LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Капец RIAA


0

0

Капец RIAA http://net.compulenta.ru/344776/

Ассоциация звукозаписывающих компаний США (RIAA) может прекратить своё существование в ближайшем будущем, - пишет сегодня Ars Technica. Причиной тому - проблемы у головной организации - Международной федерации производителей фонограмм (IFPI).

Взносы на поддержание антипиратской и лоббистской деятельности, осуществляемой IFPI и её локальными подразделениями, видимо, в EMI начинают рассматривать как излишество.

Антипиратская деятельность RIAA, в свою очередь, натыкается на растущее организованное сопротивление. Ассоциация подала тысячи исков против индивидуальных пользователей пиринговых сетей (большинство потенциальных ответчиков значатся под условными именами, поскольку RIAA обладает, как правило, лишь IP-адресами гипотетических нарушителей), - и это привело к многочисленным скандалам и конфузам. Кроме того, обвинения зачастую предъявляются не вполне грамотно с юридической точки зрения. Например, юристы RIAA исходят из того, что само использование пиринговых сетей и открытие доступа к музыкальным файлам из частных пользовательских библиотек является актами нарушения законодательства.

И вот стало известно, что Фонд электронного фронтира "атаковал" RIAA ровно по этому поводу. На судебном процессе Atlantic vs. Howell представители EFF выступили в качестве независимых экспертов и подали краткую записку по делу, в которой приводятся доводы в пользу ответчика, и указывается, что вышеприведённые утверждения RIAA о незаконности "предоставления доступа" лишены оснований в законодательстве США.

☆☆

Когда он наступит (Капец RIAA) обязательно выпью бытылочку шампусика

gnomino
()

день бояна на ЛОРе?

anonymous
()

Вот и славненько.
Хоть на их место очень скоро придут другие, но это должно послужить им уроком.

kranky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kranky

Другие могут вообще не придти. Ибо денег на это требуется много, а толку, как мы наблюдаем - никакого. Еще немного и завукозаписывающие студии наконец поймут, что P2P сети это даровой и при этом мощнейший иструмент рекламы.

svyatogor ★★★★★
()

пруфлинк бы непомешал, а то компулента...
а вообще риаа подобных в печ

mybeat
()

Смерть RIAA! Да здравствует свобода!

shell-script ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.