LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от MiracleMan

> Ошибаешься.. Я имел в виду не только европейское.. Европейское - частный случай.. Я имел в виду общемировое.. Арабское, африканское, китайское и так далее, детализированно..

Иметь ввиду можно только то, что знаешь. Я почему-то абсолютно уверен, что кроме тумбы-юмбы из новогоднего аншлага про африканское исскуство тебе мало что известно, собственно как и про арабское, китайское и так далее, детализировано.

> Я прагматик..

Детский лепет.

> И с линукс, в том числе, а так же и с солярис и с бсд системами я связан не с точки зрения фанатизма.. А с точки зрения эффективности и эргономики..

i want to believe

> Не надо смешивать понятия, одно к другому отношения не имеет..

всё имеет отношение ко всему

> Почему не понятно? Что мешает понять?

Может потому, что надо читать пост целиком, прежде чем на него отвечать?

> Кстати, да.. нет харизмы в анимэ.

Чувствуется профессиональный подход. Если цель топика "ваше аниме - говно, докажите мне обратное, то не пройти ли вам известно куда?"

anonymous
()
Ответ на: комментарий от blaster999

> Все серии чего?

Ясное дело - всего.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Различия между культурами разных стран, причём не просто стран, но европейской культуры, которую вы стараетесь тут двинуть и именно японии, которая даже для азии весьма специфична, в двух словах не опишешь.

Вовсе нет.. Я ничего тут не стараюсь двинуть.. И, кстати, культура японии, то есть, в её классическом виде, тоже не замыкается на аниме.. Вещи Куросавы, Китано и многих других одно удовольствие постигать, в отличие от аниме..

MiracleMan ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от MiracleMan

>Вещи Куросавы, Китано и многих других одно удовольствие постигать, в отличие от аниме..

Ну вот ты сейчас фактически сказал "ваше аниме - говно и даже не надо мне доказывать обратное". Безапелляционно так. Так в чем же был смысл создания топика?

anonymous
()

Не Смотрю! Не Смотрел! И Не Собираюсь!

Смотрю спорт по телеку, особенно зимний!
Биатлон рулед!

PS. Вобще не понимаю как это взрослые люди уже а мультики смотрят.
И самое главное откуда у них время на это, А?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>И самое главное откуда у них время на это, А?

Может быть они не смотрят биатлон?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Вобще не понимаю как это взрослые люди уже а мультики смотрят.

Вот будут у тебя дети - поймешь.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Иметь ввиду можно только то, что знаешь.

Разумеется.. Вернее то, с чем знаком..

>Я почему-то абсолютно уверен, что кроме тумбы-юмбы из новогоднего аншлага про африканское исскуство тебе мало что известно, собственно как и про арабское, китайское и так далее, детализировано.

Что значит, почему-то? Если что-то утверждаешь, либо, в чём-то уверен, особенно, абсолютно.. Разве это утверждение не требует внятной аргументации и обоснования? С твоей стороны нет аргументации.. Советую излагать мысли последовательно с соответствующей аргументацией и обоснованиями.. Тем более, что ты ошибаешься.. На мой взгляд, разумеется..

>Детский лепет.

Что послужило основанием для подобных выводов?

>i want to believe

Ну, если тебе вера помогает, это твой выбор.. Мой выбор - практика..

>всё имеет отношение ко всему

В некотором роде, но, не стоит излишне предаваться софистике..

>Может потому, что надо читать пост целиком, прежде чем на него отвечать?

Возможно, я что-то пропустил.. Ответь конкретно и по существу..

>Чувствуется профессиональный подход. Если цель топика "ваше аниме - говно, докажите мне обратное, то не пройти ли вам известно куда?"

Это всего лишь твоё личное злобно-враждебное отношение к инакомыслящим взыграло? Нет. Цель топика - обсудить особенности жанра в сравнениях..
Достаточно ли я ясно выразился для твоего понимания?

MiracleMan ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

>Ну вот ты сейчас фактически сказал "ваше аниме - говно и даже не надо мне доказывать обратное".

Не надо приписывать мне твои выводы из прочитанного.. На самом деле, я мало что видел из анимэ.. фрагментально.. потому и интересуюсь, стоит ли оно того, чтобы им заинтересоваться и, если стоит, то на чём нужно концентрировать внимание..

MiracleMan ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Gharik

> > > Лучше с эмо-девочками затуси. ...

> > Мне невеста не разрешает :(

> Акстись, еретик! И ты туда же?!! ООО_ООО

А что поделать? Хочется старичку уюта и покоя. Глядишь форкнусь через 2-3 годика... В модераторы подамся %)

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Скачай оригинальную, первую серию футурамы. И посмотри. Именно без перевода и именно первую серию.

Мультики-то они разные бывают.

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

> А что поделать? Хочется старичку уюта и покоя. Глядишь форкнусь через 2-3 годика... В модераторы подамся %)

Вилла в Ницце, симпатичные горничные, дубовая роща около дома? Шнапс столетней выдержки, в конце-концов? о_О

Gharik
()

Аниме как явление - за визуальный стиль.

Конкретные аниме - за сюжет, поэтому смотрю только те, которые привлекают сюжетом, как, собственно, и западные фильмы/сериалы. (За исключением одного аниме, впечатавшегося с детства. Да, того самого. Тут ничего не поделаешь.)

Каким-то "особенным" или "возвышенным" видом творчества аниме не считаю.

Sikon ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

>Я не люблю потому, что просмотрел как мне говорили лучшее аниме всех времен и народов (NGE)

Сильно, делать выводы, потому что не осилил аниме, которое 3 из 4 анимешников-то с первого раза не осиливает.

P.S. Не понимаю, как человеку не в теме можно советовать Еву.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от blaster999

>>аниме - это UNIX-way

>Вот и ответ на вопрос "почему среди линуксоидов процент анимешников больше, чем среди всего населения".

+1

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

> Я не люблю потому, что просмотрел как мне говорили лучшее аниме всех времен и народов (NGE)

Мало ли что говорили.

> и пришел к выводу, что это какая-то ерунда с позерским философским налетом и сексуальными переживаниями автора.

Так и есть. Точнее, я бы сказал, с обидой автора на весь мир.

Просто для своего времени Евангелион был действительно, так сказать, дуновением свежего ветра - и те, кто его советуют, скорее всего, посмотрели его тогда же. Это была деконструкция, развенчание чересчур жизнерадостных меха-аниме, которые порядком достали Анно-сана.

А сейчас он уже по-другому воспринимается. Сделав славу на противопоставлении себя классике, Евангелион сам стал классикой, а значит - стал копироваться. Сейчас его ещё можно смотреть, а ещё лет через десять он не будет вызывать ничего, кроме эффекта "Мы всё это уже видели, причём куда лучше поданное".

Посмотреть его стоит, но не как первое аниме. Начинать стоит с чего-нибудь более "лёгкого" и менее депрессивного.

Sikon ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Не Смотрю! Не Смотрел! И Не Собираюсь!

Религиозный запрет?

>Смотрю спорт по телеку, особенно зимний!

Я тоже. Казалось бы, и при чем тут аниме?

>PS. Вобще не понимаю как это взрослые люди уже а мультики смотрят.

Прослезился.

>И самое главное откуда у них время на это, А?

Меньше в интернете надо лазать и emerge выполнять. У меня еще время на литературу/шахматы/японский остается.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Говядина например не такая жирная как свинина. А тушеная говядина с овощами и приправами... ммм... из свинины такое не приготовить...

Правильно приготовленная свинина нежнее.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> У них есть отличный художник - Миядзаки.

Как художника предпочитаю Торияму, несмотря на убогость сюжетов.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> 3D girls are pig disgusting!

Да, почему-то при переходе с рисования на рендеринг анимэ становится отвратительным. Особенно порнуха.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Трансформеры - это пендосская поделка, слепленная из трёх аниме-сериалов и поганого дубляжа, не имеющего ничего общего с оригиналом

Не путаешь с Роботеком?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Да, почему-то при переходе с рисования на рендеринг анимэ становится отвратительным.

Также считаю. На Линукс с nv драйвером пересадить всех аниматоров. Во избежание.

redgremlin ★★★★★
()

> что в том есть особенного

Полуодетые хвостатые девушки. Хвост, как известно, фаллический символ. Дальше додумаете сами, или подсказать?

А большие глаза, это красиво. Спросите любого профессионального визажиста.

anonymous
()

Скажем в аниме из 26 серий по 20 минут присутствует развивающийся в течении 8 часов сюжет, чего нет ни в фильмах ( разве что в трилогиях всяких ), ни в сериалах типа футурамы, симпсонов и т.п., где серий много но связи между ними почти нет. Плюс красивый японский язык и неподражаемые саундтреки.

gooseneck
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

Ты не совсем прав, Матрицу они творили под влиянием Ghost In The Shell. Правда приблизиться к оригиналу им не удалось и получилось голливудское быдлокино :)

urlin
()
Ответ на: комментарий от gooseneck

Лучше саундтреки слушать отдельно в виде Кейко Мацуи, или под гонконгский боевичок в виде Умибаяши.

anonymous
()

Потому что они гомики и моральные уроды, непонятно что ли.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ero-sennin

Ещё Умибаяши, как видно из моего поста.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Трансформеры - это пендосская поделка, слепленная из трёх аниме-сериалов и поганого дубляжа, не имеющего ничего общего с оригиналом

Трансформеры — это чисто американский сериал, японская там только анимация. Сценарий, режиссура, озвучка — всё американское.

ero-sennin ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Действительно, музыкальные произведения этих двух людей, почти не имеющих отношения к саундтрекам из аниме, полностью покрывают разнообразие последних.

gooseneck
()
Ответ на: комментарий от gooseneck

Прослушайте сначала весь саундтрек хотя бы к одной Сейлормун, а потом рассуждайте насчёт разнообразия.

Sikon ★★★
()

Здравствуйте,это канал о линукс?

-Да

-Спайк остался жив в конце?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Sikon

наверное, ты не увидел ироническую интонацию в моем посте про "...покрывают..."

gooseneck
()
Ответ на: комментарий от MiracleMan

>потому и интересуюсь, стоит ли оно того, чтобы им заинтересоваться и, если стоит, то на чём нужно концентрировать внимание..

Бестолковый вопрос, из серии "какой дистрибутив мне ставить, чтобы познакомиться с линуксом". В ответ будет только флейм и меряние понятно чем.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Бестолковый вопрос, из серии "какой дистрибутив мне ставить, чтобы познакомиться с линуксом". В ответ будет

Скорее, что такое линукс и стоит ли его ставить.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

Непрада. Юникс-вей это хип-хоп вот только линускоидов среди рэпперов исчезающе мало.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Почему же? Ставь любой, если у тебя есть знакомый гуру. Если не зацепит, то это не для тебя. У нас для вас, товарищ Фадеев, нет других писателей.

Morgendorffer
()
Ответ на: комментарий от gooseneck

>чего нет ни в фильмах ( разве что в трилогиях всяких ), ни в сериалах типа футурамы, симпсонов и т.п.,

Следи за развитием отношений между Фраем и Лилой. Прям детективное агенство "Лунный свет"

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от gooseneck

>развивающийся в течении 8 часов сюжет, чего нет ни в фильмах ( разве что в трилогиях всяких ), ни в сериалах

А знаешь, в мексиканских сериалах сюжет не то что 8 часов - недели чистого эфирного времени развивается...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Повеселил. Футурама - типичный циклический сериал, где каждая новая серия начинается с того же места что и предыдущая. Как Сауспарк с вечно воскресающим Кенни.

Кстати, let the flame begin, футурамщики - латентные анимешники, ибо по уровню технического исполнения и сюжетными решениям футурама куда ближе к японской анимации, нежели к западной. Я и сам на аниме перешел после футурамы. Я сказал.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

все анимешники - латентные педофилы.
Я и сам на девятиклассниц перешел после аниме. Я сказал.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.