LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

нафик нужен такой Медвед


0

0

Медведев недоволен защитой интеллектуальной собственности в России. 12:15 (29 января)
http://gazeta.ru/news/lenta/2008/01/29/n_1168838.shtml

Первый вице-премьер Дмитрий Медведев недоволен тем, как обеспечивается защита интеллектуальной собственности в России, и предлагает усилить меры уголовно-правового воздействия. «Необходимо обеспечить возможность комплексного действия и согласованного применения всех отраслей права для решения социально-экономических и политических задач, например, в сфере создания и использования результатов интеллектуальной собственности, – заявил Медведев на съезде Ассоциации юристов России. – Эта работа идет, но не на должном уровне». «Такие задачи не могут быть решены только в рамках гражданского права», – считает первый вице-премьер. «Необходимо обязательно подкрепить его мерами административного права, а в определенных случаях применять и меры уголовно-правового воздействия, в частности, за нарушения соответствия нормам об авторском праве», – отметил он.

===================

Вот именно его видеть президентом нет никакого желания. Жаль что голосуй / не голосуй, выхлопа никакого не будет


Ответ на: комментарий от ArtSh

>Как страшно жить! Может быть лучше сразу завернуться в простыню и начать ползти в сторону кладбища?

Смейся... Еще есть время. Даже я не против.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Смейся... Еще есть время. Даже я не против.

Хорош паниковать, никому не ты, не твои гигабайты вареза не нужны.

HadroN
()
Ответ на: комментарий от svu

>Мне кажется, для РФ эта проблема намного менее актуальна,

Это только кажется так. Я надеюсь, Вы не думаете, что самолёт полетит нормально, если где-то кабель проложили слишком близко к двигателю, или кабель для передачи данных, проложили слишком близко к силовому.

>сделанное нашими рабочими - продать невозможно, если это не демпинг.

Как Вы считаете, является ли демпенгом продажа С-300 Кипру?

>В школе (начальной и средней) очень важна личность учителя.

А на доступность информации значит можно плевать? Зачастую истоник информации является единственным хорошим учителем. Если убрать ещё и его, то тогда можно будет уже плакать всем вместе, навзрыд.

ArtSh ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Корвалол, валокордин, бронхолитин.. (Дома все здоровы?)

Ложная тревога оказалась, марганцовку из перечня исключили, ацетон хотели включить, но так и не включили. Насчет остального не знаю. Но в целом согласен, о том и пытался этим ущербным сказать.

Только ведь они могут оказаться образцово-показательным быдлецом, которое ничего своего никогда не делает и покупает только попсу книжную, музыкальную и софтверную, странно что линуксом заинтересовались.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ArtSh

> Это печально, но если есть постановление суда, то это нормально.

Это не нормально. В 37 год тебя тоже в такое бы нормально засунуть, а то не доходит.

> Или Вам напомнить про Поносова?

Если тебе нормально, что с Поносовым было, нам разговаривать не о чем вообще.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Sidrian

> Та не, хуже всего дикое быдло, которое не понимает, что эти проги тоже разрабатывают живые люди и эти люди хотят кушать.

А еще хуже дикое быдло, полагающее, что если студент поставил у себя AutoCAD и SolidWorks он не донес до кармана правообладателя несколько сотен тысяч рублей.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ArtSh

> Я надеюсь, Вы не думаете

Не надо меня убеждать в том, что инженеру надо думать. Надо думать, и надо получать за это зарплату. Но почему в результате размышлений наших инженеров часто получается ... МК-152?

> Как Вы считаете, является ли демпенгом продажа С-300 Кипру?

Не берусь судить. С-300, кстати, довольно старая система - вполне возможно, ее выбрали в т.ч. и за дешевизну. Но даже если это не так... Да, бывают единичные случаи (чаще всего в области вооружений, как это ни позорно), когда покупают русское за качество. Но в области потребительского рынка, когда дело касается технологий (я не говорю про экологически чистый и вкусный кефир и пр.), плод разума наших инженеров оказывается невостребованным. Не продается - если не продавать за копейки.

> Зачастую истоник информации является единственным хорошим учителем.

Я говорю о совсем другом. В начальной и средней школе очень важна ЛИЧНОСТЬ учителя. Ибо школа (начальная и средняя) - это не только про информацию, это еще про воспитание, общение и кучу других вещей, напрямую не связанных с получением знаний.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>А еще хуже дикое быдло, полагающее, что если студент поставил у себя AutoCAD и SolidWorks он не донес до кармана правообладателя несколько сотен тысяч рублей.

Нафиг студенту полноценные AutoCAD и SolidWorks, у любого нормального вендора есть студенческие версии прог, которые стоят приемлемые деньги. И что в институте уже отменили практику?

HadroN
()
Ответ на: комментарий от ArtSh

> К тому же, профессия врача всегда была престижной, чего не скажешь о рабочем/инженере.

Профессия инженера всегда была престижной до революции и за рубежом всегда. Примерно в 40-х 50-х годах XX века и у нас она была престижной. Также и с квалифицированными рабочими.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от HadroN

> Нафиг студенту полноценные AutoCAD и SolidWorks

Захотел удовлетворить свое любопытство, какое ты имеешь право объявлять его преступным? И какой он, все-таки ущерб нанес?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от HadroN

Тем более к некоторым прогам есть opensource-аналоги.

HadroN
()

Вы может радоваться (!!!), что избирательным процессом у вас в России управляют ваши же (ваши во всех смыслах), а не какие-то посторонние (во всех смыслах) дяди (иностранные помощники иностранных послов, послы иностранных помощников и т.д.), которым, понятно почему (они посторонние), насрать на ваше прошлое, ваше настоящее и ваше будущее.

sskirtochenko ★★
()
Ответ на: комментарий от HadroN

> Хорош паниковать, никому не ты, не твои гигабайты вареза не нужны.

Я вроде по-русски объяснил(кстати у меня нет вареза) - если понадобится мне заткнуть рот, или мое "правильное" голосование, или моя квартира - и твоя, кстати - посадить всегда найдут за что...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от svu

>Но почему в результате размышлений наших инженеров часто получается ... МК-152?

А хотелось бы роботизированный японский туалет? У кого что получается, тот то и делает ;)

>С-300, кстати, довольно старая система - вполне возможно, ее выбрали в т.ч. и за дешевизну.

Ну, поищите в новостях, почему же их на Кипре нет.

>Но в области потребительского рынка, когда дело касается технологий (я не говорю про экологически чистый и вкусный кефир и пр.), плод разума наших инженеров оказывается невостребованным.

Вы об NT-MDT и их АСМ (атомно-силовых микроскопах) не слышали? А о КАМАЗе тоже не слышали?

>Не продается - если не продавать за копейки.

И опять приходим к такому сложному вопросу как гос.регулирование, защита производителей, и т.п. Причём это касается не только России: чего стоят только проблемы с покупкой серьёзных светприёмников Hamamtsu...

ArtSh ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Я вроде по-русски объяснил(кстати у меня нет вареза) - если понадобится мне заткнуть рот, или мое "правильное" голосование, или моя квартира - и твоя, кстати - посадить всегда найдут за что...

Варез будет последним предлогом. Так что не бойтесь.

ArtSh ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>А еще хуже дикое быдло, полагающее, что если студент поставил у себя AutoCAD и SolidWorks он не донес до кармана правообладателя несколько сотен тысяч рублей.

Я сам заканчиваю вуз и даже представить не могу где варез незаменим. Ну было задавали сделать 3д в Lightwave, сделали в Blender, никто не умер.

Sidrian
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> если понадобится мне заткнуть рот

Твое мнение столь важно? Ты льстишь себе.

> мое "правильное" голосование

Большинство людей проголосуют "правильно" и без всякого давления, просто потому, что им так хочется.

>моя квартира

Если государство захочет забрать у тебя твою квартиру, то сделает оно это без всякого липового обыска.

> кстати - посадить всегда найдут за что.

Станет на один повод больше, если у тебя нет вареза, то твои шансы быть посаженным остаются прежними.

HadroN
()
Ответ на: комментарий от HadroN

Ты то с чего решил что ЭТА ЧАША ТЕБЯ МИНУЕТ? Кстати - пока ты винтик она опасна с любой стороны...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Sidrian

>я понять не могу чего у тебя такая паника...

У меня не паника, а простое предвидение ситуации. Нефть вот-вот подешевеет и кучу чиновников будет нечем кормить. Цепочка потянется дальше - производства то нет и сворам недовольных рот надо будет затыкать. Законы для этого - и подзаконные акты: валокордин и бронхолитин из их числа - уже приняты. Осталось только дождаться. Я свое прожил - дети свалить вслед за многими ЛОРовцами уже похоже не успеют...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от sS

> Я как _производитель_ IP Медведа в _данном_вопросе_ поддерживаю потому как сталкивался по жизни с такими вот _потребителями_ IP (рассейскими) которые на мои права на мою же IP желали класть.

+1

Моя позиция совпадает.

alman ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sidrian

> А то я понять не могу чего у тебя такая паника...

У него дома есть компьютер. Это значит - у него _могут быть_ нелицензионные программы. Если кто-то решит закрутить гайки, это станет достаточным основанием для обыска/осмотра/ещечегото. Это, как минимум, нервотрепка, как максимум - изъятие сомпьютера.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Нефть вот-вот подешевеет и кучу чиновников будет нечем кормить. Цепочка потянется дальше - производства то нет и сворам недовольных рот надо будет затыкать.

А производство интеллектуальной собственности, это производство или нет? Пока в России будет такое отношение к интеллектуальной собственности, какое наблюдается сейчас, то её здесь никто не будет производить.

alman ★★★
()
Ответ на: комментарий от alman

>производство интеллектуальной собственности

Хороший ты парень - одну простую вещь не поймешь - никто и никогда из российских начальников даже не говорил о защите РОССИЙСКОЙ интеллектуальной собственности...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ArtSh

> А хотелось бы роботизированный японский туалет?

Хотелось бы, как минимум, чтобы можно было не умирать со смеху от взгляда на взлет советского приборостроения.

> У кого что получается, тот то и делает ;)

Может, лучше ничего не делать, чем делать барахло (я про МК152)

> Ну, поищите в новостях, почему же их на Кипре нет.

Поискал. Ну да, что поделать - рынок оружия не является нормально конкуретным, во-всю используются нерыночные методы... Так не повод ли это пытаться осваивать другие, более "честные" и менее политизированные рынки?

> Вы об NT-MDT и их АСМ (атомно-силовых микроскопах) не слышали?

Нет.

> А о КАМАЗе тоже не слышали?

Что именно? В Европе на дорогах Камазы мне не попадались - почему-то их тут не покупают.

> И опять приходим к такому сложному вопросу как гос.регулирование, защита производителей, и т.п

В том-то и дело, что в условиях РФ гос. регулирование и защита производителей оборачиваются уродским ЛадаВАЗом и взвинченными таможенными пошлинами на иномарки

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Хороший ты парень - одну простую вещь не поймешь - никто и никогда из российских начальников даже не говорил о защите РОССИЙСКОЙ интеллектуальной собственности...

Постой. А не в толксах ли была опубликована переписка с юристом какой-то российской софтверной фирмы, которая требовала убрать их программу из торрента?

alman ★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

> В том-то и дело, что в условиях РФ гос. регулирование и защита производителей оборачиваются уродским ЛадаВАЗом и взвинченными таможенными пошлинами на иномарки

ЛадаВАЗ - не так уж и плоха.

alman ★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

>Что именно? В Европе на дорогах Камазы мне не попадались - почему-то их тут не покупают.

Но Париж-Дакар выигрывают они регулярно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Это владельцы, а речь о Больших Начальниках...

Сложный вопрос. Если большой начальник хоть раз скажет о защите РОССИЙСКОЙ интеллектуальной собственности, то большинство автоматически поймёт это как призыв к пиратству нероссийской. Где-то так.

alman ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Но Париж-Дакар выигрывают они регулярно.

То чудо, что выигрывает П-Д к серийному Камазу имеет очень слабое отношение.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

>То чудо, что выигрывает П-Д к серийному Камазу имеет очень слабое отношение.

Но к российским инженерам очень даже.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Но к российским инженерам очень даже.

Наколеночные поделки в 1-2 экземеплярах никого не интересуют. Время Левшей прошло. Инженер - часть связки, куда входит массовое производство. Никого не колышет, что сам по себе он "огого", если завод не справляется произвести то, что придумало КБ.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

>> ЛадаВАЗ - не так уж и плоха.

> No comments.

А зря. Я бы выбрал новую переднеприводную Ладу, нежели подержаную BMW.

alman ★★★
()

Не уверен что Медвед и его хозяева в своем дислексическом порыве хочет именно того ужаса что описывают отдельные товарищи.

Мое предположение все это от того что начальство хочет вступить ВТО . Как вы понимаете в условиях фашистского государства (тупым - читать википедию на предмет оригинального значения термина) количество жертв которое будет принесено на алтарь считается незначительным по сравнению с полученной выгодой.

Самая жопа будет если процесс как это неоднократно бывало выйдет из под контроля - а именно органы черезмерно освоят процесс вымогания денег с применением подобных методов.

Однако все таки не стоит думать что станет уж совсем плохо. Вот государство с наркотегами борется - и что, кроме "результатов" еще и результаты есть :) ? А уж с коррупцией - уууу :) То есть все в массе своей будет как раньше. Бизнес в современной россии это такой же криминал как и был до путена. По этому бизесмены как класс давно научились решать проблемы с "законом".

А экономически и цивилизационно перейти на фришное ПО в РФ вряд-ли представляется возможным. Проще платить взятки. Так как взятки это просто "деньги за крышу" а фри ПО это блин, целая система где термин "переобучение сотрудников" совершенно не отражает сложности задачи. Так как сотрудники последние 25 лет учились сами и эти скрытые _уже_ _заплаченые_ расходы никто не учитывает.

А перейдут(если перейдут) у нас на фри ПО просто - сначала перейдет запад, потом запад перестанет выпускать ПО под виндовс и только потом, обнаружив что свежего вареза нету, начнутся _реальные_ и _массовые_ процессы у нас. Но не сразу,у так как появится толпа народа с криками "моя виста с сервиспками и наворотоми от Джона Пупкенса в сто раз круче линупса", так как, внимание :) , "У России Свой Особый Путь! Нам западный линупс не нужен!"

Хватит думать о россии как о развитой стране :),

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от kernel

>Хватит думать о россии как о развитой стране :),

А и правда - давайте не думать.

sskirtochenko ★★
()
Ответ на: комментарий от kernel

> Хватит думать о россии как о развитой стране :), 

А при чём тут думать или не думать? 
Владеешь ли ты интеллектуальной собственностью или нет?
Если да, то собираешься её продавать?

alman ★★★
()

И насчет С300 - что бы вы там не думали, это атский демпинг. И не потому что C300 плохой, а как раз потому что хороший.

Продажа C300 стала возможной только потому
а) что СССР вложил охренные средства в ПВО
б) что сейчас не делаются , не знаю как по научному, вложения в сохранение и приумножение этого самомого капитала СССР.
в) что даже если и делать пункт а и б, не надо забывать что капитал СССр был не в пример больше в денежном выражении чем кажется - рабский труд советских зомби-инженеров и заключенных был недооценен. Сейчас на те же фокусы с шарашками и тотальной пропагандой как стимул "ковать щит и меч родины" понадобится гораздо больше денег.

Если все эти расходы закладывать в цену вооружений - они будут стоить как не сильно дешевле американских или даже дороже.

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от kernel

> рабский труд советских зомби-инженеров и заключенных

/me представил предприятие, на котором разлагающиеся трупы советских инженеров проектируют ракеты, а рабы-заключенные потом изготавливают их при помощи кайлов и двуручных пил.

Ужос, ужос...

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alman

> А зря. Я бы выбрал новую переднеприводную Ладу, нежели подержаную BMW.

Ровно наоборот. Если подержанная BMW возрастом не более 2-3 лет. Кроме того, Вы понимаете, что уже самим фактом сравнения _новой_ Лады с _подержанной_ иномаркой сразу определили уровень этого поделия.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

> Наколеночные поделки в 1-2 экземеплярах никого не интересуют. Время Левшей прошло. Инженер - часть связки, куда входит массовое производство. Никого не колышет, что сам по себе он "огого", если завод не справляется произвести то, что придумало КБ.

При таком раскладе надо ставить раком инженеров-технологов, которые, собственно, и отвечают за то, чтобы изобретение пошло в серию.

alman ★★★
()
Ответ на: комментарий от kernel

> Если все эти расходы закладывать в цену вооружений - они будут стоить как не сильно дешевле американских или даже дороже.

+1024

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

> Ровно наоборот. Если подержанная BMW возрастом не более 2-3 лет. Кроме того, Вы понимаете, что уже самим фактом сравнения _новой_ Лады с _подержанной_ иномаркой сразу определили уровень этого поделия.

Я всё понимаю, но у меня нет серьёзных претензий к продукции АвтоВАЗ - машинка бегает, в салоне тепло, в обслуживании дешевле иномарки.

alman ★★★
()
Ответ на: комментарий от alman

> При таком раскладе надо ставить раком инженеров-технологов

В том-то и дело, что там надо всю или почти всю цепочку раком... Никто ж не проектирует изделия, совсем не думая о том как их будут изготавливать.

svu ★★★★★
()

> нафик нужен такой Медвед

Медвед не нужен...

squareroot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

>Время Левшей прошло.

Не согласен. А что такое OpenSource как не детище левшей? Нет, их время ни когда не пройдет. И, заметьте, они ни когда не стардают копирастией, все делают just for fun.

gnomino
()
Ответ на: комментарий от alman

> машинка бегает, в салоне тепло, в обслуживании дешевле иномарки.

Все эти утверждения - с охрененным кол-вом оговорок. А уж про комфорт я даже не упоминаю (кстати, у известных мне Лад были хронические проблемы с печками - что у отцовских четверки и Нивы, что у моей восьмерки).

svu ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.