LINUX.ORG.RU

у меня такое ощущение, что я тоже что-то пропустил...

dreamer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от blaster999

Даже не так. "прекращай употреблять такие вещества, у тебя потом плохо получается думать"

blaster999 ★★
()
Ответ на: комментарий от blaster999

>Для ЛОРа подойдёт вариант "прекращай употреблять такие вещества, у тебя плохо получается"

помоему наоборот, у всего форума очень неплохо получается %)

Osmos ★★
()

Источник здесь (в комментариях): http://www.securitylab.ru/news/307993.php

>> Так что, думаю, недополученная прибыль больше чем "несколько процентов" на порядки.

> Прекращай думать - у тебя плохо получается.

sin_a ★★★★★
() автор топика

Мем существует давно, просто нет устоявшейся словесной формулировки. "Не делай умное лицо, всё равно не поверю", "Тебе думать вредно" и т.п.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Данная форма очень красива, но применима только в узком случае. Только в ответ на "я думаю, что...".

sin_a ★★★★★
() автор топика

>"прекращай думать, у тебя плохо получается"

Не очень удачная формулировка, имхо. Призыв прекращать думать, мягко говоря, не правильный. Лучше как-то так: "Думай чаще, может что и получится"

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Кажется, распространена короткая формулировка - "думать вредно". Кажется, у неё даже есть источник, то есть это цитата. Но я не помню этого источника.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

> Не очень удачная формулировка, имхо. Призыв прекращать думать, мягко говоря, не правильный.

Просто сразу контекст не привел.

Шутка в диалоге "думаю *глупость* -- у тебя плохо получается, не делай этого больше".

На памяти вертится похожая шутка, но не про "думать" а про что-то другое. Или это просто действительно ассоциируется с "думать вредно".

sin_a ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sin_a

А может здесь-же на лоре как раз в такой-же форме и было когда...

sin_a ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от record

> Было бы ошибкой думать....

Один профессор написал в своём учебнике: "...сам не думаю и вам не советую..."

acheron ★★★★
()
Ответ на: комментарий от acheron

Это был классический пример некорректного цитирования. В оригинале это "было-бы величайшей ошибкой думать, что блаблабла". Просто отрезая от запятой имеем красивый эффект.

sin_a ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sin_a

> классический пример некорректного цитирования

Знаю. Мой пример -- такое же вырывание из контекста :)

acheron ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.