LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

HTML Text Editor Choice


0

0

Для моего проекта требуется HTML Text Edtior (типа TinyMCE или FCKEditor), но не такой громоздкий и сложный.

Требуемые фичи:
1) Редактирование текста
2) Вставка BBcode (всякие там [b], [i], [url], [img])
3) Лицензия: GPL/LGPL/BSD/MIT
4) Компактность, отсутствие лишних фич, легковесность

★★

Ответ на: комментарий от marsijanin

> VIM?

> На крайняк kate

Ребята, вы меня не поняли. Мне нужен не HTML-редактор, а такая хрень, через которую можно будет писать и редактировать посты на форуме.

Посмотрите хоть о чём я говорил в начале: http://tinymce.moxiecode.com/example_full.php?example=true (для работы требуется JS).

eveel ★★
() автор топика

Да, и наверно есть требование номер пять: корректная работа с русским языком.

eveel ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от geek

> чем tinyMCE не устраивает? Выкинь лишние плагины и всё.

Я не ковырялся внутри него, но я смогу за крайне короткий промежуток времени выкинуть из него нужное или сделать так, чтобы он генерировал BBcode вместо HTML?

И возможно ли, чтобы он автоматически убирал незайдействованное форматирование текста (например, юзер потыкал на Bold, нагенерилось [b][/b][b][/b])?

eveel ★★
() автор топика

Простейший текстовый редактор можно написать самому, используя document.execCommand()
вот для примера: http://www.mozilla.org/editor/midasdemo

Только проблемы с кроссбраузерностью будут: точно работает в FF2 и IE6+ - в остальных вряд ли.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Простейший текстовый редактор можно написать самому, используя document.execCommand()

Дело в том, что я не знаю JavaScript :) Надо налабать всё это дело в ближайшее время, поэтому писать что-то типа этого, к тому же на языке, который не знаешь - не самая лучшая затея :)

eveel ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от eveel

>Я не ковырялся внутри него, но я смогу за крайне короткий промежуток времени выкинуть из него нужное

я так думаю, что выкинуть нужное можно всегда :)

но если ты не знаешь js - бери FCK, у него вроде все на модули разбито.

а генерацию bb сделать не получится иначе, чем обработка текста регекспами перед самым сабмитом. Разумнее будет это на серверной стороне делать

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от eveel

>Походу, TinyMCE таки умеет BBcode:

ну да, чтение документации рулит

geek ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.