год про них даже никто не вспомнит )

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от phasma

> Infected Mushroom The Doors Remixed

гы, щас riders on the storm играет :))

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от phasma

> Многие уйдут, но песни останутся (% ... вернее тексты, тот же ЧиЖ - Фантом перепет ... или вот недавно слушал Infected Mushroom The Doors Remixed ... все равно же помнят )))

AFAIU "Фантом" - это народная. её пел и ЧиЖ, и ГрОб, и кто только не пел :) и на всех буклетах что я видел честно стоит "автор неизвестен" или в этом духе.

// wbr

klalafuda ★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от magesor

magesor, ты действительно считаешь, что в начале 20 века тинейджеры и молодёжь слушали классическую музыку? Я говорил о попсе, мелодии которые насвистывала мододёжь прошлого столетия, как сейчас насвистывают "Yesterday" или "Nothing else matters".

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Тот же поп, который слушают массы, т.к. на данный момент это модно и актуально.

Ага, расскажи мне ещё об актуальности Pink Floyd на данный момент... Они играли почти за 20 лет до моего рождения между прочим, но я сейчас слушаю именно их, а не такой модный нынче "митоооол" или другую дрянь. Странно, да?

troorl ★★
()

Мой рейтинг такой -

Точно останться: Queen, Pink Floyd, Metallica

Непонятно: всё остальной..

ЗЫ Про попсу молчу:)

golodranez ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> magesor, ты действительно считаешь, что в начале 20 века тинейджеры и молодёжь слушали классическую музыку? Я говорил о попсе, мелодии которые насвистывала мододёжь прошлого столетия, как сейчас насвистывают "Yesterday" или "Nothing else matters".

/me попытался представить себе насвистывание "Nothing else matters" и чуть не подавился.

// wbr

klalafuda ★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от klalafuda

На тот момент Вас уже не будет в живых. Так чего задумываться о каких-то пустяках, вроде музыки?? Какое же человек чувственное животное...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от troorl

ничего удивительного, из-за десятилетий железного занавеса россия ужасно отстала в культурном плане (в 80х радовались чудом добытым копиям с винилов 60х итд)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от golodranez

> Точно останться: Queen, Pink Floyd, Metallica

Металику сразу выбрасываем. Добавляем Роллингов, Deep Purple, Velvet Underground, Хендрикса.

troorl ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

молодежь про это старье и не слышала никогда, что уж там насвистывать

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> На тот момент Вас уже не будет в живых. Так чего задумываться о каких-то пустяках, вроде музыки?? Какое же человек чувственное животное...

согласен. мало того, что оно иррационально чувственное, оно ещё зачастую и в большинстве своём совершенно бестолковое. посудите сами, разве задумываться на необозримые десять лет вперёд - это разумно? всё равно всё будет по-другому, а драгоценная на текущий момент энергия таки
утекает в пустую..

не понимаю я этих человеков :-/

// wbr

klalafuda ★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от klalafuda

>Луис Армстронг? Элла Фиджеральд?

Воот, в точку. Что был джаз в то время? Нечто нестандартное, непонятное и "вообще не музыка". Что есть сейчас? Удел некоторых любителей.
Экстраполируя все это. Рок 70-80-х в своем время был тем же самым. Сейчас - удел считанных ценителей (да-да, именно так).
А что касается будущего... так в ту же категорию еще перейдут вещи вроде Daft Punk, Delerium или Way Out West итд итп. А дальше вообще черт знает что...

>а если чуть серьезнее - есть очень сильные сомнения в том что цивилизация доживет до 2050 года в том виде (или в подобном) в котором она сейчас.

Да, более чем вероятно.

А попса она и есть попса, ее жизненный цикл по определению короток.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от troorl

> Они играли почти за 20 лет до моего рождения между прочим, но я сейчас слушаю именно их, а не такой модный нынче "митоооол" или другую дрянь.

И что это доказывает? Подсчитай, сколько человек сейчас их слушает, подсчитай через год.. с каждым годом это число будет уменьшаться, пока не достигнет уровня музыки для ценителей (< 0.01%). Можно ли это назвать "останется"? Не думаю.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от troorl

> И конечно же непревзойдённого Ника Кейва :)

о да, забыл, это да :) хотя, при всём уважении к исполнителю, не могу отнести его оптимистичнее нежели "непонято" или "скорее в Лету". специфика'c...

// wbr

klalafuda ★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от klalafuda

> /me попытался представить себе насвистывание "Nothing else matters" и чуть не подавился.

Послушайте "S&M" - это тот альбом, что с симфоническим оркестром. Мелодию вполне можно насвистывать, и насвистывают таки...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

в то время это была музыка кабаков и борделей

anonymous
()
Ответ на: комментарий от troorl

>Металику сразу выбрасываем. Добавляем Роллингов, Deep Purple, Velvet Underground, Хендрикса.

Не, вот точно не роллингов и ДП.А металика они никуда уже не денуться, слишком сильно они изенили популярную музыку в 80-х, 90-х годах.

golodranez ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.