LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

нафик нужен такой Медвед


0

0

Медведев недоволен защитой интеллектуальной собственности в России. 12:15 (29 января)
http://gazeta.ru/news/lenta/2008/01/29/n_1168838.shtml

Первый вице-премьер Дмитрий Медведев недоволен тем, как обеспечивается защита интеллектуальной собственности в России, и предлагает усилить меры уголовно-правового воздействия. «Необходимо обеспечить возможность комплексного действия и согласованного применения всех отраслей права для решения социально-экономических и политических задач, например, в сфере создания и использования результатов интеллектуальной собственности, – заявил Медведев на съезде Ассоциации юристов России. – Эта работа идет, но не на должном уровне». «Такие задачи не могут быть решены только в рамках гражданского права», – считает первый вице-премьер. «Необходимо обязательно подкрепить его мерами административного права, а в определенных случаях применять и меры уголовно-правового воздействия, в частности, за нарушения соответствия нормам об авторском праве», – отметил он.

===================

Вот именно его видеть президентом нет никакого желания. Жаль что голосуй / не голосуй, выхлопа никакого не будет


Ответ на: комментарий от sS

>>тебе же лучше было бы если бы я свою IP продал внутри страны а не на запад.

хм... экономика интернациональна. по хорошему, налоги не нужны. разве что на армию...

нет налогов->нет ограничений роста предприятий->нет проблем с услугами

ПС IP не нужно

Lockywolf ★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

>Можно глупый вопрос - а почему ты думаешь, что медвед поддерживает _тебя_

Он не меня поддерживает а мою позицию

>либо кормушка для корпораций вроде MS

Кормушка будет если такие компании как MS будут класть на мою IP

sS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dudraug

> А вот это меня не волнует.

От того, что Вас не волнуют законы экономики - они не перестают работать.

> Есть люди за которых я голосую.

Как будто это на что-то влияет...

> Вот они пусть и думают.

Они тоже не могут изменить законов экономики.

> покупательная способность у Россиян намного ниже чем на Западе. Потому что цены непропорциональны зарплатам.

Совсем не поэтому.

> как простого человека волнует больше то что что я могу себе позволить а что нет. И это далеко не всегда зависит от моего желания.

Вы не поверите - эту фразу могут повторить 99.99% населения планеты.

svu ★★★★★
()

>«Необходимо обязательно подкрепить его мерами административного права, а в определенных случаях применять и меры уголовно-правового воздействия, в частности, за нарушения соответствия нормам об авторском праве»

Ну когда же? Когда же милиция пойдёт по домам, как уже пошла по школам?

ArtSh ★★★
()
Ответ на: комментарий от sS

> ЗЫ: Речь разумеется о толстых юриках а не о мелких физиках ...

Сомневаешься, против кого направлен обсуждаемый спич медвeдa? 100 против 1 что против обычных людей.

А толстые юрики тебя еще сильнее зажмут, ты толстым юрикам еще и должен останешься за то, что свое сделал.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от sS

>>В России нет среднего класса

>Есть те кто по уровню благосостояния примерно соответствует аналогичному классу там

А... отличное определение, отличное :)

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lockywolf

>IP не нужно

Каммунист ? ;)

Давай ты сначала откажешся от своей IP ;)

PS: У меня кстати начальник специально для порастающего поколения в лаборатории на стенку наклеил копии патентов и авторских свидетельств которые были получены нашей командой в СССР и в России - соотношение 73:2 это о чём то да говорит.

sS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ArtSh

> Ну когда же? Когда же милиция пойдёт по домам, как уже пошла по школам?

Какой сволочью надо быть чтобы мечтать о подобном? Если пойдут по домам и до тебя дойдут, не волнуйся, еще пожалеешь о своих словах тогда. Подобная сволочь думает, что у нее все чисто и на все лицензии, ошибаешься найдется чем прижучить тебя.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от svu

>Сначала попробуйте покупать бензин для авто по европейским расценкам, ага?;)

не подскажите, сколько стоит литр 95 в Англии, Германии, Франции и Италии? У нас, в Казани - около 61 евроцента.

ArtSh ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Cомневаешься, против кого направлен обсуждаемый спич медвeдa? 100 против 1 что против обычных людей.

В области IP нету "обычных людей" есть _производители_ и _потребители_

>А толстые юрики тебя еще сильнее зажмут, ты толстым юрикам еще и должен останешься за то, что свое сделал.

Именно поэтому нужно навести порядок в этом вопросе. Пока что толстые юрики так и делают.

sS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ArtSh

>не подскажите, сколько стоит литр 95 в Англии, Германии, Франции и Италии?

В Англии под фунт был, сейчас может быть и больше, в Германии 1.25-1.3 ойров ...

sS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Какой сволочью надо быть чтобы мечтать о подобном? Если пойдут по домам и до тебя дойдут, не волнуйся, еще пожалеешь о своих словах тогда. Подобная сволочь думает, что у нее все чисто и на все лицензии, ошибаешься найдется чем прижучить тебя.

А что плохого? Ну придется вендузятнегам попуститься чуток и юзать ОпенОфис место краденого мсофиса и красные глаза на фотках убирать чем-то попроще фотошопа. Какой проприетарный софт _реально_ необходим домашнему пользователю?

Sidrian
()
Ответ на: комментарий от ArtSh

У нас в Ирландии 95 стоит вдвое против вашего. В Британии и Франции - чуть дороже. Про Германию и Италию не знаю.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sS

>> Можно глупый вопрос - а почему ты думаешь, что медвед поддерживает _тебя_

> Он не меня поддерживает а мою позицию

O_O

ладно, время покажет

>>либо кормушка для корпораций вроде MS

>Кормушка будет если такие компании как MS будут класть на мою IP

Кормушка им будет по-любому, и твоя IP тут ни при чем.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sS

>>Давай ты сначала откажешся от своей IP

В смысле? Я никакой IP не продаю.

>> на стенку наклеил копии патентов и авторских свидетельств которые были получены нашей командой

замечательно. Подпишите под ними "теперь мы можем подать в суд на тех, кто попробует это реализовать"

Lockywolf ★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

> У нас в Ирландии 95 стоит вдвое против вашего.

А что ты доказать-то пытаешься - что в Ирландии уровень жизни ниже? 8)

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

>Кормушка им будет по-любому, и твоя IP тут ни при чем.

Она не при чём по любому ;) Мы работаем в совершенно перпендикулярных областях и почти не пересекаемся ;)

В моей области есть свои монстры

sS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

> Зарплаты все еще желаете поднимать? Или поднимать, а станок не включать? Тогда объясните, как - но чтобы при этом, конечно, богатые не стали беднее;)

Очень интересный вопрос. Могу привести несколько интересных фактов:

1. Квалифицированных слесарей, токарей и т.п. сейчас очень мало, их средняя зарплата от 600-700 Евров.
2. Средняя зарплата инженера - от 200-300 Евров.
2.1 Средняя зарплата в частном секторе приблизительно в два-три раза выше чем в государственном
3. 5 лет назад зарплата инженера примерно равнялась зарплате рабочего.
4. Забастовок профсоюзов не было как минимум 8 лет.

А теперь давайте подумаем вместе, почему инженер получает меньше рабочего, и к чему приведёт открытие и широкая модернизация больниц в рамках нац. проектов...

ArtSh ★★★
()
Ответ на: комментарий от Lockywolf

>В смысле? Я никакой IP не продаю.

Так отдаёш ?

>замечательно. Подпишите под ними "теперь мы можем подать в суд на тех, кто попробует это реализовать"

Можем. Только ниасилят реализовать ;)

sS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

> что в Ирландии уровень жизни ниже? 8)

1. Что разговоры "цены догнали Западные, а зарплаты нет" - неправда (в общем случае), хотя бы в первой части

2. Что бессмысленно сравнивать средние температуры по двум больницам (кстати, про себя скажу - уровень жизни непосредственно после переезда сюда у моей семьи стал немного ниже, чем был до того в Питере, в разгар доткома).

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Если пойдут по домам и до тебя дойдут, не волнуйся, еще пожалеешь о своих словах тогда. Подобная сволочь думает, что у нее все чисто и на все лицензии, ошибаешься найдется чем прижучить тебя.

Конечно, но сперва им придётся поискать чем бы просмотреть диск, потому как пиратской винды у меня нет ;)

ArtSh ★★★
()
Ответ на: комментарий от ArtSh

>1. Квалифицированных слесарей, токарей и т.п. сейчас очень мало, их средняя зарплата от 600-700 Евров. >2. Средняя зарплата инженера - от 200-300 Евров.

Это в Китае ? ;)

sS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

>2. Что бессмысленно сравнивать средние температуры по двум больницам (кстати, про себя скажу - уровень жизни непосредственно после переезда сюда у моей семьи стал немного ниже, чем был до того в Питере, в разгар доткома).

Это может быть эффектом переезда. Жильё съёмное ?

sS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ArtSh

> 2.1 Средняя зарплата в частном секторе приблизительно в два-три раза выше чем в государственном

Это говорит о том, что люди недостаточно мобильны, не привыкли к мысли "если платят мало, надо менять работу, иногда радикально"

> 4. Забастовок профсоюзов не было как минимум 8 лет.

Не очень понял, к чему это. Тем более что сейчас уже забастовки есть - вон недавно Форд во Всеволожске отжигал.

> почему инженер получает меньше рабочего

Потому что результат труда инженера меньше востребован рынком (я не сказал "плох"!).

> и к чему приведёт открытие и широкая модернизация больниц в рамках нац. проектов...

Сорри, тут я Вас совсем потерял.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sS

> Это может быть эффектом переезда

Да, это он и был, по большому счету.

> Жильё съёмное ?

Было - да. В Питере было свое.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

>> что в Ирландии уровень жизни ниже? 8)

> 1. Что разговоры "цены догнали Западные, а зарплаты нет" - неправда (в общем случае), хотя бы в первой части

Софистика.

> уровень жизни непосредственно после переезда сюда у моей семьи стал немного ниже, чем был до того в Питере

"Два переезда == один пожар" (c)

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

> Софистика.

Это просто правда.

> "Два переезда == один пожар" (c)

Дело не в этом. А в том, что структура цен тут все-таки немного другая.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

Проблема не цены vs зарплаты, проблема в упадке иэкономики в общем, тот рост который наметился в конце Ельщинской эпохи, неумелыми теложвижениями великого Пу превращен в стагнацию. Развите заметно только в некоторых, в основном сырьевых отраслях, да и то не столь быстрое как хотелось бы. По сути страна еще не достигла уровня советского времени по основным экономическим показателям, а весь остальной мир уже далеко ушел вперед от тех времен. Вообще можно очень много говорить об отсутствии внятной экономической политики у нынешнего руководства страны. Голоосовать за Медведа, значит голосовать за второй период "застоя".

gnomino
()
Ответ на: комментарий от svu

>1. Что разговоры "цены догнали Западные, а зарплаты нет" - неправда (в общем случае), хотя бы в первой части

Ещё пара вопросов: Сколько у Вас стоит молоко, хлеб, мясо? У нас, в Казани, от 60 до 80 евроцентов за литр молока, около 37 за полкило хлеба и около 3 евро за килограмм мяса (2 евро курица).

Сколько уходит на жильё (включая все налоги) для семьи из тьрёх-четырёх человек? У нас, около 50-60 евро/мес.

ArtSh ★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

>>Это говорит о том, что люди недостаточно мобильны, не привыкли к мысли "если платят мало, надо менять работу, иногда радикально"

ням... svu, ты слишком давно не жил в россии....

Lockywolf ★★★
()
Ответ на: комментарий от gnomino

> тот рост который наметился в конце Ельщинской эпохи,неумелыми теложвижениями великого Пу превращен в стагнацию.

Я прекрасно помню этот "подъём" и могу сравнивать с этой самой "стагнацией" ;)

Разница по зарплатам в $ примерно в 6-8 раз ;) по закупкам нового оборудования - на порядки.

Кроме того могу сравнивать с текущим состоянием "всего мира ушедшего перёд" ;)

sS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

>Это говорит о том, что люди недостаточно мобильны, не привыкли к мысли "если платят мало, надо менять работу, иногда радикально"

Что, человека после 40 (да даже после 35) везде ждут с распростёртыми объятиями?

>Не очень понял, к чему это. Тем более что сейчас уже забастовки есть - вон недавно Форд во Всеволожске отжигал.

Так я не про Форд, а про Казань. Кстати это крупный центр машиностроения и точной механики.

>Потому что результат труда инженера меньше востребован рынком (я не сказал "плох"!).

Приходим к самому интересному. А почему? Вы думаете, что самолёт, или компрессор, или точный оптический прибор можно построить без инженера? Или стали так мало выпускать продукции (но почему же рабочих нехватает)?

>Сорри, тут я Вас совсем потерял.

Давайте поразсуждаем. Врач, до недавнего времени, да и большинство ещё и сейчас, получают не очень большую з/п, я уж не говорю про учителей и т.п. Теперь представьте, открывается новая большая клиника, да ещё и не одна, где взять квалифицированный персонал? Сравните с ситуацией с инженерами и рабочими.

А если взглянуть на систему образования, так тут становиться всё ещё интересней...

ArtSh ★★★
()
Ответ на: комментарий от sS

>>Разница по зарплатам в $ примерно в 6-8 раз ;) по закупкам нового оборудования - на порядки.

Это не признак подъема. Во-первых, инфляция. В свое время отдохнуть в Турции можно было за 200 баксов. А сейчас как раз в 6-8 раз больше.

А во-вторых, оценивать надо не по _закупкам_ а по производству.

Lockywolf ★★★
()
Ответ на: комментарий от gnomino

>По сути страна еще не достигла уровня советского времени по основным экономическим показателям, а весь остальной мир уже далеко ушел вперед от тех времен.

А Вы не подскажете, сколько времени после 1917 года ушло на восстановление экономики до уровня 1913?

ArtSh ★★★
()
Ответ на: комментарий от ArtSh

>А Вы не подскажете, сколько времени после 1917 года ушло на восстановление экономики до уровня 1913

Про гражданскую войну напомнить?

gnomino
()
Ответ на: комментарий от Lockywolf

>А за кого вы предлагаете голосовать?

>За Зюганова? Или за Картмана?

За Зюганова

applesin
()
Ответ на: комментарий от Lockywolf

>А во-вторых, оценивать надо не по _закупкам_ а по производству.

А откуда закупки возьмутся ? Кстати сейчас спрос такой что не его покрыть очень сложно не расширяя производство. Только к сожалению скорость роста спроса куда больше чем скорость расширения производств, его просто физически невозможно быстрее расширять.

PS: В Турции никогда небыл и сколько чего там стоит ХЗ. В европе за последние лет 8-10 если чего и подорожало то раза в полтора отсилы

sS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gnomino

>Про гражданскую войну напомнить?

Про Чечню, Белый дом, Парад суверенитетов, и Дефолт не напомнить?

ArtSh ★★★
()
Ответ на: комментарий от sS

>>В Турции никогда небыл и сколько чего там стоит ХЗ.

Хех. путевка-то в россии продается.

>>Только к сожалению скорость роста спроса куда больше чем скорость расширения производств, его просто физически невозможно быстрее расширять

Знакомая фраза. по телевизору время от времени говорят. Только роста то производства ни хрена нет...

Lockywolf ★★★
()
Ответ на: комментарий от gnomino

>Какая-то странная у тебя логика, метры килограммами меряешь.

А чем надо мерять ?

hint: ФОП в % у нас примерно тот же (даже чуть падает) дальше сам догадаешся ?

sS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lockywolf

>Знакомая фраза. по телевизору время от времени говорят. Только роста то производства ни хрена нет...

Што и по телевизеру это тоже говорят ? А я думал что только у нас такие проблемы ;)

>Хех. путевка-то в россии продается.

Я просто предпочитаю Италию, Австрию, Грецию, etc ;)

sS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ArtSh

>Про Чечню, Белый дом, Парад суверенитетов

детский лепет на лужайке, по стравнению с Мировой войной, интервенцией, разрушительной войной на ВСЕЙ территории страны, красным и белым террором.

>Дефолт

бугога на 1000% меньше чем в период 16-22гг ?

не надо оправдывать кремлевских неумех, они способны только взятики и откаты хапать.

gnomino
()
Ответ на: комментарий от ArtSh

>можно построить без инженера

Современные выпускники вузов, никак не тянут ни на инженеров, ни на управленцев и уровень их квалификации вполне адекватно оценен рынком.

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от sS

>Разница по зарплатам в $ примерно в 6-8 раз ;) по закупкам нового оборудования - на порядки.

Ты милостыней что ли жил при Ельцине, что зарплата у тебя так выросла?

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gnomino

>детский лепет на лужайке, по стравнению с Мировой войной, интервенцией, разрушительной войной на ВСЕЙ территории страны, красным и белым террором.

Вы ещё смертность сравните, для пущей точности ;)

>бугога на 1000% меньше чем в период 16-22гг ?

Бугогатор?

>не надо оправдывать кремлевских неумех, они способны только взятики и откаты хапать.

А, надо новую коллективизацию и продразвёрстку замутить! А я-то сразу и не понял...

ArtSh ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

>Современные выпускники вузов, никак не тянут ни на инженеров, ни на управленцев и уровень их квалификации вполне адекватно оценен рынком.

Дорогой! Иди, научи десяток-другой инженеров, сообщив им перед этим, какую з/п они будут получать после окончания твоих курсов и заключив соответствующий контракт по трудоустройству...

ArtSh ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.