LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

создание пакетов deb


0

0

Доброго времени суток. У меня стоит Ubuntu 7.10. Скачал с инета и установил дрова на вид.ху nvidia. А как преобразовать его в deb пакет? Чтобы при переустановке (мало ли че), не пришлось снова качать его? В общем вопрос такой - как создавать deb пакеты?

>А как преобразовать его в deb пакет?

не понимаю, а почему сразу не скачать дебианопакет?

>Чтобы при переустановке (мало ли че), не пришлось снова качать его?

O_O

Muromec ☆☆
()

> Скачал с инета и установил дрова на вид.ху nvidia. А как преобразовать его в deb пакет?

Может быть, стоит переформулировать вопрос? "Как мне установить драйвер для видеокарты nVidia в Ubuntu 7.10?"

zodiac ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

nvidia-glx-new для новых, nvidia-glx-legacy для старых, nvidia-glx для просто чёрствых.

INFOMAN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zodiac

Нет не стоит ... именно я скачал дрова .. но они не пакетом шли ... через apt-get install nvidia-glx-new установил. терь хоче deb пакет сделать. За ссылки спасибо, счас гляну

alien_rus
() автор топика
Ответ на: комментарий от alien_rus

мил человек, так ты объясни чего надо ЧОТКО!

> "именно я скачал дрова .. но они не пакетом шли ... через apt-get install nvidia-glx-new установил. терь хоче deb пакет сделать"

ничего не понял из словесной каши. Если тебе надо драйверы для видеокарты, apt-get install nvidia-glx-new, дальше настраивай. В убунте надо галочки потыкать.

Если ты еще сверху хочешь накатить установщик с оффсайта, подумай головой и не делай этого.

zodiac ★★
()
Ответ на: комментарий от zodiac

все, что я хочу ... так это из скчаенного мною драйвера (качал именно atp-get install nvidia-glx-new) создать установочный пакет ... типа nvidia-glx-new_XXX.XX.XX_amd64.deb (ule XXX.XX.XX - версия драйвера), чтобы при переустановке просто запустить этот пакет и становить дрова!!!

alien_rus
() автор топика

А зачем вообще может понадобиться что-то переустанавливать?

init ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну или в крайнем случае сделать wget ..../nvidia-glx-new_XXX.XX.XX_amd64.deb

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

-> А ты в /var/cache/apt/ искать nvidia-glx-new_XXX.XX.XX_amd64.deb не пробовал? :)

точно юю там то они и лежат :-) спасибо больше ...

alien_rus
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.