LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Вам небезразлична судьба Перельмана ?


0

0

http://kp.ru/daily/24000/80659/
Смысл в том , что папарацци начали опять доставать питерского затворника
В статье представлен какой-то нелицеприятный образ полубомжа
Спрашивается - какого хрена вы лезете в личную жизнь ?
Не дает покоя невостребованный лимон ?
Поубивал бы


★★★★★

Ответ на: комментарий от GFORGX

нобелевской премии по математике нет, ее аналог -- филдсофская медаль..

по теме топика, журналюги -- редкостные ублюдки

karma
()

Кстати, он находится под давлением далеко не только журналистов....

И этой встречей журналисты его серьёзно испугали, так как он принял их за кое-кого другого...

anonymfus ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymfus

>Я с таким жаргоном не знаком.

ну называют тут некоторые так институт Стеклова. он же там вроде работал?

wieker ★★
()

Дожили. Журналюги до ученого докопались. Собчак выходит из моды, раз приходится ему досаждать?

robert_foster ★★
()

а может, его напоить чаем со снотворным? потом помыть, постричь по все, бороду подравнять.

vilfred ☆☆
()

Музычка у них там классная, "в мире жывотных" напомнила.

HEBECTb_KTO
()
Ответ на: комментарий от HEBECTb_KTO

> А что он сделал для своей страны?

Ну для страны ничего ибо стране ничего и не надо. А для человечества - огромное полезное дело.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от HEBECTb_KTO

Доказал сложную теорему, которую долгое время никто не мог. Это не только для своей страны, это для всего человечества. Ну заодно поднял престиж российских ученых в мире)

robert_foster ★★
()
Ответ на: комментарий от robert_foster

> Доказал сложную теорему, которую долгое время никто не мог. Это не только для своей страны, это для всего человечества. Ну заодно поднял престиж российских ученых в мире)

А там писали, что он из Америки приехал. Он какой страны был ученым когда теорему доказал?

HEBECTb_KTO
()
Ответ на: комментарий от HEBECTb_KTO

Да и не важно какой страны. Важно в сволочном отношении журналистов к Перельману. В той же комсомолке есть его интервью, вот http://www.kp.ru/daily/23832.4/61814/
Цититрую:
- Я даже обсуждать это не хочу, - отрезал гений. – Это журналисты любят обсуждать такие вещи. Мне эта популярность не только не нужна, но и неприятна. Я не хочу, чтобы обо мне писали. Ничего загадочного ни во мне, ни в моем поступке нет. Еще раз повторяю – моя деятельность и моя персона никакого интереса для общества не имеют!

А теперь они выставляют его как какого-то ненормального. Не заслужил он просто такого отношения.

robert_foster ★★
()

Вот мля резиновые изделия тоже мне. Лучше бы подъезд человеку покрасили и лифт почистили. Ему может приятно бы было.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от HEBECTb_KTO

> Он какой страны был ученым когда теорему доказал?

Немецким ясное дело. Поэтому и скрывается от справедливого талмудического суда.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от HEBECTb_KTO

> А что он сделал для своей страны?

А у него есть страна?

А что ты сделал?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от vilfred

> а может, его напоить чаем со снотворным? потом помыть, постричь по все, бороду подравнять.

Есть риск выяснить тот факт, что на самом деле он - клон Столлмана.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от true

Это ты голливудских быдлофильмов обсмотрелся?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Надо бы воззвать к Росатому, слишком много быдложурналюг расплодилось.

Это скорее надо к УкраинЭнерго (или как там оно называется). Им какраз метана нехватает.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от true

Нет, он просто гений. Если бы он взял эти деньги, наши бы говнюки в правительстве могли бы говорить, типа мы вам, науке, бабки не будем, давайте завоёвывайте награды как Перельман.

krum
()

Хех... Я как-то попал в больницу, и койку напротив меня в палате занимал страшный человек, заросший непонятной щетиной, с какими-то чудовищными нестриженными ногтями на ногах, больше похожими на птичьи когти. Он был без сознания, и сначала я думал, что скорая где-то на улице подобрала очередного бомжа. Потом к нему пришли родные, и выяснилось: это русский физик (tm) из ИФП СО РАН (дело было в академгородковской ЦКБ). Он к тому моменту уже много лет не общался ни с семьёй, ни с друзьями, перестал пускать людей в свою квартиру, ходил немытый и нестриженный. Иногда к нему приходила племянница, чтобы навести порядок и выстирать одежду, но обычно он её с руганью выгонял. Иногда неделями не выходил из дома, никому не открывал и не отвечал на звонки. Что особенно меня удивило, на работе в институте никто ничего особенного и не заподозрил, до того момента, как он попал в больницу. Говорят, когда к нему проникли-таки в квартиру, он уже больше суток там лежал в полуживом состоянии. Его потом оперировали два раза, в сознание он так и не приходил, около него дежурила злая сиделка с прокуренным голосом, нанятая родственниками. Эти его грязные когти на ногах несколько раз пытались состричь, но до конца они так и не поддались. Скоро он умер, родственники, кажется, вздохнули с облегчением, а я крепко задумался, так ли безобидно учёное чудачество, как обычно считают.

ero-sennin ★★
()
Ответ на: комментарий от krum

> Если бы он взял эти деньги, наши бы говнюки в правительстве могли бы говорить, типа мы вам, науке, бабки не будем, давайте завоёвывайте награды как Перельман.

Не хочется рассуждать о поступках умного человека, но деньги он имхо взял, просто налоги чтобы не платить, да и чтобы не убили его нах неумные люди, он их "как бы и не взял".

А говнюки в ... везде ... (говнюки они на самом деле везде) придумали себе замечательный довод "берите пример с Перельмана и живите как бомжи в говне без мильёна в натуре баксов". Как мы можем видеть - данный аргумент усиленно пеарится каалицией говнюков через МК.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Не хочется рассуждать о поступках умного человека, но деньги он имхо взял, просто налоги чтобы не платить, да и чтобы не убили его нах неумные люди, он их "как бы и не взял".

ИМХить можешь сколько угодно, но денег он таки не взял, впрочем, их и было-то немного. А вот на ПОМИ наезжала налоговая с претензиями "вот ваш сотрудник премию заработал, а налоги не платит". Попытки ПОМИшных бухов объяснить, что он её отказывается получить, вызвали гениальную реакцию налоговиков: "Так пусть директор получит!"

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Miguel

> Попытки ПОМИшных бухов объяснить, что он её отказывается получить, вызвали гениальную реакцию налоговиков: "Так пусть директор получит!"

Мда, а ведь когда-то слово "честь" было не пустым звуком...

anonymous_incognito ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от robert_foster

> Еще раз повторяю – моя деятельность и моя персона никакого интереса для общества не имеют!

Ну вот же чел сам сказал, что ничего интересного для своей страны не сделал.

HEBECTb_KTO
()
Ответ на: комментарий от robert_foster

> И зачем? Стране нужны хорошие ученые, а не попсовые быдлокросавчеги, этих-то и так хватает.

ну, детей завести например. хотя впрочем гениальность не передается по наследству...

vilfred ☆☆
()
Ответ на: комментарий от HEBECTb_KTO

>> Еще раз повторяю – моя деятельность и моя персона никакого интереса для общества не имеют!

>Ну вот же чел сам сказал, что ничего интересного для своей страны не сделал.

я б сказал, что он просто за***лся

generatorglukoff ★★
()
Ответ на: комментарий от generatorglukoff

> я б сказал, что он просто за***лся

Как мы можем судить, если он что-то от нас скрывает?

HEBECTb_KTO
()
Ответ на: комментарий от Miguel

> денег он таки не взял

Ты это лично проверил? Или просто культуры написать "имхо" перед своими разоблачительными откровениями не хватает?

Moin
()
Ответ на: комментарий от Moin

>Ты это лично проверил?

Особо глупым поясню: идет травля говнюками неординарного человека. Если бы он взял говнюки пропечатали бы об этом 100 000 раз. Даже на ЛОРе запостили бы...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Такой п**дец может происходить только в стране, где слово честь, уважение,человечность уже ровным счётом ничего не означают. Где у кого больше бабла, то и прав, и молодец, и умница, и вообще пуп земли, а если ты денег заработать не можешь(я не имею в виде пьяниц и прочей сброд) своим делом, ты вообще не понятно кто... Почему Перельмана нельзя было представить к государсвенной награде? Почему всякие газификаторы типа михалкова и цырытелы её получают, а человек, благодаря которому престиж в россии в мире мог бы возрасти на несколько порядков - нет. Откуда такая ненависть у наших чиновничков к учёным? Видно от того, что с них всехприбылей нет, и бабло не срубишь.

krum
()
Ответ на: комментарий от krum

> Откуда такая ненависть у наших чиновничков к учёным? Видно от того, что с них всехприбылей нет, и бабло не срубишь.

Не только. Им еще и банально завидно их уму их принципам, а я думаю беспринципная тварь ученым быть не сможет. Наука этого не терпит, чтобы постигать тайны природы и творить новое нужна определенная чистота.

Во все времена грязное ненавидит чистое. Чиновникам еще от того завидно, что они НИЧТОЖЕСТВА при всех наворованных деньгах и в глубине души они сознают сей факт своей ничтожности. Не видать им доброй славы и совесть их нечиста.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от krum

>>Такой п**дец может происходить только в стране, где слово честь, уважение,человечность уже ровным счётом ничего не означают. Где у кого больше бабла, то и прав, и молодец, и умница, и вообще пуп земли, а если ты денег заработать не можешь(я не имею в виде пьяниц и прочей сброд) своим делом, ты вообще не понятно кто...

Дятлушко, слово "папарацци" не российское изобретение, а пришло знаешь откуда? Из цивилизованных демократических стран, ага.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Не видать им доброй славы и совесть их нечиста.

бгыгыгы, они уже плачут и рыдают

ps: а перельман молодец - на всех положил :)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

Перельман рулит, а разговоры о чиновниках быстро перерастают в социологические опросы типа "пожалеете ли Вы, если Москву взорвать ядреной бомбой", потому фтопку даже разговоры о чиновниках.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Дятлушко, слово "папарацци" не российское изобретение, а пришло знаешь откуда? Из цивилизованных демократических стран, ага.

Вообще то это слово пришло из фильма Феллини ... (фамилия одного из героев)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Дятлушко, слово "папарацци" не российское изобретение, а пришло знаешь откуда? Из цивилизованных демократических стран, ага.

+1. Это никакая не травля. Просто бремя известности. Думаю какой-нибудь Ксюше Собчак журналюги точно также надоедают.

Burbaka ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Перельман рулит

Еще как ;)

Его нужно PR-менеджером нанимать.

Ход был на 5 баллов _публично_ отказаться от премии.

И кто сейчас из непосвященной публики вспомнит фамилию его соавтора ? ;)))

anonymous
()
Ответ на: комментарий от krum

> Почему Перельмана нельзя было представить к государсвенной награде?

Да можно, только...

Недавно в ПОМИ звонил какой-то хрен из Тьмутаракани (сорри, детали не помню), говорил, какой-то их академик хотел бы познакомиться с Перельманом. "Я понимаю, говорит, что телефона у Перельмана нет (!), но нельзя ли раздобыть хотя бы адрес?"

Ответили ему примерно так: "Раздобыть телефон (который у него есть) не проблема, только он академика вашего пошлёт туда же, куда он всех посылает".

Miguel ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.