LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от LokiAs2

Говно останется говном,хоть ты осыпь его звездами.Покупаем обычный бук с предустановленной вистой и не маемся дурью.

>Лучшая операционная система - это такая, которую не замечаешь, сосредоточившись на работе

anonymous
()

это всё мелочи, которые правоверный маковод обязан игнорировать. Иначе не труъ

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Говно останется говном,хоть ты осыпь его звездами.Покупаем обычный бук с предустановленной вистой и не маемся дурью.

не понял - зачем покупать бук с говном?

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от ska

> пиз#еж. Все работает. руке надо иметь прямые.

Вот и обосновал.

Anoxemian ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

Х.з может и говно но уже полгода пашет и пароли не забывает и кнопки у мышки не путает. Доступ в инет стабильный.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>может и говно но уже полгода пашет и пароли не забывает и кнопки у мышки не путает. Доступ в инет стабильный.

Win98 вполне подходит под описание)

SplindeR
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Дык оно же вроде сосвсем недавно вышло.

LokiAs2
() автор топика
Ответ на: комментарий от ska

> Правда, затем проводится довольно долгая (20-30 минут) процедура проверки DVD-диска. Копирование файлов и настройка занимают еще около 40 минут. Таким образом, Leopard устанавливается немного медленнее Windows.

пиз@еж. Кнопочку <Skip> нажимать надо.

ska
()
Ответ на: комментарий от zer_sl

> Смысл покупать макбук, для того чтобы туда ставит линукс?

Дык, хорошее железо. А потом ставим хорошую ОС.

anonymous
()

>На презентациях Cover flow выглядит очень неплохо, но в реальной жизни работает хуже. Во-первых, он не так быстро прорисовывает файлы, как хотелось бы. Во-вторых, листать тексты - вовсе не то же самое, что картинки. В-третьих, документы, если только они не оформлены как яркие презентации, очень сложно отличить друг от друга в режиме предпросмотра. Не поможет модный Сover flow и в том случае, если надо разобраться с неграфической информацией. [...] Зато друзья, если им показать Cover flow в Finder, будут от него без ума.

И после этого меня закидали какашками, когда я сказал, что в Маке куча ненужных свистоперделок?

blaster999 ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Чем оно лучше того же Dell, который стоит в 2 раза меньше?

blaster999 ★★
()
Ответ на: комментарий от geek

> чушь какая. Обычное там железо.

Ну что вы придрались, есть такое слово "хочу". Может, автору жизнь не мила без macbook.

Anoxemian ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Говно останется говном,хоть ты осыпь его звездами.Покупаем обычный бук с предустановленной вистой и не маемся дурью.

И что с ней потом делать? Она кроме паинта и калькулятора ничего не умеет, да и то с тормозами. Если захочешь чего-нибудь ещё - начнётся сплошной геморрой. Попробуйте, например, на него gcc или kde установить. Такие проблемы с зависимостями начнутся! Это при том, что в официальном репозитории downloads.microsoft.com практически ничего нет!

Плюс ко всему - непонятная децентрализованная стуктура каталогов и все настройки в одном (!) конфигурационном файле, который ещё и постоянно находится в памяти!

Pythagoras ★★
()

опять желтое издание газифицировало лужу, а местным красноглазым только дай повод позубоскалить и почитать мантру "нам не нужен мак! нам не нужен мак"

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> а местным красноглазым только дай повод позубоскалить

Аккурат наоборот, это подсевшие на иглу маководы читают мантру "нам нужен мак, нам нужен мак, нести бабло джоббсу, всё ради джоббса".

Anoxemian ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

О да, заметно, как они им пользуются. По всем форумам в комменты срут: "Гыыыы, дебил! Надо было покупать мак, а не пользоваться своим убогим [вставить название ОС]".

blaster999 ★★
()

Что то одни выкидыши. У M$ свиста - выкидыш... Большая, дебильная и ни разу нерабочая. Ну у с M$ удивляться не приходится. Стоит только посмотреть на их главного клоу... директора.

И Эпплы обложались по полной....

SilentLexx
()
Ответ на: комментарий от SilentLexx

> И Эпплы обложались по полной....

С чего ты взял? Видал какой ажиотаж ... а то, что ось вышла не очень удачно - ну дык и пёс с ней.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от r_asian

дык за свистой тоже стояли очереди виндузятнеков.... Поставили ператки, поплелись и перешли обратно в ХРень. Ибо игры - основная забота виндузтников.

Ну я думаю яблочники быстро поднимут версию до 10.5.1 ))

SilentLexx
()

Пользуюсь Леопардом с релиз-кандидата, описанного в статье ужаса не было. Автор должен быть очень косолап.

Shaman007 ★★★★★
()

Исправления для Mac OS X выходят довольно быстро и регулярно. К Tiger уже скоро выйдет 11-й пакт обновлений. Лично я подожду выхода 10.5.3 и после получения первых отзывов буду обновляться, а пока на Тигре...

PAY ★★
()
Ответ на: комментарий от SilentLexx

> И Эпплы обложались по полной

"Не читал, но судя по комментам..."?

Shaman007 ★★★★★
()

Лично я бы пользовался скорей макосом чем вендой! Но зачем? Есть же Линукс! Для меня в Линуксе свободы действий больше чем во винде с маком вмести взятых.

SilentLexx
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

>Там хорошо собранное и грамотно скомпонованное железо. Вот например:

у меня есть это железо, можешь не рассказывать =) А хорошо собирают и грамотно компонуют не только эппловцы - это раз. Можно и самому хорошо собрать и грамотно скомпоновать (если речь не о буках, ессно) - это два. Ничего экстраординарного в маковском железе нету, так что не стоит плодить мифы. Я понимаю, что после пецуков и буков от "отечественного производителя" маки кажутся идеалом =)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

>Пользуюсь Леопардом с релиз-кандидата, описанного в статье ужаса не было. Автор должен быть очень косолап.

может, автор просто смотрит непредвзято? :)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от SilentLexx

Чтобы иметь свободу действий - нужно в тонкостях разбираться в предмете. А разбираться в тонкостях нужно не всем. Разделение труда - рулит.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от geek

Да, мне нравится MacOS, потому, что она с одной стороны UNIX и все UNIX'овое на месте, с другой стороны там все работает из коробки и не глючит. Там есть много полезных мелочей вроде Spotlight, там нормально сделаны средства работы с музлом и фотами.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Есть такая вещь, как статистика. Если в тех форумах и комментариях дневников, что читаю я (неекоторые из них довольно-таки малоизвестны широким массам) регулярно срут в комменты макофилы, то огромна вероятность того, что то же происходит и в других.

blaster999 ★★
()
Ответ на: комментарий от geek

Скорее он просто не пытается разобраться что к чему (совсем) и сразу пишет "говно". Возможно, его зовут blaster999 :-)

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от blaster999

зачем тервер и матстат прогуливал, дарагой?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

[flame] Во всяком случае, раздвоением личности не страдаю [/flame]

blaster999 ★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

вот только с системами управления пакетов минипиздец

macports полудохлые

fink постоянно героически преодолевает проблемы

кроме того финк и макпортс имеют смысл только в макоси - неинтересно поддерживать своим трудом одноплатформенный софт

pkgsrc на леопарде пока толком не работает

gentoo/alt занимаются 3 человека, и у него свое дерево ебилдов (аж тыща штук!)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Значит, если не смотрел и ругает, то дурак. Если посмотрел, нашёл недостатки и ругает - тоже дурак. А вот если нахваливает, то умный. Двойные стандарты в действии...

blaster999 ★★
()
Ответ на: комментарий от blaster999

По-моему это немного разные вещи - находить недостатки и объявлять говно то, в чем не с умел разобраться за первые 5 секунд.

Shaman007 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.