LINUX.ORG.RU

Университет всегда должен защищать своих студентов. Очень странно видеть другое, что многие университеты оставляют своих студентов один на один с этими рекетирами. Это действительно не понятно.

record ★★★★★
()

>Серверной

Хорошая опечатка :)

kaktyc ★★★★
()

Я что-то не понял. RIAA предоставила список пиратских продуктов, которые перекачивали студенты, либо пытаются засудить за сам факт использования пиринговых сетей ?? Если последнее, то что-же дальше ? Следующий шаг - судить всех поднявших VPN ???

ovax ★★★
()

>Университет штата Северной Каролины (NCSU) порекомендовал своим студентам не признавать обвинения в пиратстве, предъявляемые Американской ассоциацией звукозаписывающих компаний (RIAA).

А мне вот институт порекомендовал спионерить M$ Windows, M$ Sql Server и Delphi 7. Иначе лабы не засчитают :(

anonymous
()

Повадки у этой RIAA как у гопников. Или как у бандитов начала-середины 90-х, когда сначала наезжают, а потом требуют отстегнуть за крышу.

> Университет Пердью

:D

Relan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Relan

В Германии давно "музыкальный" налог на все средства копирования. Сканеры, принтеры, копировальные аппараты, "резаки" и диски.. Приходится оправдывать и даже "переоправдывать" их надежды.

hzk
()

Камменты жгут!

В новости сказано, что это студенты-юристы. Может им преподаватель сказал: "Отобьётесь от RIAA - получите зачёт автоматом" С улыбкой Или это у них как лабораторка?"

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от hzk

> В Германии давно "музыкальный" налог на все средства копирования

О_о А как же презумпция невиновности, права человека и прочая фигня? У нас бы такое запросто прокатило, но неужели в Германии все так плохо?

Relan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Relan

А что Германия, здесь как везде - тоже люди, тоже деньги :)

hzk
()
Ответ на: комментарий от Relan

>О_о А как же презумпция невиновности, права человека и прочая фигня? У нас бы такое запросто прокатило, но неужели в Германии все так плохо?

А вот так - законы пишут корпорации.

Зато можно пиратить смело - за все уплачено :)

blaster999 ★★
()
Ответ на: комментарий от Relan

> А как же презумпция невиновности, права человека и прочая фигня?

rtfm, закон имеет смысл и силу только когда служит государству.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ovax

> Я что-то не понял. RIAA предоставила список пиратских продуктов, которые перекачивали студенты, либо пытаются засудить за сам факт использования пиринговых сетей ??

Насколько я знаю, они обычно сами пытаются что-то выкачать из p2p сети и смотрят, с каких ip к ним идут данные. Далее смотрят, кому эти ip принадлежат. Судить за сами пиринговые сети формально вроде не за что (мало ли - может я опенсорс торрентом качаю).

Правда, если честно доказывать виновность, доказать ИМХО будет довольно тяжело (провайдеры же не пишут логи по всем пересылаемым пакетам => доказать, что данне реально передавал данный человек а не RIAA их придумала будет непросто). Правда, зачастую в борьбе добра со злом побеждает бабло, коего больше у RIAA...

Вроде слышал, что и в упомянутой здесь Германии тоже кто-то подобными вещами занимается.

slav ★★
()
Ответ на: комментарий от slav

В Германии есть много адвокатских контор которые специализируются на отлове "пиратов" действуя по заказу заинтересованных фирм. По_их_словам, они пользуются файлами с подделаным хэшем записывая при этом IP, потом получают от интернет-провайдера адрес нарушителя (прощай data privacy) и высылают письмо. Сети ed2k и bittorrent.

hzk
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.