LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

OMG. Поломали где-то, что ли?


0

0

По порядку, так сказать. Сидел тут с полгода на Gaim. Но сейчас снова пробую Gajim/pyicq-t. С работы день отсидел, всё ок. Домой пришёл - ещё минут 15 нормального общения, потом - отошёл. Через час , где-то, переключаюсь на комп с Gajim, вижу, что за это время был дисконнект ("Стрим"), Jabber-соединения восстановились, транспорт - нет. Висит несколько сообщений, пришедших за время моего отсутствия. Но одно из них:

=== cut ===
[21:29:52] Alex: кстати - а ты в довоенных совецких самолетах разбираешься?
=== cut ===

отвечаю, не реконнектнув транспорт:

=== cut ===
[22:11:04] Balancer: Не-а, только в очень общих чертах. Я больше по 3..4-му поколению реактивных.
=== cut ===

И тут, оба, мне вываливается такое:
=== cut ===
[22:11:04] error while sending » »приходи ко мне домой!!! изнасявкаю наФииКК
( not-authorized )
=== cut ===

Естественно, что ничего подобного не писалось. Поиск в коде транспорта и коде Gajim'а ничего не показал.

Есть мысли, куда копать?

★★★★★

АХТУНГ!

Deleted
()

Роман, я слежу за тобой.

anonymous
()

Сегодня у знакомого то же самое было. Но не в GAIM. Может это аська ахтунгскими услугами подрабатывает? Впрочем это неудивительно - ICQ ведь.

Quasar ★★★★★
()

Так. Стоит отсоединиться от транспорта, это сообщение выдаётся каждый раз при попытке отсылки.

...

Нашёл этот текст в /var/spool/jabber/mnesia/offline_msg.DAT

Два экземпляра.

ejabberd ломанули, что ли?

KRoN73 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Quasar

> Может это аська ахтунгскими услугами подрабатывает? Впрочем это неудивительно - ICQ ведь.

Так оно и расшифровывается соответственно - I Suck You :)

ser_bur ★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Хотя нет. Скорее, это на моей стороне. Скорее всего, это то, что на сервер ушло и два раза в офлайновых там застряло. Я же дважды отсылал. Сейчас ещё раз проверю...

...

А, нет. Отправил ещё одно тестовое сообщение, получил тот же ответ, а в БД мнезии по-прежнему два вхождения этого текста.

KRoN73 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

>Может стоит перелогиниться?

Разлогинился, залогинился (транспорт оставался отключённым) - при отсылке сообщения ответа нет. Подключил транспорт/отключил - при отсылке сообщений тот же ответ.

Сейчас проверю из Psi.

KRoN73 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от KRoN73

> Разлогинился, залогинился (транспорт оставался отключённым)

вообще-то это был анонимный тролль, а не совет по делу :)

zodiac ★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

теперь слово "перелогиниться" вызывает двойственные ощущения...

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Psi с другой машины:

Not authorized.
The sender must provide proper credentials before being allowed to perform the action, or has provided improper credentials.
Ошибка. Вы должны зарегистрироваться в службе, перед тем как отправлять сообщения.
------
тест

Т.е. всё ок, как я понимаю.

...

Так, ещё мысль. Gajim с другой машины... Ахтунги в офлайне.

Резюме - поломан Gajim 0.11.3!

KRoN73 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Pythagoras

Повторюсь, что при работе из Psi такой эффект не наблюдается.

...

Попытался print-debug'ом докопаться до потрохов проблемы, но там такие дебри начинаются... А кончилось всё тем, что транспорт отлупил за частый реконнект. Так что придётся таймаут взять.

KRoN73 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

>Ололо успешный толлинг вин!

Тьфу, до меня только сейчас дошло, что он имел в виду :D

KRoN73 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от KRoN73

Фиг там. XML-лог показывает, что такая фигня идёт с сервера. Gajim не при чём. Но, в то же время, в Psi отлуп идёт корректный. Странно это всё...

KRoN73 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от KRoN73

> Разлогинился, залогинился

Былинная победа анонимного брата.

Also, если по теме, то прозреваю, что кто-то прислал такое сообщение, а при отправке произошел пыщ-пыщ веществами и из-за урезанной архитектуры (32/64bit вместо правильной) оно как-то попыталось форварднуться.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> ejabberd ломанули, что ли?

изнасяфкали нафик :)

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Надо патчить.

Если Gaijm не врёт, то XML-консоль показывает отлуп в виде целого ряда записей со множеством body. Первая запись - с этой хренью. Потом идут ещё множественные отлупы из моих прежних тестов. И в самом конце - мой последний отлуп. Похоже, бяка в сервере, не то ejabberd, не то pyicq-t. А разница в эффекте была в том, что Gajim показывает первый <body> в серии, а Psi - последний.

KRoN73 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от KRoN73

Такая фигня есть и на jit+ejabberd, началась совсем недавно

FatBastard ★★
()
Ответ на: комментарий от Binary

Вообще-то if not работает не только для значения None. Видимо в какой-то момент туда попадает то-ли "", то-ли 0, то ли False.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.