LINUX.ORG.RU

Внешний вид его ужасен.

Gharik
()

Acer потихоньку начинает сдавать позиции, так что скоро еще появятся модели с Linux.

phasma ★☆
()

А на клавиатуре у него нарисованы окошки ?

UserUnknown ★★★★★
()

раз уж говорим про Acer

в данном контексте s/ноут/говно/

zodiac ★★
()
Ответ на: комментарий от phasma

>Acer потихоньку начинает сдавать позиции

я когда ноут покупал, в последнюю очередь смотрел эппл... и из всех увиденных ноутов 7 из 10 асер. это он так сдает позиции?

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

> я когда ноут покупал, в последнюю очередь смотрел эппл... и из всех увиденных ноутов 7 из 10 асер. это он так сдает позиции?

я не говорю, что их нет, но Asus на 5% увеличил долю на рынке и будет дальше выпускать бюджетные модели, что бы вытеснить Acer ... а так, помимо ноутбуков у них(Acer) третье место по поставкам настольных ПК, так что им будет на что кушать )))

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от mono

>я когда ноут покупал, в последнюю очередь смотрел эппл... и из всех увиденных ноутов 7 из 10 асер. это он так сдает позиции?

это просто какая-то эпидемия этой быдло марки в россии. 70 процентов покупают именно acer

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>70 процентов покупают именно acer

У Эльдорадо с Аcer'м договор

gnomino
()
Ответ на: комментарий от Quasar

> Дороговато они за такое говно просят...

Если Intel X3100 встроеное, то они идут на пенис вместе со своим ноутом крутиться. В противном случае цена приемлима.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> встроеное видео?

Встроенное, но очень хорошее: у меня даже SW: KotOR потянуло

zodiac ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

ты думешь у нас это чуда буит стоить заявленные 553 унылых енота?

gnomino
()
Ответ на: комментарий от phasma

>я не говорю, что их нет, но Asus на 5% увеличил долю на рынке и будет дальше выпускать бюджетные модели

это очень и очень хорошо... асус выпускает очень хорошие модели.

А Асера везде полно, не только в Эльдорадо... И быдло-продавцы рекомендуют именно асер.

mono ★★★★★
()

шрифты - унылое гавно

anonymous
()
Ответ на: комментарий от mono

> и из всех увиденных ноутов 7 из 10 асер. это он так сдает позиции?

В магазинах нормальных ноутов не продают парктически, везде лежат ацеры, асусу и роверы из-за цены, народ же когда выбирает в первую очередь смотрит на цену и рюшки, а на качество в последнюю очередь. Нормальный ноут купить можно только по интернету.

Reset ★★★★★
()

Кстати первые ноуты с линухом на борту начали появляться в магазинах где-то в 2001-2002 годах, ровер с иру тогда этим баловались, с тех пор так ничего и не изменилось, то тут то там изчезают и появляются убогие ноуты с линухом на борту :)

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

> В магазинах нормальных ноутов не продают парктически, везде лежат ацеры, асусу и роверы из-за цены, народ же когда выбирает в первую очередь смотрит на цену и рюшки, а на качество в последнюю очередь. Нормальный ноут купить можно только по интернету.

1. Цены ? Asus Lamborghini для вас пустяк ?) тогда да, согласен ... из-за цены, только вот тошибы/бенки и прочии стоят дешевле, чем асус ) 2. Через интернет, а как вы "посмотрите на качество" через интернет ? 3. Ноуты заказанные через инет такие же, как и в магазине, один и тот же завод.

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от phasma

> Asus Lamborghini для вас пустяк ?

1. Да пустяк.

2. price.ru не знает о том, что там стоит линух

> тошибы/бенки и прочии стоят дешевле, чем асус

Как это ты умудрился бенк рядом с тошибой поставить ? :) Бенк это такой же хлам как и ацер. Асус дешевые ноуты, надо сравнивать ноуты идентичных категорий, а не топовый асус с дешевой тошибой.

> Через интернет, а как вы "посмотрите на качество" через интернет ?

1. По предыдущему опыту работы с ноутами этой фирмы.

2. По отзывам на форумах и рецензиям.

3. Можно сеъздить на рынок типа горбушки и попытаться там найти интересующее и пощупать.

> Ноуты заказанные через инет такие же, как и в магазине, один и тот же завод.

Ты хочешь сказать, что, например, ацер и леново на одном и том же заводе делают ? :) Только вот ацера везде навалом, а леново нормально купить можно только по инету.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

> 2. price.ru не знает о том, что там стоит линух

хм, покупать ноут без венды выйдет дороже ...

> Как это ты умудрился бенк рядом с тошибой поставить ? :) Бенк это такой же хлам как и ацер. Асус дешевые ноуты, надо сравнивать ноуты идентичных категорий, а не топовый асус с дешевой тошибой.

я говорю о том, что выставлены не только дешевые модели ... а идентичные модели ? ну есть куча Asus, Acer, MSI начинает раскручиться ... Sony, Toshiba, где-то промелькнет IBM

>1. По предыдущему опыту работы с ноутами этой фирмы.

ну я бы не стал брать определенные модели производителей, которых предпочитаю ...

>2. По отзывам на форумах и рецензиям.

хм, это конечно хорошо, но мне нужно самому щупать

> 3. Можно сеъздить на рынок типа горбушки и попытаться там найти интересующее и пощупать.

ну горбушка давно уже не рынок, это один из самых дорогих тц ))) пощумать можно и лучше там же купить, доказать, что ты не жираф, купив через инет нереально )))

> Ты хочешь сказать, что, например, ацер и леново на одном и том же заводе делают ? :) Только вот ацера везде навалом, а леново нормально купить можно только по инету.

нет, делают их все китайцы с корейцами, разница в корпусе и сборке(тут раз на раз не приходится) ... Lenovo ? да, с таким разнообразием моделей неудивительно )))

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от phasma

> пощумать можно и лучше там же купить

По моему опыту могу сказать, что вероятность присутиствия на горбушке интересных мне моделей где-то 5-10%, там почти во всех ларьках одинаковый ассортимент (ацер, асус и прочие максселекты), ну либо есть то что надо, но в минимальной комплектации :)

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от phasma

> нет, делают их все китайцы с корейцами, разница в корпусе и сборке(тут раз на раз не приходится)

Угу, на разных заводах разными производителями. Качество сборки определенных фирм практически не меняется от модели к модели. Например на ацерах и асусах всю жизнь делают корпус из какого-то говна, ноуты трескаются как в старые добрые времена на роверах (только вот роверы излечились от этой болезни).

Reset ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.