LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

нафик нужен такой Медвед


0

0

Медведев недоволен защитой интеллектуальной собственности в России. 12:15 (29 января)
http://gazeta.ru/news/lenta/2008/01/29/n_1168838.shtml

Первый вице-премьер Дмитрий Медведев недоволен тем, как обеспечивается защита интеллектуальной собственности в России, и предлагает усилить меры уголовно-правового воздействия. «Необходимо обеспечить возможность комплексного действия и согласованного применения всех отраслей права для решения социально-экономических и политических задач, например, в сфере создания и использования результатов интеллектуальной собственности, – заявил Медведев на съезде Ассоциации юристов России. – Эта работа идет, но не на должном уровне». «Такие задачи не могут быть решены только в рамках гражданского права», – считает первый вице-премьер. «Необходимо обязательно подкрепить его мерами административного права, а в определенных случаях применять и меры уголовно-правового воздействия, в частности, за нарушения соответствия нормам об авторском праве», – отметил он.

===================

Вот именно его видеть президентом нет никакого желания. Жаль что голосуй / не голосуй, выхлопа никакого не будет


Ответ на: комментарий от sS

>В европе за последние лет 8-10 если чего и подорожало то раза в полтора отсилы

Бугога, сказочнег детектед. А то что во многих странах вместо местных валют к старым цифрам тупо дописали символ евро, сказочнег совсем забыл.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sidrian

> А что плохого? Ну придется вендузятнегам попуститься чуток и юзать ОпенОфис место краденого мсофиса и красные глаза на фотках убирать чем-то попроще фотошопа. Какой проприетарный софт _реально_ необходим домашнему пользователю?

Млять, то есть тебе нормально, если раздастся звонок в дверь и по твоей квартире пойдут с осмотром, заглянут на полки, посмотрят что за диски у тебя лежат, что за кассеты, нет ли книг нехороших, какие вещества хранишь, что у тебя отпечатано на бумаге, что в Mp3 плеере лежит, покупал ли ты музыку в нем и наконец за твой компьютер примутся, посмотрят что за программы на нем, система и прочее.

Гарантируешь, что ни к чему придраться нельзя и хотя бы на коап не тянет, как оно вообще нравится?

А к тебе придут, сначала возьмут списки у провайдера и придут к тем, кто в MS не зарегестрирован, так что беги покупать свисту и регистрировать ее, а то как бы не пришлось комп с линуксом на экспертизу отдавать.

И вообще тебе нравится, когда тебя обыскивают, ну добро пожаловать в концлагерь. Чего бояться, у тебя же все законно и с лицензиями на каждый файл и каждую бумажку.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Tigger

>Ты милостыней что ли жил при Ельцине, что зарплата у тебя так выросла?

Ты видимо при Эльцине не жил судя по всему ... тогда зарплата в $200 была нормальной, особенно если её платили каждый месяц.

sS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gnomino

>>>Про Чечню, Белый дом, Парад суверенитетов

детский лепет на лужайке, по стравнению с Мировой войной, интервенцией, разрушительной войной на ВСЕЙ территории страны, красным и белым террором.

>Дефолт

бугога на 1000% меньше чем в период 16-22гг ?

не надо оправдывать кремлевских неумех, они способны только взятики и откаты хапать.

Сравнивать с тем временем не совсем корректно. Тогда страна была аграрная, подготовка спецов требовала меньше времени и, самое главное, население было молодое и демография "решала все", для расширяющейся инфраструктуры было полно готовых к обучению и работе кадров (раб.силы), а теперь чуть ли не второй пенсионер, на существующею инфр. не хватает раб.силы, спецов...

кремлёвских неумёх не оправдываю...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>И вообще тебе нравится, когда тебя обыскивают, ну добро пожаловать в концлагерь. Чего бояться, у тебя же все законно и с лицензиями на каждый файл и каждую бумажку.

Ну вообше-то обыск проводится по ордеру и с понятыми, так что тут ты перегибаешь.

HadroN
()
Ответ на: комментарий от Tigger

>А то что во многих странах вместо местных валют к старым цифрам тупо дописали символ евро

Милай, я вполне себе застал еще старые дензнаки, и роста в разы там небыло ни разу. Кроме того я застал ценники в обеих валютах. Так что сказки можешь расказывать тем кто этого не видел но не мне.

sS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ArtSh

> Конечно, но сперва им придётся поискать чем бы просмотреть диск, потому как пиратской винды у меня нет ;)

Нет дружок, это ты будешь им доказывать, что у тебя ничего нет на диске и трястись и упрашивать, чтобы они его все-таки честно просмотрели, а не написали лишнего. И не думай, что смотреть будут бесплатно, ты еще узнаешь как выходить в инет только с сертифицированной ОС.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от sS

>Милай, я вполне себе застал еще старые дензнаки, и роста в разы там небыло ни разу. Кроме того я застал ценники в обеих валютах. Так что сказки можешь расказывать тем кто этого не видел но не мне.

Дружок, сказки своим детям рассказывай, или по первому аналу, я прекрасно видел как изменились цены, например, в Финляндии. Так что уймись.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sS

Кстати если не выбросил, могу старые чеки из магазинов поискать и сравнить с цифрами что на сколько подорожало. Кстати аренда жилья подорожала сильно меньше чем в полтора раза потоиму как такие вещи я и без бумажек помню.

sS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ArtSh

>>не надо оправдывать кремлевских неумех, они способны только взятики и откаты хапать.

>А, надо новую коллективизацию и продразвёрстку замутить! А я-то сразу и не понял...

С двубитным мышлением ко врачу

gnomino
()
Ответ на: комментарий от Tigger

> сказки своим детям рассказывай,

Моим детям это рассказывать не нужно они это своими глазами видели

>я прекрасно видел как изменились цены, например, в Финляндии.

А я в Германии ...

ЗЫ: А правда что у вас жратва чуть не самая дорогая в европе ? ;)))

sS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sS

>Ты видимо при Эльцине не жил судя по всему ... тогда зарплата в $200 была нормальной, особенно если её платили каждый месяц.

Ты кетайскими пуховиками тогда торговал что ли на Луже? Сочувствую, однако в 97-м году вполне можно было и за 600$ работать.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sS

>ЗЫ: А правда что у вас жратва чуть не самая дорогая в европе ? ;)))

У нас в России - нет, а в Финляндии я время от времени бываю. Но и в Испании цены выросли нехило, сангрия сцуко раза в 4 подорожала за последние 5 лет

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от HadroN

> Ну вообше-то обыск проводится по ордеру и с понятыми, так что тут ты перегибаешь.

Ну вообще-то кроме обыска есть еще и такое понятие как осмотр. В отличие от обыска ордера не требует, а в чем разница между обыском и осмотром ты потом будешь пытаться выяснить, но не поможет. И вообще-то, для излечения от наивности не заржавеет у правообладальчского лобби и поправки к закону принять, по которым ты просто обязан будешь допустить представителей правообладателей, для осмотра и проверки, не для обыска. Гыгыгыгы.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Tigger

>Ты кетайскими пуховиками тогда торговал что ли на Луже?

Это что ?

>Сочувствую, однако в 97-м году вполне можно было и за 600$ работать.

Всем ? Я говорю про примерно средюю _зарплату_ а не про торговлю женскими трусами на отдельно взятом рынке.

sS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

>а в Финляндии я время от времени бываю.

А - ну тогда понятно ;)

>Но и в Испании цены выросли нехило, сангрия сцуко раза в 4 подорожала за последние 5 лет

Дык на отдельные товары запросто. Например в этом году в августе-сентябре молоко и молочные товары резко подорожали.

Для сравнения трат надо там пожить хотя бы несколько месяцев а не наездами по магазинам и сравнивать общие расходы ;)

sS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ArtSh

> Ещё пара вопросов: Сколько у Вас стоит молоко, хлеб, мясо?

Честно скажу - не помню. В магазин хожу, да - но как-то на эти ценники не смотрю. По моим ощущениям, дороже Вашего раза в 2-3 - но могу сильно ошибаться.

> Сколько уходит на жильё (включая все налоги) для семьи из тьрёх-четырёх человек?

На выплату кредита на жилье - порядка 1.5Кевра в месяц (ага, рыдаю над Вашими 50-60 евро). Плюс лепестричество-обогрев - еще порядка 2-3 сотен. Дальше идут няня-детсад (от 500 до 800Кевров на ребенка, если интересно), мобильники, интернет, страховки...

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Обыск должен проводиться на основе какого-нибудь закона. Если менты накрыли фтпшник с перацкими програми, то пусть придут к тем, кто слил MS.Vista.No.Activation.iso и Photoshop.CS2.With.Crack.iso, я только за.

Sidrian
()
Ответ на: комментарий от Sidrian

> Обыск должен проводиться на основе какого-нибудь закона. Если менты накрыли фтпшник с перацкими програми, то пусть придут к тем, кто слил MS.Vista.No.Activation.iso и Photoshop.CS2.With.Crack.iso, я только за.

Закон принять не долго. Вообще, некоторые линуксоиды хуже копирастов в своем мазохизме лицензионном.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от svu

>> Ещё пара вопросов: Сколько у Вас стоит молоко, хлеб, мясо?

>Честно скажу - не помню. В магазин хожу, да - но как-то на эти ценники не смотрю.

+1 ;)

Я кстати когда в магазин захожу то несмотря на то что особо на ценники не гляжу сумма бывает 18-20 ойро весьма стабильно ;)

>до 800Кевров на ребенка

Вы кого в няньки наняли ? 8)

sS ★★★★★
()

каменты почти не читал, но тут типа все за воровство ПО выступают? Медвед дело-то говорит.

Вот только с музыкой проблемы... я в магазинах не найду, что мне нужно даже при большом желании

Osmos ★★
()
Ответ на: комментарий от ArtSh

> Вы думаете, что самолёт, или компрессор, или точный оптический прибор можно построить без инженера?

Штука в том, что сам по себе самолет-компрессор-прибор денег не дадут, если их не сделает рабочий и, что важнее, не продадут кому-то. Если инженер даже семи пядей во лбу не справляется делать то, что можно произвести и продать (т.е. кто-то захочет это купить) - значит, инженеру платят пособие по безработице.

> Теперь представьте, открывается новая большая клиника, да ещё и не одна, где взять квалифицированный персонал?

Ах Вы про это... Да, нигде. Все, кто мог - разбежались, постарели, ... "Вдруг", "наскоком" такие вещи не делаются.

> А если взглянуть на систему образования, так тут становиться всё ещё интересней...

Готов оплакать ее судьбу вместе с Вами.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ArtSh

>Конечно, но сперва им придётся поискать чем бы просмотреть диск, потому как пиратской винды у меня нет ;)

Ты действительно такой наивный?.. Если на тебя покажут и скажут: "Фас!.." - то мало не покажется

Ацетон, серная, соляная кислота есть? (Ремонт дома делаешь?)
Аммиачная селитра, марганцовка? (Дачнег?)
Корвалол, валокордин, бронхолитин.. (Дома все здоровы?)
Изоамиловый спирт, денатурированный спирт.(Не компьютерщик случайно?)

Теперь за все это можно брать и сажать. (Квартира твоя никому не приглянулась? А то последнее время строить стали маловато...)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Млять, то есть тебе нормально, если раздастся звонок в дверь и по твоей квартире пойдут с осмотром, заглянут на полки, посмотрят что за диски у тебя лежат, что за кассеты, нет ли книг нехороших, какие вещества хранишь, что у тебя отпечатано на бумаге, что в Mp3 плеере лежит, покупал ли ты музыку в нем и наконец за твой компьютер примутся, посмотрят что за программы на нем, система и прочее.

Это печально, но если есть постановление суда, то это нормально. Или Вам напомнить про Поносова?

>Гарантируешь, что ни к чему придраться нельзя и хотя бы на коап не тянет, как оно вообще нравится?

Гораздо проще придраться к винде, чем искать музыку, доказывать что Вы её пользуетесь незаконно и т.п. Опять же, есть практика....

>А к тебе придут, сначала возьмут списки у провайдера и придут к тем, кто в MS не зарегестрирован, так что беги покупать свисту и регистрировать ее, а то как бы не пришлось комп с линуксом на экспертизу отдавать.

Вы это, кин плохих насмотрелись ;) Добровольные осведомители гораздо надёжней!

P.S. Заметьте, до Поносова, при упоминании того, что лицензию надо соблюдать директора только улыбались, а после Поносова улыбочка как-то сошла на нет. Тоже самое будет и с домашними пользователями: для игр будут покупать приставки, а для работы ноутбуки с Убунтой, и не будет отмазок типа я так привык, домой не придут, куда я пойду со знанием Линукса...

ArtSh ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Закон принять не долго. Вообще, некоторые линуксоиды хуже копирастов в своем мазохизме лицензионном.

Та не, хуже всего дикое быдло, которое не понимает, что эти проги тоже разрабатывают живые люди и эти люди хотят кушать.

Sidrian
()
Ответ на: комментарий от sS

> Вы кого в няньки наняли ?

Простая ирландская нянька - 125 в неделю. Детсад - порядка 180 в неделю.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Нет дружок, это ты будешь им доказывать, что у тебя ничего нет на диске и трястись и упрашивать, чтобы они его все-таки честно просмотрели, а не написали лишнего.

Ну вот видите, опять пришли к тому, что к Винде проще придраться, чем что-то там ещё выдумывать. К тому же правоприменительная практика есть...

ArtSh ★★★
()
Ответ на: комментарий от sS

>Всем ? Я говорю про примерно средюю _зарплату_ а не про торговлю женскими трусами на отдельно взятом рынке.

Среднюю температуру по палате, тут уже вроде упоминали. Этот показатель мало кого интересует. А реальные показатели таковы, что за последние годы россияне как были в заднице, так в ней и остались. Погляди статистику ВВП и ВВП на душу населения и задай себе вопрос, с хрена ли Россия находится на 81-м месте по ВВП на душу населения http://rating.rbc.ru/graphs/full.shtml?2007/07/05/31548267, обладая 9-м ВВП в мире http://rating.rbc.ru/articles/2007/07/05/31548079_tbl.shtml?2007/07/05/31548078 . И каким образом всяким Словениям с Аргентинами удалось обскакать Россию?

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от HadroN

>Ну вообше-то обыск проводится по ордеру и с понятыми, так что тут ты перегибаешь.

Будет тебе и ордер и понятые... То же мне проблему нашел.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ArtSh

> А Вы не подскажете, сколько времени после 1917 года ушло на восстановление экономики до уровня 1913?

1) Там еще мировая война была 1914-1918. А в 1991 не было (хотя по демографическим потерям получилось то же самое).
2) Ну посмотри, когда у нас были построены Магнитка и ДнепроГЭС.
3) А Вы по 1912 году посчитайте. А то урожай 13 был в ПОЛТОРА РАЗА БОЛЬШЕ чем обычно.

Короче - демократов пора вешать. Заработали.

Beria1937
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Ну вообще-то кроме обыска есть еще и такое понятие как осмотр.

Ну так можно в таком случае и в кватритру не пускать. Ещё можно объявить, что на жёстком диске храниться коммерческая тайна.

ArtSh ★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

>Простая ирландская нянька - 125 в неделю. Детсад - порядка 180 в неделю.

Ну это нормально ... ;)

PS: Я про 800K евров ;)

sS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Будет тебе и ордер и понятые... То же мне проблему нашел.

В чем проблема сейчас провести у тебя в квартире обыск на наличие веществ и оружия? Ситуация примерно одинаковая: либо тебе нечего бояться, либо у тебя все пучком.

HadroN
()
Ответ на: комментарий от sS

Виноват, рука дрогнула. Конечно же, просто евров.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

>Этот показатель мало кого интересует.

Поэтому я привёл свой случай.

> И каким образом всяким Словениям с Аргентинами удалось обскакать Россию?

Когда это Рассея была их впереди по этому показателю ? В 1913 ?

sS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ArtSh

> Ну так можно в таком случае и в кватритру не пускать. Ещё можно объявить, что на жёстком диске храниться коммерческая тайна.

Бугагагагагагагагагагагага.

Наивным мальчикам из страны эльфов стоит хотя бы почитать вот это: http://www.newsland.ru/News/Detail/id/214983/

для совсем Ъ

> В офис московской фирмы «Формика» сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями (ОБЭП) при¬шли 10 декабря и изъяли все компьютеры, кроме личного ноутбука генерального директора Ильи Хандрикова. Причина — подозрение, что на них установлены пиратские программы. 74 страницы лицензионных соглашений на милицию впечатления не произвели: «А может, они у вас тоже поддельные…»

Хочешь аналогичного по квартирам, тебе доставят удовольствие, не сомневайся.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от HadroN

>В чем проблема сейчас провести у тебя в квартире обыск

Выброы на носу. Нет опыта. Нет приказа.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>изъяли все компьютеры, кроме личного ноутбука генерального директора

Интересно почему ? ;) Неужели на нём линухс стоял ? ;)

sS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sS

На нем стояла кадка с пальмой - пацанам было влом ее подымать.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sS

>Интересно почему ? ;) Неужели на нём линухс стоял ? ;)

У нас в аналогичной ситуации именно поэтому. Правда он пустой был - в смысле свежекупленный...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от svu

>Штука в том, что сам по себе самолет-компрессор-прибор денег не дадут, если их не сделает рабочий и, что важнее, не продадут кому-то.

Ещё большая штука в том, что если ошибётся инженер, то проблемы возникнут уже ПОСЛЕ того как это всё сделает рабочий и кому-то это дело продадут.

>Если инженер даже семи пядей во лбу не справляется делать то, что можно произвести и продать (т.е. кто-то захочет это купить) - значит, инженеру платят пособие по безработице.

Вы, видимо, действительно уже забыли в чём заключается проблема с кадрами в России. Основная проблема - нет плана на перспективу, как у большинства частных фирм, так и у государства в условии непропорциональности состава кадров оставшихся с Советских времён.

Что это значит. Выпускники конца 80х сейчас находятся в том возрасте, что уже прошли наиболее продуктивный возраст, или близки к этому. Далее следует провал. Если 5 лет назад слесарей, токарей, строителей и т.п. хватало, то сейчас уже нет. Это было ясно ещё пять лет назад. Однако тогда мало кто об этом задумывался. Сейчас приближается волна нехватки инженеров. После этого будет волна нехватки учёных (но здесь до правительства кое-что начало доходить, и кое-что делается чтобы это предотвратить).

Всего этого можно было бы избежать, если бы была более тесное сотрудничество производства (в широком смысле) и школы (тоже в широком смысле). Только сейчас эта мысль стала доходить до предприятий: около -3 лет назад стали давать заказ на подготовку специалистов.

>Ах Вы про это... Да, нигде. Все, кто мог - разбежались, постарели, ... "Вдруг", "наскоком" такие вещи не делаются.

Вот именно. Поэтому правительство сейчас опять же принимает некоторые меры. К тому же, профессия врача всегда была престижной, чего не скажешь о рабочем/инженере.

>Готов оплакать ее судьбу вместе с Вами.

Ну, Вы плачте, а я попробую что-нибудь сделать. Да хотя бы Линукс в школу продвигать!

ArtSh ★★★
()
Ответ на: комментарий от HadroN

> В чем проблема сейчас провести у тебя в квартире обыск на наличие веществ и оружия? Ситуация примерно одинаковая: либо тебе нечего бояться, либо у тебя все пучком.

Тут некоторые линуксоиды уже слюнки пускают от предвкушения как будут ходить по квартирам и как они позлорадствуют за каждый изъятый фотошоп у кого-нибудь.

Сейчас просто так прийти, если субъект не судим, не привлекался и нет конкретного дела проблематично.

Но спешу порадовать злорадствующих. Уже начали ходить, если кого-то за подозрение в чем-то замели, обычное дело провести обыск и уже есть случаи, когда в ходе обыска обнаруживается ущерб для MS в крупном размере. Уже к Абрамoву в Ростoве-на-Дoну пришли за скачивание 1С.

Еще немного подкорректировать закончики, перевести перацтво из разряда тяжких в разряд особо тяжких преступлений и совсем нормально будет, захлебнутся слюной от радости лицезрения восторжествовавшей копирастии.

Убогии мозгом, вы серьезно думаете, что копирасты, лоббируя людоедские копирастсткие законы хотят всех облагодетельствовать линуксом и свободным творчеством?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Ацетон, серная, соляная кислота есть? (Ремонт дома делаешь?)

>Аммиачная селитра, марганцовка? (Дачнег?)

>Корвалол, валокордин, бронхолитин.. (Дома все здоровы?)\

>Изоамиловый спирт, денатурированный спирт.(Не компьютерщик случайно?)

Как страшно жить! Может быть лучше сразу завернуться в простыню и начать ползти в сторону кладбища?

ArtSh ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А ты серьезно думаеш что я сидя на Линуксе боюсь твоих копирастов?

Sidrian
()
Ответ на: комментарий от Tigger

>Погляди статистику ВВП и ВВП на душу населения

Кстаи поглядел ради интереса.

https://www.cia.gov/library/publications/the-world-factbook/geos/rs.html

GDP - per capita (PPP): $14,600 (2007 est.)

https://www.cia.gov/library/publications/the-world-factbook/geos/ar.html

GDP - per capita (PPP): $13,000 (2007 est.)

sS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ArtSh

> Ещё большая штука в том, что если ошибётся инженер, то проблемы возникнут уже ПОСЛЕ того как это всё сделает рабочий и кому-то это дело продадут.

Мне кажется, для РФ эта проблема намного менее актуальна, чем тот печальный факт, что придуманное нашими инженерами и сделанное нашими рабочими - продать невозможно, если это не демпинг.

> Ну, Вы плачте, а я попробую что-нибудь сделать. Да хотя бы Линукс в школу продвигать!

Ох уж эти технократы. Я совершенно не верю, что только техническими мерами можно как-то поднять школу. В школе (начальной и средней) очень важна личность учителя. Достойным учителям в нынешней школе очень тяжко, по многим причинам (говорю не по наслышке, родительница преподает). И никакие линухи этого не исправят... Так что да, мне остается только плакать на этом месте.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Beria1937

>1) Там еще мировая война была 1914-1918. А в 1991 не было (хотя по демографическим потерям получилось то же самое).

>2) Ну посмотри, когда у нас были построены Магнитка и ДнепроГЭС.

Сколько умений надо приложить, чтобы таки не ответить на вопрос.

>3) А Вы по 1912 году посчитайте. А то урожай 13 был в ПОЛТОРА РАЗА БОЛЬШЕ чем обычно.

А кроме зерна в России ничего не было видимо. Кстати, могу Вам сообщить, что уже как минимум 5 лет Россия экспортирует зерно. Сколько лет на это потребовалось после 1917, и какой ценой?

ArtSh ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Бугагагагагагагагагагагага.

Врача! Врача! Срочно врача Бугогатору!

ArtSh ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.