LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Мыши плакали, кололись но продолжали есть кактус


0

0

Цитата жесть. Нашел на обсуждении у одного из френдов ЖЖ:

"Вот этим летом под доктором Вебом у меня было 3 или 4 мертвых машины. Я до сих пор не пойму откуда в конце мая этого года возникли такие дикие вирустые, червивые и трояновые атаки. Я сам под нод32 и простеньким фаерволлом сидел, чтоб тормоза снизить. Все равно я раз в месяц, а то и чаще машину свою реинсталлю"

"Ну это в лучшем случае:) (про 1 месяц прим. мое) При сегодняшних экспериментах, боюсь больше 2-х недель не продержится. Я немножко тут с софтом экспериментирую. На долго не хватит:)"

/me слезно рыдает

не так давно провели эксперимент. Поставили на комп WinXP и выставили её голой жопой в интернет. Винда загнулась через 22 дня. Как она столько продержалась я не знаю. Чудом наверное :)

amoralyrr ★☆
()

Эх, детство! Помню, помню как под вендой с софтом эксперементировал... По пять раз в _сутки_ переставлял умирающий вынь98 и убивал его снова ^_^

manntes ★★
()

Помнится в детстве я drweb обманывал банальной подменой сигнатур... До сих пор логи иногда приходят, но я уже давно потерял дешифратор и интерес к этому. Обмануть ДоктораУеба слишком уж тривиальная задача была...

/me вздыхает в душе. Жаль бедных пользователей win...

shahid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shahid

>Жаль бедных пользователей win...

Это они там бедные и несчасные, а как к нам приходят, сразу становятся ванючими и тупыми.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от defmacro

> Что-то я не пойму, а откуда они, собственно, берутся, вирусы эти?

Вирусно-антивирусный бизнес - это же огромный рынок. Кто-то говорил, что у кашперовского самая частая эмиссия виру^W обновлений - раз в 3 часа.

shahid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от defmacro

Кривизна кода самой неназываемой в сочетании с высоким радиусом кривизны рук пользователей позволяют вирусам туннелировать с параллельной вселенной сначала в моск, а потом "через мышку" и уже в сам компьютер.

anonymousI
() автор топика
Ответ на: комментарий от manntes

Да-да, я тоже вспоминаю... мне тогда, вроде, лет 14-15 было... комп только-только купили, там был Win98, я его в первый же вечер укакошил! уж не помню как, но Win больше не грузился!

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

>лет 14-15 было.[...]там был Win98

вот и нашёлся изобретатель ЛОРовской машины времени =)

amoralyrr ★☆
()
Ответ на: комментарий от shahid

сейчас шоман тебе расскажет, что в лаборатии касперского вирусов не пишут

anonymous
()

Дядя, тебе таки завидно что некоторые люди сделали таки маленький гешефт и живут хорошо и других не притесняя? Женя в сравнении с некоторыми оглоедами антивирусной индусострии сущий ангел и тотально безобидный мужик.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от Gharik

2>Gharik
Вот мне пофиг как "Женя" зарабатывает.
Вендузятнеги сами себе хуже вируса. Вечно у них проблемы надуманные, полагаю что в жизни они и лампочку без электрика не заменят.

2>whole lor

Каюсь вначале сидел под виндой ~год, до того о компьютерах не знал ничего почти, и ничего ни разу винду не ронял из за вируса.
Первый завал получился после установки обновления, решил откатится назад но эту поделку сглючело.


anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А я очень жалею, что в школе не познакомился с линуксом. Хотя в те времена он был широко известен только в очень узких кругах. Да и интернет был - диалап 38 килобит/С по цене бакс в час.

anonymousI
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymousI

Когда я в школе учился, Windows еще только-только появлялся. Вот Win98 у меня появился уже, по-моему в 11-м классе. До этого был Дельта-С, потом ноутбук на базе i386SX с Win 3.11 :)

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

А ну тагда наш, раз сам собирал.

PS. Не пойму я зачем раньше ДОС ВИН3.1 пихали на все,. ведь unix'like системы были удобнее. Взять хотябы автодополнение ком-строки которого в ДОС и небыло даже.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>> Жаль бедных пользователей win...

> Это они там бедные и несчасные, а как к нам приходят, сразу становятся ванючими и тупыми.

Фцитатнег!

magesor ★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Не пойму я зачем раньше ДОС ВИН3.1 пихали на все,. ведь unix'like системы были удобнее.

UNIX для 386 во времена Win3.1 ? ;)

Ну-ну ;)

hint: в те времена основной парк PC был 286 машины, на которых мог работать только Xenix (видел всего один раз). 386BSD, SCO Unix (OpenServer, Unixware) появились позже. NetBSD,FreeBSD,Linux еще позже...

Основная причина успеха Win3.1 - совместимость со старым DOS софтом, её у той же Xenix небыло в принципе.

PS: В те времена было легче найти DEC-овский компутер под чем нибудь вроде RT-11 (пару лет работал даже на ДВК-3 в те времена) чем x86 под UNIX.

sS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sS

Господа, я изобрёл машину времени. В связи с чем у меня есть замечательный бизнес-план: купить здесь 1000 компов, каждый за $1K USD, отвезти их на полвека обратно и продать армии США каждый за $1M. Соответственно присылайте мне деньги - через месяц верну в 500 раз больше, половину оставлю себе в качестве комиссионных.

true
()
Ответ на: комментарий от amoralyrr

> Поставили на комп WinXP и выставили её голой жопой в интернет. Винда загнулась через 22 дня.

ну, не знаю насчет "загнулась", но что-то типа мс-бласта неприкрытая винда без СП2 отлавливает за минуты

anonymous
()
Ответ на: комментарий от true

>Соответственно присылайте мне деньги - через месяц верну в 500 раз больше, половину оставлю себе в качестве комиссионных.

Рубли образца 1961 года принимаются ? ;)

sS ★★★★★
()

>Поставили на комп WinXP и выставили её голой жопой в интернет.
У меня жила себе полтора года. С включёнными апдейтами ессно. Правда на ней работал человек с головой на плечах, и к интернету она была подключена не постоянно (примерно 2-3 часа в день). Никаких натов, адрес реальный...
Так что все проблемы в /dev/rookie.

svr4
()
Ответ на: комментарий от true

>отвезти их на полвека обратно и продать армии США

Хотиш дать врагу стратегическое приемущество?! Расстрелять его!

cPunk ★★
()
Ответ на: комментарий от sS

Виндовозники иногда бывают странными до невозможности. Один пытается обновить пиратскую винду, а второй (через стену от первого) боится обновлять лицензионку.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от cPunk

>Расстрелять его

"Расстрела мало, мы его повесим" (с) А. Шумилин

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от manntes

>Эх, детство! Помню, помню как под вендой с софтом эксперементировал... По пять раз в _сутки_ переставлял умирающий вынь98 и убивал его снова ^_^

То ли дело сейчас растет счастливое поколение, с гигабайтами оперативки и виртуальными машинами...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от true

Армии США? Нет, уж лучше пусть их самолёты будут перезагружаться в полёте!

array
()
Ответ на: комментарий от true

Михаил, вы обманываете себя. Если в 1957 году у армии США окажутся такие компьютеры то вернетесь вы в радиактивную пустыню.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от true

Я думаю правильней с вашей стороны привезти им компы с альфа-версией висты, а СССР-ам с линуксом.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от sS

>> Никаких натов, адрес реальный...

> ... и фаервол на все входящие хопом выше по течению ? ;)

Винды поймают заразу, как только идиот в твоей локалке откроет троянистое письмо. Прогресс налицо, раньше было достаточно получить.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Винды поймают заразу, как только идиот в твоей локалке откроет троянистое письмо.

Как это связано с реальным адресом и натом ? :)

sS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Я думаю правильней с вашей стороны привезти им компы с альфа-версией висты, а СССР-ам с линуксом.

И отправиться в Сибирь за спекуляцию в особо крупных размерах? :)

true
()
Ответ на: комментарий от amoralyrr

>не так давно провели эксперимент. Поставили на комп WinXP и выставили её голой жопой в интернет. Винда загнулась через 22 дня. Как она столько продержалась я не знаю. Чудом наверное :)

Дете. У меня в сети хр голая живет ровно 30 секунд!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Если в 1957 году у армии США окажутся такие компьютеры то вернетесь вы в радиактивную пустыню.

Fallout 3? ХОТЕТЬ!

anonymous
()

А ты купи лицензионную и регулярно обновляйся. А то, знаешь, линукс дистр того же возраста, как и ХР, тоже живет недолго. ;)

anonymous
()

причем тут кактус - винду регулярно обновлять надо - чего не делают большинство ператцких юзеров - отсюда и все проблемы ...

SI ★★☆☆
()

Учите её готовить: у меня двое человек сидят на XP без переустановок с 2002 года.

SP2 + all updates + firewall (No exceptions) + Antivirus + No IE/Outlook

birdie ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от birdie

_без переустановок_

Я думаю это повод для зависти, ибо Линукс я за это время обновлял пять или шесть раз. (Fedora 3 -> 8)

birdie ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от birdie

> Я думаю это повод для зависти, ибо Линукс я за это время обновлял пять или шесть раз. (Fedora 3 -> 8)

Это повод сожалеть, что ты так и не асилил дебиан.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> А то, знаешь, линукс дистр того же возраста, как и ХР, тоже живет недолго. ;)

Последний раз обновлялся во времена выхода w2k
Вырубается раз в год когда в конторе делают суточный регламент
электрохозяйства летом во время отпусков. Само собой имеет реальный 
адрес и смотрит в инет (для того и стоит).



ss:~$ uname -a
Linux ss 2.2.13x2 #3 Fri Dec 1 13:55:45 MSK 2000 i586 unknown
ss:~$ uptime
  1:10pm  up 116 days, 22:03,  0 users,  load average: 0.08, 0.02, 0.01
ss:~$

sS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sS

>> Винды поймают заразу, как только идиот в твоей локалке откроет троянистое письмо.

> Как это связано с реальным адресом и натом ? :)

Никак. Просто фаерволл провайдера от такого не защищиает.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> А то, знаешь, линукс дистр того же возраста, как и ХР, тоже живет недолго. ;)

Чаво??? Я RedHat 7.3 (угадай какого года) только прошлым летом снес. Машина использовалась именно для интернет. Никогда ничего не переставлял.

Beria1937
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

> Кривизна кода самой неназываемой в сочетании с высоким радиусом кривизны рук пользователей позволяют вирусам туннелировать с параллельной вселенной сначала в моск, а потом "через мышку" и уже в сам компьютер.

С НИЗКИМ радиусом кривизны. Чем больше радиус кривизны, тем прямее руки.

annoynymous ★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

> Анекдот про неуловимого джо слышал?

У меня на машину идут постоянные nix-специфичные атаки. Пытаются брутфорсить ссх, юзают какие-то дыры в named и прочее. Так что не надо про неуловимого джо. Когда я работал на пендосского хостера, ознакомился с инструкцией по разворачиванию нового сервера. nix-сервер просто ставился и сразу же его можно было юзать. А вот с вендовым нужно было сильно шаманить, отключая всякие сервисы и дизабля в тогдашних зачатках фаервола некоторые порты.

Атаки на nix-серверы идут ничуть не меньше, чем на венду, диапазоны крупных провайдеров находятся постоянно под сканом. Бороться с этим бесполезно, так как всё делается через ботнеты.

annoynymous ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.