LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Распознование текстов отныне бесплатно


0

0

http://cnews.ru/news/line/index.shtml?2007/12/13/279405

Для тру:

Начиная с 12 декабря любой желающий может скачать программу OCR CuneiForm совершенно бесплатно. Приложение может распознавать любые полиграфические, машинописные гарнитуры всех начертаний и шрифты, получаемые с принтеров за исключением декоративных и рукописных.

В марте будущего года планируется выложить исходный код программы. Любой желающий сможет доработать продукт в соответствии со своими желаниями и требованиями.

★★

вот только там виндозный exe. Но у меня она запустилась. И даже нормально работает с кодировкой.))

fashka
()

Вот только под венду.

true
()
Ответ на: комментарий от marsijanin

Кха... Вот именно тем, что сорцы открыть хотят. Ты попробуй Файн-Ридер на Линуксе запустить - вспотеешь.

А русский не распознает...

Beria1937
()

это же гармошко

anonymous
()
Ответ на: комментарий от marsijanin

> А чем оно лучше Fine Reader'a, кроме того, что сырцы открыть хотят?

Лучше оно тем, что распознаёт хуже FineReader'а, русский не понимает и работает только под оффтопик. :)

atrus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от atrus

чукча не читатель?

"OCR CuneiForm это:

...

* распознавание текстов на русском, английском, смешанном русско-английском, украинском, немецком, французском, испанском, итальянском, шведском и других (всего более 20);"

http://www.cuneiform.ru/downloads/index.html

lester_dev ★★★★★
()

Похоже мой сканер скоро будет работать ? :):)

s1392781
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Будет. Оно распознает даже факсы. И тогда Макском введёт попсовые цветные капчи с японскими иероглифами (вот для чего он utf поставил!) и этот день станет днем начала конца ЛОРа.

anonymous
()


ради примера взял свое ИНН (ничего не было под рукой). хороший скан в jpeg высокого качества. все, что эта хреновина смогла распознать на целом листе текста было "Министерство Российской Федерации по налогам и сборам" и "Свидетельство". дальше лист девственно чистый.

что я могу сказать... ребята из ABBYY могут спать совершенно спокойно - эта поделка им явно не конкурент будь она хоть сто раз бесплатная и открытая.

как всегда, свободного и конкурентоспособного OCR небыло, нет и видимо не будет. впрочем, как и словарей, текстовых процессоров и тд. и тп.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

> как всегда, свободного и конкурентоспособного OCR небыло, нет и видимо не будет. впрочем, как и словарей, текстовых процессоров и тд. и тп.

Ну, ёп твою мать, klalafuda, неужели ты на самом деле такой злорадный засранец?

Lego_12239 ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.