LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от decadent

> Всего Чаплина и Бастера Китона.

Ну-ну. Линч, Гондри и Кроненберг снимают несерьезную попсу и коммерцию, по сравнению с...

zero-1-2-3
()

>...и понял, что кинематограф за 70 лет почти не продвинулся...

Ога и итальянский неореализм и французская "новая волна" и многие другие - все они топчктся на месте...

fat_angel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fat_angel

s/топчктся/топчутся/

//Когда введут уже редактирование своих постов

fat_angel ★★★★★
()

>Что можете порекомендовать из такой классики?

Морозко

record ★★★★★
()

он не только не продвинулся
он деградировал

kto_tama ★★★★★
()

Считаю, что тоже посмотреть необходимо фильм 1927 года, немой правда, но не в этом суть конечно же. Снимался на студии UFA режиссером Фрицем Лангом, достаточно удачно получился, имхо. Называется Метрополис. Хоть раз в жизни его обязан посмотреть каждый человек

gnuava
()
Ответ на: комментарий от mannaz

> Почти ни одного фильма не осилил, хотя очень старался

И такое бывает. А многие другие не только осилили, но и поняли законы мира Линча и прониклись любовью к его символизму.

zero-1-2-3
()
Ответ на: комментарий от zero-1-2-3

> А многие другие не только осилили, но и поняли законы мира Линча и прониклись любовью к его символизму.

Надеюсь, что эти "многие другие" не типичные ценители илитного небыдло-арта. Кстати, сиськи у тетки из малхолланд драйва ничо так, да?

mannaz
()
Ответ на: комментарий от zero-1-2-3

Как из того, что я посоветовал, следует, что Линч снимает попсу? ТС попросил посоветовать нечто подобное "Великому диктатору", а не "Андалузскому псу".

decadent
()
Ответ на: комментарий от gnuava

Найди сначала оригинал фильма, а не то американское говно, что везде лежит.

bulatsib
()

метрополис наверное, раз на мертвечинку потянуло. мне больше нравятся фильмы более поздние, 60-70ых.

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Miguel

> Попробуй "Прибытие поезда на вокзал Ла-Сиоты".

Еще "Политый поливальщик" :-)

decadent
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.