LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Линуксоиды-нивоводы, на первый-второй рассчитайсь!


0

0

Всем привет! Был ярым линуксоидом, пока не купил Ниву :) Вот где конструктор, которому позавидует Гента и LFS, причём выхлоп от него виден сразу и чувствуется чётко (сама возможность езды, а также внедорожные шалости).

Вот интересует вопрос --- я один такой на ЛОРе или есть ещё единомышленники? :)

★★★★

Я только на маршрутках и троллейбусах. Прости.

troorl ★★
()

> Ниву

Комбайн что ли? o_0

r_asian ★☆☆
()

Я только у бабушки на даче мастерил самокатную телегу, сено возить. Двиг был от Запорожца.

hibou ★★★★★
()

С какими флагами Ниву собирал?

Skala
()

Хых, для флуда забыл добавить --- Нива ВАЗ-2121 и модификации, советский внедорожник.

Ay49Mihas ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ay49Mihas

> советский внедорожник.

Дык у нас раньше кроме внедорожников ничего и не выпускали, так как дорог нормальных не было...

troorl ★★
()
Ответ на: комментарий от troorl

>Дык у нас раньше кроме внедорожников ничего и не выпускали, так как дорог нормальных не было...

"Нива --- это машина, которая застрянет там, куда другие просто не доедут" (с)

Ay49Mihas ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ay49Mihas

Ну попытались тебе честно ответить. Вообще есть же тематические форумы. А то немного напоминает про канал об анимэ и вопрос про BSD.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

>Ну попытались тебе честно ответить. Вообще есть же тематические форумы. А то немного напоминает про канал об анимэ и вопрос про BSD.

Между аниме и BSD очень мало общего, а линукс с нивой объединяют две вещи --- богатые возможности и возможность приложить руки :)

Ay49Mihas ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от kotfedja

Кот Федя, если это --- то, что было linuxsuxx.org, то нафиг надо :) ЛОР сам превратился в подобный ресурс, серьёзной инфы почерпнуть получается мало...

Ay49Mihas ★★★★
() автор топика

есть, есть ;)

anonymous
()

Нива в этом смысле не рулит. Рулит "Москвич".

alex_the_v ★★★
()

Ты не одинок.
21213 1997года :)
Примерно два месяца после приобретения сие чуда инженерной мысли линукс был заброшен нафиг. Нервно курил маны и собирал/разбирал/перебирал этот конструктор "сделай сам". :)

ksicom
()
Ответ на: комментарий от FatBastard

>рулить-то этим Щастьем все равно я буду:)

Ага, зазеваешься, а он по привычке стену найдет :)

redgremlin ★★★★★
()

У нас российские автомобили вообще никто не покупает, даже деды на старые гольфы попересаживались.

true
()
Ответ на: комментарий от Ay49Mihas

> а линукс с нивой объединяют две вещи --- богатые возможности и возможность приложить руки

У нивы один только плюс - через любую грязь проедет. На этом возможности и заканчиваются.

Agent666
()
Ответ на: комментарий от Agent666

Мне из наших внедорожников больше нравится УАЗик. Спартанские условия. Крышу можно снять.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от FatBastard

>21213 - труъ, остальные попса:)) Надо как-нибудь скрестить линукс и ниву, вот это будет круто

гыгы, у меня 2121 1989 года :) Так что 2121 это тру, а 21213 -- это накатили немного обновлений :)

Ay49Mihas ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ksicom

>Примерно два месяца после приобретения сие чуда инженерной мысли линукс был заброшен нафиг. Нервно курил маны и собирал/разбирал/перебирал этот конструктор "сделай сам". :)

Ага, есть такое дело :)

Ay49Mihas ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ay49Mihas

Инжекторный движок - это не "немного обновлений", это зона хорошего крутящего момента вдвое больше.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Ay49Mihas

Да, 2121 - это мега труъ! Там металл хороший ещё был.

ksicom
()

А я вот весной собираюсь стать владельцем, правда, более юзерфрендли версии, с крестом на капоте :)

ser_bur ★★
()
Ответ на: комментарий от ser_bur

>А я вот весной собираюсь стать владельцем, правда, более юзерфрендли версии, с крестом на капоте

Скорая помощь?

Sun-ch
()

да ну в задницу машины, что бы выехать с Раменок с утра .. наверно легче на внедорожнике по парку ехать ))) и то вряд ли за 2-3 часа доедишь до работы ))) метро решает )

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от phasma

От это ты прав. Масква не нужна. Какого хрена, собственно, жители масквы не могут найти работу поблизости от дома?

anonymous
()

Пока еще 21213 99г. Эх через недельку буду на авто.ру ее сабмитить, машинка классная, был в сервисе неделю назад, мастер сказал проблем пока месть нету... и тут вспомнил что это первое посещение сервиса за 2,4 года.

branicki
()

В этом году вроде должны какую-то новую модификацию выкатить.

ksicom
()

Вы будете смеяться, но в стране проживания из совавтопрома мне попадались только Нивы, пару раз.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

ну да это точно... на мой взгляд у нее единственный недостаток так это то что раздатка да и все остальное собственного говоря ну очень уж шумное..

branicki
()

Нива - гениальная тачка, между прочим. И для лазанья по запредельному говну - и даже не сильно так уж и запредельному, подходит на два порядка лучше, чем изыски забугорного автопрома стоимостью на порядок больше. Не гвооря уже о том, что автопром отечественный ремонтопригоден по ценам на те же 1-2 порядка меньшим.

Кто может похвастаться, что заезжал в лютую дождину на поочти вертикальный обрыв у реки на своём мега-понтовом порше-каиенне лаь каком хаммере? ;)

"Каждому своё" (С), и это так.

Gharik
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.