LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от MYMUR

>Давать ссылку сразу на голосование "за" --- моветон.

Изменять что-то в базе по GET-запросу - моветон и быдлокодерство.

true
()

Странно, почти был уверен, что ты ее спросишь удовлетвореана ли она сексуально?

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от r_asian

>Мне, например, тоже интересно.

А мне - нет. Ибо она не программистка вообще.

generatorglukoff ★★
()

Basic (да, от q до visual), Лисп, С/C++, JavaScript, Prolog. Ну и так по мелочи еще с чем-то сталкивалась.

А вообще, я не программирую, есть более занятные вещи, такие как написание научных статей по психологии и перевод технической документации с англ на русский и обратно.

far_tuna
()
Ответ на: комментарий от far_tuna

> А вообще, я не программирую, есть более занятные вещи, такие как написание научных статей по психологии и перевод технической документации с англ на русский и обратно.

Быть может и диссертации? Даже филологи-переводчики, могущество коих велико, а Сила - беспредельна, редко находят кайф в простых переводах технической тематики. Разве что в художественных.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> > Basic (да, от q до visual), Лисп, С/C++, JavaScript, Prolog.

> Не верю ©

А зря не веришь. Если уж простой нефтяник издалека рубит в асм-с-лисп-жабко-етц, то почему бы и Фар-туне подобного же фокуса не освоить?

Gharik
()
Ответ на: комментарий от Gharik

До диссертаций по ппсихологии мне далеко, да и материала нужно немалое количество, плюс поиски подопытных %)

Между прочим при переводе технической литературы узнаешь много всего нового и интересного, получается двух зайцев убиваешь сразу - кому-то помог, кто тебе за это еще и заплатил и для себя почерпнул что-то. А перевод художественной литературы - это так, для души, но не с англ, а с испанского.

far_tuna
()
Ответ на: комментарий от far_tuna

> До диссертаций по ппсихологии мне далеко, да и материала нужно немалое количество, плюс поиски подопытных %)

Ну-ну. А разве ЛОР используется в каком-то другом качестве? ;)

> Между прочим при переводе технической литературы узнаешь много всего нового и интересного, получается двух зайцев убиваешь сразу - кому-то помог, кто тебе за это еще и заплатил и для себя почерпнул что-то. А перевод художественной литературы - это так, для души, но не с англ, а с испанского.

Перепутал с научной литературой/статьями на аглицком. Вот оно - ломает мозг.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от marsijanin

Латынь и санскрит.. /me попинала труп.. А так русский, с вариациями на тему. Сейчас вот заморочилась над изучением чего-нибудь арабского, но только не знаю пока, что именно выбрать :)

far_tuna
()
Ответ на: комментарий от Gharik

> А разве ЛОР используется в каком-то другом качестве? ;)

Да, просто подумалось, что многие будут против того, чтобы ими воспользовались, даже во благо науки %)

far_tuna
()
Ответ на: комментарий от far_tuna

Даешь уэльский! Будете нам тут переводить избранные места из блога Кокса;)

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от far_tuna

> Латынь и санскрит

санскрит! O_O

/me фшоке. этот довольно сложный язык с огромным количеством заморок, который учат много лет. особенно трудной частью является произношение, которое далеко не каждый осилит.

asgard
()
Ответ на: комментарий от far_tuna

Арабский и китайский особенно - это очень актуально. Советую, правда, начинать с изучения письменной нормы - она, как что у арабов, что у китайцев, одна, а вот диалектов как провинций в Китае или арабоговорящих стран.

marsijanin ★★
()
Ответ на: комментарий от far_tuna

> Латынь и санскрит..

А ты эти все языки так вот самостоятельно выучила? В любом случае - круто. :-)

smh ★★★
()
Ответ на: комментарий от asgard

Произношение в "мёртвых" языках - отдельная песня. Помню нас, когда у нас была Латынь, долго мучали на предмет того как в разные эпохи следует читать "с" - то "це", а то нет.

Можно подумать, что сохранились живые носители языка с классическим Римским прнонсом.

marsijanin ★★
()
Ответ на: комментарий от far_tuna

> Вы еще скороговорки местных народов не произносили, вот это чудеса произношения истинные :)

я слышал, как на нём разговаривали мои друзья - религиовед и востоковед. мне на всю жизнь хватило. моя нежная психика была испорчена напрочь.

asgard
()
Ответ на: комментарий от smh

Латынь относительно простой язык, так как нём мало исключений. Очень логичная грамматика и орфография заточенная под реальное произношение, за вычетом небольших исключений. ("С", пор которую я уже поминал, и, например, "qu", читающееся как "кв". Но здесь прикол в том, что в первой версии латиницы "u" и "v" писались одинаково, как "j" и "i" - по всей видимости был один звук)

marsijanin ★★
()
Ответ на: комментарий от asgard

Ну а моя "нежная" психика была на всю жизнь травмирована монологами нашего завхоза - полковника авиации в отставке.

marsijanin ★★
()
Ответ на: комментарий от asgard

ничего удивительного, щелкающие звуки очень неадекватно воспринимаются любым европейцем

UrbanSerj
()
Ответ на: комментарий от MYMUR

> Давать ссылку сразу на голосование "за" --- моветон. Из принципа проголосовал "против" даже не читая: http://ibash.org.ru/quote.php?id=622&vote=minus :)

а что, те быдлокодеры не проверяют реферрер? )

JFreeM ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Опять гендерные притеснения ))

Deleted
()
Ответ на: комментарий от far_tuna

> Basic (да, от q до visual), Лисп, С/C++, JavaScript, Prolog. Ну и так по мелочи еще с чем-то сталкивалась.

Присоединяюсь к неверящим :) Давайте вам какую-нибудь проверку придумаем? Сваяете что-нибудь на Лиспе? ))

Bismark
()
Ответ на: комментарий от Bismark

> Сваяете что-нибудь на Лиспе? ))

что - нибудь ритмичное, с хорошо выраженным битом ... подайдет что-то вроде Jungle )))

far_tuna сегодня запевала на ЛОРе, гуляют все ...

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от cavia_porcellus

>в любом случае, ответы на эти вопросы можно найти в гугле за полминуты

вот девочка заодно и с C++ познакомится.

generatorglukoff ★★
()
Ответ на: комментарий от Bismark

Например, "замыкание с ленивой хвостовой рекурсией". (closure with lazy tail recursion).

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от far_tuna

> > А разве ЛОР используется в каком-то другом качестве? ;)

> Да, просто подумалось, что многие будут против того, чтобы ими воспользовались, даже во благо науки %)

Этика учёного, да-да. Но лучше пользуйтесь, а то там война всякая потом, ещё чего злое. Можно не успеть ;)

Gharik
()
Ответ на: комментарий от asgard

> санскрит! O_O > /me фшоке. этот довольно сложный язык с огромным количеством заморок, который учат много лет. особенно трудной частью является произношение, которое далеко не каждый осилит.

К любому сатанисту подойди, дядя, откроешь для цельную когорту бегло говорящих на санскрите с диалектами и родственными ветками джедаев :)

Gharik
()
Ответ на: комментарий от svu

> Следующий вопрос, очевидно, чем препроцессор отличается от сопроцессора?

Или прелюдия от интерлюдии...

/me вспоминает про "прайваси", громко рыдает и пытается залить надрезанные вены шнапсом...

Gharik
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.