LINUX.ORG.RU

Используй машину времени ЛОРа.

cthulhu ★☆
()

Только по крупнякам бить. Первобытно-общинный - рабовладение - феодализм - новейшая история. Если язык на месте и работает, сдать можно.

abraziv_whiskey ★★★★★
()

просто прочитай, если ничего больше не осталось, и, возьми шпоры, хоть какие.На экзамене тя посятит либо озарение либо писец.

wfrr ★★☆
()

s/день/ночь/ наверное, угадал? =)

постучись к модерам, пусть машину времени дадут покататься.

А вообще сильно зависит от программы. Можно попробовать начертить график основных событий, рандомно выхваченных из пролистанного учебника, дальше логические связи рисуешь, и в памяти кое-что осядет. Мне хватало =))

magesor ★☆
()

Взятку дай

anonymous
()

А в чём проблема? Зависит от степени детализации ;)

router ★★★★★
()

Блин, если бы спросил совета "Как выучить дифуры за один день?" или "Как выучить тервер за один день?", я бы тебе подсказал, а с историей, тем более за несколько эпох - очень сложно, я бы сказал невозможно.

parser ★★
()

я уже третий курс экзамены сдаю с помощью мобильника с оперой мини :) Гугл знает нааамного больше любых учебников

lester_dev ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lester_dev

>экзамены сдаю с помощью мобильника с оперой мини :)

+1, только я предпочитаю КПК с оперой мобайл. :)

Ramen ★★★★
()

Это надо сдавать, а курс читался за один семестр?

Тогда берешь билеты и вбиваешь в википедию определения.

Их выучиваешь.

Запоминаешь главные даты. Там.. падение Трои, правление Цезаря, распад Римской империи, Великая Октябрьская Социалистическая Революция...

Читаешь оглавление учебника.

Больше ничего не успеешь.

Lockywolf ★★★
()

Use common sence. Учи то чего ещё не знаешь.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от VoofT

Ну, я делал так (при условии, что задачи решать я умел): 1) Берется методичка по дифурам

2) Прочитывается один раз (вдумчиво, сопоставляя теорию с условиями задач, которые уже решал)

3) Ботаются основные определения и формулировки по каждому вопросу программы

4) С утра, встаешь часов в 5, прочитываешь все еще раз.

Таким образом я, в свое время, сдал дифуры на 4.

parser ★★
()

1. Читаешь все лекции, смотришь вопросы, пытаешься ответить на них, читаешь исчо раз лекции, смотришь вопросы, пытаешься ответить и ложишься спать, на 3-ку сдашь.

2. Можно нажраться какой-нить ерунды, вроде водки/пива иль спидов и учить ... сам не пробовал, людям помогает

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

Читаешь Савельева. Я учил прямо на зачете - благо, можно было пользоваться любой литературой. Тройку я получил.

VoofT
()

Шпаргалки в КПК, два курса так учился. А для ответа за ночь выучить основные даты и определения, минимум информации чтобы владеть вопросом

zodiac ★★
()
Ответ на: комментарий от VoofT

Это трехтомник? Шедевр, я сам по ней физику учил вместо тупых универских фолиантов - очень доходчиво

zodiac ★★
()

Как отучиться от привычки учить всё в последний день? (серьёзно)

Sphinx ★★☆☆
()

>как выучить историю с древнейших времен до наших дней за один день?

Хреново выучить.

sskirtochenko ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

дифурыза одиндень по задачнику или учебнику Филиппова. гарантирую:)

selezian
()

> как выучить историю за один день?

Закройте ЛОР, Вы не поверите, сколько свободного времени у Вас тогда появится и причем не только, чтобы выучить прошлое, но и чтобы творить настоящее, глядя в светлое будущее :)

far_tuna
()
Ответ на: комментарий от zodiac

не дырка, а техническое отверстия

ах, о чем это я

anonymous
()

*Выучить*? Никак.

Извиняюсь за нескромный вопрос: а что, на факультете технической кибернетики есть экзамен по истории? Интересно ведь...

Midael ★★★★★
()

Википедия... + Опера мини.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wfrr

>он помеому везде есть

У нас в ЭТУ экзамен по истории есть только на гуманитарных факультетах. На технических просто оценка по семинарам.

ЗЫ. И я очень рад этому факту :))))

Midael ★★★★★
()

Есть выход

Рекомендую учебники Фоменко. Пять баллов гарантируются.

anonymous
()
Ответ на: Есть выход от anonymous

Фоменко - это не тот, который опровергает классическую историю своими гениальными теориями? Например то, что Иван Грозный - собирательный персонаж и на самом деле их было пять?

parser ★★
()
Ответ на: комментарий от Midael

Да всякую историю и русский язык в физ-мат/тех. ВУЗах хронически то отменяют, то вдруг решат провести опрос среди студентов и схватившись за голову обратно вводят.

dn2010 ★★★★★
()

Для начала докажи нам, что тебя интересует ответ, а то смахивает на бахвальство.

anonymfus ★★★★
()

одному мне режет слух слово "выучить"?

dumka ★★
()

забей болта и будь, что будет. можно ещё напиться до поросячьего хрюкания, и возможно, на экзамене, глядя на помятое похмельное лицо студента, препод сжалится...

asgard
()
Ответ на: комментарий от asgard

а как термодинамику за 1 день выучить?

anonymous
()

в общем случае никак, поконкретней говори лучше

vilfred ☆☆
()

был у меня такой случай, я пятикурсник, ко мне подваливает второкур, говорит, слушай, пожалйста, сдай за меня. Ну я подумал подумал, что ниче плохого не случится и поперся на экзамен по истории. А до этого ия прочитал роман Лиона Фейхтфагнера "Гойа". Ну получил вопрос из тех времен, и я за 5 минут ответа вывалил содержание романа на преподавателя(а ваще роман очень сильный, цепляет). Преподаватель мне сказал следующее: "на вопрос Вы не ответили, но историю вы знаете" и поставил зачет... после этого тот второкур мне проставился 5-или 7-ю батлами пива.

А дело было все в день физика(есть на физфаке такой праздник факультетский), потому очень даже все оное порадовало =)

vilfred ☆☆
()
Ответ на: комментарий от parser

он самый, а я анонимный поклонник его творчества :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от aix27249

А вот это уже элементарно, с утра быстренько переписывается чей-нить уже сданный курсач и подпихивается полкану =)

user_undefined
()

Я бы рисовал майндмапы, потом на экзамен приперся с ними же, нарисовал бы по одной на каждый вопрос, после чего по ней все рассказал бы. Выступление на бис — рассказать, что это за схемочки и стрелочки.

shimon ★★★★★
()

ну это, миф.. на ночь запусти звуковую запись

asc
()

ITT: унылые студенты.

anonymous
()

скажи им, что китайская история развивается циклами, и вот в Lexx'е тоже пророчица нагадала что в следующей жизни последний из Brunnen-G убьёт Его Божественную Тень. И вообще всё повторяется. И далее рассмотрим типичный такой цикл.

Поэтому, объясняем, как работает трансформатор. Когда Земля ещё была тёпленькая и по ней бегали динозавры, никаких трансформаторов еще не было. А уже потом, когда мамонтов завалили, собрали первобытный трансформатор из камней, костей, палок и верёвок, перемазанный соплями девственницы.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.