LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Про человека и глобальное тепло


0

0

http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=2434396#2436515

> > Кстати, а чем плохо потепление с точки зрения физиологии человека, а не экономики мировых финансовых катастроф?

> Довольно сложный вопрос. Влияние на физиологию тут весьма опосредованное. Само по себе потепление не обязательно проявится в увеличении температуры равномерно на несколько градусов. Даже, оно совсем так не проявится. Последствия будут в общем изменении климата так, что среднегодовая температура вырастет на несколько градусов.

> На практике это проявится в обострении климатических и погодных явлений. Например, грозы, штормы, засухи, дождь с градом, станут сильнее и будут происходить чаще. Изменятся постоянные воздушные и водные течения, что может как снизить, так и повысить температуру на отдельных участках земли. Какие-то территории начнут затапливаться, а на каких-то начнётся засуха.

> А дальше - считайте сами. Вероятность регулярно попадать до градины с голубиное яйцо, жить на болоте или в пустыне - это отразится на вашей физиологии или нет? ;-)

> P.S. Только не подумайте, что я вас пугаю или заманиваю в гринпис. Я, как раз, скорее сторонник ребят с антигрин и считаю, что зелёные во многом фигнёй занимаются.

Так может просто из-за изменений климата(благо он меняется непрерывно и всегда, а не только из-за техногенного фактора) всякие животные(если таковые еще остались) мигрируют в более удобные для их обитания зоны? И все встанет обратно на свои места. Не фарс ли эта вся трясучка жопами вокруг потепления?

★★★

А может другие страны затопит? Всё-таки надо куда-то переселяться, а все места в мире заняты.

А может потепления никакого не будет? Может вообще похолодание будет?

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

>А может потепления никакого не будет? Может вообще похолодание будет?

Правильно!

Посмотрите на снимки Земли из космоса. Видите полярные шапки? Вот когда их не будет тогда пусть и говорят о потеплении, а пока мы живем в Ледниковую эру, шапки будут то разростатся до средних широт, то уменьшатся до полярного круга, но никак не исчезнут совсем(в ближайшие десятки млн лет).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Не а, сам придумал. Я просто умею смотреть вглюбь веков, возвышаясь над происходящим.

Напрмер финансово-экономическая система у племени человеков прогнила до предела, скоро посыпятся финансовые "базары".

anonymous
()

не фарс ли то, что еще 25 лет назад на саверо-западе РСФСР зима еще была зимой а лето было летом, а не та куйня которую я сейчас наблюдаю?

fugu
()

В России, начиная с времен Петра I ведутся наблюдения за климотом. Отмечено постоянное потепление. Теплеет уже все 300 лет. Теплеет год от года одинаково. И вот, блин, спохватились! Вах! 300 лет назад в Галандии по каналам на коньках катались, а уже лет 100 как не замерзает! Глобальное, блин, потепление. Адназначна!!!!! Истерика, подрыв волос на жопе и посыпание головы пеплом.

Все это фарс и попытка кидалова. Попытка раздавать квоты развивающимся странам на их развитие. (развитие пропорционально связано с выделением промышленного тапла и газов). Парниковых газов дествительно человечество стало больше выделять, но вулканы выделяют на пару порядков больше, да и солнце греет нещадно. Человекам до солнца как до солнца. Так что, это точно такая же афера как была с азоновыми дырами и фреоном.

По прогнозам наших ученых теплеть будет еще лет 50, потом повернет к новому ледниковому периоду.

vada ★★★★★
()

> Не фарс ли эта вся трясучка жопами вокруг потепления?

Дошло наконец-то.

Для справки: нобелевский комитет выдал Гору премию мира за борьбу с глобальным потеплением. Читай: постановил, что вся эта борьба - чистое политиканство (ц)Кирилл Еськов

Miguel ★★★★★
()

> Так может просто из-за изменений климата(благо он меняется непрерывно и всегда, а не только из-за техногенного фактора) всякие животные(если таковые еще остались) мигрируют в более удобные для их обитания зоны?

Животные, безусловно мигрируют. Только они тут уже не при делах. :)

> Не фарс ли эта вся трясучка жопами вокруг потепления?

Трясучка жопами, безусловно фарс. За что я зелёных и не люблю.

Но есть и реальные проблемы. Теоретически, вплоть до "А-а-а! Мы все умрём"! Но более реальные проблемы тоже не приятны. Например, сокращение урожаев из-за изменений привычных условий.

atrus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vada

>300 лет назад в Галандии по каналам на коньках катались

google Маундеровский минимум
а еще сходи к логопеду

Deleted
()
Ответ на: комментарий от atrus

По наблюдениям ученых, теплеет также и на Марсе. И вообще идет процесс увеличения мощности солнечного излучения. Так что когда у нас тут совсем жарко станет, переберемся на Марс (к тому времени научимся), там как раз будет не хуже в чем Сибири. Заодно и Марсианина навестим :)

Zak ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Видите полярные шапки? Вот когда их не будет тогда пусть и говорят о потеплении

когда их не будет, бОльшая часть РФ будет затоплена, т.к. находится ниже уровня Мирового океана.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zak

>Так что когда у нас тут совсем жарко станет, переберемся на Марс (к тому времени научимся), там как раз будет не хуже в чем Сибири.

Вендекапец близок как никогда? :]

2019г, для терраформирования Марса послано 1520 летающих метанообразующих коров

2020г, Восстание Коров

2020г, Терраформирование Марса прервано, парниковые эфекты на Марсе.

2022г, Плутон впервые заселен анонимусами с Земли :)

FiXer ★★☆☆☆
()

Какие все опупенно умные-то! Я уверен что никто из здесь присутсвующих в этом вопросе некомпетентен.

smh ★★★
()
Ответ на: комментарий от smh

>Какие все опупенно умные-то! Я уверен что никто из здесь присутсвующих в этом вопросе некомпетентен.

Ась? С каких пор лор-овцы читают текст топика?

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от FiXer

> >Какие все опупенно умные-то! Я уверен что никто из здесь присутсвующих в этом вопросе некомпетентен.

> Ась? С каких пор лор-овцы читают текст топика?

самые суровые даже коменты не читают.

isden ★★★★★
()

И как ьы представляешь миграцию баобаба? К тому же есть горы, реки, проливы которые несколько затрудняют процесс даже для животных.

ЗЫ Есть гипотеза что Великое Переселение Народов было обусловленно изменеием климата, но не так как вы подумали - у кочевников он стал более благоприятным и население выросло и смогло скопить ресурсы для захвата соседей.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от isden

>>когда их не будет, бОльшая часть РФ будет затоплена, т.к. находится ниже уровня Мирового океана.

Чего? средняя высота России над У.М. - около 180 метров

вот Великобритании будет плохо. Питеру. Но Москву не затопит. В Москве наоборот еще теплее станет. как в других регионах - не знаю.

Lockywolf ★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

> когда их не будет, бОльшая часть РФ будет затоплена, т.к. находится ниже уровня Мирового океана.

Лжешь! Даже если Антарктида и Гренландия полностью растают, океан поднимется максимум на 30 метров. Например, уровень Амура у Хабаровска 30 метров над уровнем моря. А мой дом 80 метров.

А бОльшая часть РФ, то бишь к востоку от Енисея, весьма и весьма высоко над уровнем моря. На физических географических картах сплошь от желтого до коричневого цветов.

В сущности, в России затопит только Петербург.

ansky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ansky

ээ.. немного некорректно выразился :) имелась ввиду центральная часть России.

isden ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.