LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Shaman007

>что она с одной стороны UNIX и все UNIX'овое на месте,

X11 тоже? :)

>с другой стороны там все работает из коробки и не глючит.

слишком...эээ..категоричное утверждение. файндер уже перестал виснуть при доступе к smb?

>Там есть много полезных мелочей вроде Spotlight, там нормально сделаны средства работы с музлом и фотами.

deskbar, rythmbox/gmpc/f-spot. Фотошопа нет, да.

зы: я в курсе, что deskbar калька со spotlight

ззы: я к тому, что не следует пытаться представить все так, будто макос - нечто уникальное. Ничего уникального там нет.

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

>Скорее он просто не пытается разобраться что к чему (совсем) и сразу пишет "говно".

если я ничего не путаю - макос как раз и позиционируется как система, в которой не надо разбираться "что к чему" и "какого черта из багажника вываливается запаска при доливе омывателя" =)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от blaster999

Например:

"В-третьих, документы, если только они не оформлены как яркие презентации, очень сложно отличить друг от друга в режиме предпросмотра." слайд по которому делается предпросмотр легко меняется. Ну и еще там далее про CoverFlow и Quick Look. Не показывая трудно обзъяснить, что они очень удобно сделаны и облегчают жизнь и поиск.

"Делает он это весьма выборочно и полагаться на его проверку не стоит - на работе это повергает в ужас, а дома вызывает нервный смех." можно было бы снабдить примерами. Все мы знаем, что по некоторым причинам проверка русского через 1 место абсолютно везде, "отмель кала" и "мультик анальный" я видел и в МСО и в ООО и прямо сейчас FF тоже подчеркнул мультиканальный. Тем не менее для нормальной жизни проверка вполне годится.

Last.FM давно обновили, FF у меня не глючит и не глючил на ранних сборках (версия 2.0.0.4, и FF тоже обновляли).

Ну и самое главное, что меня задело:

"Веб-страницы открывались только в браузере Apple Safari, но не в Firefox и Opera. Работало обновление системы (скачался новый апдейт), но не работали iChat и Adium (аналог ICQ для Mac)"

UNIX так работать с сетью, чтоб одни ее видели, а другие нет не умеет.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

> X11 тоже? :)

Да, X11 на месте. А что?

> файндер уже перестал виснуть при доступе к smb?

А он и не вис.

> Ничего уникального там нет.

Согласен. Там просто собраны неуникальные вещи аккуратно и ровненько.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

> умеет. хинт: прокси

И при чем тут Мак, если автор не осилил конфигурацию прокси? В венде и линуксе будет тоже самое.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

>Да, X11 на месте. А что?

так, поинтересовался. Уже в коробку засунули?

>А он и не вис.

у меня вис. Причем весь. Осталось разобраться - кто из нас двоих врет =)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>не следует пытаться представить все так, будто макос - нечто уникальное

это еще почему? где ты еще видел компьютер (не забываем, макос - часть компьютеров макинтош), вокруг которого не надо плясать часами с бубном? для которого не нужны ни антивирусы, ни свежие ебилды?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

>И при чем тут Мак, если автор не осилил конфигурацию прокси? В венде и линуксе будет тоже самое.

ну, если сначала работало, а потом перестало - значит что-то где-то отвалилось.

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

> Уже в коробку засунули?

с пантеры (10.3)

> у меня вис. Причем весь.

а йайцы ты дверью не прищемлял в тот день?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> это еще почему? где ты еще видел компьютер (не забываем, макос - часть компьютеров макинтош), вокруг которого не надо плясать часами с бубном? для которого не нужны ни антивирусы, ни свежие ебилды?

Жжошь! :-)

Anoxemian ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

И вообще, обзоры на lenta.ru напоминают мне передачу "Карданный Вал": "Нам не очень понравилось стерео Ягуара и кожа говенненькая. То ли дело Инфинити, который вы можете купить в салоне ХХХ со скидкой в 3% только до конца февраля".

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>это еще почему? где ты еще видел компьютер (не забываем, макос - часть компьютеров макинтош), вокруг которого не надо плясать часами с бубном? для которого не нужны ни антивирусы, ни свежие ебилды?

я, собсно, этого и в маках не видел. Дальше что?

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>а йайцы ты дверью не прищемлял в тот день?

неа. А что, чтобы не вис - достаточно не юзать сеть? :) Такое гениальное решение мне в голову не пришло. Пойду запишу в блокнотик, пожалуй.

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

>У меня он лежал в коробке с Тигром.

ну хз. В ягуаре не лежал. ЕМНИП

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

все проще - придавленные йайцы влекут угнетение чакры "бхатра" и отключение от эгрегора, что имеет внешние последствия, в частности "этот ваш глючный макинтош"

anonymous
()

>Одной из лучших особенностей новой системы являются виртуальные рабочие столы, которые называются Spaces. Они работают действительно как задумано, позволяя разделить работу, игры, и, например, сочинение музыки по отдельным пространствам.

Так скоро и вендузятники узнают, что такое несколько рабочих столов О_о

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>на такие ягуар не ставится

хз. поставщик нам книшку на русском именно по ягуару дал.

дистр в комплекте - 10.4.2 (хз как оно называется). До какого опдейтами добивается - уже не помню.

AHT version 2.5.2 - хз чо эта

>в ваших показаниях много несостыковок

ну да, ну да.

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>все проще - придавленные йайцы влекут угнетение чакры "бхатра" и отключение от эгрегора, что имеет внешние последствия, в частности "этот ваш глючный макинтош"

гагага

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Вот ровно та причина, по которой я пересел на мак - юниксовая мощь при отсутствии необходимости настраивать.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>AHT version 2.5.2

Видимо это AHTUNG 2.5.2. Себе я б такое не поставил:)

LokiAs2
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

> macports полудохлые

Да? Блин, а я пользуюсь...

> кроме того финк и макпортс имеют смысл только в макоси - неинтересно поддерживать своим трудом одноплатформенный софт

Угу, а rpm имеет смысл только в линуксе.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

> X11 тоже? :)

Да. Правда, по умолчанию не запущено.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

не футболист, а академик, не в дурака, а в преферанс, не выиграл, а проиграл и не волгу, а сто рублей

что еще расскажешь, гик?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Miguel

>Угу, а rpm имеет смысл только в линуксе.

rpm-пакеты ставятся везде, куда rpm портировано (это десятки платформ), а из макпортс и финка ты можешь ставить софт только на макос

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>не футболист, а академик, не в дурака, а в преферанс, не выиграл, а проиграл и не волгу, а сто рублей

анонимное макофилище, я никоим образом не отвечаю за то, что по одной и той же ссылке на сайте эппловцев в разное время лежит разный контент

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

о, я смотрю, началась политическая чистка комментов

учитывая критическую массу макофилов среди модераторов лора, что-то будет

/me заранее разворачивает плакат с надписью "Шома, Вернись И Модерируй"

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Мне одному поведение маководов напоминает "зря слона ругаешь. не продашь"? Пипец, у них ведь мозги круче, чем у любых других фанатиков промыты. Гламурные зомби блин, "слава Жлобсу"...

MadCAD ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ага, опять материмся, но дело политическое.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MadCAD

Да-да, проклятые люди не согласные с мнением MadCAD!

Shaman007 ★★★★★
()

> При попытке скачать последнюю версию программы (7.2) обнаружилось, что она несовместима с Leopard. Новая же версия, 7.2.1, на сайте отсутствует и включена в сам Leopard.

Бред. Автору за такой обзор можно посоветовать мягкий суицид.

Igron ★★★★★
()

>Lenta.Ru попробовала привыкнуть к новой ОС от Apple

дальше читать не стал

magesor ★☆
()

Я не фанат Apple, но то, что написано в том "обзоре" - какой-то бред.

smh ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> а йайцы ты дверью не прищемлял в тот день?

Вы радикально настроенный представитель МТС ?

По сабжу - Макось весч! Факт! Хочешь олдскула - консоль никто не прячет, хочешь с пивом не напрягаясь повтыкать новости/киношку/музыку - вуаля. Про наличие качественного проприетарного софта я вообще молчу.

iBliss
()
Ответ на: комментарий от blaster999

> не так, как нормальные люди.

Не вот какраз таки как нормальные люди для которых комп - исключительно рабочее место. Хорошее удобное красивое рабочее место.

iBliss
()
Ответ на: комментарий от iBliss

Тогда почему эти "нормальные люди" (не все, но многие):

1) Орут, что маковское железо - особое, отличное, рулезное, великолепное, но не могут пояснить, чем именно?

2) По поводу и без кричат, как макось заруливает всё и вся (в самых неподходящих местах)? Мне, например, очень нравится моя Audi A6, но я же не ору об этом в теме про автомагнитолы (типа "Кто купил Reno, тот ССЗБ").

3) Очень обижаются, когда им указывают на недостатки продуктов Apple (хотя бы того же iPhone)?

blaster999 ★★
()

Неее... линуксофилища с макофилищами на одном ЛОРе не уживутся. Провальная была идея сделать макось не-оффтопиком.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от blaster999

>типа "Кто купил Reno, тот ССЗБ"

кстати да

:)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от blaster999

> но не могут пояснить, чем именно?

Поясняю - внешним видом. Оно очень хорошо смотрится в кабинете и в гостиной. Оно радует глаз.

> По поводу и без кричат, как макось заруливает всё и вся (в самых неподходящих местах)?

Идиотов везде много, особенно когда дело касается личной привязанности. Мало ль чудиков, которые ровно ту же фразу говорят про линух?

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iBliss

>Макось весч! Факт! Хочешь олдскула - консоль никто не прячет, хочешь с пивом не напрягаясь повтыкать новости/киношку/музыку - вуаля.

В Linux все это есть. Даже в Windows (cmd.exe никто не отменял, правда толку от него...).

>Про наличие качественного проприетарного софта я вообще молчу.

Я как-то без проприетарщины научился обходиться (кроме быдлоSkype и nvidia-drivers). Gimp заменил мне фотожоп (только не надо опять про CMYK и 16 бит на канал -- оно вам действительно нужно, или "чтоб бьло"?), Опера мне и так особо никогда не нравилась, а Amarok заруливает iTunes.

blaster999 ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.