LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Закон об интернете отправили на доработку. Наpусoва хочет уго зарегулировать


0

0

На сайте радиостанции "Эхо Москвы" опубликована расшифровка записи интервью с Людмилой Нарусовой – членом комитета Совета Федерации РФ по Интернету.

Некоторые цитаты

> Л. НАРУСОВА - Я считаю, что это неверно (решение ЕС не сдавать провайдерам своих пользователей). Потому что есть принятый у нас в России и не только в России, мы как раз гармонизировали наше законодательство, 4-я часть Гражданского кодекса, где речь идет об интеллектуальной собственности, об авторском праве. И мы сегодня тоже об этом говорили. И поэтому это путь в никуда. Когда вдруг Европейский суд становится в такую позу, когда не признаются уже общепринятые нормы.

> М. МАЙЕРС - Они говорят, что если вы захотели песню послушать и нажали на «скачать», то после этого к вам не придут домой, вас не скрутят и не посадят за это в тюрьму.

> Л. НАРУСОВА - Я к этому отношусь отрицательно. Потому что я считаю, что если я это делаю без надлежащего правового обеспечения и нарушаю чьи-то права, это равносильно тому, что я залезаю в чей-то карман.

Еще:

> М. МАЙЕРС - В Рунете открылся портал для обманутых женщин. На сайте Досвидос.ру несчастные девушки, которых бросили или обманули мужчины, могут им отомстить, вывесив фотографию обидчика или нелицеприятные отзывы о нем.

> Л. НАРУСОВА - Можно вывесить и фотографию обидчика, когда он с этой девушкой развлекается в постели. Если девушке это очень хочется. Это ее, наверное, право. Но считаю, что понимаете, а возьмите сайт Одноклассники, где люди почему-то с абсолютной доверчивостью пишут свои банковские счета, кто с кем, как, что. Ведь могут и недобросовестные…

> М. МАЙЕРС - Если мы этого хотим, зачем нам запрещать это делать.

> Л. НАРУСОВА - Вы понимаете, вы это хотите. Это ваше право. Но когда у вас снимут с кредитной карточки деньги, вы побежите в суд. И вы будете говорить: ах, государство должно меня в этом защитить. Как с пирамидами было и с обманутыми вкладчиками. Государство должно меня защитить. Так если государство должно было защитить тебя и должно действительно, все-таки ты и сам позаботься о своей безопасности.

Делайте выводы, что и как хочет зарегулировать Наpусoва.

http://echo.msk.ru/programs/razvorot/58314/

★★★★★

Эмиграция неизбежна !

zort
()

ахтунг БЛОНДИНКО детектетед

anonymous
()

> а возьмите сайт Одноклассники, где люди почему-то с абсолютной доверчивостью пишут свои банковские счета, кто с кем, как, что.

Тетка, видать, интернет только по телевизору видела.

friday ★★★
()

Наpусoва хочет уго зарегулировать

Прочёл сабж - испугался за Венесуэлу.

anonymous
()

Это всё примитивная бюрократическая рефлексия, они привыкли так думать и никто их не переубедит, да и не хотят они менять свою точку зрения, просто незачем.

Deleted
()

Всё не уймётся. Заборы она не хочет регулировать, а то там тоже бывает про ейное дочко?

Пора регулировать численность регулировщиков всяких. Методом сезонных отстрелов.

vsemnazlo
()

Это же мама Ксюши "Лошадь" Собчаг. Что же вы хотите?

anonymous
()

Тем кто привык, что строгость законов компенсируется их необязательным исполнением надо почитать это:

http://www.vz.ru/politics/2008/1/29/141067.html

> Mедвeдев займется правосудием

> Дмитрий Mедвeдев не углублялся в дебри философии, но сосредоточился на праве как фундаментальной ценности. Он обозначал пути преодоления правового нигилизма, очерчивал круг законодательных приоритетов, намечал курс на судебную реформу

praseodim ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от robot12

Государство в нынешнем виде не нужно, а копирастов надо бы на урановые рудники.

anonymous
()

надо издать закон запрещающий тупым гуманитариям каким либо образом влиять на работу сети в частности и компьютерной техники вообще. Чтоб дальше пользования не заходили.

amoralyrr ★☆
()
Ответ на: комментарий от amoralyrr

>Чтоб дальше пользования не заходили.

Иногда и этого много. Мистика не мистика, но у нас одна девочка просто притягивала различные глюки, причем на самых разных машинах. Иногда такие, что просто не понимаешь, как такое могло получиться.

redgremlin ★★★★★
()

не ругайте женщину. не всем дан мозг, её и так природа обидела.

alz-chi
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

верю. У меня младший брат как то угробил мне систему просто загрузившись. Вместе с приводом в придачу. Но иногда приходится идти на риск, ибо если не будет гуманитарной биомассы, интернет подорожает в разы.

amoralyrr ★☆
()
Ответ на: комментарий от amoralyrr

Согласен. Тупым - нельзя. А умные пусть влияют. И не забывай, что сервер - от слова служить, а программист для того, чтобы пользователю было хорошо и удобно, а не для того, чтобы кичиться своими знаниями. Кому же как не гуманитариям решать, что этично, а что нет. Не нам ведь - драйверописателям и прочей ит-братии..

anonymous
()

> ...а возьмите сайт Одноклассники, где люди ... пишут свои банковские счета...

> ... Но когда у вас снимут с кредитной карточки деньги...

Каким образом знание номера банковского счёта поможет снять деньги с карточки? Номер счёта и номер карты ни разу не совпадают.

INFOMAN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sikon

>Что такое уго?

Уго Чавес, президент Венесуэлы. Почему Нарусова хочет зарегулировать господина Чавеса мне не понятно.

kss ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>И не забывай, что сервер - от слова служить, а программист для того, чтобы пользователю было хорошо и удобно, а не для того, чтобы кичиться своими знаниями. Кому же как не гуманитариям решать, что этично, а что нет. Не нам ведь - драйверописателям и прочей ит-братии..

Православный тролль детектед!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

умные пусть наполняют сайты интересным содержанием. Но на саму работу сети влиять они не должны.

amoralyrr ★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Тупым - нельзя. А умные пусть влияют

В том комитете еще умный супник долбо^^^^ Носик. Он повлияет, не сомневайся.

praseodim ★★★★★
() автор топика

Всё, Нарусову вычеркнул.

Sphinx ★★☆☆
()

Kira, без тебя никак.

as33 ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Согласен. Тупым - нельзя. А умные пусть влияют.

возвращаемся к вопросу номер ноль: кто агнцев от козлищ отделять будет?

P.S. гуманитариев таки в топку.

dmiceman ★★★★★
()

А может Л.Нарусову надо отправить на доработку? Штоб ей там болты подтянули. Типичный пример жосской блондинки, которой дали порулить. Павбывав бы! Продыху уж нет от блондиночных выходок.

manokur ★★
()
Ответ на: комментарий от dmiceman

> Православный тролль детектед!

Детектор отправляется в пешее эротическое...

> умные пусть наполняют сайты интересным содержанием. Но на саму работу сети влиять они не должны.

Почему? Вы склонны недоверять умным гуманитариям? а "работа сети" это ведь не только протоколы серваки и рабочии станции, но ещё и политика и культура. И кому этим заниматься как не гуманитариям?

> возвращаемся к вопросу номер ноль: кто агнцев от козлищ отделять будет?

Вопрос, я так полагаю, риторический? Отделять, как и всегда наверное, будет само общество, то есть мы с вами в том числе (ну какой вопрос, такой и ответ).

P.S. Смысл моего поста сводится к тому, что 1. Не фиг на гуманитариев бочку катить - среди них умнейших людей тоже не мало. 2. Интернет это не только технократический феномен, но и культурный и общественный и т.д. "Технического" здесь, по сути, не так уж и много, зато вот "гуманитарного" - выше крыши. Так что это уж, скорее, "зона влияния гуманитариев". 3. Пижонство и снобизм, это видимо профессиональная черта технарей, "компьютерщиков" и линукс-сообщества в частности, что не может не печалить.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Реквестирую Чёрного Властелина!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> 3. Пижонство и снобизм, это видимо профессиональная черта технарей, "компьютерщиков" и линукс-сообщества в частности, что не может не печалить.

технари, компьютерщики и линукс-сообщество в частности, создали интернет в том виде как он есть. Всякие нарусовы пришли на готовенькое и не имеют никакого человеческого права наводить свои порядки.

anonymous
()

Нарусова (вместе со своим порождением, ибо их нельзя воспринимать отдельно) это немногие персонажи которым реально хочестся послать луч НЕНАВИСТИ.

Вот только не надо думать что это циничное вопрощение матерного лексикона "заботится о народе". Скорее она будет на полную катушку пользоватся механикой этого законопроекта для сведения счетов, и имеет _прямую_ мотивацию к облегченному раскрытию провайдерами информации о клиентах.

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

+1
Припперлись на все готовенькое и начали тут.
Мы не отдадим НАШ интернет ВРАГУ!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

>Нарусову надо вдоль.

Нет, я против!

ПОПЕРЕК!

ЗЫ

Пусть уж сажают за сам факт подключения к сети, вдруг мультикаст припрется с контрофактом, запостить можешь что-нить неподумав. Зато будет класно, - раньше железный, теперь колючий. Амеикосам - ЗАЕ^Wшо.

ЗЫЫ (немного перефразировав классиков)

Не читайте светских газет.

ManJak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>> 3. Пижонство и снобизм, это видимо профессиональная черта технарей, "компьютерщиков" и линукс-сообщества в частности, что не может не печалить.

> технари, компьютерщики и линукс-сообщество в частности, создали интернет в том виде как он есть. Всякие нарусовы пришли на готовенькое и не имеют никакого человеческого права наводить свои порядки.

вы не логичны. В мире есть куча вещей, которые создают одни, пользуются другие, а изменяют и доробатывают третьи. И ничего плохого лично я в этом не вижу. Интернет, как средство взаимодействия людей и среда для передачи и хранения информации штука мощная. И здесь, как и на дороге, должны быть свои ПДД. Другое дело, что законы могут быть дурацкими, а меры драконовскими, и это не есть хорошо. Но законы быть должны, хоть пока и не совсем ясно какие :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Интернет, как средство взаимодействия людей и среда для передачи и хранения информации штука мощная. И здесь, как и на дороге, должны быть свои ПДД.

Не должно быть никаких ПДД в сети. Все нужные ограничения уже введены и носят преимущественно технический, а не юридический характер. Сеть регулируется стандартами от IETF, W3C и договорами между владельцами оборудования. Hapусовы здесь не нужны абсолютно.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.