LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Загрузчик для генты.


0

0

Народ, давайте напишем маленький загрузчик для Gentoo! И назовем его в гентушном стиле - ну, прямо как emerge, ebuild, equery... Короче, кто за eboot?


нас reboot, а мы в eboot! ну или наоборот

Muromec ☆☆
()

Лучше давайте напишем новый IM-клиент под единственно труЪ лицензией BSD и назовём его bsdim.

Deleted
()

Найди для себя Груб-2. Можешь его форкнуть.

Gharik
()

А грузиться система будет так?

eboot 0.1
Checking dependencies ... done
verifying:
* gcc-4.2.1.tar.gz - md5 ok ;)
* gentoo-sources-2.6.21-r3.tar.bz2 - md5 ok ;)
starting embedded compiler... OK
setting up kernel configuration ... done
compiling kernel ...

[...через 10 минут...]

Loading vmlinux...

kmeaw ★★★
()

название мегааццкизач0тное

GFORGX ★★★
()
Ответ на: комментарий от kmeaw

>А грузиться система будет так?

Нет, так было бы, если б в Gentoo тот же GIMP компилировался при каждом запуске :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> Нет, так было бы, если б в Gentoo тот же GIMP компилировался при каждом запуске :)

Ну, правило, что среднестатический гентушник, среднестатическую программу чаще компилирует, чем запускает, пока не отменялось. :)

atrus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kmeaw

> А грузиться система будет так?

Была на ЛОРе новость, что кто-то скрестил какой-то сверхбыстрый неоптимизирующий компилятор с загрузчиком, и у него в итоге ядро компилировалось прямо перед загрузкой (при этом компиляция занимала порядка десятков секунд, но это без оптимизаций).

slav ★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

>> Я хочу эту систему, чтоб ядра компилялись за 10 минут.

А я не хочу. Мне и 4х минут вполне хватает.

>> uname -a >> Linux irq-comp 2.6.23-gentoo-r3 #2 SMP Thu Dec 6 00:10:33 VLAT 2007 i686 Intel(R) Core(TM)2 Duo CPU E6750 @ 2.66GHz GenuineIntel GNU/Linux

P.S. все равно моя писька длинее

irq
()
Ответ на: комментарий от slav

>Была на ЛОРе новость, что кто-то скрестил какой-то сверхбыстрый неоптимизирующий компилятор с загрузчиком, и у него в итоге ядро компилировалось прямо перед загрузкой (при этом компиляция занимала порядка десятков секунд, но это без оптимизаций).

Лучше бы на каждый коннект к 80 порту апач заново компилировался - вот это был бы рулез

Orlangoor ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.