Копирование идей и реализаций, их улучшение и развитие - одно из достоинств свободного ПО, в отличии от проприетарного. Это основа основ, на которой всё держится. Так что хватит себе противоречить.
> Копирование идей и реализаций, их улучшение и развитие - одно из достоинств свободного ПО, в отличии от проприетарного. Это основа основ, на которой всё держится. Так что хватит себе противоречить.
Тут сделано весьма проприетарненько: взята идея и реализована так, чтобы её можно было использовать только с данным продуктом. Вместо того, чтобы выделить общую часть гномовского, кедовского подхода и fuse и реализовать это независимо.
А то получили ерунду: виртуальные файловые системы включены в _графическую_ оболочку.
Труъ-решение, по-моему - сделать _простую_ обёртку для монтирования fuse-файловых систем, и написать fuse-модули для, например, архивов. Для sftp, ftp, iso уже модули есть и они работают.