LINUX.ORG.RU

Не люблю. Сначало я не мог понять почему в этих мультах у всех такие большие  глаза и длинные стройные ноги. Потом понял и решил что я врядли как-то 
помогу японцам с их комплексами. Хотя возможно, что японцы пытаются этот
большеглазый-длинноногий образ навязать всему миру а потом под воздействием
коллективного сознания постепенно мутировать в этот образ. Если у них получится то скоро они станут самой красивой нацией на Земле. 
алилуй!

fugu
()
Ответ на: комментарий от fugu

>японцы пытаются этот большеглазый-длинноногий образ навязать всему миру

Ктулху они уже не опередят

bakagaijin
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Повеселил. Футурама - типичный циклический сериал, где каждая новая серия начинается с того же места что и предыдущая. Как Сауспарк с вечно воскресающим Кенни.

ЯЯ говорю следи за отношениями героев. Например Эми заглядывалась на Фрая чуть ли не со второй серии а после их романа охладела к нему. Фрай стал клеится к Лиле после титаника. Или например после того как Эми встретила Кифа она перестала подкалывать Лилу и т. д. Самое важное скрыто в детялях.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Ты меня просто потряс. Как оказывается все сложно, как ты смог разглядеть то, что скрыто. Это дано далеко не каждому... семилетнему ребенку.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>ибо по уровню технического исполнения и сюжетными решениям футурама куда ближе к японской анимации, нежели к западной.

Футурама двуслойна как Саус-Парк - есть два уровня юмора - для народа и для образованных людей (например в одной серии видел пиво разлитое в бутылки Клейна) а по техническим решениям ближе к предыдущему детищу авторов - Симпсонам

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> А знаешь, в мексиканских сериалах сюжет не то что 8 часов - недели чистого эфирного времени развивается...

Ага. Но почему-то во всех этих сериалах, что я смотрел этаг лет 10 назад по телевизору, он развивался совершенно одинаково. Закладываем парочку шаблонов и, меняя имена героев, получаем добрые десятки "Диких ангелов"

gooseneck
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>ближе к предыдущему детищу авторов - Симпсонам

В Симпсонах нет трёхмерных сцен (за исключением хэлуиновской серии про выход Гомера в трёхмерие), а в Футураме их почти треть.

anonymfus ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymfus

А с каких это пор трёхмерные сцены являются признаком аниме? =) Гы-гы-гы

В хелуиновской серии там вообще под компьютерную графику закос был (цилиндры всякие летающие и прочее)

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> А в ониме типа шаблонов не бывает, да?

В отличие от быдлогайдзинов, японцы не гоняются за дешёвой оригинальностью. И любой шаблон способен заиграть новыми красками, если его подавать от души. Вот театр Но состоит из шаблонов чуть более, чем полностью, и что, он стал попсой и жвачкой для быдла? И с аниме та же фигня. Впрочем, тебе, гайдзину, этого не понять - мозгов у тебя маловато.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> Футурама двуслойна как Саус-Парк - есть два уровня юмора - для народа и для образованных людей (например в одной серии видел пиво разлитое в бутылки Клейна) а по техническим решениям ближе к предыдущему детищу авторов - Симпсонам

А в любом аниме столько слоёв, что ты считать устанешь. По символизму в аниме и манге можно диссертации писать, поэзия серебряного века отдыхает.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>А в ониме типа шаблонов не бывает, да?

Ты чё, аниме этож счеточ культуры, последняя надежда загнивающего человечество. Тексты сценариев там получают сразу из астрала от представителей высшего разума!

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

А анимешники это сеятели разумного, доброго, вечного несмотря на свои без малого 14 лет и прыщи, вызванные нодостатком общения с девушками!

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>Тексты сценариев там получают сразу из астрала от представителей высшего разума!

Без базару чувак! Именно из астрала, от представителей высшего разума, точно так же как и тексты хип-хопа.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Именно из астрала, от представителей высшего разума, точно так же как и тексты хип-хопа.

Беспесты! Ты прав! Ты абсолютно прав! Как я мог раньше этого не замечать! А то злые языки клевещут что друг у друга минуса воруют а оказывается у них просто поставшик один!

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Транзакция ещё не прошла. Так что не смей читать мои посты пока деньги не поступят на счёт иначе засужу

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Этот чудик ещё в соседнем треде устраивал перформанс. Его оттуда пинками погнали, вот к нам и пришёл. Аниме он не смотрел, да это и неважно, зато чудит смешно. Ты мой любимый клоун, главное, не останавливайся!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Именно из астрала, от представителей высшего разума, точно так же как и тексты хип-хопа.

"и эту песню сам Б-г написал, и передал чумовейшей в мире группе - Time.." (c) Джей

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

лоло, анонимусы зажигают, урфины отдыхают

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Бестолковый вопрос, из серии "какой дистрибутив мне ставить, чтобы познакомиться с линуксом". В ответ будет только флейм и меряние понятно чем.

Хорошо.. Возможно, действительно, именно так и выглядит со стороны.. Но, в таком случае, попросил бы осветить правильную форму построения вопроса.. ;-)

MiracleMan ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от MiracleMan

А тут и не надо ничего спрашивать, нужно просто взять и попробовать. Как примерный вариант действий: идешь, например, сюда http://www.world-art.ru/animation/rating_top.php (омг, там GTO на первом месте, омг, куда катится этот мир) тыкаешь рандомно на что-нибудь из первой сотни, читаешь рецензии, привлекает - смотришь (только не надо дропать после первой серии, поспешные выводы - они обычно неправильны) не привлекает - тыкаешь дальше, итд итп

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

зОМГ, тех вротарт! идти нужно на anidb и ann.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от MiracleMan

ммм.. Тетрадь смерти видел уже.. Если подойти серьёзно - не выдерживает никакой критики.. Есть советы ознакомится с чем-нибудь более интересным?

MiracleMan ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Спасибо.. Я ознакомлюсь, конечно.. Но, прошу прощения.. даже названия данных вещей внушают мало доверия... Хотя,с кое-чем, из того я уже знаком..

MiracleMan ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от MiracleMan

> чем-нибудь более интересным?

Зависит от личных вкусов. Детектив, sci-fi, фентези, триллер, приключения, романтика?

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bakagaijin

>Да, перевели их зря

Не могу не согласиться.. Иногда, перевод только портит.. Всем известно о образности, особенностях, различных культур, не всегда имеющих аналоги у соседей..

MiracleMan ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sin_a

>Зависит от личных вкусов. Детектив, sci-fi, фентези, триллер, приключения, романтика?

Пожалуй, научная фантастика, исторические приключения.. Вот, недавно серил Рим посмотрел.. Не фонтан, конечно, но, вообщем, понравилось.. С другой стороны.. Lexx - тоже ничего.. феерично.. ;-)

MiracleMan ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от MiracleMan

> Пожалуй, научная фантастика,

Тогда "ковбой бибоп" (как там анонимус велел его правильно называть, не припомню..).

> исторические приключения..

После (но после) ковбоя - "самурай чамплу". Это немного японская история, и немного в ироничном ключе. От того-же автора.

> серил Рим ... Lexx

Честно говоря, не видел.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Хорошо.. посмотрю.. Но, также, советовал бы обратить внимание и на то, что я выше упомянул.. ;-)

MiracleMan ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sin_a

> ghost in the shell

Пафосное нудство для быдлогайздинов.

> акира

Пафосная кровищща для быдлогайдзинов.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от MiracleMan

>исторические приключения.

Из этого сезона можете попробовать seirei no moribito посмотреть, вроде в тему. Не могу, правда, ничего о нём целиком сказать - не просмотрел ещё :)

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

>Хорошая фантастика, так-же - ghost in the shell, акира.

Ха! Единственный пример хорошей фантастики в аниме, который я видел - Planetes. Остальное - пафосная "жвачка для мозгов" с фантастическим антуражем (не более того) и претензией на философию.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Planetes

Анонимус одобряет

> Остальное - пафосная "жвачка для мозгов"

Ты туп.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от sin_a

> высочайший уровень

Договаривайте. Высочайший уровень соответствия физической модели мира. Но это само по себе ещё не ставит Planetes выше всего остального аниме. Физическая достоверность в аниме, как правило, дело десятое. Если вы этого не понимаете, то идите читайте ландавшица вместо художественной литературы, пока на дурдом не увезут.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.