LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

нафик нужен такой Медвед


0

0

Медведев недоволен защитой интеллектуальной собственности в России. 12:15 (29 января)
http://gazeta.ru/news/lenta/2008/01/29/n_1168838.shtml

Первый вице-премьер Дмитрий Медведев недоволен тем, как обеспечивается защита интеллектуальной собственности в России, и предлагает усилить меры уголовно-правового воздействия. «Необходимо обеспечить возможность комплексного действия и согласованного применения всех отраслей права для решения социально-экономических и политических задач, например, в сфере создания и использования результатов интеллектуальной собственности, – заявил Медведев на съезде Ассоциации юристов России. – Эта работа идет, но не на должном уровне». «Такие задачи не могут быть решены только в рамках гражданского права», – считает первый вице-премьер. «Необходимо обязательно подкрепить его мерами административного права, а в определенных случаях применять и меры уголовно-правового воздействия, в частности, за нарушения соответствия нормам об авторском праве», – отметил он.

===================

Вот именно его видеть президентом нет никакого желания. Жаль что голосуй / не голосуй, выхлопа никакого не будет


Ответ на: комментарий от tailgunner

> Не замечал.

В СМИ сплошные бомбы и ракеты с учениями. Чего то я в новостных западных сайтах такой концентрации горящего и взрывающегося не помню. Там конечно есть про Ирак - но мы вроде ни с кем не воююем - и про чечню молчат.
Так же рассказы о том какое новое оружие куется в закромах родины.

Плюс все это укладывается в мастер-план :)

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от kernel

>Военные заводы это наши мегакорпорации. Срать они хотели на нас с вами.

Говорите за себя ;)

sS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kernel

> Чего то я в новостных западных сайтах такой концентрации горящего и взрывающегося не помню.

Дык зачем народ перед выборами нервировать ? :)

sS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kernel

> Однозначно все. Авианосец это заказ военным заводам. Военные заводы это наши мегакорпорации.

А на заводах уже работают не люди, а роботы?

> Срать они хотели на нас с вами. То есть покупая авианосец мы и дальше увеличиваем их мощь и влияние.

Хе-хе. А уж не благодаря ли Газпрому в России образовался Стабфонд?

> А что бы получить этот заказ на авианосец они начинают рассказывать что кругом враги. И мы их слушаем - и некоторые даже пропираются.

Не слышал. Неужели кругом враги? И где об этом можно послушать, кроме интернета?

> Для того что-бы демократия работала, нужно что-бы был базис - а именно люди которые могут голосовать за кого хотят , вступать в партии, а не за того как начальник скажет.

Да мне похрен, что скажет начальник. У нас в стране тайное голосование. И вообще, мой начальник не интересуется политикой, а интересуется только зарабатыванием денег. Может ты не работу выбрал?

> Для этого нужно что-бы как в нормальных странах 80% экономики был малый и средний бизнес.

У нас в стране под бизнесом подразумевается купи/продай. Кто виноват, что у большинства так называемых бизнесменов - психология ларёчника?

> А не как сейчас десять корпораций и толпа зомби с криками "кругом враги - защити нас родное правительство". В таких условиях ни демократии ни свободы слова быть не может в принципе. Так как все СМИ подконтрольны олигархату.

А вот не надо про СМИ. Любое СМИ, по определению, подконтрольно и выражает чьи-либо интересы. Свобода СМИ - это миф.

> И авианосец тут нихрена не поможет. А поможет он опять перенапрячь страну и опять рухнуть в дерьмо, как это с нашей дорогой империей происходило неоднократно.

Да всё будет хорошо. Не волнуйся. Поменьше думай о стране, побольше думай о своём благосостоянии. Стране будет хорошо, когда будет хорошо её гражданам, в том числе и тебе.

alman ★★★
()
Ответ на: комментарий от kernel

>А нас значит такими картиками успокаивают :) Жесть :)

А то. Это же у них Ирак и Афган а не у нас.

Помнится во времена нашего Афгана нас разве что "мирным космосом" развлекали ;)

sS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dudraug

>>То есть ты платишь налоги, из зарплаты, государству, чтобы оно платило тебе зарплату?

>Я оплачиваю ИХ зарплату, что бы они думали как повысить мою. Разве это не понятно?

Упс....

А рекурсия существует!!!!!!

Бюджетники, которые платят налоги, которые идут в бюджет на зарплаты бюджетникам.

Хм.....

ManJak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

> Американцы для поддержания своих расценок убивают людей в Ираке. Я говорю о недотированных ценах на бензин.

Ирак им ничего в этом смысле не дал, а цены у них такие потому что Штаты - это нефтедобывающая страна (там больше нефти в России добывают). Евросоюз, кстати, нет.

А по поводу повышения зарплат - так уже идёт для некоторых категорий, естественно. Так что станок _уже_ включили.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kernel

>Для этого нужно что-бы как в нормальных странах 80% экономики был малый и средний бизнес.

Повёлся на либерастические сказки про "80% - малый бизнес" которые специально придуманы для стран-вассалов ? ;)))

На - изучай http://stalnoy.ru/articles/small-scale_business.htm

Только одна цифра: В США _число_ корпораций это 20% _числа_ всех предприятий а их суммарная _выручка_ 86% Соостветственно ИЧП это 70% от числа и 4.7% от выручки

sS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

> Штаты - это нефтедобывающая страна (там больше нефти в России добывают)

Наоборот но в принципе верно, Россия - 2 место по добыче, США - 3

https://www.cia.gov/library/publications/the-world-factbook/rankorder/2173ran...

Кстати Иран - 4 а Ирак только 16

>Евросоюз, кстати, нет.

Корректное утверждение но не вполе правильное ;) Именно не европа а евросоюз потому как Норвегия (9 место по добыче) в EU не входит.

EU весь целиком занимает скромное 10 место в основном за счёт UK (примерно 2/3 добычи в EU)

sS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kernel

>Так же рассказы о том какое новое оружие куется в закромах родины.

Есть такая штука - подлетное время. Грубо говоря, это время, за которое нас с вами могут атаковать. До установки ПРО в Польше оно составляло где-то 6 минут. Сегодня - 1 минута 40 секунд. Что за это время можно успеть? Каковы бы ни были намерения добрых, порядочных, милосердных, демократичных во всех отношениях американцев, нужно что-то делать. Нужно управлять. Всем. Выборами. Демократией и т.д. И слава не знаю чему, но это сегодня уже делается в России.

sskirtochenko ★★
()
Ответ на: комментарий от sskirtochenko

Какстрашно жить, хорошо что у нас есть резиновая бомба.

PS Запад нас тупо боится, не смотря на то, что нам его нечем пугать.

gnomino
()
Ответ на: комментарий от gnomino

> Запад нас тупо боится, не смотря на то, что нам его нечем пугать.

Наверно, разведка перевела американскому президенту анекдот про валенок на пульте. Они боятся нашей непредсказуемости, которую некоторые называют "загадочной русской душой".

annoynimous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gnomino

>Какстрашно жить, хорошо что у нас есть резиновая бомба.

>PS Запад нас тупо боится, не смотря на то, что нам его нечем пугать.

Здесь тебе нужно было сделать так -"бу-го-га-бу-го-га". Иногда это лучший аргумент.

sskirtochenko ★★
()
Ответ на: комментарий от Beria1937

>Еще раз говорю 1917+17=1934. Это Магнитка, Днепрогэс, самолеты Туполева и Поликарпова, Турксиб. Где подобные достижения демократов.

Поисковиком не научились пользоваться? Поищите, где и когда в современной России открыты новые Оргсинтезы, ГЭС, когда БАМ достроили и т.п. Только развитие экономики так не меряется. Может быть Вы вспомните цели первых пятилеток?

>Именно. В царской России до 1917 года не было произведено НИ ОДНОГО мотора внутреннего сгорания.

Срочно нужен Бугогатор, чтобы побугогировать над этим высказыванием. Вы не слышали про Дизель, Нобеля и т.д.?

>А СБОР зерновых слабо привести?

Вы знаете, есть такой сайт http://www.gks.ru там всё написано. Для Ъ подскажу: "В 2007г. в хозяйствах всех категорий, по предварительным данным, валовой сбор зерна составил 81,4 млн.тонн (в весе после доработки), сахарной свеклы (фабричной) - 28,8 млн.тонн, подсолнечника - 5,6 млн.тонн, картофеля - 36,1 млн.тонн, овощей - 15,3 млн.тонн. По сравнению с 2006г. зерна получено больше на 3,6%; меньше, чем в предыдущем году получено сахарной свеклы (фабричной) - на 6,7%, подсолнечника - на 16,3%, картофеля и овощей соответственно на 6,3% и 1,9%."

ArtSh ★★★
()
Ответ на: комментарий от stave

>Внимание, впорос! А нафига вы работаете за такую нищенскую зарплату? О_о у меня знакомый из казани эникейщиком больше имел..

А я знаетели, физику очень люблю. Кроме того, сразу после окончания ВУЗа врядли возьмут на большую з/п, а диплом магистра я получил только летом.

P.S. Если бы удалось выиграть грант поддержки молодых учёных, было бы побольше...

ArtSh ★★★
()
Ответ на: комментарий от alman

>А заводы надо строить.

Как Вы это себе представляете? Такой завод можно только купить, т.к. у нас нет ни технологии, ни возможности.

>Кстати, кремневые пластины у нас производят или нет?

Видимо да, потому как это была одна из технологий успешно освоенных в СССР.

ArtSh ★★★
()
Ответ на: комментарий от kernel

>Я имел в виду что все оборудование для такого завода смогут производить у нас. И на соответсвующем уровне.

К сожалению нет. Литографических машин с тех процессом менее 130нм нет. Не говоря уже обо всём остальном...

ArtSh ★★★
()
Ответ на: комментарий от ArtSh

>>Кстати, кремневые пластины у нас производят или нет?

>Видимо да, потому как это была одна из технологий успешно освоенных в СССР.

Это не гарантия - некоторые технологии, успешно разработанные и использовавшиеся в СССР, утеряны.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AndreyKl

>Ничего плохого, конечно, нет, в том что заберут фотошоп. Плохо что беспредельничать будут как обычно. Законы примут хуже чем сейчас. И мы с вами господа линуксоиды будем подключаться к интернету только с сертифицированной ОС.

Ой ну не смешите только. Ну может погоняют самых ярых любителей торрентов. Никто просто так по домам ходить не будет.

Sidrian
()
Ответ на: комментарий от sskirtochenko

>Есть такая штука - подлетное время. Грубо говоря, это время, за которое нас с вами могут атаковать. До установки ПРО в Польше оно составляло где-то 6 минут. Сегодня - 1 минута 40 секунд. Что за это время можно успеть? Каковы бы ни были намерения добрых, порядочных, милосердных, демократичных во всех отношениях американцев, нужно что-то делать. Нужно управлять. Всем. Выборами. Демократией и т.д. И слава не знаю чему, но это сегодня уже делается в России.

Какстрашножить

Sidrian
()
Ответ на: комментарий от Sidrian

>Никто просто так по домам ходить не будет.

То же самое говорили сперва про предприятия, потом про школы.

ArtSh ★★★
()
Ответ на: комментарий от ArtSh

>>Никто просто так по домам ходить не будет.

>То же самое говорили сперва про предприятия, потом про школы.

Не могу не согласиться.

AndreyKl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dudraug

>зарплаты маленькие - разве это хорошо?

Да. Большие зарплаты населения - неконтролируемая галопирующая инфляция. Прощай, экономика.

Государству надо стремиться не к большим зарплатам у населения, а к тому, чтобы на маленькую зарплату можно было больше купить.

Всех, кто хочет поднять зарплату, следует ставить к стенке.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ArtSh

>То же самое говорили сперва про предприятия, потом про школы.

Ну если у вас в стране все действительно настолько плохо...

Sidrian
()
Ответ на: комментарий от record

> Всех, кто хочет поднять зарплату, следует ставить к стенке.

Зачем так круто? Достаточно их признать невеждами в экономике.

svu ★★★★★
()

>«Необходимо обязательно подкрепить его мерами административного права, а в определенных случаях применять и меры уголовно-правового воздействия, в частности, за нарушения соответствия нормам об авторском праве», – отметил он.

Кстати, если таковые меры таки будут приняты (а они уже принимаются), то вендекапец не за горами. И это очень отчетливо видно из далёка - вопросы об установке и работе какого-либо ПО под Линуксом очень часто задают из России. На Украине таких вопросов НИКТО не задает. НИКТО. Именно потому, что у нас тут никаких мер не принимают и при существующей власти, толерантной к администрации США (если не прямо ей подчиняющейся), никаких мер принимать не будут.

sskirtochenko ★★
()
Ответ на: комментарий от sS

>Повёлся на либерастические сказки про "80% - малый бизнес" которые
>специально придуманы для стран-вассалов ? ;)))

Буагага :)

Нету линка под рукой но есть интереснейшее исследование где эту выручку сравнивают сначала с выплачеными налогами а потом считают процент. Интересная картинка получается. :)

А уж если посмотреть реальный уровень коррупции - а именно например кто осваивает штатовский бюджет то картинка получается вообще хреновая. :)

>>На - изучай http://stalnoy.ru/articles/small-scale_business.htm
>
>Только одна цифра: В США _число_ корпораций это 20% _числа_ всех
>предприятий а их суммарная _выручка_ 86% Соостветственно ИЧП это 70%
>от числа и 4.7% от выручки

А почему ты думаешь что я такой фанат современных США :) Привык по своим глупым опанентам судить. :) ?

Именно по этой причине(одной из если быть точным) США медленно но верно скатывается в полную жопу. В полную, так как в жопе они уже сейчас. О чем пишут оставшиеся небольшое количество независимых СМИ. Слышал такой термин "neocons" ? :)

Такое ощущение что СССР все таки победил - он экспортировал свою жопу в штаты :) О чем кстати тоже любят говорить некоторые оставшиеся независимыми СМИ :)

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от sskirtochenko

> Есть такая штука - подлетное время. Грубо говоря, это время, за которое нас с вами могут атаковать. До установки ПРО в Польше оно составляло где-то 6 минут. Сегодня - 1 минута 40 секунд.

как установка ПРО влияет именно на подлетное время??

dilmah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sS

> Не могу - подписку давал ;)

Она тебя не любит, а попользует и бросит :)

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от kernel

>> Слишком много смайликов. И мало смысла.

>Вы болезненно реагируете на смайлики ?

Негативно. Серьезные вещи - а тут смайлики. И кстати, по поводу жопы - администрация США готова устроить глобальный п...ц, чтобы прикрыть эту свою Ж. И тут все может произойти, например локальные ядерные удары, например по Ирану.

sskirtochenko ★★
()
Ответ на: комментарий от alman

> А на заводах уже работают не люди, а роботы?

Как работа на заводах влияет на людей надо рассказывать ? Почему например Форд начал санатории для рабочих строить (это правда больше к конвейерному пр-ву относится)? Работа на заводах очень вредна для здоровья людей в т.ч. и психического. По этому чем меньше заводов, сверх необходимого минимума - тем лучше. И заводы соствественно нужно делать менее вредными - роботы нам помогут :).

По этому переносить сюда производство всякой шняги потому что рабочие получают копейки для нас плохо. Кстати наше граждане народ вообще говоря неглупый :) рабочими идти работать нехотят почемуто :)


>Да мне похрен, что скажет начальник. У нас в стране тайное голосование.
>И вообще, мой начальник не интересуется политикой, а интересуется
>только зарабатыванием денег. Может ты не работу выбрал?

Я выбрал ту. Я тоже посылаю на х. в таких случаях.
Но вот опросив старшее поколение... они почти все кто работает на заводах, а госстрктурах и в корпорациях боятся. И во время выборов все эти истории про школы и институты где грозили увольнением/отчислением... Часть из них абсолютно точно правда - подруга моего брата с таким столкнулась.


>У нас в стране под бизнесом подразумевается купи/продай. Кто виноват,
> что у большинства так называемых бизнесменов - психология ларёчника?

:( Я тоже так думал. Пока не докопался до причин кто виноват. Понимаете, в стране _любой_ _легальный_ бизнес фантастически трудно сделать. И торгаши процветают только по одной причине - все фирмы которые попытались заниматся чем то другим , за редким исключением, просто вымерли. А торгашей и ларечников даже советская власть расстрелами не могла вывести. Они живучие как тараканы. Вот и секрет.


> Хе-хе. А уж не благодаря ли Газпрому в России образовался Стабфонд?

Газпром можно безболезненно разбить на сотни предприятий. И кстати до определенного момента так и было ( не уверен на счет сотен, правда ). И они тоже будут платить налоги с высоких цен на газ -> стабфонд.

>Не слышал. Неужели кругом враги? И где об этом можно послушать,
> кроме интернета?

Зомбиящек не смотрите . Понемаю :) Там кстати невпрямую все - особенно по центральным. Смотрели например такю замечательную программу "Троянский конь" ? По не центральным (напр Лужковская группа СМИ ) - вообще жесть .

>А вот не надо про СМИ. Любое СМИ, по определению, подконтрольно и
>выражает чьи-либо интересы. Свобода СМИ - это миф.

Из отсутствия абсолютной свободы совершенно не следует то что нужно стремится к свободе, т.е увеличивать ее количество. Одно дело когда в стране газету могут себе позволить содержать много бизнесменов и которые могут образовывать для этого различные конгламераты. И другое дело когда есть десять сил которые уже определились в том что нужно держать остальных граждан за грибы, и которые только и могут себе позволить СМИ.

>Да всё будет хорошо. Не волнуйся. Поменьше думай о стране, побольше
>думай о своём благосостоянии. Стране будет хорошо, когда будет хорошо
>её гражданам, в том числе и тебе.

Смотри, назовет тебя beria1937 за такое быдлом и коллаборационистом :)


kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от sskirtochenko

Ну извините. А я большой поклонник черного юмора. И вообще не могу серьезные вещи обсуждать без шуток и прибауток. Жизнь так становится веселее.

Насчет ядерных ударов это врядли. Плюс времени до выборов не так много - а в то что новая администрация будет кого-то бомбить когда сама обещала вывести войска верится с трудом. Хотя и тут все может быть.

ИМХО Операция в Иране для США сейчас это прямой путь в могилу, даже если это будут просто бомбардировки. И они кажется это начинают понимать.

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от kernel

> Именно по этой причине(одной из если быть точным) США медленно но верно скатывается в полную жопу. В полную, так как в жопе они уже сейчас. О чем пишут оставшиеся небольшое количество независимых СМИ.

Уважаемый kernel,

я внимательно прочитал Ваши комментарии и не удержался заметить один очень неприятный для Вас факт. Дело в том, что Вы никогда не были в США и вообще не представляете себе, что это такое, как здесь живут, чем дышат, что ценят. Вся Ваша информация о США взята из местных СМИ, о которых Вы же сами скверного мнения. Как человек, родившийся в СССР и достаточно долго живущий в США могу отметить, что "Ваших США" не существует. Как человеку далеко не глупому и пытающемуся думать, я бы Вам посоветовал воздерживаться от категоричности в суждениях, впрочем Вы можете и проигнорировать мой совет. И уж совсем неразумно судить о сотоянии дел в США по internet-sites домена .ru

VIT
()
Ответ на: комментарий от VIT


> Дело в том, что Вы никогда не были в США и вообще не представляете >себе, что это такое, как здесь живут, чем дышат, что ценят.

Большое видится на расстоянии. И я не составляю свое мнение о США по домену .ru. Я ее составляю по домену .com и другим международным доменам. Тем более что многие мои друзья бывали в США а некоторые там проживают. По домену .ru же я составляю мнение о том как граждане РФ относятся к США.

> Вся Ваша информация о США взята из местных СМИ, о которых Вы же сами
> скверного мнения. Как человек, родившийся в СССР и достаточно долго
> живущий в США могу отметить, что "Ваших США" не существует.

Мои США существуют так же как и ваши США. Это вопрос позиции и точки зрения. Кстати говоря о вопросе доминирования корпораций в политике (особенно связанных с ВПК) и контроле ваших центральных СМИ (особенно Fox News если я не ошибаюсь) видимо неприятное для вас мнение имеют и многие американские журналисты.

Раз уж вы появились в топике - прокомментируйте сообщения отдельных постеров о impending doom в лице Ирана и возможной американской операции, возможности начала новых войн США с другими странами. А то тут многие сидят и лелеют злобу пополам с недоверием к вашей замечательной стране :)

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от kernel

>> Дело в том, что Вы никогда не были в США и вообще не представляете >> себе, что это такое, как здесь живут, чем дышат, что ценят.

> Большое видится на расстоянии. И я не составляю свое мнение о США по > домену .ru.

Тогда прошу прощения. Мне так показалось.

> Я ее составляю по домену .com и другим международным доменам.

И совершенно напрасно. Любая информация является пропагандой, выгодной определённой группе людей. Смотрите, кому принадлежит домен и Вы поймёте, чью песню слышите.

> Мои США существуют так же как и ваши США. Это вопрос позиции и точки зрения.

Нет. США существуют такими, какие есть, независимо от Вашей или моей точки зрения. А то, что Вы или я называем термином США, зависит от опыта, компетентности, образования, рода деятельности и интересов, т.е. суть субъективны.

> о вопросе доминирования корпораций в политике (особенно связанных с ВПК) и контроле ваших центральных СМИ (особенно Fox News если я не ошибаюсь)

На случай, если Вы не знали, в США нет центральных СМИ. Например, цитированная Вами Fox News принадлежит Рупперту Мёрдоку, человеку никоим образом не относящемуся к US Governement. Кстати, ему же принадлежат такие компании, как The New York Post, Twentieth Century Fox, National Geographic, и другие. Поэтому, аппелируя СМИ Мёрдока, Вы тем самым получаете информацию, выгодную Мёрдоку. Альтернативная ABC News (владелец The Walt Disney Company) может вести совершенно другую пропаганду, выгодную лишь её владельцу.

> видимо неприятное для вас мнение имеют и многие американские журналисты

Я уже научился жить в мире, где пропаганда не может быть приятной или неприятной - она просто есть. Повторюсь, смотрите, кому информация выгодна и воспринимайте её через эту призму. Вновь кстати, журналист вообще не может себе позволить иметь свою точку зрения.

Ещё раз прошу прощения, если мои слова показались обидными и "не к месту", я никого не хотел поучать или образовывать. Прочто мир значительно сложнее и многообразнее чем мы можем себе его представлять. И говорить о США что "они в жопе" врядли слудет человеку сидючи в Самаре.

VIT
()
Ответ на: комментарий от VIT

>И совершенно напрасно. Любая информация является пропагандой,
> выгодной определённой группе людей. Смотрите, кому принадлежит
> домен и Вы
>поймёте, чью песню слышите.

Стараемся :)

>И совершенно напрасно.

Какие будут ваши предложения о методах составлении мнения ? Лично посмотреть на США это мало что дорого, но и какие нибудь реальные впечатления получить довольно сложно. Учитывая что о некоторых вещях вообще лучьше судить издалека. Например совершенно не хочестся связываться с системой правосудия исключительно для того что-бы иметь о ней мнение.

После ужесточения мер безопасности и всяческих Актов о патриотизме составлять мнение лично о США тем более немного рискованно. Я от этого ужесточения мер лично пострадал на 200 баксов , так что не надо говорить что все у вас хорошо и эти меры касаются только террористов. :)

> Любая информация является пропагандой, выгодной
>определённой группе людей. Смотрите, кому принадлежит домен и Вы
>поймёте, чью песню слышите.

В принципе согласен.

>Нет. США существуют такими, какие есть, независимо от Вашей или моей
>точки зрения. А то, что Вы или я называем термином США, зависит от
>опыта, компетентности, образования, рода деятельности и интересов,
>т.е. суть субъективны.

Это уже философские споры. Что бы в них не вдаватся скажем что я вполне имею право на мнение о США даже не побывав там физически. Хотя конечно мое мнение будет страдать необьективностью. Однако и ваше мнение будет в чем то страдать тем же - многие эмигрировавшие товарищи любят новую родину гораздо сильнее старой, что вполне логично учитывая что они сознательно оттуда уехали и сюда приехали.

>Вновь кстати, журналист вообще не может себе позволить иметь свою
>точку зрения.

Я знаю что такой подход к журналистике в США является менстримовым ( в отличие от РФ ). Но бывают и необьективные жанры журналистики. Из них мне например больше всего нравится Гонзо - кстати тоже изобретенный в США :)

> На случай, если Вы не знали, в США нет центральных СМИ.

Центральный не значит государственный, сейчас здесь это слово имеет значение "общенациональный вещающий из центра", хотя я конечно могу ошибатся. Я имел в виду что то вроде "основные общенациональные" или как это у вас называется. На сколько я помню таких очень немного и у вас.

>Например, цитированная Вами Fox News принадлежит Рупперту Мёрдоку,
>человеку никоим образом не относящемуся к US Governement.

Официально - не имеет. Но на этот счет есть много других мнений. :)
Позволю себе напомнить, что во времена перевыборов Ельцина , Березовский и Гусинский формально не занимали никаких определяющих постов в правительстве РФ. Тем не менее мнения на счет того что они делали PR Ельцину будучи совершенно не связанными с правительством РФ несколько наивно.

>Ещё раз прошу прощения, если мои слова показались обидными и "не к
>месту", я никого не хотел поучать или образовывать. Прочто мир

Я то вас понял. А что не понял, пропытался уточнить. Но боюсь что вы добавили +1 к общему мнению, корректно выраженными словами "эти американцы обожают всех поучать когда у самих рыльце в пушку, и вообще говорят одно а на деле продолжают империалистически захватывать мир." :)

>значительно сложнее и многообразнее чем мы можем себе его
>представлять.

как здесь говорят +1024 :)

>И говорить о США что "они в жопе" врядли слудет
>человеку сидючи в Самаре.

Я то опять вас понял и не обиделся, :) но тут мы немного расходимся во мнениях. Всего мира все равно не увидеть - он большой, а мнение иметь хочется.

И тем более что мое мнение о жопе в США связано не с тем что у вас там уровень жизни падает и фин. кризисами, тем более что мне вот про это действительно очень трудно судить, а про то что США на переговорах после окончания холодной войны, мало что отказалась взаимно разоружится, так уже развязало три войны а экспорт героина и героинового сырья из Авганистана бьет все рекорды. А все эти ваши патриотические акты, которые были подготовлены задолго до терактов 11 сентября ? А расходы на вооружения ? С кем вы собственно свободно и демократично собираетесь воевать, мне интересно ? Очень бы хотелось бы мнение оттуда услышать. Я понимаю что вас ваши собственные бомбы могут не сильно волновать - но нас они очень волнуют, так как может быть будут падать на нас.

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от kernel

Давайте я отвечу кратко. Читая Вас я вспомнил "того-давнего себя" - человека достаточно базаппеляционного, резкого в суждениях и уверенного в собственной правоте. С тех пор я многое увидел своими глазами и понял, что некоторые вещи, в которые я верил безоговорочно, оказалась неверными. Я не говорил - не нужно иметь мнение, я говорил - будте мягче в суждениях, вы можете ошибаться.

И наконец, поверьте мне на слово, что нормального американца (родившегося и всю свою жизнь прожившего в своей деревне 20 миль от Чикаго) вообще не интересует что-либо кроме его фермы, налогов, выборов, процентов по вкладам и, в самом конце, последней сплетни про Бритни Спирс. И при всём при том, он совсем не дурак. Просто с США каждый занимается своим делом и не лезет в дела другого. Кстати, в Ираке в том числе.

И напоследок помните, что слова "кризис", "уровень жизни", "падает" -- понятия очень относительные. Кто-то вверху сказал "у кого-то щи жидкие, у кого-то бриллиант мелкий!" Не нужно говорить о падении уровня жизни, или о кризисе банковской системы, не понимая, что есть "педение" и "кризис" -- опять же поверьте, что в России и США это разные понятия. Для нас кризиз - это рост меньше 2.5%.

Удачи Вам!

VIT
()
Ответ на: комментарий от VIT

Ладно ыщо раз :)

Я прекрасно понимаю что судить о благосостоянии удаленно практически невозможно. И по этому ничего не писал о том кризис у вас там и не кризис. Я знаю что для вас кризис это рост меньше чем сколько то процентов. И именно по этому не пишу о том хуже у вас там живется в смысле экономики или лучше - в контексте данного сообщения мне на это наплевать. И я в этом не разбираюсь.

Меня больше всего волнует что с этой тягой у вашего фермера ничего не замечать, о чем тут уже все в курсе, поверьте(об этом нам раструбили наши СМИ), ваше доблестное правительство начинает лезть во все дырки на глобусе, и всем вам на это наплевать. Ну так вот - с таким подходом все мы и вы в том числе можем здорово получить. Потому что заставить ваше правительство перестать заниматся подобными вещами можете только вы, живущие там люди. Ну или глобальный кирдык.

По этому ваше общее нежелание замечать подобные процессы, заставляют меня думать что глобальный кирдык так или иначе может оказатся ближе чем я думаю. Крайне неприятное ощущение.

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от kernel

> ваше доблестное правительство начинает лезть во все дырки на глобусе, и всем вам на это наплевать.

Хотите пример типичной американской логики? "Мне вообще всё-равно, куда лезет правительство, если это не мой участок. Однако, если это мой участок -- перестреляю любого, причём всё будет законно!"

> Ну так вот - с таким подходом все мы и вы в том числе можем здорово получить.

А вот это может уже быть пропагандой, проплаченой силовыми ведомствами и военными компаниями с целью увеличения силового бюджета! Америка давно привыкла к громким заявлениям СМИ подобного типа и на них не реагирует! Ищите, кому выгодно...

> Потому что заставить ваше правительство перестать заниматся подобными вещами можете только вы, живущие там люди.

Американец начнёт чесаться, когда заметит, что кто-то бродит на его участке.

Мы с Вами говорим на разных языках, хотя оба по-русски. Поймите, Америка *другая*.

VIT
()
Ответ на: комментарий от VIT

>Американец начнёт чесаться, когда заметит, что кто-то бродит на
>его участке.

Угу. Кстати, вы тут только что обосновали на пальцах неизбежность третьей мировой войны :)

>Мы с Вами говорим на разных языках, хотя оба по-русски. Поймите,
>Америка *другая*.

Понимаю. Но мне от этого _тут_ не легче.

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от ArtSh

>>А заводы надо строить.

> Как Вы это себе представляете? Такой завод можно только купить, т.к. у нас нет ни технологии, ни возможности.

Слабо представляю, но представляю. Покупать надо не готовую линию по производству микросхем, а покупать оборудование у тех же производителей, у которых покупают Интел и АМД.

alman ★★★
()
Ответ на: комментарий от VIT

>Для нас кризиз - это рост меньше 2.5%.

Так и хочется спеть - прекрасное далеко не будь ко мне жестоко.

Представьте себе, например... себя:). У Вас все зашибись (на рост, меньший 2.5% плевать). Но Вы - покупаете автомат, покупаете билет на самолет, потом - на пароход - прилетаете, приплываете (ну или что там дальше) в чужую страну. И... мочите всех.

Вот теперь скажите нам, сидящим в жопе (ассоциирующейся у вас с Самарой и т.д.), кто Вы после этого?

Нормальные?

sskirtochenko ★★
()
Ответ на: комментарий от VIT

>"Мне вообще всё-равно, куда лезет правительство, если это не мой участок. Однако, если это мой участок -- перестреляю любого, причём всё будет законно!"

Вы считаете, это правильным положением дел?!

Да, конечно, американский народ, как и все хочет мира, благополучия и никому не хочет зла. Это не нужно никому доказывать. И наездов на американцев здесь никто не устраивает. Нас пугает правительство США. Вот то зло, которое сегодня никто не может остановить. НИКТО.

sskirtochenko ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.