LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

LO 4.4 - Кто-нибудь тестил?

 


1

2

Привет всем!

Заинтересовался вопросом, как там поживает LO ветки 4.4.*

Кто тестил уже, отпишитесь, пжст, что там напоменяли снова и понаворотили.

///Я еще пока качаю...инет сегодня качает долго.

★★★★★

Ответ на: комментарий от DarkAmateur

Я автору поста просто привел для примера на каком уровне находится libreOffice 4.4

уровень ms office 2003 они достигнут еще не скоро, я думаю.

lexxus-lex ★★★
()
Последнее исправление: lexxus-lex (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

уровень ms office 2003 они достигнут еще не скоро, я думаю.

Уровень поддержки проприетарного говноформата?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от DarkAmateur

Я бы уточнил: для 99% пользователей. Ну вот что есть такое особо крутое в MSO, чего нет в LO и чем бы пользовались многие?
Более того, возможность из коробки создавать и редактировать PDF - это очень и очень круто!
Лично у меня к LO только две претензии: криво, через задний проход, работающие макросы (неприятно, но переживём) и дичайше прожорливый и тормозной Impress (опять же, нужен очень редко). Ну и таблицы от M$ всё ещё иногда отображаются кривовато, но это надо предъявлять рэдмондовским индусам.

Hurenweibel ★★
()
Ответ на: комментарий от Hurenweibel

Они кстати ваще как последние лохи не могут поддержку odf реализовать целиком в рамках пакета. Позорище. На одном «требовании использовать только Word/Excel/PP» они долго не проедут.

bookman900 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Hurenweibel

Мне несколько раз намекали, что в [L|O]O не удаётся сверстать документ «со сложным» оформлением. Ни подробностей, ни самих документов лично я не видел.

DarkAmateur ★★★★
()
Последнее исправление: DarkAmateur (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от DarkAmateur

В МСО также. МОжно нормально только в LaTeX. Вот только МСО стоит бешеных бабок, в ЛО/ОО бесплатен :)

bookman900 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от bookman900

Фишка в том, что корпоративные документы типичная секретарша с экономическим/гуманитарным образованием вряд ли будет оформлять в Latex.

В дополнение беда с другой стороны: прямо сейчас вынужден писать научную статью с формулами(!!) и растровыми изображениями с конскими dpi (векторные втыкать элементарно страшно) в малоизвестном платном офисном пакете, который для этого не предназначен, ибо в чём-то другом её просто не примут. Причём сами изображения построены в LO Calc 3.6.7 и обработаны в выше упомянутом inkscape.

DarkAmateur ★★★★
()
Последнее исправление: DarkAmateur (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от DarkAmateur

Есть мнение, что это просто маркетинговый ход. Ну вот в упор не вижу такого документа, который можно было бы создать только в MSO!
Точно так же и по таким же причинам срач идёт между сторонниками PS и Gimp. Впрочем, здесь первый всё ещё несколько выигрывает по фичастости. Пока. А вот Blender после того, как его стали вовсю использовать киностудии и прочий ынтерпрайз уже 3DMax хорошенько пнул.

Hurenweibel ★★
()
Ответ на: комментарий от Hurenweibel

Ну вот поэтому я ненавижу MSO, хотя по долгу учебы я просто обязан «верстать» все свои отчеты и эссе.

///с НГ кстати)

bookman900 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от bookman900

Спасибо. И Вас с Новым Годом.

на рабочем месте

На рабоче месте Debian GNU/Linux 7 multi-arch stable (зоопарк виртуалок не в счёт).

А M$ Office XP нормально работает с Win 7. И смысла обновлять особого нет. Во время плотного изучения офисных пакетов, у меня Office 97 стоял.

Хотя, как показывает практика, если стоит задача девелопить под офисы, то там могут начаться проблемы.

DarkAmateur ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hurenweibel

и чем бы пользовались многие

Вот только что придумал: интеграция, только не упадите... с SharePoint. В некоторых конторках без этого просто жить не могут. Тут [L|O]O точно мимо.

DarkAmateur ★★★★
()
Ответ на: комментарий от DarkAmateur

Да, про эту холерную экосистему-то я и забыл. А если ещё учесть консерватизм и тормознутость офисных сидельцев - это очень большая проблема. Да и альтернатив-то я кроме 1С-Битрикс не знаю.

Hurenweibel ★★
()
Ответ на: комментарий от Hurenweibel

тормознутость офисных сидельцев

Вот у меня как раз фигня на уровне как университета, так и отрасли в целом, потому что даже по той статье, что кинул на хабре, и то не смогут нормально работать.

А вот то, что даже тупейших секретарш не учат работе на LaTeX - лютое зло. Теперь понимаю, откуда все секретарши тупые...они ж ниче не делают по сути.

bookman900 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от DarkAmateur

Да, сколько они однооконный режим пилили - целая эпопея-опупея. Однако, респектище им: малыми силами наступать на пятки Adobe - это внушает!

Hurenweibel ★★
()
Ответ на: комментарий от bookman900

А вот то, что даже тупейших секретарш не учат работе на LaTeX - лютое зло.


Мало того, они до сих пор умудряются форматировать табами!

Hurenweibel ★★
()
Ответ на: комментарий от Hurenweibel

Мало того, они до сих пор умудряются форматировать табами!

+1000

Я еще понимаю в Гугл-доках делать...там реально по-другому никак...но в офисных пакетах не найти кнопку...

Кстати в отличие от МСО в LO можно вывести боковую панель, где кнопки форматирования абзаца есть. Такчто ИМХО LO более дружелюбен, а разные стили оформления позволяют его сделать красивым для винды, генты или мака :)

bookman900 ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.