LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

господа курильщики, wtf творится?


0

0

решил ещё в субботу купить себе несколько пачек вкусных ванильных calume. посетил несколько табачных лавок. в последней мне сказали, что основные экспортёры вкусных сигарет с россией работать не будут.

более того, на табачных форумах говорят, что из продажи пропадают все более-менее почётные сигареты. а рашинские табачные отбросы курить совершенно невозможно:

http://club.mirtabaka.ru/index.php?showtopic=199

-- Дорогие курильщики! дело действительно в ведении новых правил,представьте если какой то L&M русского производства будет стоить пачка от 70р, что произойдёт?! Ощущение что мы скоро будем как в прибалтике, где продаются только мальборо) Долго исказала сигареты зарубежного производства-нет таких,даже хорошего качества наши отечественные пропали. Единственный точный вариант, так это ездить туда и закупаться, но опять же большое количество не провезёшь через таможню. Беда..беда..беда.. неужели и правда придёться или бросать или переходить на трубки --

wtf происходит? что за <censored> новые правила? с нами путин и христос?


Ответ на: комментарий от Shaman007

> Отлично! Хоть одна хорошая новость сегодня.

рад за вас. только курить всё равно никто не бросит =)

asgard
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shaman007

> Отлично! Хоть одна хорошая новость сегодня.

Я не курильщик, но не думаю что это хорошая новость...

defmacro
()
Ответ на: комментарий от troorl

Только сегодня потратил весь день и 2 баллона монтажной пены на устранение щели между моей комнатой и комнатой соседей.

Shaman007 ★★★★★
()

Что - даже "Capitan Black" ?

Похоже пора покупать семена пора и осваивать высокое искусство сигарокручения...

marsijanin ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymfus

> Допустим, если пачка сигарет будет стоить 1000 рублей? 10000?

батенька, читайте внимательнее. покоцали только импортные сигареты, рашинские отбросы будут продавать. и будут стоить они 10-30 рублей, как и стоили раньше. только что за говно в них пихают - большой вопрос.

asgard
() автор топика

Я узнала об этом месяца полтора назад, тогда в мою голову впервые пришло что-то и объявило, что пора бросать вредную привычку и на этот раз окончательно. Так вот к чему это все было...

far_tuna
()
Ответ на: комментарий от asgard

"Опилки, табак..."

"Как! - Вы туда ещё и табак кладёте!!!"

marsijanin ★★
()
Ответ на: комментарий от marsijanin

> Что - даже "Capitan Black" ?

его уже давно клепают в россии. captain black отечественно производства - химические отбросы.

p/s

так или иначе варианты остаются: пока ещё продаётся галуаз, у меня есть запасы хорошего трубочного табака и трубка + самокрутки никто не отменял(табак для самокруток + самокруточная бумага рулят).

asgard
() автор топика
Ответ на: комментарий от marsijanin

> Пора переходить на более безопасные и естественные ... э ... травы.

гадость. бррр. травы не рулят.

asgard
() автор топика
Ответ на: комментарий от marsijanin

ага. ещё можно курить мануалы и махорку... только махорку выращивать лень.

asgard
() автор топика

Кури бамбук.

Я против сигаретокурения, потому что это в чистейшем виде наркомания. А вот против курения сигар, кальянов и трубок ничего не имею. Это совсем другая культура. Один мой знакомый бросил курить после того как увидел человека, трясущимися руками вставляющего сигарету в рот ещё в вагоне метро, чтобы успеть её выкурить до посадки в автобус. Сигары так не покуришь.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: Кури бамбук. от Camel

> Я против сигаретокурения, потому что это в чистейшем виде наркомания.

любое курение - наркомания. табак - наркотик.

asgard
() автор топика
Ответ на: комментарий от marsijanin

Однако я еще не созрела до курения малины и полыни, все как-то больше мануалы %)

far_tuna
()
Ответ на: комментарий от asgard

наше правительство самое гуманное на планете, оно оставило тебе выбор: либо бросить, либо курить это и источать сортирный аромат и умереть гораздо раньше

anonymous
()

http://www.rb.ru/news/society/2007/08/23/082233.html

У нас, кстати, с этим борются - уже сейчас в кафе курить можно только за столиками для курящих, нельзя курить в 10 метрах от входа в здания, с Нового года повышают акцизный налог (цена вырастет на 50-80%) и запретят курительные комнаты в кинотеатрах и т. д.

true
()
Ответ на: комментарий от overmind88

Слил тут с lib.ru не изданные или почти не изданные у нас вещи.

"Мумипапа и море", например. Понял, почему у нас некоторые вещи не хотели издавать. "В конце ноября" ещё ничего, философская вещь, но это..

Вечер убил на то, что бы сделать из txt приличный pdf (через LaTeX, разумеется).

Самая большая запара - кавычки. Так и не смог родить нормальный алгоритм для перевода вложенных кавычек к виду ``<<>>''

Ничего кроме как "прямая речь в кавычках больше тцати строк быть не может в голову не лезет"

marsijanin ★★
()
Ответ на: комментарий от marsijanin

> "Мумипапа и море"

по-моему я читал его в сборнике финнских сказок (выпущенном уже в российское время)

overmind88 ★★★★★
()

Да 3.14здец какой-то последнее время творится с нормальными товарами. Например, последнее время не могу найти ни в одном супермаркете нормальный рис (басмати), везде какой-то дешевый шлак продается.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ygor

Так что Шаман, твои соседи по прежнему будут курить "Мальборо" (ну или чего там) сделанный хз где =)

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от marsijanin

Ладно - можно и так:


mars% ssh earth
marsijanin@earth's password: 
Last login: Sun Dec  2 15:17:49 2007
earth% sudo /sbin/halt

marsijanin ★★
()

Придётся прекратить принимать вещест^Wникотин.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Reset

> Да 3.14здец какой-то последнее время творится с нормальными товарами. Например, последнее время не могу найти ни в одном супермаркете нормальный рис (басмати), везде какой-то дешевый шлак продается.

возвращаются времена колбасы с бумагой? =)

asgard
() автор топика

Курите вкусныя весчества :)

Laz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от asgard

Вообще-то то был БВК с крахмалом, желатином и минимумом вкусовых добавок и ароматизаторов. Бумагу ещё переводить.

marsijanin ★★
()
Ответ на: комментарий от far_tuna

>> сделанный хз где =)

> Невесть кем?

> Для кое-кого :)

Ну вот теперь все понятно. Невесть кого зобанели и марблюру делать некому. Курите приму, господа. А лучше - сдавайте вал...бросайте это занятие.

sin_a ★★★★★
()

Ура !!!! Неужели уйдут дебильные "залы для курящих" и не будет пи...ров которые дымят в общественном транспорте ?

Даешь европейские цены на сигареты !!! Кстати вопрос к "новым европейцам": почем опиум для народа ?

SI ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от asgard

>возвращаются времена колбасы с бумагой? =)

видимо да

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SI

>Кстати вопрос к "новым европейцам": почем опиум для народа ?

Сам не курю, спросил у матери. LM, Winston - EUR 1,20, Parliament - EUR 1,60. С нового года цена повысится на 50-80%.

true
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.