LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

нафик нужен такой Медвед


0

0

Медведев недоволен защитой интеллектуальной собственности в России. 12:15 (29 января)
http://gazeta.ru/news/lenta/2008/01/29/n_1168838.shtml

Первый вице-премьер Дмитрий Медведев недоволен тем, как обеспечивается защита интеллектуальной собственности в России, и предлагает усилить меры уголовно-правового воздействия. «Необходимо обеспечить возможность комплексного действия и согласованного применения всех отраслей права для решения социально-экономических и политических задач, например, в сфере создания и использования результатов интеллектуальной собственности, – заявил Медведев на съезде Ассоциации юристов России. – Эта работа идет, но не на должном уровне». «Такие задачи не могут быть решены только в рамках гражданского права», – считает первый вице-премьер. «Необходимо обязательно подкрепить его мерами административного права, а в определенных случаях применять и меры уголовно-правового воздействия, в частности, за нарушения соответствия нормам об авторском праве», – отметил он.

===================

Вот именно его видеть президентом нет никакого желания. Жаль что голосуй / не голосуй, выхлопа никакого не будет


Ответ на: комментарий от ArtSh

>Вот видите как! Даже больше чем у министра!

На самом деле это немного по столичным меркам. Совcем.

sS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sS

>На самом деле это немного по столичным меркам. Совcем.

Я Вам по секрету скажу, что на счёт любому министру перечисляют существенно больше 25 т.р. есть всякие надбавки и премии... Опять же можно лекции почитать, книжечку написать ;)

ArtSh ★★★
()
Ответ на: комментарий от ArtSh

>Я Вам по секрету скажу, что на счёт любому министру перечисляют существенно больше 25 т.р. есть всякие надбавки и премии... Опять же можно лекции почитать, книжечку написать ;)

Ну за министров я как раз не волнуюсь ;) Их трудоустроят сразу по увольнению любые серьёзные коммерческие структуры на ту же зарплату но в убитых енотах ;)

sS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alman

Кстати, об автопроме.

Вот чего у нас нет, так производства машин представительского класса.

И автокемперы у нас тоже не производят.

Кабриолеты, родстеры и лимузины в России не делают.

alman ★★★
()
Ответ на: комментарий от ArtSh

> Вся соль в ЭОПах и т.п. не совсем электронных устройствах.

Соль - да. А потом начинаются доп. "приправы" для потребителей. Которые обычно реализуются электроникой - интерфейсы с внешними устройствами, обработка изображений и пр. И вот тут росейский производитель "проседает" или закупает электронику у китайцев.

> За любой фирмой будет стоять государство, в котором она зарегистрирана.

Именно поэтому мне не нравится любой протекционизм, о чем я уже сказал выше. Использование нерыночных методов не идет на пользу ни государству, ни самим фирмам. Особенно отвратительно, когда этот протекционизм бьет по самим гражданам государства. "Любое дерьмо, лишь бы свое - а чужое не пущать, даже хорошее".

> После того как было заключено соглашение по возврату отработанного топлива в Россиию, вопрос остался только с центрифугами

Значит - можно договариваться и строить реакторы? Только на рожон лезть не надо...

> сделанное нашими рабочими - продать невозможно, если это не демпинг

Я, вроде, уже согласился с тем, что бывают единичные случаи, когда это не так. Впрочем, не убежден, что в случае с Камазом и Индией это не демпинг. Почему-то мне кажется, что лицензия на изготовление других грузовиков была бы дороже (я не прав?). Впрочем, могу Вам помочь с примером - китайцы закупили именно нашу космическую программу как основу для своей. Тут пример точно в Вашу пользу - это наверняка не демпинг, а именно вопрос качества-надежности. Беда в том, что таких примеров мало, слишком мало. Ибо наши технологии (даже военные) всегда были направлены на то, чтобы как-то справиться с проблемной культурой производства. Поэтому Калашников делать просто (одна из причин его популярности).

> А если привезти Камаз из-за границы, он станет дороже Man.

Да, Европа тоже тот еще протекционист, за это я ее "люблю". Хотя, должен признать, когда я купил свою фотокамеру d80 в Гонконге (на ebay), даже с учетом доставки и таможенного сбора она оказалась СИЛЬНО дешевле, чем если бы я купил ее тут.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ArtSh

> ну так приезжайте в Казань, или Набережные Челны, пощупаете, поездите...

Далеко;) К своему стыду, я за почти 30 лет жизни в РФ за пределы Питера и Ленобласти практически не выезжал - только на Черное Море да пару раз в МСК.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sS

>>Вот видите как! Даже больше чем у министра!

>На самом деле это немного по столичным меркам. Совcем.

Кстати, я бы не отказался от такой з/п в Казани, а то получается (даже с учётом подработки в соседнем негосударственном предприятии) не более 8т.р.

ArtSh ★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

> А вместе с ними это правительство получат и познавшие жизнь мудрецы,
> которые знают всему знают цену и ничему - стоимость.

"Сила в правде !" : мы все умрем. :)

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от kernel

> "Сила в правде !" : мы все умрем. :)

Они тоже. Все когда-нибудь умрут.

alman ★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

>Соль - да. А потом начинаются доп. "приправы" для потребителей. Которые обычно реализуются электроникой - интерфейсы с внешними устройствами, обработка изображений и пр. И вот тут росейский производитель "проседает" или закупает электронику у китайцев.

Я думаю, Вы прекрасно понимаете разницу между различными электронными компонентами россыпью и готовым прибором ночного видения, или томографом.

>Использование нерыночных методов не идет на пользу ни государству, ни самим фирмам. Особенно отвратительно, когда этот протекционизм бьет по самим гражданам государства.

Такова жизнь...

>Я, вроде, уже согласился с тем, что бывают единичные случаи, когда это не так.

Теперь очень интересный вопрос: сколько единичных случаев нужно, чтобы стало "сделанное нашими рабочими продать можно"?

>Почему-то мне кажется, что лицензия на изготовление других грузовиков была бы дороже (я не прав?).

Это кстати далеко не факт. Демпинг не только со стороны России бывает. Для Индии было бы слишком дорого производить именно по этой технологии, и следовательно, высококомфортные грузовики Евро 3-4 предназначенные для езды по хорошим дорогам не пользовались бы спросом.

>Ибо наши технологии (даже военные) всегда были направлены на то, чтобы как-то справиться с проблемной культурой производства. Поэтому Калашников делать просто

Калашников делать просто, потому что так дешевле и надёжнее. Меньше деталей - больше надёжность.Это же не высокоточное оружие в конце концов.

ArtSh ★★★
()
Ответ на: комментарий от ArtSh

> между различными электронными компонентами россыпью и готовым прибором

Конечно, разница принципиальна. Я только указываю на то, что первого в РФ делать не умели никогда - ибо электроника хромала на обе ноги.

> сколько единичных случаев нужно, чтобы стало "сделанное нашими рабочими продать можно"?

Доверие легко потерять. А получить его обратно сложно. Согласитесь, отечественная промышленность пока что не справляется заработать доверие простых потребителей - демонстрируя уже упомянутые Жигули, МК152 и пр. "достижения".

> Для Индии было бы слишком дорого производить именно по этой технологии

Да, это я рассматривал как часть демпинга - не только прямая цена, но и цена производства, цена эксплуатации и пр.

> Это же не высокоточное оружие в конце концов.

Да, вот именно! Самые выдающиеся достижения нашей техники - именно взлет простоты, технологичности и неприхотливости. Соббсно именно поэтому наши Союзы летают, а Шаттлы ломаются. Но надо уметь делать и сложные вещи тоже. Причем массово, для простых людей, и чтобы это было красиво, привлекательно, юзабельно и пр...

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ArtSh

>Кстати, я бы не отказался от такой з/п в Казани, а то получается (даже с учётом подработки в соседнем негосударственном предприятии) не более 8т.р.

Ну может у вас цены в 4 раза ниже ... хотя навряд ли

... "у кого-то щи жидкие а у кого то бриллианты мелкие" =)

PS: Тут встречаются перцы которые всех у кого <4000 $/мес лузИрами считают (типа тролля что тут бегал и размахивал "$600 в 1997г" )

sS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

Кстати насчёт рассейской электроники. Сегодня тут к нам заказчик приезжал "со своими приборами" в частности у них был _рассейский_ портативный измеритель микротвёрдости. Мы себе срочно захотели такой же. Правда внутрь мы ему не залазили - так что вполне возможно там есть чего нибудь и японское.

sS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

>Я только указываю на то, что первого в РФ делать не умели никогда - ибо электроника хромала на обе ноги.

Я в общем-то и не отрицал это.

>Доверие легко потерять. А получить его обратно сложно. Согласитесь, отечественная промышленность пока что не справляется заработать доверие простых потребителей - демонстрируя уже упомянутые Жигули, МК152 и пр. "достижения".

А получить доверие тех, кто не видел современной промышленности ещё труднее... Пример Камаза яркое тому подтверждение.

>Да, это я рассматривал как часть демпинга - не только прямая цена, но и цена производства, цена эксплуатации и пр.

Да кокй же это демпинг? Если это дейтсвительно особенность технологии, то это её конкурентное преимущество!

>Но надо уметь делать и сложные вещи тоже. Причем массово, для простых людей, и чтобы это было красиво, привлекательно, юзабельно и пр...

Благодаря международному рынку и протекционистской позиции государства, у нас есть возможность научиться так делать. (см. пример автопроизводителей)

ArtSh ★★★
()
Ответ на: комментарий от sS

>Ну может у вас цены в 4 раза ниже ... хотя навряд ли

Порядок цен я в общем обозначил выше по треду...

ArtSh ★★★
()
Ответ на: комментарий от sS

>Сегодня тут к нам заказчик приезжал "со своими приборами" в частности у них был _рассейский_ портативный измеритель микротвёрдости. Мы себе срочно захотели такой же. Правда внутрь мы ему не залазили - так что вполне возможно там есть чего нибудь и японское.

Кстати, некоторые компоненты уже начали производить в России, например некоторые плоскостные конденсаторы и резисторы... Самая большая проблема в том что только-только стали закупать заводы по производству микропроцессоров и т.п. микроэлектроники. Как только появятся копии AVRов, или что-то своё совместимое с 8051, так можно будет сказать, что кризис преодолён.

ArtSh ★★★
()
Ответ на: комментарий от ArtSh

> А получить доверие тех, кто не видел современной промышленности ещё труднее... Пример Камаза яркое тому подтверждение.

Видите, я могу лично Вам поверить насчет Камаза - у меня нет возможности проверить. Но когда я оказываюсь в Питере и вижу то, что продается как сделанное в РФ, когда я читаю и смотрю на картинки в Интернете - я вижу другую картину. Чему я должен верить?

> Если это дейтсвительно особенность технологии, то это её конкурентное преимущество!

Ок, слово "демпинг", возможно, неточное, неправильное. Но я имею в виду, что эта дешевизна в большинстве случаев достигается за счет потерь в качестве (почему в Европе на дорогах изредка попадаются Нивы). На это иногда клюют покупатели, да. Но мне кажется такая игра по "низам рынка" где-то стыдной, а в перспективе - проигрышной, ибо "низы" все-таки постепенно двигаются вместе с прогрессом тоже, и есть риск отстать совсем.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ArtSh

> Самая большая проблема в том что только-только стали закупать заводы по производству микропроцессоров и т.п. микроэлектроники. Как только появятся копии AVRов, или что-то своё совместимое с 8051, так можно будет сказать, что кризис преодолён.

Ты что, серьезно? /me рыдает

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alex_custov

>>И ещё, Вы не знаете что случилось например с Беркутом?

>а что с ним должно было случиться ? :)

Он должен был стать массовы истребителем наших ВВС (одним из двух основных). А стал PR проектом Погосяна.

Beria1937
()
Ответ на: комментарий от svu

> Что видел - то пою. Первое мое столкновение с советской сталью в смысле потреб. товаров - это велосипед. Педали которого сразу загибались внутрь при случайном падении велосипеда на бок.

Не знаю, что у тебя был за велосипед. А я тебе могу продемонстрировать "Аист" минского завода 1991 года производства. С пробегом около 50 тыс км. На ходу.

Beria1937
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

> Только они не демократы, а воры.

Ну, сферический социализм в вакууме тоже не плох. Мы же говорим про реальные вещи. К стати, что у нас там с биржами происходит? Это уже он (пздц)? Или пока банальная депрессия a la 1930е годы?

Beria1937
()
Ответ на: комментарий от Beria1937

Вы будете смеяться, но у меня был именно Аист. Правда, пробег у него был не очень большой - его однажды угнали по моей лопуховости.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Слушай! Покажи,пожалуйста хоть одного демократа. А то все про них говорят, а я еще ни одного не видел...

Во-первых, можешь посмотреть в зеркало, во-вторых на компашку Ельцын-Путин-Медведев, далее Ковалев-Познер-Новодворская-Каспаров, ну и на закуску Клинтон-Буш-Кондолиза-Олбрайт. Хватит? Или ты каких-то других знаешь?

> Демократия - это власть народа. А не власть проходимцев назвавших себя демократами...

А коммунизм - власть коммунистов. А не тех, кто этим светлым именем прикрывается.

> Насчет теперешней ситуации - в парламенте 100 верные КПССовцы. Что сделано первым делом? Отобраны пенсионные деньги... Ну и при чем здесь демократы?

Посмотри ВНИМАТЕЛЬНО на состав парламента. (Подсказка - Единороссы там имеют около 60%). И на то, как голосовали коммунисты. Ты это... зачем приписываешь коммунистам грехи демократов? Ты сам такой э... недалекий, или тебе за это платят как Познеру?

Beria1937
()
Ответ на: комментарий от ArtSh


>Самая большая проблема в том что только-только стали закупать заводы по
>производству микропроцессоров и т.п. микроэлектроники.

кризис будет преодален когда такие заводы смогут производить :)



kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Beria1937

>> Только они не демократы, а воры.

> Ну, сферический социализм в вакууме тоже не плох.

Причем здесь социализм, тем более - в вакууме? Вещи нужно называть своими именами.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ArtSh

>Кстати, я бы не отказался от такой з/п в Казани, а то получается (даже с учётом подработки в соседнем негосударственном предприятии) не более 8т.р.

Жесть, я то наивный думал, что сидя в Мурманске получая 17000, мало зарбатываю...

gnomino
()
Ответ на: комментарий от ArtSh

>1) Там еще мировая война была 1914-1918. А в 1991 не было (хотя по демографическим потерям получилось то же самое).

>2) Ну посмотри, когда у нас были построены Магнитка и ДнепроГЭС.

Сколько умений надо приложить, чтобы таки не ответить на вопрос.

Еще раз говорю 1917+17=1934. Это Магнитка, Днепрогэс, самолеты Туполева и Поликарпова, Турксиб. Где подобные достижения демократов.

> >3) А Вы по 1912 году посчитайте. А то урожай 13 был в ПОЛТОРА РАЗА БОЛЬШЕ чем обычно.

> А кроме зерна в России ничего не было видимо. Кстати, могу Вам сообщить, что уже как минимум 5 лет Россия экспортирует зерно. Сколько лет на это потребовалось после 1917, и какой ценой?

Именно. В царской России до 1917 года не было произведено НИ ОДНОГО мотора внутреннего сгорания.

"Россия экспортирует зерно". Ага. Это по-этому в стране жрать нечего? (Подсказка - экспортируется ФУРАЖНОЕ зерно, потому как всю скотину порезали). Большое достижение, нечего сказать. Из фуражного зерна хлеб не испечешь - потому что это овес и ячмень (а вы типа не знали). А СБОР зерновых слабо привести? Не экспорт, а сбор. А то ведь если еще и население подсократить, так экспорт еще возрастет, а?

Beria1937
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

> Причем здесь социализм, тем более - в вакууме? Вещи нужно называть своими именами.

Ха-ха! В нынешнем мире "демократ" и "вор" это одно и то же. Ипостаси разные. "Демократия" - это цвет знамён. А "воровство" - то чем эти люди занимаются.

Ты вот чего взялся словами играть? Разговор в этом топике про Дмитрия Медведева. Отвечай по совести - тебе нужен ТАКОЙ президент? (Он и демократ и вор одновременно).

А про какую-то абстрактную "демократию" можно пофилософствовать...

Beria1937
()
Ответ на: комментарий от Beria1937

>ТАКОЙ президент

не нужен, но он ТАКИМ будет и будет презик... президентом, в не зависмости от нашего желания, вот это сильно печалит.

gnomino
()
Ответ на: комментарий от Beria1937


>Именно. В царской России до 1917 года не было произведено НИ ОДНОГО
>мотора внутреннего сгорания.

Зато было произведено четыре дредноута. То чего совесткой власти вообще не удалось хотя попытки были. А руководителей этих попыток от расстрела ( признавать конфуз никто бы не стал) спасла только война. Дредноуты после 2 мировой постепенно устарели, но проблемы остались.

СССР потом заимствовал подобные черты царизма, бальшие пушки и никакого потребительского хайтека. А РФ в этом спысле идет по стопам СССр.

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Beria1937

> "Демократия" - это цвет знамён. А "воровство" - то чем эти люди занимаются.

> Отвечай по совести - тебе нужен ТАКОЙ президент?

Эээ... если формально, то я не гражданин России, я всего лишь живу здесь большую часть времени :) Я бы не голосовал за него.

> Он и демократ и вор одновременно

Когда то давно на каком-то зарубежном форуме я прочитал замечательную фразу: "мафиози любят называть себя бизнесменами, но мы же не обращаем на это внимания".

> А про какую-то абстрактную "демократию" можно пофилософствовать...

Типа вспомнить о принципе "демократического централизма", да? ;)

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Beria1937

>Ты вот чего взялся словами играть? Разговор в этом топике про Дмитрия
>Медведева. Отвечай по совести - тебе нужен ТАКОЙ президент? (Он и
>демократ и вор одновременно).

>А про какую-то абстрактную "демократию" можно пофилософствовать...

У нас не демократия. У нас тот общественный строй который я описал в одном из предыдущих сообщений. И кстати люди подобные вам в основном и сделали его возможным.

Вы посмотрите что нонешняя власть со всеми этими милитаристскими потугами делает - исключительно ориентируется на избирателей с криками "развалили расею матушку". То что вы так успешно пропагандирете. Помните вы еще говорили что "два крейсера" решают - вот вам , пожалуйста, будут строить шесть авиносцев. Порядка хотели - ментов будет еще больше. А то что эти менты вытворяют вы знать не хотите - чего то я не помню что бы после ареста министра МВД при брежневе о его деятиельности как то освещалось. Не было в СССр свободной прессы - и сейчас не будет. А то распоясались - пусть пишут что им наше государство диктует.

Я только не понимаю что вы переживаете - по моему все эти медведы как раз делают то что вы от них хотите. А про коррупцию вы просто знать не будете - вы же против у нас свободы слово, это же либерастичненько , а ?

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от kernel

> кризис будет преодален когда такие заводы смогут производить :)

Вот что надо закупать

http://www.asml.com/asml/show.do?ctx=6577&rid=6744

А заводы надо строить.

Кстати, кремневые пластины у нас производят или нет?

alman ★★★
()
Ответ на: комментарий от Beria1937

> Отвечай по совести - тебе нужен ТАКОЙ президент? (Он и демократ и вор одновременно).

Полегче. Что он у тебя украл?

alman ★★★
()
Ответ на: комментарий от ArtSh

>Кстати, я бы не отказался от такой з/п в Казани, а то получается (даже с учётом подработки в соседнем негосударственном предприятии) не более 8т.р

Внимание, впорос! А нафига вы работаете за такую нищенскую зарплату? О_о у меня знакомый из казани эникейщиком больше имел..

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gnomino

> царизм -- СССР -- рашка, одна цивилизация -- один путь?

О! Именно :) Нельзя рассматривать наши текущие проблемы в отрыве от всего остального.

Кстати, хотя моторов своих и не было , машины свои собирали, на уровне зарубежных аналогов. :) Что привело бы в скором времени к появлению своих двигателей.

Тяга к войне со всем миром , нежелание остановить экспансию и переключится на внутренние проблемы и решить их осталась еще с тех времен. И они уже погубили и царизм и СССР. Интересно нынешние воротилы усволи урок? Судя по ЛОРу - нет. опять им авианосцев захотелось.

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от alman


>А заводы надо строить.

Я имел в виду что все оборудование для такого завода смогут производить у нас. И на соответсвующем уровне.

> Кстати, кремневые пластины у нас производят или нет?

ХЗ. Я не микроэлектронщик.

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от kernel

> Интересно нынешние воротилы усволи урок? Судя по ЛОРу - нет. опять им авианосцев захотелось.

Ну где ты видел воротил на ЛОРе? Абрамович с Потаниным из-под анонимусов флеймят? o_O

Вообще-то обсуждаются именно внутренние проблемы - типа приемник собирается поработать на благо MS :)

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kernel

> Тяга к войне со всем миром , нежелание остановить экспансию и переключится на внутренние проблемы и решить их осталась еще с тех времен. И они уже погубили и царизм и СССР. Интересно нынешние воротилы усволи урок? Судя по ЛОРу - нет. опять им авианосцев захотелось.

+-

С одной стороны, держать авианосец - дорого.

С другой стороны, строительство авианосца - рабочие места, заказы многим заводам.

Т.ч. не всё однозначно.

alman ★★★
()
Ответ на: комментарий от kernel

> Я имел в виду что все оборудование для такого завода смогут производить у нас. И на соответсвующем уровне.

Честно говоря, я тоже двумя руками за то, чтобы оборудование для таких заводов производилось у нас. Вопрос в том, есть ли такие специалисты, способные спроектировать и создать это оборудование?

А вопрос насчёт пластин остаётся в силе, если сюда заглянет какой-либо практикующий микроэлектронищик.

alman ★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

>Ну где ты видел воротил на ЛОРе? Абрамович с Потаниным из-под
>анонимусов флеймят? o_O

Воротилы управляют торсионным генератором излучающим в мозг :) И толпы лоровских анонимов начинают рассуждать о том какая мощная и сильная нам нужна аримия, и что без шести авианосцев никак не обойтись. Хотя решения принимать все равно воротилам.


>Вообще-то обсуждаются именно внутренние проблемы - типа приемник
>собирается поработать на благо MS :)

Да покласть ему на МС. Приемник работает на местных воротил. Воротилы хотят ВТО так как им это поможет. Если для этого нужно все лишь посадить несколько тысяч человек в тюрьму, не вопрос :) Также воротилы хотят авианосцев и чтобы все остальными продолжали жевать , потому что лучьше жевать чем говорить :)


kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от kernel

> Да покласть ему на МС. Приемник работает на местных воротил. Воротилы хотят ВТО так как им это поможет.

Ну а MS выставило условия вступления (ну или часть их). Так что класть/не класть, а поработать придется - не самому, конечно :)

> Также воротилы хотят авианосцев

Не замечал.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Beria1937

>Вот этим самым. Им планировали заменить МиГ-29.

Откуда такие гнилые дровишки ? Из собственной головы или ... ?

В курсе во сколько обошёлся его (Су-47) планер из углепластика при нашем текущем уровне технологии композитов ?

hint: Су-47 это концепт для обкатки новых технологий и аэродинамических схем но ни разу не прототип.

Поменьше читайте сове^Wрассейских газет.

sS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alman

>С одной стороны, держать авианосец - дорого.
>С другой стороны, строительство авианосца - рабочие места,
>заказы многим заводам.
>Т.ч. не всё однозначно.

Однозначно все. Авианосец это заказ военным заводам. Военные заводы это наши мегакорпорации. Срать они хотели на нас с вами. То есть покупая авианосец мы и дальше увеличиваем их мощь и влияние. А что бы получить этот заказ на авианосец они начинают рассказывать что кругом враги. И мы их слушаем - и некоторые даже пропираются.

Для того что-бы демократия работала, нужно что-бы был базис - а именно люди которые могут голосовать за кого хотят , вступать в партии, а не за того как начальник скажет. Для этого нужно что-бы как в нормальных странах 80% экономики был малый и средний бизнес. А не как сейчас десять корпораций и толпа зомби с криками "кругом враги - защити нас родное правительство". В таких условиях ни демократии ни свободы слова быть не может в принципе. Так как все СМИ подконтрольны олигархату.

И авианосец тут нихрена не поможет. А поможет он опять перенапрячь страну и опять рухнуть в дерьмо, как это с нашей дорогой империей происходило неоднократно.

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от kernel

>Судя по ЛОРу - нет. опять им авианосцев захотелось.

На ЛОРе уже и авианосцы строят ? o_O

sS ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.