LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Видеоредактор под Linux


0

0

Подскажите, пожалуйста, subj. Нужно что-нибудь совсем простенькое, что бы можно было сделать небольшую авишку( банально фотки под музыку ).

★★

Ответ на: комментарий от manntes

Тоже хотел про него сказать, но слайдшоу сделать он разве умеет?

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ian

Щас тут на меня немедленно начнут срать, но тем не менее: я когда-то давно искал способ сварганить DVD, и воспользовался следующим HOWTO: http://forums.gentoo.org/viewtopic.php?t=117709

Это НЕ напрямую по сабжу, но тулзы, которые там описаны, я с тех пор юзаю в разных вариантах и для разных целей.

Конкретно по вопросу, из изображений фильм делает ppmtoy4m, а соединить со звуковой дорожкой можно mplex.

Между всякими разными форматами перекодирует transcode.

Это всё с командной строки. Гуёвых не юзал, но они есть, и разные.

camposer
()
Ответ на: комментарий от Ian

Поставил kdenlive (наступив на принцип "нет приложениям kde в gnome"). Чисто внешне вроде подойдет. Сейчас покопаюсь.

Ian ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от generatorglukoff

Ну, если не тот, так перенесите куда надо. Кто есть из модераторов?

Ian ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от camposer

Правильный человек.

Я потихоньку знакомых маководов на комманд-лайн пересаживаю. В частности, показываю видеообработку из командной строки.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Miguel

> В частности, показываю видеообработку из командной строки.

За что ж это их так??? Видеообработка из командной строки... мда.

smh ★★★
()

Из того, что слышал: cinelerra, kino. Ещё какой-то простой видеоредкатор есть в blender-е.

slav ★★
()
Ответ на: комментарий от Miguel

Это, наверно, очень увлекательно, только вот что вы имеете ввиду? Мне нужно нарезать на части авишники, добавить к ним фотографии (сделать слайдшоу), смиксовать поинтереснее и на все это наложить музыку. Как вы предлагаете это делать из командной строки?

Вспоминается анекдот про секретаршу и запись на дискету =)

Ian ★★
() автор топика

В общем, всем спасибо. Остановился на kdenlive. Немного нелогичный, но тем не менее все что мне на данном этапе нужно он умеет.

Ian ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ian

Да, в общем, тут уже посоветовали. MEncoder, ImageMagick, ppmtoy4m, mplex, куча всего. А вот подскажи мне, у меня есть DVD с субтитрами на китайском и отдельно субы на русском; я хочу китайские выкинуть, русские вставить. Видео при этом не перекодировать. Чем НЕ-коммандлайновым это сделать?

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от smh

А пусть не думают, что макось представляет собой что-то особенное в плане мультимедиа.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ian

Имеются в виду массовые задачи, не предполагающие покадрового просмотра и редактирования (хотя при желании можно и это). Конкретно по Вашему списку:

>нарезать на части авишники

avisplit

>добавить к ним фотографии (сделать слайдшоу)

ppmtoy4m, mpeg2enc, avimerge

>и на все это наложить музыку

mplex

Ну и mencoder/transcode для конечных преобразований.

Что касается "смиксовать поинтереснее", то тут надо знать, в чём заключается "смиксовать" и "поинтереснее", возможно, что получится и с командной строки.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Имеются в виду массовые задачи, не предполагающие покадрового просмотра и редактирования

Забыл авторизоваться :) это был анонимный я.

camposer
()
Ответ на: комментарий от Miguel

> Кто те мешает? Найди кадр mplayer-ом, посмотри в консоли его номер и вперёд.

Вот поэтому у виндов 90% десктопов...

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.